ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки

McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

Так есть ли на гражданском рынке приличный 54 патрон?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

приличный 54 патрон
А что Вы понимаете под словом "приличный"?
------------------
с уважением P2.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

vtb писал(а): Не женится.
Ну я так и предполагал :)
romul писал(а): и патроны 308 по 750 руб.
Чёт сомнительно.
McOvsky писал(а): Так есть ли на гражданском рынке приличный 54 патрон?
От и до:
http://13k.ru/product_info.php...--20-sht--.html
http://13k.ru/product_info.php...sht---2315.html
http://13k.ru/product_info.php...--50-sht--.html
Ну это не считая всякого биметалла, двухэлементых, и прочего туло-барнауло.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Mannfred писал(а): и патроны 308 по 750 руб.
Чёт сомнительно.
Цена с сайта Орсиса.
А сейчас зашел- цена упала до 460 руб.Чудеса :)
http://www.orsis.com/production/item/61
338LM были больше 1000 руб., теперь от 910 руб.
http://www.orsis.com/production/item/62
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Вот нашел страницу со старыми ценами:
http://www.orsis.com/company/news_view/102
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

romul писал(а): Вот нашел страницу со старыми ценами
Да я верю,верю. Понятно, что Вы не с потолка цены взяли. :P
Просто это цена коммерческая для, частных физиков.
Для силовиков наверное должно быть дешевле и из отечественных компонентов.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

mechsolver писал(а): Вытащил затвор . Не сказал бы , что обработка у Ремов лучше , скорее хуже . У Рема болтается кстати сильней(по крайней мере в СПС). VTR и иже с ним это уже другая ценовая ниша .
Lis-biker писал(а): он точно так же болтается на тикке
Речь не о Реме и Тикке. Речь о Родине))), качестве и цене этой вот самой)))
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

А что Вы понимаете под словом "приличный"?
Под этим словом я понимаю кучность в 1MOA за умеренную цену. К примеру, несколько лет стрелял я Кентавром (в другом калибре) именно с такой кучностью за 14, а позже за 16 рублей.
Mannfred
Спасибо. Как вижу, от 90 рублей за выстрел и дороже. При таком раскладе это не очень интересно гражданскому стрелку. На мой взгляд, конечно. Или я чего упустил?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Двухэлементный наше фсе, если вести речь о "марксманском" патроне. 32 рэ за выстрел.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

McOvsky писал(а): Спасибо. Как вижу, от 90 рублей за выстрел и дороже. При таком раскладе это не очень интересно гражданскому стрелку. На мой взгляд, конечно. Или я чего упустил?
Вы можете выбрать гораздо дешевле,но это лоторея:
http://13k.ru/index.php/cat/c609_7-62h54-R.html
http://13k.ru/index.php/cat/c605_7-62h54-R.html
http://13k.ru/index.php/cat/c777_7-62x54R.html
Единственно, что на 54-м стальной гильзе у новосиба значительно меньше тугих экстракций, нежели на 308-м.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Surgerion писал(а): качестве
то есть на тикке затвор "болтаться" может, и это качественно, а на нашем нет.. это не качественно..
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Lis-biker писал(а): то есть на тикке затвор "болтаться" может, и это качественно, а на нашем нет.. это не качественно..
Так мы же хотим,чтоб наше было лучше.
И,потом,у Тикки болтается,но ходит очень мягко.
А у Егеря как будто песок насыпали.
Про спуск-и говорить нечего.
А цены-если брать за каждый карабин на их родине-одинаковые.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

romul писал(а): А у Егеря как будто песок насыпали.
враньё... да не как на тикке, но вполне приемлимо.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Lis-biker писал(а): враньё... да не как на тикке, но вполне приемлимо
Не вранье.
На одних- приемлимо,на других- полный кошмар.
Очень большой разброс по качеству.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

это , конечно , уже не моего ума дело , но всё-таки ... не удержался :
Изначально написано belyj-veter:

Глеб - не торопись с покупкой - пусть они его причёсывают, ещё лет пять
Раньше, эта контора, ничего с ним не сможет сделать...
На дульный срез, смотреть противно....купите себе точильный станок за 3.500р....
И резцы научитесь точить....
Позорище голимое
вот ТАК должен выглядеть дульный срез!!!
ВОТ ТАК!!!!

А не так!!!
а про галтовку с пескоструем и гальваникой, эти деятели, вообще не слышали никогда


РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт ПОД ШЛИЦ(!!!), без контрвтулки из полиамида, В АЛЮМИНИИ, это вообще анахронизм
чего вы там регулировать будете???
с чего взяли, что он там будет держаться и не раскручиваться???
проектировщику своему, руки загните в обратную сторону....и всем конструкторам.
в очередной раз, расписались в своей рукожопости

на первом фото - делал специалист-профессионал , старой рукопашной лекальной школы ... на "вылизанном" токарном станке , резцы - заточенные "под бритву" + вручную довёл после прохода . даже не сомневаюсь , что и резьбу - с резца , проходов за 15...20-ть , и под микрометр , - сотки в две уложил ( -0,03 ...-0,05 ).
ну а на втором фото - делал мальчик , ничего не понимающий и не умеющий ... и это не его персональная проблема . просто времена такие , посредственно-шапкозакидательские пришли ... и уже - давно .
по корпусу из дюраля ...ну , так ...- рассуждения вслух ... в таком исполнении - эти ребята - "заложили" гальваническую пару . во влажной среде сплавы алюминия - это металл протектор . так что - как минимум - надо было закладывать защитное гальваническое покрытие ...
по поводу вот этого видео :


там прозвучало некоторое сомнение по поводу линейки снайперских патронов на ТПЗ ...ну , не знаю . если там инструментальную и лекальную школу вконец не уконтрапупили - то сделают на отлично .
по поводу https://www.youtube.com/watch?v=0WcCVtgJmiU
внешне ( по видео )- всё чистенько и аккуратненько сделано .
МЦ-343 . задумка с бароблоком ( как там это называют ) и поиску оптимального решения с материалами и размерами блока - в общих чертах понятна .и то что рано или поздно доведут до мелко-серийки - это к гадалке не ходить ...только - почему полу-меры-полу-решения-то . тогда уж и глушитель в разработку под эту модель . чтобы в тандеме с этим "бароблоком" . живучесть ствола ещё больше будет . да и отдача меньше должна быть ... по идее ...
ну и по поводу непонятно к чему вброшенному пари на 18-ый год . что хочу сказать по этому поводу ...был такой в цкиб-е начальник экспериментального производства . постоянно орал "я тут и президент и прокурор . у меня денег - куры не клюют . а вы тут все - так , воробей наплакал . люди - это а-а-а , а вы тут все - у-у-у" ... и где он - сейчас ?! или - простили уже ?... да и кидаться такими ставками - неприлично . да и неизвестно . может председатель совхоза , который по опросам выигрывает 57% против 30% - выиграет . да ещё если "с непогашенной судимостью " договорится с ними и перенаправит в его пользу голоса ... тогда обратка пойдёт . тем более за этот "лакомый" кусок . и тогда будет - совсем не до пари . а , как бы - удержаться и усидеть на своём месте ... ну это так . сценарий развития ситуации . который то-ли будет , а то-ли нет .
в общем - всё . *на роль безапелляционной инстанции не претендую .и, как и все - могу ошибаться и заблуждаться в своих выводах и определениях .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Александр 1972 Тула писал(а): видео :
ребя та там.. своеобразные, те кто поддерживает немагию и всякое такое, не вызывают доверия
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Александр 1972 Тула писал(а): .только - почему полу-меры-полу-решения-то . тогда уж и глушитель в разработку под эту модель . чтобы в тандеме с этим "бароблоком" . живучесть свола ещё больше будет . да и отдача меньше должна быть ... по идее ..
Эта винтовка готовится под Ф-класс.
Там глушаки и ДТК не разрешены.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Кстати,раз помянули Цкиб , помню где то прозвучало , что готовят аппарат бюджетной стоимости и конкурентности многим изделиям , по качеству типа Блазер или Тикка , даже фото суперсекретное было ???
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

romul . да , конечно . вы правы ...только ,ясень-пень - не о гражданском применении речь . на мой субъективный взгляд - это так . крючок с 'наживкой' забросили .
hakas31 . если вопрос был ко мне , - то написал же ответ в первом предложении .
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Lis-biker писал(а): не вызывают доверия
У кого не вызыВАют доверия, у ВАс с Олдмакаром?
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Александр 1972 Тула писал(а): если вопрос был ко мне ,
Нет , вопрос ко всем , вдруг у кого то есть информация по этому вопросу ?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): ребята там.. своеобразные
Нормальные там ребята. И ролик был честный, как было, так и показали.
Тебя они, кстати, тоже считают "своеобразным".
Александр 1972 Тула писал(а): там прозвучало некоторое сомнение по поводу линейки снайперских патронов на ТПЗ ...ну , не знаю . если там инструментальную и лекальную школу вконец не уконтрапупили - то сделают на отлично
Камрад, патроны от ТПЗ периодически распуливаются у людей. Я хз как там со школами, которые вы упомянули, а вот качество сборки им поднимать однозначно надо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нифига там честного нет, макнули от души.. спорить я не буду.. а ребята твои.. https://www.youtube.com/watch?v=pka_BysY_yg
https://www.youtube.com/watch?v=tnIX413I56o
nekobasu писал(а): тоже считают
я такой и есть. ну а ролик, пойми показать и сформировать мнение у человека по разному можно, в одном я согласен егерю другой магазин нужен, нормальной ёмкости и нормально работающий, а не этот.. который господин Кислов универсалит с 308win я вообще считаю что глюки егеря и его магазина- именно его рук дело, потому как торчащий магазин ему видите-ли не нравится, и он хочет для 54R универсальный с 308win
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

nekobasu писал(а): Камрад, патроны от ТПЗ периодически распуливаются у людей. Я хз как там со школами, которые вы упомянули, а вот качество сборки им поднимать однозначно надо.
По поводу "распуливания" - могу предположить только крамольную версию . - разностенность ... и вот эти хэ-зэ какие школы ( понимайте буквально как -"технологии"... или-же может быть более понятнее будет - "культура производства" ) и - составляют порядка 70% в качестве производства патрона .
и про "чешский патрон" , упомянутый в ролике на 100-200-300 метров . конкретно за тот не скажу , - а вообще было такое СП (совместное предприятие ) - которое снаряжало тульский патрон( * какую то часть ... а может и не часть , а ...)- в Чехословакии ( а потом в Чехии ) . конкретно за тот же Люгер ...да . мелочь конечно . - не латунные гильзы а из биметалла тянут их . миллион раз ,наверное , писали . 80% патронов ТПЗ - это экспорт . штаты и юар . было - от 3 до 5 доларофф за единицу , в "латунном" исполнении ( в биметалле ).
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Раньше Тула делала 308 патроны с томпаковой пулей.
Летели довольно хорошо.
Было 5 пачек.
Когда заканчивались,заказал коробку таких же.
Когда привезли-оказалось,что пуля уже биметалл вместо томпака.
Уточнили на заводе-сказали,что томпак уже не делают.
Продал.
А сейчас вообще пулю оцинкованную делают. :(
Но сейчас на ТПЗ вроде новый директор,который должен обеспечить выпуск хороших патронов.
Посмотрим.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Lis-biker писал(а): ну а ролик, пойми показать и сформировать мнение у человека по разному можно
Так они тупо показывают , как есть ! Окажись я на их месте ,эпитеты были б далеко не такие мягкие . Ты сам подумай , у нас в глубинке ,у людей ЗП 15-20 тр в месяц (в хорошем случае ) , и вот я купил карабин за 3-4 мес зарплаты и скорей всего в кредит , ЧТО я должен сказать про этих уродов ,которые БРАК ОТКРОВЕННЫЙ назвали "установочная партия " и продали мне ???
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

hakas31 писал(а): ,у людей ЗП 15-20 тр в месяц
и ? карабин предмет первой необходимости? или может буржуев проблемы рабочих должны беспокоить?
hakas31 писал(а): назвали "установочная партия " и продали
я сам не понял этого шага... ну а видео.. там ещё ролик про 308 егеря есть, и почти истерика от испачканых маслом рук.. и говнопатроны с канавкой, которые в саббати они почему-то пихать не стали. я не говорю что косяков нет, я говорю что показать можно по разному, и сформировать мнение о продукте можно по разному. и да, егерь таки дороговат.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

[QUOTE]Originally posted by Lis-biker:

карабин предмет первой необходимости?

Во многих местах нашей необъятной , ДА !Формирует мнение, КАЧЕСТВО продукта , я показал другу про отломанную ручку Орсиса 120 , поверь , многие теперь, его ни когда не купят из-за этого мелкого косяка .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

hakas31 писал(а): Во многих местах нашей необъятной , ДА !
Предмет первой необходимости - хозяйственное мыло , и постирать , и помыться . Хотите душистое - придётся платить . Так и с карабином . Предметом первой необходимости будет в тех краях МОСИНКА !Сайга ! ВПО-136 !Отстрелялся ,в ручье сполоснул, у костра просушил и салом смазал. Или кто то готов взять в тайгу Рем СПС с чёрным стволом и кучей патронов НПЗ ? Что бы мишке объяснить про передоз ? Или раздутый патрон ? Летом помнится много народу Тигровские затворы с пинка открывало . А знаете , что технолог с НПЗ на это ответил ? Бывает .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

hakas31 писал(а): Во многих местах нашей необъятной , ДА
вот там мосинки и сксы рулят.
hakas31 писал(а): поверь
тоесть ручки у ремов отломанные, это ничё это норм..
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей