Tripod для стрельбы

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано BGH:

Есть еще несколько тактических приемов работы с триподом на охоте, но это отдельная тема. Лучше в Охоте или Трофейной обсудить.

Вот.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Имхо главное - техника стрельбы со стиков, а не сами стики.
Согласен, только есть стики с при стрельбе с которых техника уже не так влияет.
Сначала несколько тренировок насчет стойки стоя. Мне повезло: Алексей Хабаровск был еще не в космосе и тратил время на новичков
Ну что поделать - занят человек, для нас же старается. При любом удобном моменте опять продолжает тратить своё время на новичков. :) За что ему особая благодарность! Он здесь на ганзе выкладывал систему тренировок для удержания стоя. Ссылкой к сожалению не поделюсь. :(
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Он здесь на ганзе выкладывал систему тренировок для удержания стоя.
Вот бы кто нашел... Или спросил его...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

.... рассуждения про овладения техникой стрельбы и ее важность ...это рассказ про то как важно уметь водить машину если хочешь на ней передвигаться...
Да кстати кто то может объяснит на кой в машинах делают автопилот и прочие и прочие...
С Уважением.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано ягд:
.... рассуждения про овладения техникой стрельбы и ее важность ...это рассказ про то как важно уметь водить машину если хочешь на ней передвигаться...

В принципе - да. Ведь многие выбирают машины помощнее, не имея базовых навыков спортивного вождения. Так и в стрельбе, часто есть соблазн компенсировать навыки стрельбы железом.
------------------
Hunt big or go home.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ягд писал(а): Да кстати кто то может объяснит на кой в машинах делают автопилот и прочие и прочие...
С Уважением
гы.....
в данном контексте -режим моих прицелов по автовыстрелу.....и есть та коробка автомат. многие не имеют возможности тренироваться в стрельбе стоя-а попадать в кирпич с рук на 300 каждый раз-хочется....(ну ежели винтовка и патрон позволяют).
с другой стороны....на охоте часто все быстро надо.а спортивный опыт и навыки-тут слабый помощник.
да и палки с собой носить не надо.... :)
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Да кстати кто то может объяснит на кой в машинах делают автопилот и прочие и прочие...
Для того чтобы освободить часть внимания водителя и увеличить его возможности.
Так и в стрельбе, часто есть соблазн компенсировать навыки стрельбы железом.
Это не только в стрельбе. Считаю правильным подтягивать до уровня все пункты сразу.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Alexey_K88:

Это не только в стрельбе. Считаю правильным подтягивать до уровня все пункты сразу.

Согласен. Это в идеале.
На практике, выбирая между супер-триподом и техникой стрельбы, я советую в первую очередь овладеть техникой.
Потому что не умея стрелять с палок, стрелок будет шататься вокруг даже самого навороченного трипода. А владея навыками можно использовать почти любой трипод, кроме самого хлипкого откровенного гавна.
------------------
Hunt big or go home.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано BGH:

Согласен. Это в идеале.
На практике, выбирая между супер-триподом и техникой стрельбы, я советую в первую очередь овладеть техникой.
Потому что не умея стрелять с палок, стрелок будет шататься вокруг даже самого навороченного трипода. А владея навыками можно использовать почти любой трипод, кроме самого хлипкого откровенного гавна.

это утопия.
вот будучи мс-ом по пулевой.прокомментирую. навыки стрельбы стоя-которые спортивные -для охоты практически бесполезны.вот в тире-эта да.а на охоте----
триподы-биподы....пока не займешь положения с разгруженной спиной....бесполезны. ну или честный трипод и нормальная голова к нему.приаттаченная к центру тяжести винтовки.тады как со стола и сошек.хучь на километр.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

старикашка кью1 писал(а): навыки стрельбы стоя-которые спортивные -для охоты практически бесполезны.вот в тире-эта да.а на охоте----
Знаком с несколькими мс-ами по пулевой, такое первый раз слышу))) Вынужден спросить, а какие же тогда полезны? Если есть ссылочки на авторов, разработавших неспортивные методики стрельбы стоя, буду благодарен.
Шучу))) Я знаю, что таких нет)))
старикашка кью1 писал(а): триподы-биподы....пока не займешь положения с разгруженной спиной....бесполезны
На охоте я использую стойку кабанятников, которая как раз более уместна на охоте, чем классическая с разгруженной спиной, поскольку последняя предполагает стрельбу исключительно по неподвижной мишени.
Так вот трипод мне нужен как раз для разгрузки спины в кабанячей стойке. А вот чтобы использовали трипод для подпора классической стойки, такого я не видел и не слышал.
------------------
Hunt big or go home.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

А кабанячья стойка это как?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано kartmaxxx:
А кабанячья стойка это как?

Я традиционно для иллюстрации воспользуюсь фоткой Володи Bobbys
Изображение
Вот еще для сравнения фотки с соревнований СКВС:
кабан
Изображение
классика
Изображение
------------------
Hunt big or go home.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Движку так только можно...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано kartmaxxx:
Движку так только можно...

Для недвижки как раз и используется трипод под центр тяжести.
А под классику куда трипод подставить? Опять же, кто классикой владеет, тому трипод на средние дистанции, обозначенные в теме, и не нужен.
------------------
Hunt big or go home.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано BGH:

На охоте я использую стойку кабанятников, которая как раз более уместна на охоте, чем классическая с разгруженной спиной, поскольку последняя предполагает стрельбу исключительно по неподвижной мишени.
Так вот трипод мне нужен как раз для разгрузки спины в кабанячей стойке. А вот чтобы использовали трипод для подпора классической стойки, такого я не видел и не слышал.

мы счас про что говорим ? ежели про малоразмерку и на триста--то с кабанячей позы струлять некомильфо.так как мышцы спины напряжены удерживая вес верхней части тела (наклоненного вперед).ну а напряженная мышца-и есть главная проблема для точного выстрела.хоть с триподом хоть без.
кстати-чем ближе трипод к ресиверу-тем больше колебания ног и спины трансформируются в колебания (размах) мотыляния конца ствола.так что чем дальше сошки к концу цевья-тем мотыляния будут меньше.
кабанячья-она и есть кабанячья.для загона....
ну а ежели далеко надо то --- с колена или сидя на жопе-и мышцы разгрузить легко..и точнее чем со всех этих палок.но при высокой траве-тута либо классика-либо правильный штатив с шаровой головой и зажимом на ЦТ винтовки.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

старикашка кью1 писал(а): мы счас про что говорим ? ежели про малоразмерку и на триста...
Не знаю про что Вы, я - про то о чем ТС спрашивает:
Изначально написано shahh:
Для охоты с подхода нужно.
Дистанция выстрела до 300, реально до 200, еще более реально до 150, цели от лис до оленей.
Нахрена тут городить огороды со штативами, шаровыми головами и прочими прибамбасами, не понимаю. Повторю: проще овладеть азами правильной стрельбы со стиков.
старикашка кью1 писал(а): с кабанячей позы струлять некомильфо.так как мышцы спины напряжены удерживая вес верхней части тела (наклоненного вперед).ну а напряженная мышца-и есть главная проблема для точного выстрела.хоть с триподом хоть без.
Я считаю по-другому. Трипод как раз и нужен, чтобы кабанячью стойку подстраховать.
Опять же ссылаюсь на многолетний опыт российских соревнований по высокоточке: никто, от охотников до сотрудников самых элитных подразделений, не стреляет с трипода в классической стойке. Все с тем или иным наклоном вперед, в зависимости от прочности трипода)))

------------------
Hunt big or go home.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Я гуляю по лесу с рюкзачком. Барахла всякого кило несколько от погоды и как далеко пойду. Иногда ночую.... утро жду. Шмурдяк в стойке кабанятника куды сунуть чтоб спину разгрузить....или нужно выйти на поляну и на 100+ увидеть козла и сказать погоди дружок ща я стойку приму .... остыну... а то по лесу отмахал... Так что палкой занимаюсь ... нужда заставила.... под свои нужды .... может кому и пригодится.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано ягд:
Шмурдяк в стойке кабанятника куды сунуть чтоб спину разгрузить....

Вы хотели сказать "в классической стойке"? Именно она требует разгруженной спины.
------------------
Hunt big or go home.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано BGH:

Вы хотели сказать "в классической стойке"? Именно она требует разгруженной спины.

Я ни чего сказать не имею.... Я охочусь без теории и стойки в одиночку. Умение стрелять с рук это не главное на охоте ...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Каждый на своей волне

------------------
Hunt big or go home.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано BGH:
Каждый на своей волне

Не каждый в своем лесу...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Но кто-то со своим опытом стрельбы с трипода, а кто то чисто папи*здеть...
------------------
Hunt big or go home.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано BGH:
Но кто-то со своим опытом стрельбы с трипода, а кто то чисто папи*здеть...

Это да... как вы говорите па...... здесь все могут .....главное чтоб опытных стрелок с трипода из леса сам вышел...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

собрал.
Изображение
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Отлично!
Соеденительные части можно в серию пускать...)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

мне тоже понравилось
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

на соединение можно подобрать резиновую муфту.... стабилизирует....
stasyn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:58

Сообщение stasyn » .

Работает шикарно..легкая удобная
Изображение
Изображение
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Сделал новое соединение более компактное и остойчивое.
Чехол для переноски вторым номером или можно на MOLLE штатно самому
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя