Восстановление Экс. Снаперского Мосина.

stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

ckc45 писал(а):
Originally posted by stas73:
Не мог пройти мимо, за $69 экс-снайперку взял.
За 69 долларов!!У нас точно такие же продавались за 275 и то все разобрали.
http://psmilitaria.50megs.com/mosin.html

Вы не в той лавке скупляетесь. Покупайте цацки в J&G sales: http://www.jgsales.com/ и будет вам счастье!
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 » .

stas73 писал(а): Вы не в той лавке скупляетесь. Покупайте цацки в J&G sales: http://www.jgsales.com/ и будет вам счастье!
Нехорошо издеваться над канадскими собратьями :)Нам у вас ничего не купить. Даже запчасти не пришлют.
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

ckc45 писал(а): Нехорошо издеваться над канадскими собратьями :)Нам у вас ничего не купить. Даже запчасти не пришлют.
А я почему то думал что оружие можно заказывать в Канаду из США. Извините, не хотел сыпать сахар вам в пиво!
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 » .

Ну,вам тоже из Канады нельзя. :)
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

Народ, продолжая вопрос о востонавлении снайперской у меня родился такой вопросец: кто в штатах да и не только ну и на родине модифицировал ручку затвора. У меня она прямая, хотелось бы её загнуть но по науке, чтоб нормальной длины была. Может кто сварку применял и вставки металические, тогда что там за метал? Прицел я себе уже заказал ПУ новодельный за $200(чёрный), так что процесс пошёл. Кстати кому надо сейчас на ebay.com продают ПУ 1944 года с кроном и документами за $189.95 плюс $7.95 пересылка.
андим
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 02:59

Сообщение андим » .

Стас,
ПУ 1944 на еBay явная подделка (достаточно посмотреть на поверхность кронштейна). Его неоднократно обсуждали на www.gunboards.com
Затворы я сам не гнул, а заказывал через еBay у "mbatter-half", качеством остался доволен. Не знаю продолжает ли он их делать, но по крайней мере поинтересоватся можно. Не заказывайте у "mellbee", у него руки растут из ...
Так же, на gunboards есть спонсор который гнет затворы, говорят делает хорошо: http://www.mosinnagant.net/Boltman/Boltman.html
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

андим писал(а):Стас,
ПУ 1944 на еBay явная подделка (достаточно посмотреть на поверхность кронштейна). Его неоднократно обсуждали на www.gunboards.com
Затворы я сам не гнул, а заказывал через еBay у "mbatter-half", качеством остался доволен. Не знаю продолжает ли он их делать, но по крайней мере поинтересоватся можно. Не заказывайте у "mellbee", у него руки растут из ...
Так же, на gunboards есть спонсор который гнет затворы, говорят делает хорошо: http://www.mosinnagant.net/Boltman/Boltman.html
Если вы имеете ввиду зелёные и чёрные новоделы за 189 долларов на ебэе то я не питаю никаких иллюзий а вот этот похож на настоящий, может я и не прав. http://cgi.ebay.com/WWII-Dated-1944-Mos ... dZViewItem
андим
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 02:59

Сообщение андим » .

Именно этот аукцион. Вот, почитайте на досуге: http://forums.gunboards.com/showthread.php?t=18163
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

А я чуть было не вляпался, вырвать козлу всё что ему мешает! Спасибо огромное, хотя в любом случае я покупал заведомо новодел у militarygunsupply.com они этого и не скрывают как минимум, а этот урод всё за чистую монету выдаёт.
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

Народ нужна помощь! Я пытался высверлить вкрученные и заваренные шпильки под основание прицела, так вот сверло шпильку прошло нормально а сварку ну ни как. И самое главное всего 2 мм осталось и ни в какую, уже 3 сверла сломал но ни на миллиметр не продвинулся. Кто как боролся с данной бедой? Спасибо заранее за советы.
Kort
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 02:53

Сообщение Kort » .

Кстати, по-поводу гнутых рукояток попробуйте пообщаться с НР-2000:
http://talks.guns.ru/forummessage/120/301177.html
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

GAL писал(а): А Вы не пытались купить оригинальные ПУ и кронштейн Кочетова у уважаемых форумчан (Российских)?Конечно это может быть дороже, но будьте уверены, что все это будет настоящее.
73!
Теперь уже поздно, купил новодел за 200 зелёных и уже установил, теперь вот жду когда мне ручку на затворе загнут, эх ещё 4 недели ждать.
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

Наконец то моя винтовка готова. Пришлось попотеть с установкой базы. Плохо когда всё на коленках без станков, но всёже я сделал это. Затвор ине отполировали как у кота я-ца, сам не ожидал что так блестеть будет но думаю со временем потускнеет. Короче осталось только пострелять и выставить по нулям прицел.
Изображение
Изображение
Изображение
Dottor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение Dottor » .

stas73 писал(а):Народ нужна помощь! Я пытался высверлить вкрученные и заваренные шпильки под основание прицела, так вот сверло шпильку прошло нормально а сварку ну ни как. И самое главное всего 2 мм осталось и ни в какую, уже 3 сверла сломал но ни на миллиметр не продвинулся. Кто как боролся с данной бедой? Спасибо заранее за советы.
Новым победитовым сверлом, нежно, с малой подачей. Если победитовый наконечник туповат, можно его заточить на точиле перед работой.
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

stas73 писал(а):Народ нужна помощь! Я пытался высверлить вкрученные и заваренные шпильки под основание прицела, так вот сверло шпильку прошло нормально а сварку ну ни как. И самое главное всего 2 мм осталось и ни в какую, уже 3 сверла сломал но ни на миллиметр не продвинулся. Кто как боролся с данной бедой? Спасибо заранее за советы.
Можно рискнуть попытаться осторожно бородком выбить. Сварка хоть и твёрдая, но хрупкая, 2мм должно отвалиться. Но это не совсем правильно, зато доступно.
На заводах обломки твёрдого материала из мягкого выжигают на электроискровой установке под слоем керосина. Это более правильно, но зато мало доступно :P
stas73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:48

Сообщение stas73 » .

Уже высверлил, намучился - жуть, но сделал. Аппарат смотри постом выше!
vano-sha
Поручик
Поручик
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 30 май 2007, 18:10

Сообщение vano-sha » .

я однажды отоварил немецких спец сверел, напильник сверлят на ура :)
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex » .

Обычным победитом можно даже сверлить и высверлить при этом сильно калёную сталь. Если его правильно заточить и раскрутить в патроне до высоких оборотов. Напильники дело другое, там большая и равномерная по твёрдости площадь, сверлу некуда деваться. А тут дело в другом - заваренное отверстие обычным электродом как у нас имеет как правило более высокую твёрдость, чем основной материал. Кроме того само отверстие имеет неравномерную твёрдость по площади. Так что сверло, которое свсегда стремится сверлить то, что мягче, может легко сорваться с накерненного места и увестись куда нибудь вбок, куда совсем не надо.
Molosky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:55

Сообщение Molosky » .

Может кому пригодится, вот фото оригинальных винтов для крепления базы кронштейна Смирнского. ТТХ: М5, шаг резьбы 0,5 мм, длин рабочей части 5мм, высота шляпки 2мм, на вершине чуть больше (скорее всего 2,5мм), диаметр шляпки 7мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
palex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:04

Сообщение palex » .

косян писал(а):мне встретилась фотка, на которой ПУ стоит на "граненой" ВМ.
вопрос к знатокам:
такие предметы имели место, или это версия нынешних умельцев ?
//popgun.ru/files/g/164/orig/2437187.jpg
http://www.mosinnagant.net/sniper%20sec ... hotos1.asp
Это руки умельцев. Возможна и установка в войсковых ремонтных мастерских.
В заводских условиях такой установки не было.
Граненый ресивер выпускался до 1935 года.
Кронштейн Кочетова с 1942 года.
Nichay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:48

Сообщение Nichay » .

Народ а мож есть у кого чертежи затворноспусковой группы???? прям п... надо)))
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

андим писал(а):.......
Вот еще что, производитель не предал значения толщине нитей и растоянию между ними. Так что использовать эту реплику для измерения дистанции я бы не стал.
Если можно, по подробнее поясните пожалуйста или где можно узнать, как мерить дистанцию нитями? Имеется прицел ПЕ 35 года, собираюсь установить его на Мосинку (правда пока не могу найти), хотелось бы знать такие тонкости.
Заранее спасибо.
Molosky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:55

Сообщение Molosky » .

Gets писал(а): Если можно, по подробнее поясните пожалуйста или где можно узнать, как мерить дистанцию нитями? Имеется прицел ПЕ 35 года, собираюсь установить его на Мосинку (правда пока не могу найти), хотелось бы знать такие тонкости.
Заранее спасибо.
Лови!
Изображение
Изображение
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Molosky писал(а): Лови!
огромное спасибо! а вот бы эту книжецу в полном объеме проштудировать)
poacher 89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:53

Сообщение poacher 89 » .

[QUOTE]Если можно, по подробнее поясните пожалуйста или где можно узнать, как мерить дистанцию нитями? Имеется прицел ПЕ 35 года, собираюсь установить его на Мосинку (правда пока не могу найти), хотелось бы знать такие тонкости.
Заранее спасибо.
poacher 89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:53

Сообщение poacher 89 » .

[QUOTE][QUOTE]Если можно, по подробнее поясните пожалуйста или где можно узнать, как мерить дистанцию нитями? Имеется прицел ПЕ 35 года, собираюсь установить его на Мосинку (правда пока не могу найти), хотелось бы знать такие тонкости
.Вот здесь все подробно расписано . 4. ПРАКТИЧЕСКАЯ БАЛЛИСТИКА СНАЙПЕРСКОЙ СТРЕЛЬБЫ http://arch07.narod.ru/potapov/part4.html
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

kpot63 писал(а): Да, ты прав их здесъ встречается оченъ много. а зачем снимали прицелы.....законы США....нелъзя было с ними ввозитъ в страну :).Таже ситуация и сСВТ. Встречаются правда огигиналъные екз. но это троф. Ветнам? И стоят ну оченъ болъших денег, да и состояние то еще :)
Законы США тут не при чем и мосинских снайперок с неснятыми прицелами в свое время ввезли достаточно много. Ета переделка в екс-снайпера - советская.
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей