ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

vtb писал(а): Я ссылку привел - людям нужен был карабин в 6.5х47 / .260rem - люди себе организовали карабин.
Я вас умоляю, вы как будто не понимаете разницу между 308\260\47 и фланцевой гильзой 54Rы.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Я вас умоляю. Вы как будто не понимаете, что вопрос фланца решается магазином от вепря 762х54 в котором фланцы патронов не пересекаются.
А дальше это такая же винтовка, как и 300wm
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Блин рассматривалось оружие без применения релода только под заводской патрон.
С возможностью применить магазины от СВД и резьбой под ДТК
ну и как апофеоз возможная доработка под алюминевую ложу.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Посетил на днях ВПО Молот оружие.
Неприятно удивлен препоганым отношением к клиентам.
Жрите уебаны что дают и делайте что говорим вы все гавно!!!
Таков вкартце подход !!!!!
Делайте выводы.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Стоит ли вообще с этой организацией иметь какие либо дела
и стоит ли делать покупки у такого производителя.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

vtb писал(а): что вопрос фланца решается магазином от вепря 762х54 в котором фланцы патронов не пересекаются.
Вы по-пробуйте это в орсисе рассказать. Я пытался дважды, если чо.
vtb писал(а): А дальше это такая же винтовка, как и 300wm
Неправда ваша.
Для 300WM не требуется сильно переделывать личину затвора, а вот для 54Ры очень даже. К тому же ещё придётся вырезать на казённике ствола эксцентричный паз под выбрасыватель.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Изначально написано inoks:
Посетил на днях ВПО Молот оружие.
Неприятно удивлен препоганым отношением к клиентам.
Жрите уебаны что дают и делайте что говорим вы все гавно!!!
Таков вкартце подход !!!!!
Делайте выводы.

Фантомные боли бывшего массового производства. С одной стороны есть явные подвижки в последние лет пять с их стороны заинтересовать покупателей новыми изделиями. А с другой стороны внутренние позывы продолжать шлёпать РПК миллионами.
Может с производственниками как раз общались? Конструктора более менее адекватны.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Глеб, если не лень и воопче уместно, рассказал бы подробнее.
А то тут все "надежды юношей питают"(с) )))
------------------
с уважением P2.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

otar07 писал(а): С одной стороны есть явные подвижки в последние лет пять с их стороны заинтересовать покупателей новыми изделиями.
Какими кроме не однозначного Егеря и новых гладкоствольных калибров 366ткм и 9.6/53 Lancaster все в тех же РПКобразных! Для такого предприятия это пыль в развитии за столько лет! Имхо
otar07 писал(а): А с другой стороны внутренние позывы продолжать шлёпать РПК миллионами.
Да и не уверен что прям так миллионами как раньше, основной экспорт под санкциями! Как раз самое время перестроится на качество и внутренний рынок, тем самым быть готовым при снятии эмбарго к новой волне с новым лицом! Имхо
Пригласили бы они группу стрелков толковых и сделали бы общими усилиями этот Макрксманский карабин в х54, так народ бы побросал нахер все свои переделки заморские и брал только его, многим уже осточертело крутить патроны и искать тюнинг за речкой, люди хотят стрелять чаще! Они бы и стрелковый спорт этим приподняли и культуру оружейную следом со всеми вытекающими! Имхо
А мы который уже год читаем подобные новости...
https://www.newsler.ru/economi...yut-po-chastyam
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Schaber:

Неправда ваша.
Для 300WM не требуется сильно переделывать личину затвора, а вот для 54Ры очень даже. К тому же ещё придётся вырезать на казённике ствола эксцентричный паз под выбрасыватель.


Поскольку у меня тигр переделан в 300wm без прикасания к личинке затвора, то позволю себе с вами не согласиться. Основной момент - чтобы зуб экстрактора был AR-типа (т.е. сбоку), а не remington-типа. Да. По форме зуб д.б. длиннее чтобы "вылезать вперед" в вынутый паз на казенной части ствола. Но там ничего особо такого - ствол зажимаем в 4й оси на ниверсале и просто профрезеровываем по кругу.
Сделаем проще - я заказал себе группу cz557 LA - сделаю винтовку в 762х54 под магазины свд. Самому прям стало мнтересно насколько реально описанное сложно по сравнению с предположениями.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Сделаем проще - я заказал себе группу cz557 LA - сделаю винтовку в 762х54 под магазины свд. Самому прям стало мнтересно насколько реально описанное сложно по сравнению с предположениями.
А продавать будете?
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Какими кроме не однозначного Егеря и новых гладкоствольных калибров 366ткм и 9.6/53 Lancaster все в тех же РПКобразных! Для такого предприятия это пыль в развитии за столько лет! Имхо
За последние 5лет?
Тукан, перевыпуск бекаса
Полигональный полуавто 147 в 308, 125ый в версии для спортсменов, 157 и 159 в очень современном виде. 148ой в 5.45 сам пользуются и мегадоволен.
За предыдущие 2003-2013 годы могу вспомнить только обрезание ствола у впо205 и появление вепря-супера.
Т.е. прогресс есть.
Ernesto Che писал(а): Как раз самое время перестроится на качество и внутренний рынок, тем самым быть готовым при снятии эмбарго к новой волне с новым лицом! Имхо
Ну тогда можно не торопиться от слова совсем. Снятие эмбарго будет скорее у КНДР и Ирана. ИМХО.
------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Пригласили бы они группу стрелков толковых и сделали бы общими усилиями этот Макрксманский карабин в х54
Как я понял, Мехсольвера по инициативе молота привлекли к доработке Егеря до современных стрелковых требований, спуск, ложа. Может конечно что-то не понял. В теме есть фото его работы. Как я понял спуск и ложа на 111 встанет, дело за магазином.
------------------
Не беспокойте росгвардию и она не будет беспокоить вас.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

otar07 писал(а): Полигональный полуавто 147 в 308, 125ый в версии для спортсменов, 157 и 159 в очень современном виде. 148ой в 5.45 сам пользуются и мегадоволен.
Это фактически тот же самый РПК))
otar07 писал(а): Как я понял, Мехсольвера по инициативе молота привлекли к доработке Егеря до современных стрелковых требований, спуск, ложа.
Я видел это на форуме, мне понравилось, но что-то дальше не видно развития истории, толи работают тихо и анонсируют готовое, либо не сошлись в договоре и все затухло, что к сожалению больше вероятно!
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

vtb писал(а): Поскольку у меня тигр переделан в 300wm без прикасания к личинке затвора, то позволю себе с вами не согласиться
Если вы переделывали ТИГР из 54-го в 300WM, то я с вами согласен, а если переделать 300WM в 54-й, то личинку затвора надо будет растачивать и торцевать.
Фрезеровать ствол конечно не сложно, если есть желание. А когда желания нет, то мне наговорили кучу причин как это архисложно и т.д.
vtb писал(а): Сделаем проще - я заказал себе группу cz557 LA - сделаю винтовку в 762х54 под магазины свд.
Супер интересно!
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

чизетка в 7,62-54 тоже интересна. если цена не будет космической
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Винтовка в х54 интересна только если стрелять заводом или казенными! Имхо
Какое преимущество перед 308 если крутить, никакого, если не считать чуть больший объем гильзы! Имхо
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано Schaber:

придётся вырезать на казённике ствола эксцентричный паз под выбрасыватель.

Это если эстетично на это смотреть а если по молотовски то можно и концентричный - технологичнее будет.
:P
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Я видел это на форуме, мне понравилось, но что-то дальше не видно развития истории, толи работают тихо и анонсируют готовое, либо не сошлись в договоре и все затухло, что к сожалению больше вероятно!
В любом случае это можно будет купить. Если даже не у завода, то тогда у мехсолвера напрямую.
------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Ernesto Che писал(а): толи работают тихо и анонсируют готовое, либо не сошлись в договоре и все затухло, что к сожалению больше вероятно!
Да ничего не затухло , процесс идёт .
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ernesto Che писал(а): Винтовка в х54 интересна только если стрелять заводом или казенными!
Не совсем так.
Винтовка в x54 интересна, если стрелять преимущественно заводом или казенными и если важна совместимость по патронам с оружием, стоящем на вооружении - вот так будет правильно.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

nekobasu писал(а): важна совместимость по патронам с оружием, стоящем на вооружении
Зачем?)
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Зачем?)
Очень странный вопрос. Вы ещё спросите зачем питаться магазинами от СВД. Потому, что хочется, потому что можно. Этого достаточно.
Встречным вопросом будет зачем вы в этой теме? Ведь в топике обозначен именно ВПО 111, а не 114 или какой другой, обозначено и питание от магазинов СВД.

------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

otar07 писал(а): Очень странный вопрос.
Меня интересует к чему важность именно совместимости к патронам стоящим на вооружении, не заводским/казенным/другим, а именно на вооружении, это синдром «а в друг война» и начнут выдавать цинками или что?) И если быть до конца деликатным вопрос в итоге я задал не вам!)
otar07 писал(а): Встречным вопросом будет зачем вы в этой теме?
Я у кого-то забыл спросить в какой теме мне быть?)
otar07 писал(а): Ведь в топике обозначен именно ВПО 111, а не 114 или какой другой
Так я про него и говорю, 114й вообще не интересен в любом варианте!
p.s.
Посмотрел ваш профиль и nekobusu, исходя из того что самый посещаемый вами раздел это «Катастрофы и выживания в кризисных ситуациях», то понятно ваше общее стремление к патронам стоящим на вооружении!)) Но напомню, тут раздел называется «Высокоточная стрельба» и все что тут обсуждается, рассматривается именно в этой плоскости!
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Я у кого-то забыл спросить в какой теме мне быть?)
Дело не в этом. :) вы "зачем?" в теме по существующей винтовке в 7.62х54 и
её возможной модернизации спрашиваете зачем ей этот калибр.
Ernesto Che писал(а): Но напомню, тут раздел называется «Высокоточная стрельба» и все что тут обсуждается, рассматривается именно в этой плоскости!
И почему вы считаете, что точная стрельба этим калибром невозможна?
Не про распространенность компонентов патрона вопрос.
Ээээ, а что не так с выживанием? И почему вы связываете выживание с егерем?
Сдаётся мне вы пытаетесь как в анекдоте про Холмса и спички, сделать какие-то связанные псевдологикой выводы.
Короче, мне действительно интересна точная стрельба, и мне нравится этот калибр. Я пишу в этой теме.
А что побуждает вас? Калибр не нравится насколько я понял.
Винтовка то нравится хоть?
------------------
Не беспокойте росгвардию и она не будет беспокоить вас.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

otar07 писал(а): Дело не в этом. вы "зачем?" в теме по существующей винтовке в 7.62х54 и
её возможной модернизации спрашиваете зачем ей этот калибр.
Где я хоть слово сказал про «зачем ей этот калибр», вы вообще посты читаете, суть понимаете!?
otar07 писал(а): И почему вы считаете, что точная стрельба этим калибром невозможна?
Где я писал об этом? Читайте внимательно тему!
otar07 писал(а): А что побуждает вас? Калибр не нравится насколько я понял.
Винтовка то нравится хоть?
Вы извините, но что за бредятину вы высасываете из пальца!
otar07 писал(а): Короче, мне действительно интересна точная стрельба, и мне нравится этот калибр. Я пишу в этой теме.
Пишите сколько угодно, но в вашем случае идеальным было бы читать, обдумывать, а потом писать!
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Ernesto Che писал(а): Пишите сколько угодно, но в вашем случае идеальным было бы читать, обдумывать, а потом писать!
#
Благодарен за ваше мнение.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

otar07 писал(а): Потому, что хочется, потому что можно.
Когда хочется - это конечно хорошо . Когда можется - ещё лучше . Но Егерь сконструирован так , что СВДэшный магазин работать там не будет . Либо дорабатывать магазин , либо коробку . Коробку навряд ли будут дорабатывать . А магазин серийно тем более . Проще сделать новый магазин .
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано mechsolver:

Когда хочется - это конечно хорошо . Когда можется - ещё лучше . Но Егерь сконструирован так , что СВДэшный магазин работать там не будет . Либо дорабатывать магазин , либо коробку . Коробку навряд ли будут дорабатывать . А магазин серийно тем более . Проще сделать новый магазин .

а молотовский single-stack от вепря 762х54 туда влезет?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

vtb писал(а): а молотовский single-stack от вепря 762х54 туда влезет
Влезть то влезет , но он пластиковый и губки толстые . Если коробку доработать , тот будет работать . А губки подтачивать нельзя , отломятся .
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей