Дальнобой NORINCO 12, 7х108

Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

На серийное производство или на сертифицированную под физ лицо партию?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Groall:
На серийное производство или на сертифицированную под физ лицо партию?

Как гражданский патрон...
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Veter.veter7:

Как гражданский патрон...

для экспорта или для реализации на территории РФ?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Хабаровск писал(а):... или для реализации на территории РФ ...
!!!!!
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

В понедельник позвоню на НПЗ, бо у нас контрактов с ними на десятки миллионов в год, и точно узнаю
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Хабаровск:
В понедельник позвоню на НПЗ, бо у нас контрактов с ними на десятки миллионов в год, и точно узнаю

Очень впечатляет...; но производитель не они...
Также про НПЗ скажу следующее: я им хотел подогнать иностранного покупателя (постоянного)... Эти покупатели попросили для своей сертификации (или испытаний) первую пробную партию .338LM в количестве 10000 с последующим постоянным сотрудничеством... Ну и эти НПЗ ответили после двух месяцев предварительных согласий, что, типа, мало им это количество и отказались... Я, конечно, не имею с НПЗ контрактов на "десятки миллионов", но в моих глазах они точно "упали" в рейтинге... Понимаю, что им это глубоко до фени, но я просто высказываю своё мнение, что кроме как жадностью их действия никак не назовёшь...
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Veter.veter7:

Очень впечатляет...; но производитель не они...
Также про НПЗ скажу следующее: я им хотел подогнать иностранного покупателя (постоянного)... Эти покупатели попросили для своей сертификации (или испытаний) первую пробную партию .338LM в количестве 10000 с последующим постоянным сотрудничеством... Ну и эти НПЗ ответили после двух месяцев предварительных согласий, что, типа, мало им это количество и отказались... Я, конечно, не имею с НПЗ контрактов на "десятки миллионов", но в моих глазах они точно "упали" в рейтинге... Понимаю, что им это глубоко до фени, но я просто высказываю своё мнение, что кроме как жадностью их действия никак не назовёшь...

Производителей компонентов 12.7х108 в стране два (прежде всего гильза), это Новосибирский и Ульяновский заводы, у Ульяновска для своего патрона в 12.7х108 который стоит на вооружении в МВД и Росгвардии мы закупаем гильзу. Обсуждал с ними данные вопросы некоторое время назад (так как хорошие отношения со всем руководством в т.ч. и в Туле, и 4 года назад был у них в совете директоров), они тогда перспектив с гражданкой не видели.
Я не вижу её и сейчас, Росгвардия будет принимать участие в сертификации в части формирования требований, патрон 12.7 не пропустят, а если и пропустят то сертификаты потом отзовут, примеры такие были.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Хабаровск писал(а):Я не вижу её и сейчас, Росгвардия будет принимать участие в сертификации в части формирования требований, патрон 12.7 не пропустят, а если и пропустят то сертификаты потом отзовут, примеры такие были.
Ну..., что-ж... Вы - Модератор, Вам виднее!!! :)
А я кто? Подумаешь - "бином Ньютона...", всего лишь какой-то там кто-то, который ввозит то, чего нет... Моё слово - так...
Вы живёте в своей реальности, а я в своей... Ведь "реальность - это плод нашего воображения!" (нейрофизиолог доктор Д.Пирс)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано romul:
В тему.https://forum.guns.ru/forummessage/187/2215605.html

Знаете... Не, ну я, конечно, не собираюсь навязывать кому-то своё мнение, но полтора "лимона" - чего-то как-то х.з. дофига... :)
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Veter.veter7 писал(а): Знаете... Не, ну я, конечно, не собираюсь навязывать кому-то своё мнение, но полтора "лимона" - чего-то как-то х.з. дофига...
Это просто к вопросу о сертификате.
В той теме ТС даже цену указывает на патроны-350 руб.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано romul:
Это просто к вопросу о сертификате.
В той теме ТС даже цену указывает на патроны-350 руб.

Я не имею права в этой теме говорить о моих ценах, но посмотрите туда на ту пушку и сделайте "минус" 700 тысяч... :)
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Veter.veter7 писал(а): Я не имею права в этой теме говорить о моих ценах, но посмотрите туда на ту пушку и сделайте "минус" 700 тысяч...
Я не про пушку писал.
А про то,что раз человек заморочился с сертификацией Корда,то точно знает,что патроны тоже сертифицируют и даже цену на патроны указал-350 руб./шт.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

romul писал(а):350 руб./шт.
Спешит... 250-280 с завода... разве что он указал примерную цену в розницу...
А про сертификацию я уже раньше говорил, что ЗНАЮ... Дело в том, что я в ЦНИИТОЧМАШ про эти патроны уже говорил, а Сертификат на гр.рынок мне в понедельник пришлют и я его сюда выложу сразу народу для успокоения...
Впрочем, раз НПЗ говорит "нет", это не будет значить, что Серт фальшивый? :)
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Зашёл я на его тему, как там его "немогупридумать"... Задал вопрос, мол, почему так много полтора лимона... И сказал, что у меня за ... (ну вы поняли)... :) Он перепугался, что у меня в 2 раза меньше и удалил сообщение...
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Интересно было бы сравнить эти винтовки вместе,устроив отстрел на разные дистанции 2-3 стрелками.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано romul:
Интересно было бы сравнить эти винтовки вместе,устроив отстрел на разные дистанции 2-3 стрелками.

Да без проблем... - можно было бы...
NORINCO нормально ваяет... Вот из такой (дальняя) .308Win на выставке в Харбине в 2014 году стрелок сбацал на 400 ярдов двумя магазинами при мне десятку червовую...
Изображение
А в этом полуавтомате крупнокалиберном NORINCO даёт гарантию по сетке МОА минуту на 1 км...

перемещено в купля-продажа - винтовки
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя