Сборка-разборка затвора 98-к

Ответить
Woldemar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 11:09

Сообщение Woldemar » .

перемещено из Нарезное оружие
Нашел замечательную ссылку на сборку-разборку многих винтовок, и, в частности, затвора Маузера 98-к. Может, кому интересно будет...
http://www.surplusrifle.com/shooting/ma ... /index.asp
Mad_Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 18:24

Сообщение Mad_Max » .

Все оно конечно хорошо, но вот The Old Painless описал эту процедуру "более на коленке", без использования деревяшки:
http://www.theboxotruth.com/docs/edu51_3.htm
А я то думал, нафига на прикладе Маузера эта круглая металлическая фиговина..
Mr.Berns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:46

Сообщение Mr.Berns » .

Огнестрела не имею ,но мазер 98 ужасно нравиться в будущем хотел-бы приобрести .Но это всё мечты ,есть вопрос: гдето слыхал что у куртца "круглики" на прикладе служат для удобства сборки затвора? И сколько счас стоят эти карабины?(если ваще можно их купить)
Mr.Berns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:46

Сообщение Mr.Berns » .

Эх хотелось бы всёже раритет :P
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Жаль но сайт этот, в общемто, умер. Точнее замумифицирован.
перемещено из Нарезное оружие
Woldemar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 11:09

Сообщение Woldemar » .

Mr.Berns писал(а): И сколько счас стоят эти карабины?(если ваще можно их купить)
Зайдите в любой крупный оружейный магазин (:-)))
Woldemar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 11:09

Сообщение Woldemar » .

Mad_Max писал(а): А я то думал, нафига на прикладе Маузера эта круглая металлическая фиговина..
Ну ее-то назначение общеизвестно, только удобна она именно в походных условиях. А ссылку я давал по винтовкам вообще. Мне там полезным оказалась подробная схема разборки ЮС Карбайна М1, который у меня есть, а вот "наставления" к нему нет...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

V1 писал(а):Жаль но сайт этот, в общемто, умер. Точнее замумифицирован.
«hr»
перемещено из Нарезное оружие[/B]
Там хозяин раком заболел и ему стало не до того. Сегодня пришло от него письмо что он сайт отдал другому толковому челу, может и заработает.
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

Паршев писал(а): Сегодня видел в Оружейном доме в Мытищах - Маузер около 10 тыс,
Несколько раз, в разное время смотрел с целью покупки, причём ВСЕ имеющиеся там в наличии-стволы на всех были "убитые" :(...
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Mr.Berns писал(а):Огнестрела не имею ,но мазер 98 ужасно нравиться в будущем хотел-бы приобрести .Но это всё мечты ,есть вопрос: гдето слыхал что у куртца "круглики" на прикладе служат для удобства сборки затвора? И сколько счас стоят эти карабины?(если ваще можно их купить)
Сегодня видел в Оружейном доме в Мытищах - Маузер около 10 тыс, трёха чуть дешевле. Кстатии внешний вид куда лучше, чем то, что продавалось лет пять назад.
В другом зале есть ММГ, в том числе и Маузера - как живой, стрелять только нельзя (затвор передергивается, все дела). Но стоит почти как настоящий.
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

неужели и для охоты не годится?
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

Паршев писал(а): неужели и для охоты не годится?
Для охоты... Как кто охотится... Два года назад, находясь в "живой" очереди на контрольный отстрел для пуле-гильзотеки, разговорившись с соседями... так вот, у одного из них был "Вепрь-308" судя по-всему первых выпусков, так вот в магазин его оружия отечественные(импорт он, по его словам, не пробовал) патроны FMJ не влезали... На вопрос "и ... КАК?" он ответил - Я пулю кусачками чтоб влезала... (БЫЛЬ!!!!!!!)
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей