Дальнобой NORINCO 12, 7х108

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Толстый1 писал(а):Хотя ваша .50BMG была, просто закачаться.
Ну, .50BMG в РФ запрещён... Но, если смотреть по миллиметрам, 12,7х99 будет слабее 12,7х108 ... :)
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Ну, .50BMG в РФ запрещён
Официального запрета нет,есть негласный запрет,не дают оформлять доки на ввоз,сертифицировать,ставить на учет.Но люди находят пути и решают эти вопросы по новым изделиям :)На вторичном рынке вообще вопросов нет.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

НСК-И писал(а):А кто нибудь вообще сделал что то хорошее для облегчения жизни увлеченных стрельбой людей?
Я сделал ... http://rusgunspb.ru/products/category/norinco и http://rusgunspb.ru/products/category/atlas-forces
Разве не сделал?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Разве не сделал?
В части торговли сделали,согласен.Но я про другое,про законы,законотворцев,про слуг народа :)Сколько смотрю на их творчество ,складывается впечатление,что они живут на другой планете :) и законы делают для жителей другой,враждебной им системы :)
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Изначально написано НСК-И:

В части торговли сделали,согласен.Но я про другое,про законы,законотворцев,про слуг народа :)Сколько смотрю на их творчество ,складывается впечатление,что они живут на другой планете :) и законы делают для жителей другой,враждебной им системы :)

Не надо подозревать, когда полностью уверен (с) :)
Jaroslavvb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaroslavvb » .

Изначально написано НСК-И:

А кто нибудь вообще сделал что то хорошее для облегчения жизни увлеченных стрельбой людей?С каждым годом всё хуже и хуже.И это факт!

В четверг стрелял в Алабино. Рядом стреляло 2 человека: один представитель коренных народов Севера, второй русак. В возрасте оба. Ничем особо не примечательные, ну там ситка, труба Цейсс, по 5 стволов у каждого (престижных марок). Слегка поговорили. Оказался депутат ГД (из коренных) с товарищем. Погрустили о патронах и он сказал, что рассматривается вопрос о разрешении релода. Проект поправок уже внесен в профильный комитет. Так что, все может быть.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

НСК-И писал(а):Но я про другое,про законы,законотворцев,про слуг народа...
Гм... :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано НСК-И:

В части торговли сделали,согласен.Но я про другое,про законы,законотворцев,про слуг народа :)Сколько смотрю на их творчество ,складывается впечатление,что они живут на другой планете :) и законы делают для жителей другой,враждебной им системы :)

Отстрел сделали раз в 15 лет, разве это ухдшение?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Jaroslavvb:

В четверг стрелял в Алабино. Рядом стреляло 2 человека: один представитель коренных народов Севера, второй русак. В возрасте оба. Ничем особо не примечательные, ну там ситка, труба Цейсс, по 5 стволов у каждого (престижных марок). Слегка поговорили. Оказался депутат ГД (из коренных) с товарищем. Погрустили о патронах и он сказал, что рассматривается вопрос о разрешении релода. Проект поправок уже внесен в профильный комитет. Так что, все может быть.

Внесли, планировали 1 чтение 10 числа, не успели, перенесли на 15 число, ждем теперь заседания. Будем надеяться 15 числа всеж рассмотрят.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Отстрел сделали раз в 15 лет, разве это ухдшение?
Да,это сделали и это реально для людей.Но это единственная поправка за долгие годы которая направлена на облегчение жизни людей.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано НСК-И:

Да,это сделали и это реально для людей.Но это единственная поправка за долгие годы которая направлена на облегчение жизни людей.

А возможность оформлять разрешение на нарезное не в областном в ЛРО а по месту жительства тож ухудшение?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано grurih:
Что то упростил, облегчил, сделал дешевле и доступнее? Да ничиго подобного. У же прошла почти пятая часть двадцать первого века, а мы всё с бумажными лицензиями бегаем, которые к тому же стали дороже в двадцать раз.

И юр.лицам стало проще импортировать пушки... Раньше гос.плата была для ввоза 1 единицы: нарез - 300 руб., гладкое - 200 руб., пневмо - 100 руб., 1 патрон - 1 руб. (например, ввозишь 100 карабинов, платишь 30000 рублей, а 1 млн. патронов платишь 1 млн. рублей). Сейчас ввози сколько надо, а платишь 2500 рублей. Это, разве, не облегчение?
Про физ.лиц: 2500 руб. на 15 лет? 166 руб. 67 копеек в год? Ой..., ну как много...! :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано goga312:

А возможность оформлять разрешение на нарезное не в областном в ЛРО а по месту жительства тож ухудшение?

Это где такое? Владимирская обл. нарезное только во Владимире. Мне до нарезного ЛРО ехать 130 км.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

А возможность оформлять разрешение на нарезное не в областном в ЛРО а по месту жительства тож ухудшение?
А возможность оформлять документы на ввоз и сертификацию ввезенного оружия ТОЛЬКО В МОСКВЕ?А сама процедура оформления ввезенного оружия? Если не проходили,рекомендую :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано grurih:

Это где такое? Владимирская обл. нарезное только во Владимире. Мне до нарезного ЛРО ехать 130 км.

В области только контрольный отстрел, розовую вам выдают, и роху выдадут в местном ЛРО.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано НСК-И:

А возможность оформлять документы на ввоз и сертификацию ввезенного оружия ТОЛЬКО В МОСКВЕ?А сама процедура оформления ввезенного оружия? Если не проходили,рекомендую :)

А возможность перевозить не 400 патронов а 1000, ухудшение?
Как минимум ситуация не однозначная, есть послабления, есть ужесточения, не корректно говорить что ничего не улучшается.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Как минимум ситуация не однозначная,
Да не однозначная,но она всегда не в пользу обычных ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.Кинут маленькую подачку в виде перевозки 1000 патронов и радуемся,как дети малые. :)
Лично для себя никаких послаблений не увидел.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано НСК-И:
1) А возможность оформлять документы на ввоз и сертификацию ввезенного оружия ТОЛЬКО В МОСКВЕ? 2) А сама процедура оформления ввезенного оружия? 3) Если не проходили,рекомендую :)

1. Ну а как же? Это - импорт... И я, когда начинал ввозить импортные пушки, не удивился, что всё сконцентрировано в Столице...
2. Контракт, Свидетельство, плата, ввоз, растаможка, испытание, клеймение, сертификация - продажа...
Гражданам: обучение, мед.комиссия, участковый, ЛРР, "синька" ("розовая"), плата, оформление, охот.билет, путёвка - проблем не меньше...
3. Как-то ... уже и привык. Когда уже наработано на "автомате", не воспринимаешь как чего-то там такое супер-пупер... - привык уже...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Лично для себя я вижу послабление в возможности перевозить 1000 патронов, приобретать дульнозарядное оружие без необходимости оформление разрешения, возможность проводить контрольный отстрел раз в 15 лет. Это если говорить чисто о правовых изменениях. Улучшение работы системы в целом за счет использования гос услуг, электронная регистрация заявлений здорово ограничивает самодурство на местах. Сертификация пистолетных патронов, появление 5.45 в продаже, смягчение крим требований к гражданскому оружию. Ну и плюс появление достаточно интересных патронов 366 ткм и 9.6 ланкастер.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Парни..., чего-то хрень какая-то... :) Может про ЛРР, 2500 рублей и 1000 патронов с правилами импорта - в Законодательство пойдёте? А то уже как-то не понятно: здесь разговор про снайперки идёт или про ЦЛРР?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

на ввоз и сертификацию ввезенного оружия ТОЛЬКО В МОСКВЕ?А
Напомню, что еще вначале 90-х нарезного на руках практически не было. Нет, конечно было - в моей области почти 20 единиц. В Новосибирской, как мне известно, на январь 93го аж 36 штук. Сертификация это, да - конечно сильно усложнило жизнь некоторому количеству владельцев нарезного из числа кто не познал того, что раньше таких практически не было. Еще 10 лет назад, как верно подмечено, приходилось ехать в областной центр для отстрела и получения розовой/РОХа. Не знаю как сейчас происходит ввоз, но мой друг один из карабинов ввозил из Германии, еще один по почте получал из той же Германии. Я про сложности оформления умолчу, но раньше само наличие нарезного у рядового гражданина воспринималось как некая аномалия. Не все так плохо если сравнивать с тем как было.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Я правильно понимаю что это винтовка однозарядная, и использует отечественные патроны от дшк ?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Не в оскорбление, не в принижение чьих-то чувств и не для стибания...
Оптимист от пессимиста отличается, как герои мультфильма "Ох и АХ"..., например, Ох, видя тучу, говорит - "ох, опять дождь...", а Ах, глядя на тучку, кричит - "ах, наконец-то дождик!!!" :)
"Только неудачники стонут и сетуют на то, что сделали всё, что могли... А победители приходят и трахают Королеву Бала!!!" (британский разведчик, х/ф "Скала")
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано goga312:
Я правильно понимаю что это винтовка однозарядная, и использует отечественные патроны от дшк ?

Ага!!!
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

К вопросу о Норинко в 12,7х108. Сложно подвести под этот калибр концепцию и философию любительской охоты :D отсутствие комплектующих "любительской охоте" не способствует.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Напомню, что еще вначале 90-х нарезного на руках практически не было.
Зачем жить прошлым?настоящим нужно жить :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Верхонка полная отечественного боеприпаса - огромная радость остановивших для проверки сотрудников. Я так понимаю вопрос чем и как стрелять?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано DenisB:
К вопросу о Норинко в 12,7х108. Сложно подвести под этот калибр концепцию и философию любительской охоты :D отсутствие комплектующих "любительской охоте" не способствует.

Интерференция дисперсных фаз при последовательном выпадании аэрозольного оксида водорода - это радуга... :) "Концепция", "философия" - что уже городить? Для охоты и *308Win - супер...
Здесь речь о спортивном спайпинге... Не, ну, в принципе, и для охоты нормально... - на птеродактилей, например, или на китов... :)
ЗИП я ввожу (и сам по заказу, и с товаром приходит некоторый)... Без умных слов так и спросите: "а что с ЗИПом?"
Правда, я ... чего-то затрудняюсь ... даже предположить, что из ЗИПа тут надо? Ударник?

Изображение
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

DenisB писал(а):Я так понимаю вопрос 1) чем и 2) как ... стрелять?
1. Раз НПЗ и ранее делал 12,7х108 на экспорт, то сейчас перейдёт и на отечественный рынок. Также, свои гражданские патроны уже сертифицировал УПЗ (по 10 шт. в пачке).
2. Устанавливаете пушку на землю, подаёте патрон в патронник, закрываете затвор, целитесь, нажимаете на спусковой крючок ... и - БАБАХ!!! :D
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Здесь речь о спортивном спайпинге...
Вы его продавать планируете легально как нарезное длинноствольное охотничье оружие охотникам? Если для силовых министерств и ведомств для служебного пользования то это вам без философии и радуги на тендер и госзакупки. Не надо губы надувать за неправильно поставленный вопрос, я всего лишь интересовался где легально покупать патрон и как его перевозить. Вопрос про гильзы уже звучал, про патрон непонятено.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость