ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

2 Иваныч Баский писал(а): Если для охот, надо максимально облегчать ствол.
Я уже несколько раз приводил расчеты, из которых убедительно следует, что уменьшение диаметра ствола дает совсем небольшой выигрыш в массе. Ну сэкономите вы 200 грамм, толку то с них.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Думаете, военнослужащему есть до этого хоть какое-то дело? )))
Вроде как бы карбонитрацию придумали. Круче хрома, говорят.

Наверное есть какие-то нормы как и с прочим обмундированием, будут потом утюгами стрелять. СВ-98 делают не там где карбонитрируют стволы) Говорить можно все что угодно, только владельцев карбонитрированных стволов сложно будет заставить кормить их биметаллом ради праздного интереса ганзейцев.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

nekobasu писал(а): Ну сэкономите вы 200 грамм, толку то с них.
Это будет экономия со ствола, а не с оружия. Баланс изменится при стрельбе с рук. И существенно. Если применять оптику, то эта экономия в 200 грамм ещё более к месту придётся.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Какой смысл спорить на этот счет, если молотовцы сказали, что будет и толстый, и тонкий, и средний контуры? Может быть и стоило выпуск начинать с другой модели (с тонким стволом), но тут как бы отсутствие опыта сказалось.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я уже несколько раз приводил расчеты, из которых убедительно следует, что уменьшение диаметра ствола дает совсем небольшой выигрыш в массе. Ну сэкономите вы 200 грамм, толку то с них.
Дима, заедь ко мне - я дам тебе в руки Блезер сначала с толстым контуром, а потом поменяю ствол на тонкий охотничий. Ничего больше, кроме контура, меняться не будет. Могу даже прикрутить "особо толстый" - 28 дюймов с 30 мм на срезе. Проверишь свою теорию практикой. Я ее регулярно проверяю, когда по охотхозяйству пешком гуляю.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

REvgeniy писал(а): но тут как бы отсутствие опыта сказалось.
Как ни странно , но это достаточно сложный вопрос . Например большинство моих знакомых (охотящихся) предпочитают толстый ствол . Периодически сталкиваемся с охотниками которые рассказывают , как они классно стреляют чуть ли не на бегу и навскидку . А потом тир расставляет всё по своим местам .
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

maxoren писал(а): Ничего больше, кроме контура, меняться не будет.
Ты же держал в руках что 111й, что 114й. Ну какой там толстый контур-то? Ну да, ствол немного толще, но совсем не лом с дыркой.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Так в том и вопрос, то такой "полутолстый" и не нужен. Надо классический тонкий охотничий, с хорошей развесовкой и легкий в руке и классический толстый, с наплеванием на вес, потому что всё равно 99% с сошек. А этот "немного толще"...
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

maxoren писал(а): Так в том и вопрос, то такой "полутолстый" и не нужен.
Да это думаю не сильно сложный вопрос , будет спрос -будет и лом .
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

maxoren писал(а): в том и вопрос, то такой "полутолстый" и не нужен. Надо классический тонкий охотничий, с хорошей развесовкой и легкий в руке и классический толстый, с наплеванием на вес, потому что всё равно 99% с сошек.
Вот и я об этом. )))
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано maxoren:
Так в том и вопрос, то такой "полутолстый" и не нужен. Надо классический тонкий охотничий, с хорошей развесовкой и легкий в руке и классический толстый, с наплеванием на вес, потому что всё равно 99% с сошек. А этот "немного толще"...

А лично Вам вообще ВПО-111 нужен? Если не нужен то и не нужны Ваши советы никому, в том числе производителю. Впрочем чем больше экспертов разных тем лучше а кто дело говорит кто "гонит" по какой то причине потребитель и производитель разберутся. :P
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

"На начальном этапе планируется проект под ВПО-114 в 308"
Хорошо что в 308, лом 26 дюймов - прям просится в это ложе.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано mechsolver:

А в чём проблема ? Просто параметры высокоточности разные и всё .

Эээээ.... Нет, ну вы реально шаблон порвали...

Проблемы, как раз ни какой нет. Но я не пойму, Вы сейчас заявляете, что вполне себе применяете гладкоствол в высокоточке?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Surgerion писал(а): Но я не пойму, Вы сейчас заявляете, что вполне себе применяете гладкоствол в высокоточке?
У меня вообще нет гладкоствола . Но если кому то нравится добиваться точности на гладком и получать удовольствие от этого , то почему нет ? На самом деле в гладком можно сделать огнестрельное оружие боле высокой точности , чем нарезное . Но слишком дорогим оно получится и не очень скорострельным . И по стабильности оно будет превосходить нарезной , но это не имеет смысла .
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

mechsolver писал(а): У меня вообще нет гладкоствола
Тогда к чему демагогия!?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Surgerion писал(а): Тогда к чему демагогия!?
Так и тема про Егерь . Если кому высокоточный Егерь не нравится , ну тогда к Лобаеву , либо за Бартлейном и Кригером велкам . Я на многих высокоточников с охотниками насмотрелся . Я с Сайги 5,45 на 150-250 (и не считаю себя классным стрелком)метров в гонг с рук стоя попадаю , а они с поправками дрочат и типа подранков по полдня ищут (в которого не попали) . По полпачки тратят на пристрелку и мне потом рассказывают насколько всё сложно в высокоточке . Мне только один человек задал вопрос про усилие на спуске и сошки .
Что то Лиса не видать ... .
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

mechsolver писал(а): Так и тема про Егерь .
Тема про ВПО - 111. Русским по белому написано в заголовке. Не? В прочем... Вы демагог.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Surgerion писал(а): Вы демагог.
В общем да , только прочитайте , что такое демагогия и сопоставьте . Свои посты с моими . Правда кое что ещё и руками делаю , и идеи разные двигаю . Ну и на 111й эта ложа и спуск также пойдёт если что .
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано mechsolver:

кое что ещё и руками делаю , и идеи разные двигаю . Ну и на 111й эта ложа и спуск также пойдёт если что .

Вы это, давайте входите в историю как мастер который наконец то довёл винтовку под 54 патрон до состояния "не к чему доебаться". :) Я думаю что большинство любителей 54-го уже начали надеяться именно на Вас. :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Простите меня великодушно, что опять вторгаюсь в ваш очень высоко точный спор за Егерь-варминт в ультра-обвесе. Но почему-то кажется, что это будет не бомба, а тупиковая ветвь продаж.
По крайней мере, читая отчёты с соревнований и рассматривая список оружия стрелков.
Мне кажется, что продажи Егеря нужно было начинать с лёгкого варианта для большого числа охотников.
Как продажи ЧЗТов идут в магазинах? Стандарт берут, а варминты лежат. Нахненать!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Простите меня великодушно, что опять вторгаюсь в ваш очень высоко точный спор за Егерь-варминт в ультра-обвесе. Но почему-то кажется, что это будет не бомба, а тупиковая ветвь продаж.
По крайней мере, читая отчёты с соревнований и рассматривая список оружия стрелков.
Мне кажется, что продажи Егеря нужно было начинать с лёгкого варианта для большого числа охотников.
Как продажи ЧЗТов идут в магазинах? Стандарт берут, а варминты лежат. Нахненать!

Правильно всё начали - сначала надо показать что модель может точно и стабильно стрелять а в этом утолщёный ствол и лишний вес лишними не бывают,а тут же не затягивая время можно и полегче модификацию предложить для тех кто далеко ходит, и ещё тяжелее для тех кто носит винтовку только от машины до стрелкового стола. :P
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Вам виднее. Только вот директора магазинов не согласные с вами.
Говорят, нахрен я не буду забивать оружейные лимиты магазина хренью, которую не покупают. Из-за этого не могу ходовое оружие привезти.
Как-то так...Российские реалии...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Хотя наверное, Егерь и "Семивайт", пойдёт. Особливо в 54-м патроне.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

2 Иваныч Баский писал(а): Говорят, нахрен я не буду забивать оружейные лимиты магазина хренью, которую не покупают.
А кто сказал, что не покупают из-за полутолстого ствола а не из-за кривого магазина, продемонстрированного на ролике ОРЕНГАН-а?
Вот за себя скажу - долго ждал именно Егерь в 54-м, но после отстрелов Макса, где он мудохался с магазинами, понял, что тратить на него деньги пока что рано. Для меня это слишком большие деньги, чтобы за них быть бета-тестером. Да и версии, где были бы и открытые прицельные, и резьба на стволе Молот до сих пор не выпустил.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

2 Иваныч Баский писал(а): Только вот директора магазинов не согласные с вами.
Несчастные директора , сейчас заплачу .
2 Иваныч Баский писал(а): Но почему-то кажется, что это будет не бомба, а тупиковая ветвь продаж.
А с чего собственно вы решили , что теперь Егерь будет только в этой ложе ? Кому нужна такая - купит такую . Кому нужен орех - купит орех .Только это Молот старается расширить линейку моделей . А от директоров магазинов на моё предложение переложить карабин , выставить на витрине , поставить на тот же Рем спуск , триггергард, получал ответ :- А оно нам надо ? Они ещё не научились торговать в большинстве , пока только барыжат . Они торгуют АК и тут же рассказывают какая охуительная АРка . Но при этом не знают толком не плюсов , ни минусов . Что то владельцы Орсисов не подпрыгнули с диванов и не побежали показывать валовым патроном охрененную кучность .
настоящий колхозник писал(а): сначала надо показать что модель может точно и стабильно стрелять
Кстати Молот вообще меня не просил отстреливать карабин , это лично моя инициатива .
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

mechsolver писал(а): Что то владельцы Орсисов не подпрыгнули с диванов и не побежали показывать валовым патроном охрененную кучность
Не совсем так.
Lis-biker, которого многие тут очень любят, неоднократно отстреливал свой Орсис 120 валовым патроном. Кучность большинства серий в пределах 1.5 минут, при этом часто собираются околоминутные группы. Думаю, что все понимают, что это не из-за того, что Орсис не может лучше, а из-за того, что не может лучше валовый патрон. И если взять вместо 120-го Орсиса тот же Т5000, ничего не изменится. Примерно такую же кучность на валовом патроне показывают Барс и CZ в 7.62х39 (представляю, как тут некоторых перекорежит от упоминания этого калибра :D ), а в .223-м чуть лучше (больше околоминутных групп). Поэтому я бы лично поостерегся судить о потенциальных возможностях Егеря на хорошем самосаде, пока эти возможности еще толком никто не тестировал. Но предвижу очень большую попаболь у владельцев дорогущих импотрных винтовок, если он, со своим хромированным, трудноубиваемым даже биметаллом стволом, начнет стрелять так, как я надеюсь.
McCoy1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:48

Сообщение McCoy1 » .

Думается мне что егерь в нормальной ложе и с нормальным спуском имеет право на жизнь, но только в 54-м патроне,ибо в 308-м он и нах не нужен, достаточно нормального оружия в 308-м. А вот 54-й многие ждут, только доведенный до ума.Если с обвесом от мехсольвера с нормальным спуском, толстым стволом или хотя бы семи вейт и с резьбой и с работающим магазином ( пусть даже от свд), но без молотовской улыбки и стреляющий уверенно двукомпонентным 0.7-1 минуту(самокрутом кто захочет может еще ужать группу), будет успех. Для охоты в 54 ложу оставить родную, ствол потоньше, нормальный спуск и довести до ума штатный магаз на 3 патрона. Так мне видится.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано nekobasu:

А кто сказал, что не покупают из-за полутолстого ствола а не из-за кривого магазина, продемонстрированного на ролике ОРЕНГАН-а?
Вот за себя скажу - долго ждал именно Егерь в 54-м, но после отстрелов Макса, где он мудохался с магазинами, понял, что тратить на него деньги пока что рано. .

Иваныч то речь про чизы в варминт контуре и винтовку в «ультра-обвесе» вёл. Их не хотят видеть директора ормагов. Это естественно - нишевые продукты, производители их держат в линейке для демонстрации своих возможностей, стимулируя продажи массовых моделей.
Но Оренбуржские сфокусированы на любимом вопросе - научить Кислова торговать(с). )))
Кстати, винтовку из ролика же продали, как я понял, а в следующем ролике наш герой, неожиданно, легко сумел снарядить 3 патрона в тот же магазин. Чему сам удивился. )))
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Думается мне что егерь в нормальной ложе и с нормальным спуском имеет право на жизнь, но только в 54-м патроне,ибо в 308-м он и нах не нужен, достаточно нормального оружия в 308-м. А вот 54-й многие ждут, только доведенный до ума.Если с обвесом от мехсольвера с нормальным спуском, толстым стволом или хотя бы семи вейт и с резьбой и с работающим магазином ( пусть даже от свд), но без молотовской улыбки и стреляющий уверенно двукомпонентным 0.7-1 минуту(самокрутом кто захочет может еще ужать группу), будет успех. Для охоты в 54 ложу оставить родную, ствол потоньше, нормальный спуск и довести до ума штатный магаз на 3 патрона. Так мне видится.
Соглашусь
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

nekobasu писал(а): Для меня это слишком большие деньги, чтобы за них быть бета-тестером. Да и версии, где были бы и открытые прицельные, и резьба на стволе Молот до сих пор не выпустил.
А Вы считаете, что изделие mechsolver`а снизит ценник? Вопрос риторический.
mechsolver писал(а): Несчастные директора , сейчас заплачу .
Мои рыдательные железы просят дозаправки с ВАших постов, которые звучат, как "сам дурак". Речь идет о потребителях, которые не желают покупать говно. Говно любое, хоть ВПО-111, хоть жидули... У ВПО-111 единственный плюс.... это патрон. Всё!
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей