7,92-мм немецкий автомат StG 44

Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

Спасибо за переживания. Я глупостями не страдаю, вот наверно, они ко мне на чай и не спешат. Меня на беседу вызвал следованель, я ему честно и расказал что имею жменю пустых патронов, он не заинтересовался, так они и лежат в коробке.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

поздно пить боржом млин. спалились на глупых вопросах ужо.
Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

Я уже давно спалился.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

не хлопайте себя ушами по щекам. это как минимун негигиеничьно
Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

Вообще у нас из этого хлама сувениры продают.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

это следаку рассказывайте
Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

Так уже расказывал. Его, это барахло, не заинтересовало. :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Ржунемогу...
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано п-ф:

примеры этого "активного применения" трофейной стрелковки со стороны СССР , да исчо в войсках первой линии, готовы предоставить?

За стрелковку примеров нет, но вот с ветраном общался, он совершенно точно показал ,что у них старшину (ЕМНИП) привлекли за то ,что они заняв какую то местность, нажрались немецких трофеев.
Дескать бывало, что немцы оставляли отравленное продовольствие.
Спросил ,а они знали, что могли отравиться, тот рукой махнул, типа того - Да, ладно...
И по Дискавери передачка была ,там Пантеру в Польше где то из реки достали, и куда то заграницу отправили. Пантера была новой, ее бросил экипаж. При восстановлении обнаружили саботаж. Где то в ходовой части, что то намерено было прослаблено.
Технически препятствий, заложить в какой нибудь снаряд взрывчатку, нет. В патрон маловероятно, конечно.
Контрразведка на Кавказе в конце 90-х так заминированные РПГ и ПЗРК террористам продавала.
Noriega475
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:49

Сообщение Noriega475 » .

vvsiroja писал(а): Контрразведка на Кавказе в конце 90-х так заминированные РПГ и ПЗРК террористам продавала.
Из 22х и 26х рпг такие сюрпризы просто оставляли на "видном" месте
Злой1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Злой1234 » .

В Питере лежит в оружейном после огражданки, очереди не наблюдается, не надо никому?
Изображение
Изображение
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Злой1234 писал(а): очереди не наблюдается
На что очередь?
Вот за этот ценник??!!
Не думаю, что среди обеспеченных людей есть идиоты.
Здесь видел вроде за 450 000, продавался.
Штука хорошая ,и в коллекции быть конечно должна, но за такие деньги, думаю привезут из Финляндии.
Хотя...
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

Изначально написано Злой1234:
В Питере лежит в оружейном после огражданки, очереди не наблюдается, не надо никому?

за эту сумму пусть они его себе,...........оставят !))))
такое впечатление что там инкрустация от адика ,тока замазанная, за эту цену!))
Изображение
Изображение
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Подождите, это наверное артикул или номер телефона!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

За стрелковку примеров нет,
ну а чо тогда? если даже партизан централизованно снабжали своим вооружением
но вот с ветраном общался, он совершенно точно показал ,что у них старшину (ЕМНИП) привлекли за то ,что они заняв какую то местность, нажрались немецких трофеев.
жрали фсе. гансы тоже любили нашы оставленные полевые кухни
Спросил ,а они знали, что могли отравиться, тот рукой махнул, типа того - Да, ладно...
ну йа слышал историю как нашы уже в германии выжрали охраняемую цыстерну спирта
Технически препятствий, заложить в какой нибудь снаряд взрывчатку, нет. В патрон маловероятно, конечно.
насколько известно больше практиковался саботаж с минами летучками.
И по Дискавери передачка была ,там Пантеру в Польше где то из реки достали, и куда то заграницу отправили. Пантера была новой, ее бросил экипаж. При восстановлении обнаружили саботаж. Где то в ходовой части, что то намерено было прослаблено.
за что боролись так скать. издержки насильного привлечения к квалифицырованным работам военнопленных и каторжных.
Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

п-ф писал(а): ну а чо тогда? если даже партизан централизованно снабжали своим вооружением
И это нормально, так как тыловые части противника вооружены всем чем была богата довоенная европа. И о самоснабжении за счет трофееф, из за этого разнобоя и речи быть не могло, да и партизанское движение постоянно развивалось и ширилось требуя все большие объемы снабжения.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

капитан очевидность?
Jagodey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:01

Сообщение Jagodey » .

Вы употребили слово "даже". Нет ничего удивительного в централизованном снобжении партизан. С уважением...
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

Коллеги,какое отношение последние посты имеют к рассматриваемой теме о stg44 и мр43 )))???????
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

напишите свои посты по теме, кто протиф? типа исчо помуслите про ценообразование штурмака и кто куда его себе оставит.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано vvsiroja:

На что очередь?
Вот за этот ценник??!!
Не думаю, что среди обеспеченных людей есть идиоты.
Здесь видел вроде за 450 000, продавался.
Штука хорошая ,и в коллекции быть конечно должна, но за такие деньги, думаю привезут из Финляндии.
Хотя...

Прежде чем писать, тему изучите. В Финляндии таких предметов практически нет. Привезти в данной непростой политической ситуации, когда вокруг геи и враги из Европы сейчас ничего нельзя. А по цене... Покажите, кто и где продаёт оригинальный мп44 за 450000. Если только враз разорившийся миллиардер, для которого что миллион, что пол одно и тоже :)
2 конечно перебор, но лям вполне адекватная цена за данный предмет в нынешней сложной экономической ситуации.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

немогупридумать писал(а): кто и где продаёт оригинальный мп44 за 450000
Так и пишу же - продавался.
Я, конечно, в ценообразования не силен, и это все мои собственные домыслы.
Но.
С чего это вдруг стало нельзя привезти из за границы? Какой ФЗ на эту тему приняли, или какой из действующих изменили?
Не могу сказать точно за СТГ 44, но вот попадался просто шикарный обзор про финские ормаги, там основной упор на ВМ в статье был, но то, что там есть почти все было указано. И, на удивление в очень хорошем состоянии и в количествах.
Кроме того, понятие -адекватная цена- ну чисто субъективное. Продавцу думается, что лям - адекватная, а покупателю, что треть ляма. А кто прав?
Математических критериев истинности у этого понятия нет. Покупают за лям - значит адекватная, не покупают - значит не адекватная. Вот два, как мы видим очередь не создает. Зная традиции российского бизнеса наваривать минимум 300 проц, предполагаю, что как раз 500 000 ему и реальная цена.
Опять таки, сугубо мое мнение, ни на что не влияет, и даже за 200 тысяч
я его купить не смогу, хотя и люблю такие штуки всей душой.
Штука конечно хорошая. В смысле СТГ44, и в массовом пользовании не замечен, да и не гражданит ни кто, хотя бы мелкими партиями. Отсюда и цена. Это ясно.
В 45-ом было захвачено несколько тысяч таких СТГ44 прямо на заводских складах, плюс собрано в виде трофеев точно несколько тысяч.
Думаю, что общий объем этих винтовок(так назову) в СССР оценить можно ну ни как не менее 20 000 штук. А может и больше. В помощь разным Кубам, Китаям и Вьетнамам их, на сколько мне известно, не отправляли.
Так вот, лучше скажите, есть ли какая информация вообще по наличию сих прекрасных винтовок в РФ на данный момент.
Вы немного в курсе за такие вещи, я знаю.
Чисто за ради любопытства интересуюсь.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано vvsiroja:

Но.
С чего это вдруг стало нельзя привезти из за границы? Какой ФЗ на эту тему приняли, или какой из действующих изменили?

:) В окно гляньте. Эмбарго, однако...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

А вообще вижу, что Вы совершено не в теме. Так зачем писать то, что совершенно не знаешь?
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано немогупридумать:
А вообще вижу, что Вы совершено не в теме. Так зачем писать то, что совершенно не знаешь?

Вообще то ,на ганзе каждый специалист в любом вопросе, от политики и истории, до методов науглероживания сталей.
А уж по ценам и тем более.
Здесь других нет. Только валхвы :)
А так, если приглядеться, то можно увидеть, что все это сугубо мое персональное мнение.
Зачем писать? Да затем же ,зачем и остальные. То есть просто так. Бесцельно. И вряд ли кто сможет обосновать какое то конкретное предназначение своих постов тут.
Нет! Ви таки не поверите, но меня терзают смутные сомнения, что у Вас таки неприменно что то на предмет продажи СТГ44 намечается :)
Вот честно слово.
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

к Вагнеру на этом форуме обратитесь,он вам дешевле продаст думаю !
а вообще тема по истории стг ,торговля в другом месте ,как бы)))
фотографии или видео интересны или где подняли стг или мр43
под Ленинградом их было начиная с мкб42
https://topwar.ru/964-istoriya...ovki-mr-43.html
с ув.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано bk73:
к Вагнеру на этом форуме обратитесь,он вам дешевле продаст
с ув.

:) :) :) Ага, если учесть то, что он только макеты продаёт.
Получается, вы обратитесь, он вам дешевле макет продаст чем карабин охотничий :) Логика железная
Кстати, можете ко мне обратиться, я вам гораздо дешевле схп продам :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано vvsiroja:

Нет! Ви таки не поверите, но меня терзают смутные сомнения, что у Вас таки неприменно что то на предмет продажи СТГ44 намечается :)
Вот честно слово.

Всегда пожалуйста! Есть всё. А так же мп40.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано bk73:

фотографии или видео интересны или где подняли стг или мр43
под Ленинградом их было начиная с мкб42
https://topwar.ru/964-istoriya...ovki-mr-43.html
с ув.

По поводу легендарной фотографии. Вероятно, я буду первым, кто поставит под сомнение то, что у немцев были МП44 с боковой планкой под прицел. на фото виден совершенно не типичный для фашистов крон. Мне думается, что это что-то послевоенное. Скорее всего ряженый чуввак щёлкнулся, а потом и легенда родилась...

Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

А в пользу моей версии, я бы сказал, что утверждения, говорит то, что форма на чуваке ранняя, образца 35 года, и маловероятно, что она дожила бы до 45 года, а тем более была поставлена в подразделения, которые испытывали новые виды вооружения. И самое главное, никто ещё не выкопал такое чудо.
И ещё интересное наблюдение. На фото явно лето. И не МП43/1, а СтГ44, так как нет надульника. А они стали выпускаться ближе к концу 44 года, а массово в 45 году. Тоже косяк...
и тут я прочёл ранее, что эти фото 43 года :) СТГ44 и 43 год, я плачу...
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость