"Бюджетная высокоточка"

Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Доброго времени суток!
В ближайшем будущем предстоит покупка первого своего нарезного ствола и интересует меня лишь " точная пулевая стрельба " Я прекрасно понимаю что "Бюджетно" и высокоточная стрельба это - оксюморон , но всё же: Каким ИМЕННО ВЫ видите минимальный комплект с учетом " санкций " и нового не б.у оружия и прицелов , что бы этот комплекс можно было пусть даже не смело , но назвать "высокоточный" или смело "точный" .
Зарание благодарю .
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks » .

Что такое "высокоточка" для Вас?
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано Alecks:
Что такое "высокоточка" для Вас?

Да , виноват не обозначил "свою " высокоточку . Меня очень привлекают мероприятия по спортивному снайпингу такие как например ( южный урал и т.д )
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Рем-700 в варминте + Дедал + харрисы. Рем можно попробовать заменить на Сабатти - у них есть модель с толстенным стволом, клон рема, как понимаю, что то в районе 60-80 тыс стоит. Бюджетнее уже некуда, если формат "Южного Урала".
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Polonikov писал(а): минимальный комплект с учетом " санкций "
Тему конечно вы начали не совсем корректную, хотя бы бюджет обозначили на винтовку и оптику! Не сочтите за рекламу…
Вот не дорого продают Rem700 VLS 308, пересыл есть!
http://forum.guns.ru/forummessage/187/2070882.html
Вот тут как вариант можно взять Vortex viper PST 6-24*50 FFP EBR-2C(mrad)
http://forum.guns.ru/forummessage/328/1646841.html
Плюс кольца еще где-то 10тыс хорошие и сошки Харис около 10тыс! Наверно бюджетней уже не получиться никак, если найдете случайно Тику Варминт то лучше ее, но это маловероятно чтоб бюджетно вышло! И при любом раскладе ваш калибр только 308 и исполнение варминт с толстым стволом, будь то Чизет или Рем, Сако, Тика, Орсис и т.д.! Далее прийдется освоить релоад, это тоже не совсем бюджетно, с настрелом отбивается, стрелять заводскими слишком накладно! Имхо Не торопитесь, воспользуйтесь поиском, информации которая поможет вам разобраться в некоторых нюансах просто море!
Вот к примеру для наглядности собранны некоторые варианты варминт винтовок…
Заводская винтовка для стрельбы в стиле Ф-класс ФТР.
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано Ernesto Che:

Тему конечно вы начали не совсем корректную, хотя бы бюджет обозначили на винтовку и оптику! Не сочтите за рекламу:
Вот не дорого продают Rem700 VLS 308, пересыл есть!
http://forum.guns.ru/forummessage/187/2070882.html
Вот тут как вариант можно взять Vortex viper PST 6-24*50 FFP EBR-2C(mrad)
http://forum.guns.ru/forummessage/328/1646841.html
Плюс кольца еще где-то 10тыс хорошие и сошки Харис около 10тыс! Наверно бюджетней уже не получиться никак, если найдете случайно Тику Варминт то лучше ее, но это маловероятно чтоб бюджетно вышло! И при любом раскладе ваш калибр только 308 и исполнение варминт с толстым стволом, будь то Чизет или Рем, Сако, Тика, Орсис и т.д.! Далее прийдется освоить релоад, это тоже не совсем бюджетно, с настрелом отбивается, стрелять заводскими слишком накладно! Имхо Не торопитесь, воспользуйтесь поиском, информации которая поможет вам разобраться в некоторых нюансах просто море!
Вот к примеру для наглядности собранны некоторые варианты варминт винтовок:
Заводская винтовка для стрельбы в стиле Ф-класс ФТР.

бюджет такая вещь : сегодня он есть завтра его нет, на данный момент это ~ 200 +- , вся суть моей темы заключается в том что ,
у меня есть только теоретические знания и сформировались уже определенные выводы и представления о том , какой будет моя первая винтовка и именно поэтому я обратился сюда чтобы услышать советы людей которые имеют практические знания и свои личные умозаключения на этот счет и которые помогут мне в будущем сделать правильный выбор , я в теме указал что приемлю только новое , не б.у , это скорее на уровне психологии , что оружие и прицел в том числе нужно брать новым, чтобы не наткнуться на подводные камни и просто не купить лом , хотя к остальному б.у ( автомобили техника ) я отношусь лояльно .
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Зря не рассматриваете б/у варианты. Иногда продают хорошие комплекты за вменяемые деньги.
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано headshot:
Зря не рассматриваете б/у варианты. Иногда продают хорошие комплекты за вменяемые деньги.

совершенно не отрицаю , но остерегаюсь , однажды будучи студентом я купил б.у коллиматор Eotech естественно оригинал , который вскоре умер и с тех пор сделал вывод что от хороших вещей не избавляются , ну только если переходишь на лучшее.
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

совершенно не отрицаю , но остерегаюсь , однажды будучи студентом я купил б.у коллиматор Eotech естественно оригинал , который вскоре умер и с тех пор сделал вывод что от хороших вещей не избавляются , ну только если переходишь на лучшее.
Много раз убеждался в том же на этом форуме , но были исключения ...
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

Polonikov писал(а): В ближайшем будущем предстоит покупка первого своего нарезного ствола и интересует меня лишь " точная пулевая стрельба "
какой бюджет?
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано Goose:

какой бюджет?

отталкиваюсь от 200
Goose
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 13:31

Сообщение Goose » .

мало. кучность нынче дороже стоит.
если только на Марксман перейти, цели побольше, но патроны подешевле :P
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

рем, перествол, врезка, бединг, спуск, прицел (б/у), сошки = 300+
пресс, матрицы, буши, весы = 65+
химия = 7+
инструмент для чистки и т.п. = 6,5+
:)
p.s. + "поле" : коврик, уши, кастрюля(б/у), дальномер ну примерно это ещё = 65+
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

это постоянные издержки
переменные: пули, гильзы, капсюль, порошок...
Ekaterinburg 65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:43

Сообщение Ekaterinburg 65 » .

Бютжетно покупать а потом думать, почему у меня результат хуже чем у других? И гадать , я ли не могу работать лучше или винтовка с оптикой не позволяет. А то получиться как в русской поговорке (не относительно к Вам) Скупой платит дважды. Все равно придёте к более дорогому, проверенному комплекту а тот бюджетный будет валяться, деньги уже тю-тю 😜😜😜
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Я тож про то думаю.
Минимально (если новьём) - ЧЗ 550 Варминт + Сайтрон SIII 6-24 (или Вортекс ПСТ 6-24, первая фокалка для снайпинга лучше) + Харрисы.
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано Ekaterinburg 65:
Бютжетно покупать а потом думать, почему у меня результат хуже чем у других? И гадать , я ли не могу работать лучше или винтовка с оптикой не позволяет. А то получиться как в русской поговорке (не относительно к Вам) Скупой платит дважды. Все равно придёте к более дорогому, проверенному комплекту а тот бюджетный будет валяться, деньги уже тю-тю 😜😜😜

НО ВЕДЬ НЕ ОТ СКУПОСТИ , а от возможностей на данный момент , я же не говорю о том что винтовка на всю жизнь ! тогда обратный вопрос , какой смысл мне покупать комплекс ( высокого класса ) если я сам еще по факту ноль в высокоточке ! не логично ли начать с более простого варианта , опять же рем + дедал , который даст мне базовые знания и практику и позволит понять что мне действительно нужно , да я и не писал про расходники и прочее это - само собой разумеющиеся .
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

Polonikov писал(а): я и не писал про расходники и прочее это - само собой разумеющиеся .
интересный у вас "личный профиль", вам дали более чем исчерпывающие ответы, удачи в начинании
Polonikov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:21

Сообщение Polonikov » .

Изначально написано speculator:

интересный у вас "личный профиль", вам дали более чем исчерпывающие ответы, удачи в начинании

благодарю , чем мой профиль интересен , тем что он пуст ?
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

тогда обратный вопрос , какой смысл мне покупать комплекс ( высокого класса ) если я сам еще по факту ноль в высокоточке !
Что бы потом не мучиться с продажей .
Ekaterinburg 65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:43

Сообщение Ekaterinburg 65 » .

Я про высокий класс и не говорю. Он нам сейчас многим не доступен. По ряду причин. Но брать бюджет и надеяться на высокоточку, ну как то не совсем логично.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Я тож про то думаю.
Минимально (если новьём) - ЧЗ 550 Варминт + Сайтрон SIII 6-24 (или Вортекс ПСТ 6-24, первая фокалка для снайпинга лучше) + Харрисы.
Вместо харрисов копию ЛРА и ложе лучше ХСовское.... вполне себе "высокоточный" вариант.
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Я про высокий класс и не говорю. Он нам сейчас многим не доступен. По ряду причин. Но брать бюджет и надеяться на высокоточку, ну как то не совсем логично
А по мне если довести бюджет до ума это вдвойне приятно . Если не ошибаюсь Дед Мазай со своим Иж 18 чудеса творил , да и сам процесс увлекает и понимание приходит , а так взял Blaser с матчевым стволом и ты уже в высокоточке
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

а так взял Blaser с матчевым стволом и ты уже в высокоточке
Не факт :P
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Не факт
А что не так ? Хотелось бы услышать аргументы .
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

stefan2 писал(а): Если не ошибаюсь Дед Мазай со своим Иж 18 чудеса творил
те чудеса для ижа только чудесные были... давайте уж называть вещи своими именами...
Малюга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Малюга » .

Чё париться-то? Возьми всё в "ипотеку". Я на Тикку денег занимал на приличный срок. На б/ушный Найт кредит брал. Всё выплатил. Оборудование одно из самых лучших из серийных. А пресс, матрицы, весы и пр. С сэкономленных "для служебного пользования" денег. :) Возьмите расстрелянную Тикку, перествольте, возьмите новый Дедал и б/ушные "правильные" кольца. Ну и стартуйте к точности. )
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

stefan2 писал(а): А что не так ? Хотелось бы услышать аргументы .
http://pikabu.ru/story/inzhene...klientu_5069232
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

rusamg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:10

Сообщение rusamg » .

Сам был в таком же положении, много смотрел читал, слушал умных людей.
В итоге собрал на Remington 700 SPS Tactical .308, сделал сам беддинг
сошки китай, самодельный коврик под них, прицел сайтрон III (сейчас бы купил Буррис, стекло чище) баллкалькулятор с эпплстора, анемометр с али
кучность до полминуты доходила (если было бы больше практики, давно были бы стабильные)
патроны сами понимаете какие
всем доволен, есть куда расти
думаю, вполне в Ваш бюджет уложитесь
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя