Дневные прицелы "Дедал-НВ"

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

romul писал(а): Старый Атакр хуже,новый- практически одинаков.
НЕ совсем понял.. Что есть старый и новый ATACR?
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Я имел ввиду отечественные прицелы, которых вы все оптом за глаза записали в отстой./B]

Они и есть отстой.Пустая трата времени и денег. Дедал не в счет.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано Черномор:

Да ладно.
Я много с чем и на чём сравнивал дневные Дедалы, так что мнение имею сугубо практическое.
Юрий, другие тоже сравнивали.И мнение отличается от вашего.
При возможности взять найт , выбирают найт а не дедал.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

серый писал(а): Они и есть отстой.Пустая трата времени и денег.
Понятно, такое мы уже проходили. "Не читал но осуждаю".
серый писал(а): При возможности взять найт , выбирают найт а не дедал.
Есть в России большая категория людей, которая при выборе между отечественным и импортным всегда выберет импорт, даже если фактически импорт будет дорогостоящим говном (это не про НайтФорс, если кто не понял) а отечественный аналог будет превосходить его во всем. Просто такая вот психологическая особенность у данного контингента. Наследие совка.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано nekobasu:

Есть в России большая категория людей, которая при выборе между отечественным и импортным всегда выберет импорт, даже если фактически импорт будет дорогостоящим говном (это не про НайтФорс, если кто не понял) а отечественный аналог будет превосходить его во всем. Просто такая вот психологическая особенность у данного контингента. Наследие совка.
Ерунду не говорите. Есть категория людей которая выбирает качественный продукт.И не надо говорить про отечественный аналог- его просто нет.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

nekobasu писал(а): Понятно, такое мы уже проходили. "Не читал но осуждаю".
Я не поленился и почитал, причём подробно, но ничего кроме ваших постов, удивительного там не обнаружил!
Вы это всерьёз заявлете, вы уверено можете выносом поражать цели размером с «человеческую голову» из х39 до 800м и 308/54 до 1000м? Я даже не знаю какой смайлик тут можно поставить!
Изображение
Изображение
Далее делать скрины даже не стал! :) Может перестанете спамить тему, это раздел «Высокточная стрельба» и все что тут обсуждается и применяется, направлено именно в плоскости высокоточки! Тут нет Сайги, Тигра, ВОМЗ, х39 и т.д. и т.п. Тут цели размером с «голову человека», называют гонгами с указанием диаметра! :)
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Изначально написано Черномор:

Ради интереса поспрашивайте немцев и австрийцев насчёт происхождения стёкол в их прицелах. А заодно - корпусов и т.д. :P

А Вы там были?
Я был на производстве Сваровски, не пишите ерунду. А заодно - про корпусы)))
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

belneo писал(а): А Вы там были?
Если положить перед Юрием доллар и рубль, он приведет 1000 аргументов, почему доллар отстой, а рубль динамично развивающаяся валюта. Это сектанство чистой воды.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано belneo:

А Вы там были?
Я был на производстве Сваровски, не пишите ерунду. А заодно - про корпусы)))

Угу.
Только как объяснить наличие корпусов Сваровски в таре для готовой продукции на одном из государственных заводов КНР? :P
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Понятно, такое мы уже проходили. "Не читал но осуждаю".
Дима, я "читал". Могу вживую очно сравнить Юкон любой кратности, Дедал 5-20, Найт 5,5-22, Калес 6-24 и Атакр 5-25.
Из всего перечисленного однозначно Атакр, потом nxs, потом калес с дедалом. В калесе что не нравится - это колесо параллакса под вертикальным барабаном, очень неудобно крутить.
Сравнивать Юкон и Дедал... Уважаемый ОВ вон по Дедалу проводил тест по повторяемости кликов - всё отлично. На Юконе это еще посмотреть надо... Я понимаю, что не боги горшки обжигают, но Дедал понадежнее и покрепче выглядит и тактильно ощущается. А разница в цене спокойно может быть обусловлена разницой в применяемых материалах, в том числе и внутренней начинки - шестеренок и прочего. Барабаны в высокточке работают без передыху, на износ)) Сколько циклов выдержит Юкон? Ну и плюс не забываем про маржу. Кто тут такой альтруист и будет продавать с минимальной наценкой, зная, что 100 % купят и бОльшей? Конечно, все! Но до тех пор, пока не предложат)))
Касательно "порвать рынок". Вон уже упоминали новый Никон Блэк. Как раз цена в 50 тыс и прочие вкусности. Рвет всех, очереди в пару месяцев?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

maxoren писал(а): Могу вживую очно сравнить Юкон любой кратности, Дедал 5-20, Найт 5,5-22, Калес 6-24 и Атакр 5-25
Надо сравнивать одноклассников. Если сможете объективно сравнить Юкон Егерь 3-12 и Дедал 3-12, то было бы здорово.
И помнишь, я говорил, про "снобов из высокоточки". вот полюбуйся выше, на пост
Ernesto Che писал(а): Я не поленился и почитал, причём подробно, но ничего кроме ваших постов, удивительного там не обнаружил!
Вы это всерьёз заявлете, вы уверено можете выносом поражать цели размером с «человеческую голову» из х39 до 800м и 308/54 до 1000м? Я даже не знаю какой смайлик тут можно поставить!
Человек надергал цитат, а потом приляпал к ним свой замечательный комментарий, который хитро так меняет смысл сказанного и на основании этого пытается заткнуть мне рот:
Ernesto Che писал(а): Далее делать скрины даже не стал! Может перестанете спамить тему, это раздел «Высокточная стрельба» и все что тут обсуждается и применяется, направлено именно в плоскости высокоточки!
Поясню для тех, кто не совсем понял в чем подвох - ключевое слово в цитате Ernesto Che - уверенно. Это он дописал уже самостоятельно, и одно это слово очень сильно выворачивает смысл написанного и выставляет меня идиотом. Типичный прием интернет-троллей кстати. Ну а я отвечу я ему так так: не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

nekobasu писал(а): Надо сравнивать одноклассников. Если сможете объективно сравнить Юкон Егерь 3-12 и Дедал 3-12, то было бы здорово.
Это не одноклассники, как вы не можете этого понять! Похожая кратность это не повод считать прицелы на одном уровне! Вы как понимаю с одного региона с maxoren, вы можете сами сравнить эти прицелы и не только эти, у него как понимаю есть доступ к разной оптике и регулярный опыт в высокоточке!
nekobasu писал(а): И помнишь, я говорил, про "снобов из высокоточки". вот полюбуйся выше, на пост
Это вообще писец, жгите дальше!
Если есть ко мне какие-то претензии, про снобизм, триолей и т.п., пишите в личку!
belneo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:05

Сообщение belneo » .

Черномор писал(а): Угу.
Только как объяснить наличие корпусов Сваровски в таре для готовой продукции на одном из государственных заводов КНР?
Ещё на заборе написано ххх... :P
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Эти прицелы в таких корпусах продаются по 30 тыщ за штуку, например в Люберецком Арсенале их на выбор есть :)
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Что всё? Сделали прицел как хочет любой стрелок? Тут надо вставить смайлик который выражает сожаление...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Tikka T3 Tactical и прицел Дедал DH 7-28х56.
Матчевыми чехами на 100 м пяти - 8 мм по краям пробоин

Изображение
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Изначально написано Черномор:
Tikka T3 Tactical и прицел Дедал DH 7-28х56.
Матчевыми чехами на 100 м пяти - 8 мм по краям пробоин

Это очень хорошо. Это выдающийся результат!
Это просто одна дырка, если понимать, что диаметр пули в калибре .308Win = 7,8мм
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано О В:

Это очень хорошо. Это выдающийся результат!
Это просто одна дырка, если понимать, что диаметр пули в калибре .308Win = 7,8мм

Да, просто мохнатая дырка, что-то около 0,15 МОА.
Стрелял не я.
ЗЫ: это нормальный результат, который получается и из винтовок типа ЧЗ варминт в том же .308 калибре.
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Изначально написано Ernesto Che:

Сколько мудохаюсь, а никак такой нормальный результат не получатся, вроде и винтовка у меня не плохая, но зато как на ганзу зайдёшь, у половины форума стабильно по пяти 0,3 моа и менее

Еще забавнее смотреть таблицы с чемпионатов по бенчресту))
Изображение
Хде же все стабильно стреляющие 0.3 винтовки)
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Хде же все стабильно стреляющие 0.3 винтовки)
Первая тройка из этой таблицы и есть,стабильно стреляющая винтовка.Не нужно путать винтовку стабильно стреляющую и СТРЕЛКА стабильно стреляющего,это разные вещи.Рекомендую пострелять в соревновательном режиме бенчрест,глаза открываются быстро :)
Кстати,формула рабочая, настройка винтовки в моа+умение стрелка читать ветер в моа=результат на мишени в МОА.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Сколько мудохаюсь, а никак такой нормальный результат не получатся, вроде и винтовка у меня не плохая, но зато как на ганзу зайдёшь, у половины форума стабильно по пяти 0,3 моа и менее
Лично я знаю всего 3 или 4 таких винтовки.
Которые стабильно стреляют в дырку.
Это что, особая область сокровенных знаний?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано EC8OR:

Еще забавнее смотреть таблицы с чемпионатов по бенчресту))

Хде же все стабильно стреляющие 0.3 винтовки)

А причём тут соревнования, когда речь идёт о стрельбе в идеальных условиях без каких-либо отвлекающих факторов?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Черномор:

Лично я знаю всего 3 или 4 таких винтовки.
Которые стабильно стреляют в дырку.
Это что, особая область сокровенных знаний?

нет.....ничего особенного.. :) при условии что писать-не мешки ворочать...
но вот для чезеты(хоть и варминт) и заводских патронов сей результат вызывает смутные сомнения... :) в обьективности того кто вам все это рассказывал.... :)
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Изначально написано НСК-И:

Первая тройка из этой таблицы и есть,стабильно стреляющая винтовка.Не нужно путать винтовку стабильно стреляющую и СТРЕЛКА стабильно стреляющего,это разные вещи.Рекомендую пострелять в соревновательном режиме бенчрест,глаза открываются быстро :)
Кстати,формула рабочая, настройка винтовки в моа+умение стрелка читать ветер в моа=результат на мишени в МОА.

Я не делю комплекс на составляющие. Для меня винтовка и стрелок - это единый комплекс, выдающий определенный результат, который и стоит оценки. Другой дело, что каждый стрелок, собирает свой комплекс под свои нужды, в силу своего опыта и средств. Имеет цену лишь конечный результат их симбиоза - на мишени. Но, это сугубо мое мнение, которое я никому ни в коем случае не навязываю.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано старикашка кью1:

нет.....ничего особенного.. :) при условии что писать-не мешки ворочать...
но вот для чезеты(хоть и варминт) и заводских патронов сей результат вызывает смутные сомнения... :) в обьективности того кто вам все это рассказывал.... :)

Про патроны вроде речи и не шло.
И, если откровенно, мне плевать на ваши сомнения.
Я это всё видел своими глазами, так что это просто констатация факта.
Учитесь стрелять и настраивать своё оружие :P
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Черномор писал(а): ЗЫ: это нормальный результат
Сколько мудохаюсь, а никак такой нормальный результат не получатся, вроде и винтовка у меня не плохая, но зато как на ганзу зайдёшь, у половины форума стабильно по пяти 0,3 моа и менее :)
О В писал(а): Это выдающийся результат!
Да нее, нормальный :P
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Я не делю комплекс на составляющие. Для меня винтовка и стрелок - это единый комплекс, выдающий определенный результат, который и стоит оценки.
Не логично получается.Для примера,если дать Тони Боеру винтовку стреляющую 0.5 моа,он НИКОГДА не стрельнет меньше 0.5 т.к его лимитировать будет железо.И наоборот :) дать начинающему винтовку стреляющую 0.1 моа и он никогда не стрельнет 0.1 моа т.к лимитировать будет стрелок.
Вывод очень простой напрашивается,настраиваем железо на экстремальную кучность и учимся стрелять.Других вариантов не вижу.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Черномор:

Лично я знаю всего 3 или 4 таких винтовки.
Которые стабильно стреляют в дырку.
Это что, особая область сокровенных знаний?

Такие люди есть, никто не спорит, я просто не умею так, а на ганзе через одного :) Меня смутила фотка Тикки в родном ложе, на харисах, на траве и заводские матчевые чехи по пяти 0,15 моа (кстати где фото мишени?) и это типа нормальный результат, а я все же склонен к слову «выдающийся», тем более заводскими чехами :)
Тему не хочется засорять ссылками и длинными текстами)))) но реально достойную подготовку заводских винтовок (Sako, Rem) по максимуму видел у Игоря (НСК-И) и потом видел на мишени результат, опыт там сам за себя говорит! В темах по одноимённым винтовкам через одного вопросы.. «посоветуйте что полетит и т.п.», я сто раз давал ссылки на темы Игоря с подробнейшим описанием всех процессов и готовых рецептов, нужно только повторить все шаги и нарабатывать опыт, но что-то подобных мишеней в тех темах как не было, так и нет :) А упомянутую тобой Чизу, могу предположить, это винтовка Ауэса (taulu-taulu), настроена она отлично и стрелок отличный, хоть и не спортсмен! Там такая же ситуация, он сто раз выкладывал свои результаты с подробным описанием, никто не повторяет и плодит по сей день вопросы! :)
То что в обоих случаях максимальный феншуй и самокрут опустим! Вообщем концентрация таких умельцев среди владельцев серийных винтовок ничтожна мала, а открываешь ганзу, сплошные «лохматые дырки» :) Может просто Дедал надо установить и тогда фарт пойдёт! :P
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Такие люди есть, никто не спорит, я просто не умею так, а на ганзе через одного
Я тоже так не умею, что ж теперь. Но учусь.
Меня смутила фотка Тикки в родном ложе, на харисах, на траве и заводские матчевые чехи по пяти 0,15 моа
А кто сказал, что стрельба велась в траве, с харрисов и заводом?
И что не нравится в родной ложе, при условии её грамотной доработки?
(кстати где фото мишени?)
Что это даст? :P
а я все же склонен к слову 'выдающийся'
Для меня это тоже был бы выдающийся результат
То что в обоих случаях максимальный феншуй и самокрут опустим! Вообщем концентрация таких умельцев среди владельцев серийных винтовок ничтожна мала, а открываешь ганзу, сплошные 'лохматые дырки'
Серийные винтовки - они тоже разные бывают, не так ли?
Может просто Дедал надо установить и тогда фарт пойдёт!
И Дедал ставили и Найт - результат одинаковый
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Черномор писал(а): А кто сказал, что стрельба велась в траве, с харрисов и заводом?
Обычно фото размещают с мест стрельб, поэтому такие мысли)) а на счёт завода, эту фразу как понимать... «Матчевыми чехами на 100 м пяти - 8 мм по краям пробоин», есть ещё матчевые чехи не заводские?
Черномор писал(а): Для меня это тоже был бы выдающийся результат
Для 90% стрелков, 0,15моа из рядовой заводский винтовки 308, по пяти выстрелам на 100м, это выдающийся результат! Имхо
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя