Бюджетные сошки для высокоточной стрельбы!

НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

[QUOTE]надо подождать отзыв первого владельца.мож они разваляться после первого выстрела
#26
А чему там разваливаться?Конструкция очень простая,ломаться нечему.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

НСК-И писал(а): Тоже куплю на пробу,у меня есть оригиналы последней версии, хочу сравнить в лоб .
Вот , это стаёт быть интересным !
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Товарищи, подскажите новичку в высокоточке, чем лучше/хуже эти сошки , чем Харрис 6-9 ?
Мне на Рэм 700 308 Win. С капота стрелять, ну и так из всяких неудобных положений.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

С капота можно и с рюкзака стрелять. Или с китайских харрисов - вам по сути просто упор нужен, что б по капоту не елозило, а не на соревнованиях выступать.
Заказал себе на пробу к оригиналом харрисов и атласов. Доставка бесплатная, всего к оплате 5 с копейками. Посмотрю за сколько привезут.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

maxoren писал(а): С капота можно и с рюкзака стрелять. Или с китайских харрисов - вам по сути просто упор нужен, что б по капоту не елозило, а не на соревнованиях выступать.
ну иногда можно и на землю прилечь.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ганжа
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:27

Сообщение Ганжа » .

Ну как сошки?Пробовали еще кто в деле)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я заказал неделю назад, жду... Трек никак не придет... Кто как отслеживает?
Dr. Martens
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:54

Сообщение Dr. Martens » .

Такая же ерунда - неделю как жду. А вообще у них там написано, что высылают в течение месяца(!!!). Жаль заранее не прочитал этого ((
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Трек не высылают..
Ганжа
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:27

Сообщение Ганжа » .

Максим жду твоего вердикта)))Если тебе по душе прийдутся на т 5000 м то мне на мою т 5000 в самый раз будут))
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

А чем они лучше Новосибирских?
Есть Новосибирские - после каждого выстрела уходит уровень - подлок не держит. Но в свою очередь держит так чтобы вручную без отпускания подлока подправить уровень было нельзя. :)
Для быстрой серии стрельбы не подходят. :(
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Да даже если они один в один как новосибирские - они как минимум вдвое дешевле))
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Alexey_K88 писал(а): подлок не держит
Странно , никто с такой претензией не обращался . Может просто подтянуть надо было ? Только не болтиком внутри подлока .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Djafar писал(а): такие же по крайней мере точно лучше новосибирских поделок.
То есть попробовать не попробовали , а вывод сделали . Обида за лыжи додавила ? Так можно было и напомнить , позвонить . Злость не самое лучшее качество .
Djafar писал(а): Под лок там где надо. Это копия последней модели сошек. Новосибирцы копировали старую версию сошек.
Прежде , чем делать выводы о подлоке , надо знать почему LRA поставили подлок спереди . И люфты на китайцах будут точно такие же , как и на оригинале . Они просто тупо скопировали узел фиксации LRA .
Ну и копировали не новосибирцы , а новосибирец , я .
НСК-И писал(а): Красавцы!
За 100 баксов они просто не могут не понравиться Китайцам зачет!!!
Ты же раньше говорил , что стрёмно покупать неоригинал :) .
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Ты же раньше говорил , что стрёмно покупать неоригинал
Мне твой неоригинал стремно покупать. Проще купить оригинал и для сравнения китайца, для общего развития
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Мне твой неоригинал стремно покупать.
Ну да , ну да :) .
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Появилась идея , сравнить оригинал , китайцев и новосибирские.
Вот тогда и посмеёмся все вместе :)
Ждём китайцев.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Появилась идея , сравнить оригинал , китайцев и новосибирские.
Так я же давно предлагал эту идею , но только чтоб честно . Слепой тест . Тестируешь ты :).
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Мне твой неоригинал стремно покупать.
Я уже писал ранее с комментариями и анализом что копия с новосибирска сделана технически более грамотно чем оригиал. И эти сошки приесли уже пару тройку призовых мест на нескольких мероприятиях... позволяя тягаться рядовому ЧЗ с более имеитыми коллегами. так что Китайцы молодцы что дали возможность иметь бюджетную версию хороших тактических сошек.
зы лцчше всего ои работают с лыжами, предлагают ли китйцы такую модификацию?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

ранее с комментариями и анализом что копия с новосибирска сделана технически более грамотно чем оригиал.
:)
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Может просто подтянуть надо было ? Только не болтиком внутри подлока .
Чем ещё можно подтянуть? Спасибо заранее.
Пока подложил под одну сторону резинку. Попробую ещё раз.
Жаль не догадался раньше. Сообщу что вышло.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

С сошками вопрос решили. Оперативно!
Asks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:19

Сообщение Asks » .

[QUOTE]
2-9-2017 10:22           
Появилась идея , сравнить оригинал , китайцев и новосибирские.
[/QUOT
Очень интересно ...
smola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:26

Сообщение smola » .

Поясню . Многие делают ошибку , затягивая болт . Так не надо делать . Что бы усилить затяжку , надо оттянуть ручку подлока на себя , повернуть против часовой стрелки и отпустить . После этого он будет затягивать сильнее . Если ослабить , то в обратном порядке .
Скопировал сюда, сам по глупости винт сломал. Сошки Новосибирские держат уровень как литые.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

усилить затяжку , надо оттянуть ручку подлока на себя , повернуть против часовой стрелки и отпустить
:)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Народ дайте пожалуйста ссылку на новосибирские сошки. Я лично предпочитаю новосибрские китайским, хотя я их еще не видел. Присмотрюсь, может и закажу.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

perstkov писал(а): Китайцы молодцы что дали возможность иметь бюджетную версию хороших тактических сошек.
Так то конечно они молодцы . Но надо знать почему у них цены низкие . Это спасибо надо говорить ихнему правительству . Как только китайский производитель выходит на внешний рынок , государство даёт ему беспроцентные кредиты , компенсирует низкую цену . А вот потом когда конкурент сдыхает , начинается веселуха . А так то хорошего качества и там продукты и изделия дорого стоят .
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Я еще честно говоря не видел ни одного изделия изготовленного китайцами на чисто китайских предприятиях, которое отвечало минимальным требованиям. Не видел и все. Будь то сошки, ручки, прицелы и все остальное. Да дешево, да часто завернуто в красивую этикетку, а по сути-БАРАХЛО.
Для высокоточной стрельбы, по моему мнению, лучше поднапрячся и купить что то хорошее. Я почему то уверен что изготовленные в Новосибирске сошки будут на 3 головы лучше чем китайские.
Я сейчас расматриваю вариант как приоберести Новосибирские сошки и что бы мне их в Лос Анжелес привезли.
Усатaновливать планирую на Savage 10 BA Stealth в 6.5 Creedmoor.
Ottokumm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:28

Сообщение Ottokumm » .

Изначально написано Palmaris777:
Я еще честно говоря не видел ни одного изделия изготовленного китайцами на чисто китайских предприятиях, которое отвечало минимальным требованиям. Не видел и все. Будь то сошки, ручки, прицелы и все остальное. Да дешево, да часто завернуто в красивую этикетку, а по сути-БАРАХЛО.
Для высокоточной стрельбы, по моему мнению, лучше поднапрячся и купить что то хорошее. Я почему то уверен что изготовленные в Новосибирске сошки будут на 3 головы лучше чем китайские.
Я сейчас расматриваю вариант как приоберести Новосибирские сошки и что бы мне их в Лос Анжелес привезли.
Усатaновливать планирую на Savage 10 BA Stealth в 6.5 Creedmoor.

тогда надо LRA))))
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Что вообще ждете от сошек,чуда? :)Обычный кусок железа и ничего более.В этих сошках LRA главное идея и конструктив.Их разработал стрелок(это главное),долго тестировал на 338 лм и потом запустил в серию,и в процессе дорабатывал и менял узлы.У меня были все модели LRA, сейчас в наличии последняя версия,нареканий нет.Новосибирские это просто поделка и не более,скопировал ,как мог из того, что было.Как можно сравнивать оригинал и новосибирские и говорить ,что новосибирские превзошли оригинал :) я не могу понять .Китайские самые привлекательные по цене,за те деньги сколько они стоят на мелкие косяки можно вообще не обращать внимания :) и они будут точно копией,единственное отличие будет в материале.(есть такое подозрение :)) Китайцы никакой отсебятины добавлять не будут,тупо скопируют и в продажу за 100 $.Уверен(почти),работать будут одинаково :)
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей