А сейчас кто то пользуется ветровыми флажками?

alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Спасибо. Очень познавательно.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

потом до ума доведу ... а как то всем устроили и ничего другого пока не хочется
На одну из лопастей наклеить пленку цветную - будет возможность дополнительно контролировать скорость ветра и её мгновенное изменение, когда лента уже не успевает за порывом.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Пробовал. Черную точку жирную делал - не показывает ничего. Ветер у меня всегда более 2 мс, - получается просто черный круг.
Опять таки - только три флага могу поставить по линии прицела на дистанции - а основную кондицию приходиться рассматривать по миражу (сверяясь с флагами) ... не знаю кому как - а мне глаз не хватает ...
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Спасибо. Очень познавательно.
Изображение

Изучайте. :)
С ув.Артур
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Спасибо, хотя не самое содержательное пособие, из того, что мне удавалось найти.
Я по другому поводу язвил - не только задачи, но и условия бывают разные. Равно как и навыки. Удивляет, как человек, даже мало мальски сведущий в этой теме, может так диагноз "не глядя" лепить.
Ладно, на соревнованиях пересечемся, доспорим...
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Удивляет, как человек, даже мало мальски сведущий в этой теме, может так диагноз "не глядя" лепить.
Если эти слова относятся ко мне,то я могу и точнее поставить диагноз,Вам нужно ещё конечно поднабраться опыта что бы ,,не зная,,лепить выводы насколько мало есть сведущие люди ,в этой теме!
Ладно, на соревнованиях пересечемся, доспорим...
Я ни о чем не спорю ,почему на соревнованиях? я круглые сутки в тире,приезжайте и спорте,я всегда ЗА!!! :)
Изображение
С ув.Артур
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Ну, сам себя не похвалишь ... А свое мнение я сказал.
Круглыми сутками у меня по важнее дела есть.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Спасибо, хотя не самое содержательное пособие, из того, что мне удавалось найти.
Артур тут, видимо указывает на то что разные стороны "хвоста" флага окрашены в разные цвета. Видно когда флаг меняет своё направление с 11-30 на 0-30 или с 5-30 на 6-30 даже далеко.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Али-Баба писал(а): видно явный штиль, но также отчетливо видны слабые разнонаправленные потоки, которые нужно учитывать.
Так "я сказал", лишь относительно его приговора мне про заучивание ошибок, и про то, что условия и задачи бывают разные.
На фото виден рельеф моего стрельбища, в далеке видна мишень, а флаг стоит на отметке 675. Таких гребня по дистанции 3. Справа гора, слева речка (низко и холодно)
Ветер 2-4 порывы до 6 м/с по дистанции, на этом рельефе его так крутит, что по дистанции постоянно меняются 3-4 направления ветра.
На рубеже, где я "ошибочно" перестал ставить флаг - как в аэродинамической трубе ветер всегда встречный - но неприятно и постоянно меняет направление с 11 до 1 часа.
Стреляю:
По трем флагам, которые можно поставить и видеть по линии прицеливания изучаю и сверяю с флагами мираж. Другого мне не остается. Как только интуиция подскажет, что основную кондицию (минимальную) научился распознавать - делаю на нее поправку - и снова ее дожидаюсь - выстрел - смазка, сборы и к мишени.
На мишени анализирую выстрел по свежей в памяти картинке миража - и аэродинамическому скачку (я его ранее вычислил и проверил) - по вертикальному отклонению делаю вывод какой ветер и на сколько в погрешности
Ну и чего он меня мордой в свой бенчрест тычет?
Нет у меня такого стрельбища и интереса в одну пристрелянную дырку патроны десятками жечь.
ПС. Да и не для моего калибра и задач эти слабые разнонаправленные потоки на расстоянии вытянутой руки.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Ветер 2-4 порывы до 6 м/с по дистанции
Ну и чего он меня мордой в свой бенчрест тычет?Нет у меня такого стрельбища и интереса в одну пристрелянную дырку патроны десятками жечь.ПС. Да и не для моего калибра и задач эти слабые разнонаправленные потоки на расстоянии вытянутой руки.edit log
Вашу морду я никуда не тыкаю-у меня нет своего бенчреста гы..
Ваш калибр,такой же как и все остальные,а пулю на 100м. Ваш порыв с 9 или 3 часов,в 6м.с. снесет пулю почти на минуту ,это не считая технической кучности и ошибок стрелка. - непойму зачем ездить до чистой мишени на киломер :) :) :)бугага
Нужно пожечь десятки тысяч патронов ,и научится слушать и понимать что Вам советуют,а не кичится своими выездами в поле 5ть раз в год.
Интуиция это и есть ошибка которую многие принимают за какое то своё достижение, при удачной дырке в мишени.
С ув.Артур
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

то Алексей!
Василий эту картинку 10лет назад, уже на зубок знал как и ответ! :) :) :)
Пойду флаги ставить,по яйцам с 338 постреляю!) :)
С ув.Артур
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

kabar писал(а): непойму зачем ездить до чистой мишени на киломер бугага
Нужно пожечь десятки тысяч патронов ,и научится слушать и понимать что Вам советуют,а не кичится
Ну по чему же к чистой? Опять вы пальцем в небо.
Вот мишень на 1143 м. 4 патрона - 4 выстрела в разные 4 дня.
Патрон заводской.
Ветер по ал. стойкам видно.
Каждый патрон, чему-нибудь да научил меня.
Справедливости ради, у этой мишени был пятый выстрел в пятый день - на бугре справа елки гнулись ... - но тоже патрон не на "ветер", для себя понял куда ходить не надо.
Изображение
Вас же десятки тысяч сожженых патронов не научили ни слушать, ни понимать ... как раз кроме кича ничего конструктивного и не заметил от великого мэтра
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

kabar писал(а): Пойду флаги ставить,по яйцам с 338 постреляю!
Вас бы еще на наше стрельбище на экскурсию ... вместе с флагами и яйцами!
От вояк заброшенное стрельбище осталось - ни дороги, ничего, трава по пояс, на 100 метрах так вообще болото, срач - весь город охотники шмалять приезжают - кто во что горазд, вплоть до холодильников
Сколько энтузиастов было - все заглохло, что могут сделать полтора человека?
Так мы еще и благодарны - что хоть здесь не гоняют пока.
Так что вы тоже свой кич соизмеряйте.
Разовьется, надеюсь, и за МКАДом эта тема, чуть более доступной станет - я думаю появится масса людей побугагакать над результатами ваших десятков тысяч ...
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

alextrg42 писал(а): я сказал.
На фото, что Артур повесил видно явный штиль, но также отчетливо видны слабые разнонаправленные потоки, которые нужно учитывать.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

Для остальных, кому "разнонаправленный ветер в штиль" не актуально:
Выкройка эта (принтер - шаблон).
Пластик - канцелярские папки.
Скрепление вентилятора - "блочки" из магазина "кройки и шитья" - рубль штука, заклепать круглой шляпкой мебельного болта или шариком.
Остальное, видно на фото (с учетом фото выше).
С богами мне тягаться конечно тяжело, но человек десять меня уже отблагодарили...

Изображение
Изображение
Изображение
Да! На опорную сойку (где на нее гильза ложится) чепик закругленный из твердого пластика для скольжения вставьте.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Разовьется, надеюсь, и за МКАДом эта тема, чуть более доступной станет - я думаю появится масса людей побугагакать над результатами ваших десятков тысяч ...
Я из Ростова-на Дону и у нас благодаря людям, которые любят стрельбу ,каждый желающий может заниматься круглые сутки. :)
Это и к теме про штативы и флаги,особенно которые замерли при выстреле.

:) :) :)
С ув.Артур
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

kabar писал(а): Я из Ростова-на Дону и у нас благодаря людям, которые любят стрельбу ,каждый желающий может заниматься круглые сутки
Достойно у вас. Будем равняться, по мере своих сил.
alextrg42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:39

Сообщение alextrg42 » .

kabar писал(а): Это и к теме про штативы и флаги,особенно которые замерли при выстреле.
Неправда. Стабильный 2 м/с с 4 часов. Это если на флаг у мишени смотреть. А на флагштоках флаги от рикошета об бруствер колбасит.
Бауманец Тверь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:40

Сообщение Бауманец Тверь » .

Alexey_K88:
У меня на флаге на хвосте сразу три ленты разного цвета по-разному огруженные, под разную силу ветра каждый цвет.

на моём флаге пару лет не сделать, да ещё разной отгрузки, флаг работает как одно целое и ленты больше помогают визуализировать направление, а не силу ветра
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей