Росгвардия предложила ограничить продажу оружия в России

plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Это ваш пост. А не мой. Это вы видимо мечтаете о Сталинизме и режиме Северной Корее. Наносить поражения в правах за всё.
Я же после своего "Одобрения" смайлики ))) поставил.
Более того, ещё раз повторюсь, что считаю недопустимым ДОПОЛНИТЕЛЬНО лишать человека права на оружие в случае лишения его права на вождение авто или после банальной драки без применения им оружия.

Иваныч как всегда в своем амплуа. Пастернака не читал, но осуждает))).
Предлагают лишать права на оружие дебилов, которые дважды будут привлечены к адм.ответственности за адм.правонарушения, совершенные в состоянии опьянения.
Какая нахер корея, какой сталинизм?
Нефига барагозить пьяным или садиться за руль. Только враг русского народа может не поддержать такую инициативу, направленную на отрезвление лучших представителей нации - стрелков и охотникофф.
Иваныч - да ты никак сионист? :pipec:
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Модераторам - а тему вообще пора бы в нарезное снести. Не находите? ))
Skeptik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:24

Сообщение Skeptik » .

Интересно послушать,как в СССР было попроще с нарезным.Расскажите мне- как оно там было.
Мелкий калибр устроит? 5,6 мм, болтовик. Конкретную модель - не помню. Какое то время вообще из рук пацаном не выпускал. Не в городе правда, в сельской местности Калужская область. Насколько помню - было куплено родственником, как спортивный инвентарь. Никаких разрешений как сейчас. Про более крупные калибры - не скажу, не было рядом охотников или стрелков, да и не очень интересно было тогда все это знать. Про ту мелкашку,- взрослые показав кулак предупреждали, чтобы не попадались на глаза милиции, вроде и весь инструктаж по безопасности... Потом пропало куда то ружжо, да и пофиг как то было, что то другое интересовало сильнее. И чего? У вас оно там по другому было? Строгий учет и кровавая гэбня? :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

А что СССР? Достаточно посмотреть фильмы тех лет. Ружья на гвоздях в сенях висели, пацаны на охоту бегали -хозинвентарь.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Причем тут устроит меня или нет? История СССР для вас это когда? В 70 за незаконную мелкашку пацана может и не наказали бы,а взрослому пятерочка корячилась вполне конкретно по ст 218 УК РСФСР соответственно Указу от 11февраля 1974 года.Где бы кто ее до этого не купил. А законным оно было в личном пользовании только у промысловиков,малых народов Севера,и прочих членов Политбюро,Ну еще у спортсменов,правда казенное.
Так что кровавая гэбня тут ни с какого бока.Просто законы такие были.И абсолютное большинство охотников по закону иметь нарезное оружие не имели права. Никакого калибра.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Мужики, согласитесь, молодежи однозначно - в их же пользу. Чуть больше выживет.
Ну а нам, чего на государство пинять?
Алкоголизм - не обсуждаю. Сам люблю. Ну кому масла в голове не хватило, чтоб не попасться, ну годик перетерпел - выводы сделал.
Ведь не в лесу же живем. Наши же дети и внуки рядом ходят.
Ну как можно пьяному за рулем ли, со стволом ли - их жизни доверять?
Иван1978
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:10

Сообщение Иван1978 » .

Да так то, оно так... Только на практике выходит это затягивание гаек совсем иначе -до абсурда, и лишних трат финансов, нервов и времени!
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Иван1978 писал(а): Только на практике выходит это затягивание гаек совсем иначе -до абсурда
Что касается абсурда - потому и заикнулся про СССР, Северную Корею, Китай... Давайте еще отношение к алкоголю в арабских странах вспомним ... к свободе владения оружием и бутылкой Рома в Сомали ... а люди там живут. Нам ли жаловаться?!
Skeptik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:24

Сообщение Skeptik » .

Причем тут устроит меня или нет? История СССР для вас это когда? В 70 за незаконную мелкашку пацана может и не наказали бы,а взрослому пятерочка корячилась вполне конкретно по ст 218 УК РСФСР соответственно Указу от 11февраля 1974 года.Где бы кто ее до этого не купил.
Я вам про себя рассказал, как оно там было у меня. Вполне возможно, что ружье пропало после упомянутого вами Указа от 1974 года. А может и нет. И нарезного, за которое всем пятерочки корячились, - я тогда видел в домах у людей достаточно большое количество. Карабины и мосинки. Были ли профессиональными охотникамиии (может военными) те люди - хз, сейчас не скажу, да и пофиг мне тогда было. А гладкоствол (двустволки в основном) вообще чуть ли не в каждом доме были. Ни про какие письменные разрешения, сдачу зачетов на знание каких то там правил и законов никто никогда не заикался. Расскажите еще кто там чего имел и какие права у кого были. Полстраны должно было пересидеть по пятерке за то оружие. А так то - да, время идет, жизнь становится лучше, учет и контроль, а также ограничения любых прав граждан,- это все для нас с вами, только на пользу, да.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы.киллера бы нанял..... :)
однако по закону вроде административки должны быть с оружьем связаны....
а так -нарушение пдд-тоже административка....скоко там парковку нарушил-да скорость превысил.....и писец.
короче-найми водителя и охранника.нехай они нарушают... :)
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Вы то сами как поступили бы в такой ситуяйции ?
Андрей, а алкогольное у Вас установили? )))
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Вы то сами как поступили бы в такой ситуяйции ?
Я бы поступил точно так же.
Андрей, а алкогольное у Вас установили?
Как его установишь, если только на следующий день, с утра пришли с бумагой.
Сочувствую, дебилизма и нынче хватает, могут конечно гвардейцы и переусердствовать. Но за ПДД оружия не лишат точно, в разрешиловке я узнавал, у меня их сотни, по 60 тыр. ежегодно набегает ( и все от камер). Если только не в пьяном виде.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Gennka:

Как его установишь, если только на следующий день, с утра пришли с бумагой.
Сочувствую, дебилизма и нынче хватает, могут конечно гвардейцы и переусердствовать. Но за ПДД оружия не лишат точно, в разрешиловке я узнавал, у меня их сотни, по 60 тыр. ежегодно набегает ( и все от камер). Если только не в пьяном виде.

а что ? существует документ селектирующий виды и типы административок-в разрезе реализации лишения оружья ?.а если нет-то запросто вменят и превышение скорости с камеры. причем запросто
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

старикашка кью1 писал(а): однако по закону вроде административки должны быть с оружьем связаны....
Gennka писал(а): Но за ПДД оружия не лишат точно, в разрешиловке я узнавал, у меня их сотни, по 60 тыр. ежегодно набегает ( и все от камер)
Знакомого хотели лишить за два нарушения - одно ПДД и просрочка РОХи.
Спас грамотный адвокат.
Закон идиотский - написано просто- две административки.
Тот же идиотизм,что и стрельба в "неотведеном месте" - вроде направлен защиту от дебилов,стреляющих в городе из травмата,а ударил по всем владельцам огнестрела.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

просрочка РОХи
За это вполне могут лишить. Сам был свидетелем, вместе оформлялись с дедком. Но дедушка после всех страхов отделался все же штрафом.
Хотя не понятно, в некоторых ЛРО вежливо так, по тел. сами напоминают, что пора вам уже записаться на отстрел. И я только приветствую такую инициативу. Но, к сожалению, не везде так.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Самое интересное было в том,что у знакомого РОХа еще не закончилась,оставалось около 20 дней.
Инспектор мотивировал тем,что надо сдавать документы за месяц,и выписал штраф.
Штраф был уплачен,документы сданы.
И тут вылезло нарушение ПДД,штраф по которому тоже был вовремя оплачен.
Инспектор заявил- есть две административки- значит лишение .
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Я смотрю мало кто осознаёт, как легко выхватить 2 административки.. :P
Тогда внимательно читаем КоАП РФ.
19-20-е Разделы оба наши!!!
http://www.consultant.ru/docum...3e13932c0fb341/
У товарища, недавно по 19-му разделу Начальника транспортного отдела "обнулили" за 2 административки.. Правильный такой, не пьет, не курит, всегда с путевками охотился.. Теперь в прошлом..
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано горец:

нет , я был трезв как стекло .
но вот когда я предложил утром пришедшим служителям закона освидетельствовать соседушку ( тупо прервав его безмятежный сон в соседней хате ) сказали "низзя ! оснований не имеем даже если вы сейчас заяву напишете , он дома находится . а вот вам надо отвечать за содеянное ибо фейс у него покорежен "...короче писец и веселуха :)

Дык а что, отвечать не надо? )))
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

plamia2 писал(а): Дык а что, отвечать не надо? )))
Так-то, это вопрос к соседу.. :P :)
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Дык к соседу никто официально претензий не выдвинул. Так что аргумент не в кассу )).
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

:D
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Мне давно знакомый следак говорил,что при любой разборке нужно самому вызывать ментов и писать заяву,пока противная сторона на тебя не накатала,т.к. даже если ты прав,то все равно будешь долго это доказывать,и не известно,докажешь или нет.
Он рассказывал,что были случаи,когда пойманный за руку и побитый карманик писал заяву на того,у кого он воровал .
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Господа, речь о пьянстве (зафиксированных фактах злоупотребления) и вопросе ограничения такого индивида владеть оружием ...
С дорог, административки ПДД, до обсуждения избитого соседа переместились ...
Дальше карманников обсасывать будем?
Прикинь(те) - в Думе "эти злыдни тупые" законопроекты бы так обсуждали ...
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

alextrg42 писал(а): Прикинь(те) - в Думе "эти злыдни тупые" законопроекты бы так обсуждали ...
Тогда,может быть,и не было бы тупых законов ...
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

2000 лет назад так и было.
Но не факт, что вы тогда попенять на несправедливость смогли бы ...
Иван1978
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:10

Сообщение Иван1978 » .

Вы уже, все времена и страны вспомнили! )))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

stefan2 писал(а): Если да , то как транспортировать под шафэ
совершенно спокойно, так же как и хранить. Сейчас предусмотрено наказание только за ношение в состоянии опьянения.
горец писал(а): весной сего года был привлечен к адм отв по суду .
выписали штраф и "поставили метку " т е еще одно в течении года с момента получения первого и на год прошевай вся оружия .
осудили за то , что после 30 минут разговоров\переговоров, пожатий рук и уверений в своей порядочности пьяная мразь в виде соседа квартиранта неожиданно брякнула меня по фейсу !
ну далее уже ясен пень размахнись рука , раззудись плечо ....а хлопче от нокаута отощел ,посоветовался с кем то , вызвал скорую , зафиксировал "разрушения" а с утра пришла милицушка с его заявлением наперевес .
Андрей, за по мордасам соседу потановление по ст. 20.1? Тогда да, если б не подли в последний день через ГУ, могли и лишиться всего. Просто, чтоб не бегать выпучив язык, можно бло сдать на хрнние в мвде. Только не через изъятие, а по своему заявлению.
А вообще, если честно, такое впечатление, что попал на форум хоплофобов, а не в высокоточку :( причем этот "одобрямс" от людей, от которых никак не ожидал. Вона как бывает...
А ведь, если не ротиводействовать дальше хуже будет. С ногомячом прокатило - отлично, механизм отработан. На след год более 20ти регионов на 2 месяца выкинуты из околооружейных дел. С этой фигней прокатит, потом добьются по уведомлению выносить из дома, потом каждый ствол огланасят, а на сейф замок поставят, только с пульта лро открыть можно будет. А там глядишь все и сдадим нахрен в оружейки и получать под роспись будем....
Напоследок процитирую полковника Д. Купера (он хоть и из стана врага, но, великий человек):
"Винтовка - это Оружие без компромиссов. Это инструмент власти, полностью зависящий от моральных устоев своего обладателя. Он с одинаковым успехом применяется и для добычи мяса к столу, и для выведения из строя противника на поле боя, и для сопротивления тирании (людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать)."
Иваныч, Хакас, пойдемте отсюда...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

romul писал(а): Закон идиотский - написано просто- две административки.
желательно внимательно прочесть ст. 13 режде чем такое писать...
http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

старикашка кью1 писал(а): а что ? существует документ селектирующий виды и типы административок-в разрезе реализации лишения оружья
видимо лучше процитировать:
ФЗ 150
ст. 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
ст. 26
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным закономобстоятельств (см. ст. 13), исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
Андрей К писал(а): Начальника транспортного отдела "обнулили" за 2 административки..
самая группа риска транспортники, на учет авто не вовремя поставил, вот и админ

но тут есть один момент. для лишния обе адинистративки должны быть из одной главы кодекса, т.е. если одна из 19, а вторая из 20, то аннулирования нету
теперь точно все. уйду я от вас, злые вы тут :) :)
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Иван1978 писал(а): Вы уже, все времена и страны вспомнили! )))
А как вы. И дороги литвы и морду соседа ...
Вон человек статью 13 (глупого закона) процетировал ... да кому это интересно, коль власть тупая а я умный, но из-за нее несчастный ...
А по существу - вот в п.5 алкоголь и добавят.
Когда нибудь - возможно и морду соседа ...
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя