Дневные прицелы "Дедал-НВ"

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:
Если ещё лет 12 назад средний возраст в КБ некоторых контор был в рамках 60 и более лет, то сейчас - в пределах 40-45. Это уже показатель

это показатель полной жопы.в 40-45-инженер ужо должон быть руководителем...
потому как в этом возрасте он уже нихера не может практически работать как инженер.современные реалии нт-сменили минимум 4-5 поколений с того времени-как он базовые практические знания получил.25-30 лет-это возраст ПРАКТИЧЕСКОЙ созидательной работы.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

судя по тому с какими знаниями из бауманки и мирэа выходит 90% выпускников.....и зарплатам в 20 тыр рублей у инженера в впк.....не сильно государству приспичило...
Нет таких зарплат, уже давно и везде больше гораздо, в отдельных структурах - до 150-200 тыс.
И из Бауманки ещё более-менее народ выходит, хотя, конечно, с 70-ми не сравнить.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

это показатель полной жопы.в 40-45-инженер ужо должон быть руководителем...
потому как в этом возрасте он уже нихера не может практически работать как инженер.современные реалии нт-сменили минимум 4-5 поколений с того времени-как он базовые практические знания получил.25-30 лет-это возраст ПРАКТИЧЕСКОЙ созидательной работы.

Речь идёт о СРЕДНЕМ возрасте.
Молодёжь как раз и разбавила ветеранский корпус.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Нет таких зарплат, уже давно и везде больше гораздо, в отдельных структурах - до 150-200 тыс.
И из Бауманки ещё более-менее народ выходит, хотя, конечно, с 70-ми не сравнить.

пропагандист-это конечно профессия.но талантливый пропагандист-точно знает где врать можно-а где замылить.... :)
так вот. из бауманки если один на сотню знает свой предмет на уровне западного выпускника-то это не благодаря бауманке.парень с 1 курса впахивал как черт с точной целью прям сразу и свалить....и 90 % знаний получил самостоятельно.остальные 9 из 10--ну года за 2-3 из них можно вылепить полезного в практическом смысле инженера.они вменяемы и нормально растут.
остальные--"в мирное время -опасны а в военное -бесполезны".и большей частью идут в такие двигающие отрасль специальности как пропагандисты-менеджеры и прочий оффисный а-ля инженерный планктон...тыр так на 40.меньшая часть откровенных дебилов-по недомыслию считающих себя инженерами-идут в инженеры.на те 13-20 тыр-которые им и платит госка.ну на эти деньги они и дают жару.... :)
вот есть такая русская ДАРПА....фонд перспективных исследований....(фпи).дык поинтересуйтесь там средней зарплатой инженеров в впк.он у них для рассчетов грантов используется.... :).минпромторговский меж прочим показатель....
ну а так конечно ваши сказки про инженеров послушать весело...скрепно так...хоть счас на передовицу "правды" :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Речь идёт о СРЕДНЕМ возрасте.
Молодёжь как раз и разбавила ветеранский корпус.

математика-не ваш конек.... :) решите задачку...средний возраст коллектива в 5000 человек был 55-60 лет.какой должен быть возраст молодежи при замене 10 % личного сотава чтобы средний возраст-уменьшился до 40 лет.при условии что количество штатных должностей инженерных в этом коллективе(из 5000чел)-не превышает 25 %.и при дополнительном условии-что сокращение штатов организации идет на 5% в год.и именно за счет инженерных должностей.
коллектив и вводные-самый шо ни есть-реальный :) :)(с директором и акционерами-в дружеских отношениях)
давайте.... :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Судя по последним обсуждениям я так понял, что пока про новинку "прицел кратности 7-28х56" ни чего нового, кроме инфы про стекла.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

DenisB писал(а): пока про новинку "прицел кратности 7-28х56" ни чего нового, кроме инфы про стекла.
#111-117 посты темы, тест DH 7-28x56
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Пост от ОВ уже видел и там просто хороший тест про прицел которого в продаже пока нет. Вопрос к пользователям по чистоте картинки и читаемости пробоин пока без ответа. Ну, не считая Юрия, о том что он стреляет, но пока по читаемости попаданий дальше 300 не скажет. На такой максимальной кратности как обсуждаемый прицел пробоины от 30 калибров должны читаться на 1000, а при хороших условиях давать "понимание"следов попаданий в гонг на миле. ИМХО Среди достойного качества информации про Дедал есть пробелы, которые хотелось бы восполнить из обзоров реальных пользователей. К сожалению, взамен пока только рассуждения о классе "пузырчатости" и прочих патриотических лозунгах о новом уровне китайского машиностроения по отношению к "буржуинским" производствам. Я хотел бы прицел с сеткой типа "елки" в FFP в Милах + барабан в Милах с запасом поправок от 100 минут с "Повторяемостю" + удобное обнуление + сложная :) хотелка по просветленности и детализации картинки в цвете. Для меня еще очень важен показатель "уставания" от прицела, когда при длительном наблюдении глаз устает от неявного дефекта самого стекла или покрытия. Есть и еще хотелки. Вот как-то так :)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Я хотел бы ... Есть и еще хотелки.
А платилка есть к таким хотелкам?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

А платилка есть к таким хотелкам?
Это такое предложение от дилера где Дедалы стоят дороже обычного Рейзора или с какой целью вопрос задан?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

П***ц фраза построена, что-то там про дилеров... Явно с запятыми где-то косяк. Поэтому отвечу на последние четыре слова.
Хочется поправок от 100 минут - идётся и покупается бист или АТАКР. Если же эти хотелки озвучиваются в адрес дедала, значит с платилкой напряженка. И от дедала (с его оборудованием времен Очакова и покоренья Крыма) ожидется чудо - чтобы прицел с карахтеристиками найта стоил как белорусский юкон (дедал же за нас! он же наш, советский! а не буржуй какой-нибудь...) Кто попрошаренее в теме, те и так знают - дедал с характеристиками найта будет дороже шиба. А по жизни обычно так: характеристики пополам, цену в 75% от референтного продукта (ну пусть хоть тот же найт). А Юра-балабол ганзовские полки распропагандирует с фоточками красивыми и статеечками заказными (которые сам же и прорекламирует по интернет-площадкам). Вот и весь дедал.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Я б купил, только он к "луне" чувствителен, айрелиф изменяется больше того как хочется. Намекать на "грошик" не надо, увлечением нашим на последние 28 рублей 37 копеек никто не занимается. Хотелки характеристик не самые запредельные, если их урезать, то посредственные японцы, вортексы или рейзоры получаются. Вожделенные оптические идеалы у испорченных интернетом юношей, у взрослых свое понимание требований от задач. У Люпа с Найтом проблем тоже хватает. Я в теме про Дедал не спрашивал у Вас уважаемый как купить Люп и хватит мне денег или нет. Если такой тон выбран для похамить и поТЫкать от чувства превосходства, то сдаюсь - слабого каждый обидеть может.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Если такой тон выбран для похамить и поТЫкать от чувства превосходства, то сдаюсь - слабого каждый обидеть может.
Не удивляйтесь и не обращайте внимания, это - Ганза.
Тут хамов и "специалистов" хоть отбавляй, особенно - диванных.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Хотелки характеристик не самые запредельные, если их урезать, то посредственные японцы, вортексы или рейзоры получаются.
Всё-всё-всё, дальше можешь не продолжать. Витающего в облаках неземной оптики сваровода сразу видно. Оно ведь как - купил бюджетную хрень с серебряной птичкой, и теперь с такой высоты вортексы, райзоры и японцы это всё три разных множества, да... :D
Вожделенные оптические идеалы у испорченных интернетом юношей, у взрослых свое понимание требований от задач. У Люпа с Найтом проблем тоже хватает.
Ага. ШиБы, цейсы, всякие там марчи и ю.с.оптиксы тоже поговаривают не без проблем. И лишь дедал слепит сиянием недосягаемого качества со страниц рекламных брошюрок и фотоотчетиков (о чужих стволах и стёклах) Юры-балабола.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Свары для охоты хороши как и Лейка, Шиб, Цейс, Калес, с которыми он (Свар) одного порядка, эти прицелы со своими + и -. Параллельным курсом по цене идут Найт, Марч, USO и Люп.
И только вортексы у тебя странным образом в отдельную категорию вынесены, японские райзоры. Куда уж им до цейсса терры, да? Странная у тебя каша в голове.
Чтобы понять какими их характеристик можно жертвовать нужно не только интернет читать, хорошо-бы самому прицелом посмотреть/покрутить/поработать.
Хорошо бы. И теперь ты в ветку дедала зашёл с пафосным описанием своих хотелок что бы что? Что бы все увидели, насколько высока планка твоих требований, или чтобы узнать, что дедал им на 100% не соответствует?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Что касается отдельной категории для Вортексов Хаков Бушнелей Редфилдов Рейзоров - так ведь никто не спорит, что они в другом классе.
Ну, судя по тому что ты до сих пор даже намека не сделал на понимание, что вортекс и райзор это один прицел, я уже отчетливо вижу глубокие познания в оптике. И раз эта тема меня некоторым образом касается, так я всё-таки спрошу - это в каком это другом классе Vortex Razor HD Gen.II (ну например) 4,5-27х56?
http://precisionrifleblog.com/...copes-pros-use/
http://precisionrifleblog.com/...s-and-reticles/
Можа свар там покажешь? Или надо так понимать, в этом случае для сваров/векторов/миллетов/щ отдельная категория, да?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

я уже отчетливо вижу глубокие познания в оптике. И раз эта тема меня некоторым образом касается, так я всё-таки спрошу - это в каком это другом классе Vortex Razor HD Gen.II (ну например) 4,5-27х56?
Отчетливо видно, что эта тема по Дедал и намекать на вортекс рейзор и в планах "ну например" не было как и пользовать его. Будет интерес - спрошу в соответствующей теме. Сваров у меня несколько и минусы их я знаю. А в остальном я и не собираюсь выяснять кто умней или опытней или выше забор обдует. Хочется считать себя самым умным - считайте, я не против. Это все.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

DH7-28x56 с шагом поправок 5 и 10 мм на 100 м
Изображение
Изображение
veresk 163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:22

Сообщение veresk 163 » .

Интересны отзывы на прицел DEDAL DHF 5-20x56 , может уже кто приобрел? Отзовитесь.
C Уважением Вячеслав.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Подробная статья про прицел DH7-28х56, ранее опубликованная в журнале "Мастер-Ружьё"
http://www.maksimov.su/in.php?...l-dh7-28x56.htm
С ув.
Изображение
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

В статье смутила Тикка на стандартном ложе, стабильно стреляющая группы в пределах 0.3 моа.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Виталий Петров:
В статье смутила Тикка на стандартном ложе, стабильно стреляющая группы в пределах 0.3 моа.

Чем плоха стандартная ложа, если винтовка изначально позиционируется как высокоточная?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Ну во первых стабильные группы 0.3моа для стандартной тикки невозможны.
Во вторых, на таком ложе сильно меняется стп от температуры, и даже 0.7 моа можно не получить по первым выстрелам, требуется корректировка.
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Виталий Петров писал(а): Ну во первых стабильные группы 0.3моа для стандартной тикки невозможны.
Возможны
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Типа как и минутный скс :)
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

DH7-28x56 с шагом поправок 5 и 10 мм на 100 м
Отлично
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Сетка новая, в первой? И какая?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SergeyDOK:
Сетка новая, в первой? И какая?

А по ссылке сходить и посмотреть/почитать никак нельзя?
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Спасибо что носом ткнули.. Но первая фокалка снова российскаЯ мечта. Стрельба без коммуникатора затруднена будет. Пока барабан крутнешь можно раза 2 уже стрельнуть
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SergeyDOK:
Спасибо что носом ткнули..

Извините, но так обычно полезнее для всех
Изначально написано SergeyDOK:
Но первая фокалка снова российскаЯ мечта.

В чём проблемы? Есть Дедалы и с 1 фокалкой.
Хотя, в данном случае, 1-я нафиг не нужна.
Изначально написано SergeyDOK:
Стрельба без коммуникатора затруднена будет. Пока барабан крутнешь можно раза 2 уже стрельнуть

Каждому - своё
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя