Дневные прицелы "Дедал-НВ"

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Обычно фото размещают с мест стрельб, поэтому такие мысли))
На месте стрельб не всегда можно снимать и не всегда можно сделать нормальные фото :P
а на счёт завода, эту фразу как понимать... 'Матчевыми чехами на 100 м пяти - 8 мм по краям пробоин', есть ещё матчевые чехи не заводские?
Блин, товарищи краснофлотцы... Конечно же заводские.
Для 90% стрелков, 0,15моа из рядовой заводский винтовки 308, по пяти выстрелам на 100м, это выдающийся результат! Имхо
Верно.
Как и в ситуации с пресловутым минутным Тигром.
Но именно этот Тигр всё стабильнее стреляет минуту гражданским 7Н1, причём в присутствии людей с Ганзы. Сейчас вкорячу на него модифицированный УСМ и стабильности станет больше.
Но ведь это скепсиса не убавит, верно? :P
Изображение
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

И Дедал ставили и Найт - результат одинаковый
Я так и не понял, есть-ли все таки заслуга Дедала в том что Тикка заводскими чехами хорошо отстрелялась, она с Найтом стреляла хуже?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DenisB:

Я так и не понял, есть-ли все таки заслуга Дедала в том что Тикка заводскими чехами хорошо отстрелялась, она с Найтом стреляла хуже?

У вас какой язык родной?
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Изначально написано Ernesto Che:

... Может просто Дедал надо установить и тогда фарт пойдёт! :P

Однозначно!!!
прочь сомненья :P.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Олег Владиславович, про Черномора понятно.... Говорить там не с кем - урапатриот, не более. Может ещё и продажный.
Недавно товарищ просил узнать про Дедал , ибо для себя рассматривал .
Узнал у "конторских". В подразделениях это есть. Одни маты и сказали, что, как прицел вообще не стоит рассматривать. Сказано было про 5-20 модель. Спросил про фокалку , но человек сразу сказал после матов даже и не стал спрашивать далее. Он же использует ночник Дедала - претензий нет.
А Черномора гони со своей темы , он карму тебе зачернит. :P
Своим товарищам, которые в командировках и при погонах - верю, а остальным, брехунам продажным нет. Владиславыч, тебя это не касается, ибо знаю тебя не первый день.
Извини, если чего сказал не так. :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Узнал у "конторских". В подразделениях это есть. Одни маты и сказали, что, как прицел вообще не стоит рассматривать. Сказано было про 5-20 модель.
Именно этой моделью служивые довольны.
Так что чушь гоните в другом месте.
Или вам надо верить на слово?
Своим товарищам, которые в командировках и при погонах
Очень убедительный аргумент. Только вот одно смущает - наличие товарищей у ваших оппонентов. Которые не меньше в командировках и тоже при погонах.
И фильтруйте свой базар, вы не на рынке.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

У вас какой язык родной?
Это аргумент или эмоции? Вообще родной для меня тот на котором некоторые утверждаю, что Сваровски на китайских заводах производят и от того Дедал лучше. Дедал интересные сетки использует, но продвиженцы Дедала об этом ни слова не пишут, используя в спорах другие аргументы типа "сам дурак" и "у других еще говнее". Реальные + для Вас невдомек? Порой создается впечатление, что конкуренты Дедала приплачивают за дискредитацию. Вы если так много стреляете и фотографируете, то расскажите о реальных достоинствах. Почитать, так выходит что из достоинств только "в ремонт берут без проблем".
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Про патроны вроде речи и не шло.
И, если откровенно, мне плевать на ваши сомнения.
Я это всё видел своими глазами, так что это просто констатация факта.
Учитесь стрелять и настраивать своё оружие :P

это понятно...чо вам еще сказать то остается..... :)
но может в кризисное время такой славный факт отконстатировать еще разок и не забесплатно ? тем паче рядовое по вашему заверению событие.
напомню ваш посыл.
варминт.чех.дедал(от тут при стрельбе на группу без кручений башни да на 100м -у меня нету НИКАКИХ сомнений). матчевые чехи(это как вы понимаете-завод). группа из 5шт--8 мм по ожегу.
называйте любую сумму за этот цирковой номер.единственное обстоятельство-это то-шо ежели чото несрастется в ваших сказках--то эту же сумму вы выплачиваете мне.
вангую-шо в вашем плотном графике не найдется времени даже за миллион. :)
кстати-матчевые чехи-оч.хороший патрон.он у меня с хека 308 летит стабильно 0.5(замер конечно по центрам) :)
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Про фильтровать базар пиши своим родственникам, таким же...ибо я с тобой свиней не пас.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Это аргумент или эмоции?
См. выше.
Если для вас фраза "И Дедал ставили и Найт - результат одинаковый" двусмысленна, то ничем помочь не могу.
Почитать, так выходит что из достоинств только "в ремонт берут без проблем".
Это дополнительное достоинство, которое в нынешние времена имеет значение.
По всему остальному сказано неоднократно.
Вы если так много стреляете и фотографируете, то расскажите о реальных достоинствах.
Вы это всерьёз?
Или как в школе для особенных - по десятому кругу нужно что-то говорить?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

У вас какой
Кстати, ко мне не обязательно обращаться во множественном числе, если таким образом Вы хотели показать пренебрежение, то можно было, просто, проигнорировать.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

это понятно...чо вам еще сказать то остается..... :)
но может в кризисное время такой славный факт отконстатировать еще разок и не забесплатно ? тем паче рядовое по вашему заверению событие.
напомню ваш посыл.
варминт.чех.дедал(от тут при стрельбе на группу без кручений башни да на 100м -у меня нету НИКАКИХ сомнений). матчевые чехи(это как вы понимаете-завод). группа из 5шт--8 мм по ожегу.
называйте любую сумму за этот цирковой номер.единственное обстоятельство-это то-шо ежели чото несрастется в ваших сказках--то эту же сумму вы выплачиваете мне.
вангую-шо в вашем плотном графике не найдется времени даже за миллион. :)
кстати-матчевые чехи-оч.хороший патрон.он у меня с хека 308 летит стабильно 0.5(замер конечно по центрам) :)

Вы всерьёз считаете, что на этот цирк кто-то клюнет?
С таким же успехом я могу на практике доказать, что ваши лучшие результаты, полученные в спокойных условиях, будут заведомо хуже при малейшей мере стресса.
Любые соревнования - тому подтверждение, причём неважно - тяжёлая это атлетика или бенч.
Так что оставьте свои понты при себе, от них уже несколько тошнит.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DenisB:

Кстати, ко мне не обязательно обращаться во множественном числе, если таким образом Вы хотели показать пренебрежение, то можно было, просто, проигнорировать.

Хотите о правилах современного русского языка поговорить?
О пренебрежении речи не идёт, немного смущает высокомерие отдельно взятых товарищей.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Вы всерьёз считаете, что на этот цирк кто-то клюнет?
С таким же успехом я могу на практике доказать, что ваши лучшие результаты, полученные в спокойных условиях, будут заведомо хуже при малейшей мере стресса.
Любые соревнования - тому подтверждение, причём неважно - тяжёлая это атлетика или бенч.
Так что оставьте свои понты при себе, от них уже несколько тошнит.

юноша.меня оставьте в покое....чо я там умею и как зависят мои результаты от стресса ...меня вполне устраивает.
меня интересует--пропагандисты-они только языком и фотоаппаратом на рубеже работать могут ? иль что на деле....
от чего вас тошнит мне все равно....
мне сдается-шо вы просто как обычно напиздели-а кроме бла-бла подтвердить нечем.
"твердость убеждений прямо пропорциональна размеру пари" (С).тем паче-причем тут понты.я ж предложил условия вам самому назвать...можно и на интерес.бесплатно... :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Хотите о правилах современного русского языка поговорить?
Нет такого желания. Во первых - я грамотней, во вторых - мне про Дедал, все таки, интересней. Как с фотодизанером, с Вами я не спорю. Фото сетки "а-ля Хорус", которые Вы выкладывали меня заинтересовали. К сожалению, к хорошей картинке комментариев "0".
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Напишу один раз для понимания черномора и подобных созданий, ибо нах посылать не хочется - P.M. читаю от друзей, нормальных или уважаемых мною людей. Гамно тру, НЕ читаю.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано yakudza949:
Напишу один раз для понимания черномора и подобных созданий, ибо нах посылать не хочется - P.M. читаю от друзей, нормальных или уважаемых мною людей. Гамно тру, НЕ читаю.

Вот и уймись тогда, жизнь станет проще
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

юноша.меня оставьте в покое....чо я там умею и как зависят мои результаты от стресса ...меня вполне устраивает.
меня интересует--пропагандисты-они только языком и фотоаппаратом на рубеже работать могут ? иль что на деле....
от чего вас тошнит мне все равно....
мне сдается-шо вы просто как обычно напиздели-а кроме бла-бла подтвердить нечем.
"твердость убеждений прямо пропорциональна размеру пари" (С).тем паче-причем тут понты.я ж предложил условия вам самому назвать...можно и на интерес.бесплатно... :)

Вообще-то в данном случае третье лицо, а стрелку ваши пари и прочая богемная херотень до лампочки.
Знающие и умеющие люди с ганзовских "специалистов" только диву даются. Стреляют, но без пари.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Вот тут продаётся Дедал 5-20x56 FFP с дисконтом за 79тыс, описание...
https://nvoptic.ru/product/opt...l-df-5-20x56-1/
'Новый прицел. Гарантия 3 года от 30.03.2018 г. Первая фокальная плоскость MRAD. Не сделано ни одного выстрела. Не подошел тк мешает батарейный отсек. Первая фокальная плоскость. На корпусе есть следы неудачно установки (царапина). Без крепления.'
...я за этот батарейный блок ещё в самом начале темы спрашивал)) Дедал выполнил тех.задание заказчика и им видимо пох.. на гражданских, где этот формат батереек 'АА' будет понят единицами! Имхо И по поводу трубы прицела, часто их продают уже вклеенными в крон, непонятно с чем связано такое решение или труба такая нежная что не доверяют установку рядовому пользователю? Вопрос к производителю или осведомленным, прицелы FFP с 'традиционным' батарейным блоком планируются, так же как и модели FFP с большей чем х20 кратностью?
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Ernesto Che писал(а): планируются, так же как и модели FFP с большей чем х20 кратностью?
ИМХО,только если будет заказ от силовиков,т.к. гражданский рынок для Дедала мало интересен .
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

romul писал(а): ИМХО,только если будет заказ от силовиков,т.к. гражданский рынок для Дедала мало интересен .
ИМХО, плохо если так, пока не настроятся в том числе на "гражданские пожелания или современные тенденции моды", стрелки будут в основной своей массе, добивать к цене Дедала и брать Kahles или что-то выше! Хобби в целом не дешевое, поэтому цена тут не основной элемент, люди не на последнее стреляют! :)
В любом случае, то что есть такой производитель внутри страны, это несомненный плюс!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Вообще-то в данном случае третье лицо, а стрелку ваши пари и прочая богемная херотень до лампочки.
Знающие и умеющие люди с ганзовских "специалистов" только диву даются. Стреляют, но без пари.

резюмирую....пропагандист слился.... :) собственно никто и не сомневался...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

резюмирую....пропагандист слился.... :) собственно никто и не сомневался...

Пропагандой и пустозвонством здесь занимаетесь лично вы.
Причём не только здесь.
Так что уймитесь, мне ваше мнение до лампочки.
Учитесь стрелять.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DenisB:

Нет такого желания. Во первых - я грамотней, во вторых - мне про Дедал, все таки, интересней. Как с фотодизанером, с Вами я не спорю. Фото сетки "а-ля Хорус", которые Вы выкладывали меня заинтересовали. К сожалению, к хорошей картинке комментариев "0".

Кто такой Хорус?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Пропагандой и пустозвонством здесь занимаетесь лично вы.
Причём не только здесь.
Так что уймитесь, мне ваше мнение до лампочки.
Учитесь стрелять.

юноша-кады я МС стал-вы еще рогатку не видели...
хотя стрелять учиться надо всю жисть...пиздеть меньше а тренироваться больше.
так вот -пропагандист-это человек который свистит-но за базар делом не отвечает.ну окромя словоблудием-потому как эта дисциплина единственная чо он умеет делать хорошо.в годы совка-это был политработник.в нынешнее-всякий с языком увеличенной длины.инвариантно к знаниям и навыкам.которых в 99.9% нет.как то так. :)
в принципе тему дырки в 8 мм заводскими чехами из чезеты-считаю раскрытой. :)ну и закрытой.шанс сохранить лицо у вас был.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано yakudza949:
Олег Владиславович, про Черномора понятно.... Говорить там не с кем - урапатриот, не более. Может ещё и продажный.

Почему это "может"?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

юноша-кады я МС стал-вы еще рогатку не видели...
хотя стрелять учиться надо всю жисть...пиздеть меньше а тренироваться больше.
так вот -пропагандист-это человек который свистит-но за базар делом не отвечает.ну окромя словоблудием-потому как эта дисциплина единственная чо он умеет делать хорошо.в годы совка-это был политработник.в нынешнее-всякий с языком увеличенной длины.инвариантно к знаниям и навыкам.которых в 99.9% нет.как то так. :)
в принципе тему дырки в 8 мм заводскими чехами из чезеты-считаю раскрытой. :)ну и закрытой.шанс сохранить лицо у вас был.

Бла-бла.
Я констатировал факт.
Всё остальное - ганзовская болтология.
Причём тут лицо - хз.
Не выдавайте желаемое за действительное.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Почему это "может"?

И у вас есть документальные тому доказательства?
Или к вашему давнему прозвищу "балабол" мы вам добавим эпитет "клеветник"?
Или это просто зависть? :D
Я неоднократно писал о том, что как психолог собираю на Ганзе массу интересной социологической информации. В основном - благодаря таким как вы.
Ну и на ночь глядя - два Дедала: DH5-20х56 и DH7-28х56
Изображение
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

мда...реально дедалу с пиарщиками не фартит. :)
кстати-кто знает-куды ПВС пропал....давно уж нету....
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Кто такой Хорус?
Это такая шутка?
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей