Шнеллер blaser r93

Ответить
sofann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 18:35

Сообщение sofann » .

Добрый день! хотелось бы узнать что за страшный зверь -Шнеллерный спусковой крючок MAK к карабину Blaser R-93. Продается в магазинах примерно за 9000р. Может кто юзает уже. Потому что знаю что такое бикс и энди на блазер. Спасибо!
sofann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 18:35

Сообщение sofann » .

бикс дорогой а вот если б это нормальный шнеллер был, было бы хорошо.
sofann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 18:35

Сообщение sofann » .

а что с усилием ? может кто использует?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

это французский спуск когда курок двигаешь вперед, шнеллер это когда два спусковых крючка.
Был у бласера такой спуск но не долго по моему,но там похоже нюансы нехорошие если мне память не изменяет когда манипуляция с шибером происходит.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:

помню сильно я его искал в свое время но тут появился биксэнди и задача была решена

никогда не мог понять-чем щтатный спуск блазера не удовлетворял..... :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

старикашка кью1 писал(а): никогда не мог понять-чем щтатный спуск блазера не удовлетворял
+100500
Народ ганзу почитает, и в неокрепшие умы лезет срамота - то им беддинг надо сделать на 93ем, то ствол хромированый просят, то жалуются что ход предохранителя на 93ем тугой..
стрелок1967 писал(а): Был у бласера такой спуск но не долго по моему,
Никогда фабричного не было, это противоречит одному из "понятий" фирмы о хорошем и безопасном спуске.
sofann писал(а): бикс и энди
Нет такого. Есть человек которого зовут Андреас Атцль (Атцль - фамилие, Андреас - немецкий вариант Андрея). Имя сокращается до Анди (а не Энди, аналог Андрюхи), а его компания называется Биксн Анди (от слова Бюксе = нарезное оружие), т.е. в вольном переводе название фирмы "Андрюха Ружбайкин", вот она и делает свои шариковые спуски.
Пора б и знать азы, а то такую херню иногда пишут, аж жуть.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Никогда фабричного не было, это противоречит одному из "п
А я не где не говорил про фабричность, я говорил что было на бласере, даже рекламировалось в каталоге франкони,чудесный спусковой крючек с желтого метала, но это как я писал выше было не долго.
Народ ганзу почитае
такой народ и если так было все плохо с ваших слов с народом то не кто не покупал тюнинг на оружие а компании которые его выпускают давно были бы не востребованные но увы судя по ценам на их продукцию про это не скажешь.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

стрелок1967 писал(а): А я не где не говорил про фабричность, я говорил что было на бласере, даже рекламировалось в каталоге франкони,чудесный спусковой крючек с желтого метала, но это как я писал выше было не долго.
Тогда не стоит заявлять столь категорично
стрелок1967 писал(а): Был у бласера такой спуск но не долго по моему
если вы не понимаете разницу между фабричным исполнением и подвальный наколенным тюнингом "Франкони".
стрелок1967 писал(а): такой народ и если так было все плохо с ваших слов с народом то не кто не покупал тюнинг на оружие а компании которые его выпускают давно были бы не востребованные но увы судя по ценам на их продукцию про это не скажешь.
извините я не в состоянии читать этот поток мысли потомуша без запятых написано и непонятно где теряется смысл что вы вообще хотели сказать это непонятно прошу прощения увы не могу ответить на ваш вопрос или утверждение.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

наколенным тюнингом "Франкони".
его делал не франкони, в данном каталоге он был как реклама и продавался
извините я не в состоянии читать этот поток мысли
ну если вы пост скопировали значит прочитали,к чему тогда ваш спичь?
если вы не любите тюнинг на оружие это не значит что это не любят другие.
главное чтобы не было запора мыслей и поно... слов.
так лучше?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

стрелок1967 писал(а): в данном каталоге он был как реклама и продавался
Видно что вы не имеете ни малейшего понятия о предмете разговора или о реалиях того рынка, на котором этот предмет предлагался.
Тот шнеллер Франкония (а не Франкони) изготавливала сама либо покупала у Рекнагеля или МАКа, и продавала в качестве дополнтельного аксессуара. Блазер их не производил никогда и ессно не ставил и не продавал своё оружие с ним. И он оказался в итоге никому не нужен, так как дорог, напрочь лишён смысла и небезопасен, но пара сотен наверняка разошлась по миру, в основном для старпёров и прочих отсталых хомячков.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): если сменить штатную пружинку в оригинальном спуске на ту что
Дядька Андрей, вроде большой уже, а такой х@нёй маетесь... Оно надо?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Видно что вы не имеете ни малейшего понятия
ну хорошо хоть вы это понятие имеете,кто то должен что то иметь.
изготавливала сама либо покупала
А зачем мне это знать,
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:

Дык все ж фломастеры разные на цвет и особливо на вкус :) ....на второй, "резервной " ложе оно так у меня . Ещё один атцль туда купить жаба не дала , но все ближе к основной где он есть .
Не чувствуешь большой разницы при смене .
А ещё есть целый "пласт " охотников с трудом скопивших на б/у 93й , им оно ваашпе само то :) .
Штатный он правильный , грамотный , но мне все равно хочется полегче .

гы.........
я вот тоже поддался массовой истерии... :) ну кады атцли шариковые к р93 появились.....и с разбегу купил аж 3 штуки. вкрячил первый...вдумчиво пострелял...потом на охоты с ним покатался...потом похвалил себя что штатный спуск не выбросил и произвел обратный процесс...
на р8 даже не дергался-хотя ацтли вроде даже как доступны к заказу на самом блазере.
короче -нех блазера по железу тюнинговать...незачем все это.для маньяков тюнингистов-святое дело рем какой подешевше....и тряпками обмотать и попилить чего и спуски менять однозначно.ну и сайги еще....море непиленого и необмотанного... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:
Юрич , где те Атцли 93е ? :P ...ну что не ко двору пришлись ?
Уж не валяются ли где то в недрах мастерской ?
...безхозные , всеми забытые ...лежат и плачут - " отдай ты нас хозяин в надежные руки , чтоб те руки муйней с пружинками не страдали ' :P :P
Я одни такие руки знаю :) ...могу подсказать .....еси чё :)

давно это было....разошлись по тюнингистам...в комплекте с синей изолентой... :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): но вот хочется народу полегче
Ишшо б понимали, зачем. Сдёрнуть и тяжёлый мона.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:
КонЦерваторы вы ...европейЦкие ...не понять вам мятущейся славянЦкой души :)

ну ты даешь.....самую инновационную в отрасли контору-назвать консерваторами.... :)
а вот мятущийся наш славянский долбоебизм (это када хочется а и сам нахера-не знаешь...) меня тоже иногда в ступор ставит... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы.мне ужо не говорят.... :) распробовали....остальные репу чешут да китайские дальномеры приклеивают... :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): Хорсту
Он много что придумал, но не 93й :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Группа конструкторов / оружейников (Эги Вебер, Освальд Принц, Майнрад Цей, Гюнтер Шоттмёллер) под руководством владельца, Герхарда Бленка. В принципе, в доводке и создании R93 принимали участие все старожилы фирмы - Зепп Раух, Курт Ротермель, Анди Хубер, Гунтер Штошек, Хельмут Мюллер. Это только те кого я застал. Возможно, их было больше. Попиков пришел в 94м, летом, а весной карабин был представлен на выставке. Но он тоже успел поучаствовать в оптимизации серийного пр-ва, особенно прикладов и приспособлений.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): чего эт оно так ? не атцль , стандадартный УСМ R8
Чем замеряли? Там допуск + | - 50 грами при 650 номинальных.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): Ну я понимаю что он не сам все "пилил" , вопрос в другом - кто родил его идею изначальо ....саму схему ...саму "идеологию " ...
Он фирму в 87 или 88м году продал своему управляющему директору Бленку и ушел на пенсию. В 90м примерно начали создавать новый карабин. Не было техзадания, маркетинга, манагеров. Охотники и оружейники и спецы по инструментальной технике собирались традиционно в отделе сборки на пиво (которое было в автоматах с газировкой до 2011-го года) в конце рабочего дня. И обсуждали за дружественным пиздежом, вперемешку с охотисториями бредовые идеи, цанги там всякие, прямоход, ручной взвод, идеальное место крепления оптики и как это сделать. Кто-то чего-то фрезернул, кто-то выточил, кто-то запилил первый усм из деталей другого оружия, и понеслась. Это все покрыто тайной и мифами, в свое время не спохватились запечатлеть все, а щас мало кто детали помнит.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

горец писал(а): Ты мне доверяешь ?
И уважаю, но такого разброса быть не должно.
Мож ты субьективно "помножил ход на усилие"? Ход тож имеет свои допуски.
Или калибры сильно разные, или первый ствол так окуенно стрелял что ты на радостях счел усилие меньшим.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

горец
Ну я понимаю что он не сам все "пилил" , вопрос в другом - кто родил его идею изначальо ....саму схему ...саму "идеологию " ...

Вот я присоединюсь к вопросу - кто родил идею , и хотелось бы услышать от Змейго Рыныча его мнение про карабины Хорста Блазера начиная с Блазер SR 830 и последующих . На мой непрофессиональный взгляд основные достоинства Блазера , такие как - быстрая смена ствола при помощи шестигранника и крепление оптики на ствол , на Блазер SR 830 и последующих уже было а R93 это дальнейшая эволюция .
ПС. Цанговое запирание затвора не самое главное в Блазере , на мой взгляд пользователя .
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Mountain men 01 писал(а): Цанговое запирание затвора не самое главное в Блазере , на мой взгляд пользователя .
edit log
это просто оптимальное во всех смыслах техническое решение для прямоходного затвора.а прямоход-одно из главных достоинств р93 и р8

вообще -эти 2 модели блазера-совокупность оптимальных технических решений. :)
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

На счет прямохода полностью с вами согласен , просто лично для меня этот прямоход на десятом месте . Что мне лично нравится в Блазере - это как крепится ствол и самое главное что оптика крепится прямо на ствол .
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Эги Вебер, Освальд Принц, Майнрад Цей, Гюнтер Шоттмёллер) под руководством владельца, Герхарда Бленка ..........Зепп Раух, Курт Ротермель, Анди Хубер, Гунтер Штошек, Хельмут Мюллер, Попиков
я лично снимаю шляпу перед этими людьми !
Женя ты при случае передай плиз
+1. А то я думал это 1 человек с фамилией Блазер сделал. А в этом списке то его и нет,,,,,
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Читатель:

+1. А то я думал это 1 человек с фамилией Блазер сделал. А в этом списке то его и нет,,,,,

он их всех в кучу собрал...и заставил арбайтен.... :)
наш королев тоже не сам ракету пилил... :)сначала надо было перевести чертежи с немецкого... :).....
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Дерево и Пластик на 93, разные спуски у меня были.Ход одинаковый,на буратине усилие было больше.Про Шнеллер,имхо лучше когда он есть,чем его нет.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

горец писал(а): а еще трое на Атцлях сидят и тоже довольны ...
Ещё одного добавь! Штатный мне после atzl даже нажимать не хочется
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

taulu taulu писал(а): разные спуски у меня были.
Дык давно известно, что они разные есть, я даж фотки выкладывал как их отличать.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость