Дневные прицелы "Дедал-НВ"

haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

ПРЕДЛАГАЯ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ РОССИЙСКОГО ДНЕВНОГО ПРИЦЕЛА
DEDAL 5-20Х56 )))))
а КОМУ ЕСТЬ МНЕ, ЧТО СКАЗАТЬ, ПРОШУ ПАНОВ ДО ЛИЧКИ)))
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Изначально написано haski:
...
http://forum.guns.ru/forums/ic...hm/19666710.jpg отсрочка.
тоже погулять вышел)))


Да, помню эту тему 5-е международные военные соревнования в Иордании. Прошедших с 24 по 28 мар , хорошо выступили ребята.
Если по теме - глядел, в Андреевский(ник горец), Дедал... мой Сайтрон светлее(имхо), а цена ниже. Механика отрабатывает на все 100%.
--------------------
С уважением, Сергей.
haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

huntsv писал(а): Если по теме - глядел, в Андреевский(ник горец), Дедал... мой Сайтрон светлее(имхо), а цена ниже. Механика отрабатывает на все 100%.
--------------------
С уважением, Сергей.
Приветствую.
Сайтрон, может и светлея, наверное и клики отрабатывает, не смотрел не сравнивал. Честно сказать, даже и не слышал про такой(без обид).
Дедалы у меня давно, опыт работы с ними есть. из 338LM пару тысяч запустил из СВД(ТИГРА -для знатоков надписей))))4-5 тысяч. Продал под две сотни на югах, и обучил на них работать. Нареканий не было))). Были неприятные моменты, но только от безграмотной эксплуатации(некоторые не понимают разницу между первой и второй фокальной плоскостью))) и от не правильной установки(перетягивают)...
Первое время я к ним тоже придирался и мерещились траблы и изъяны, потом разобрался проанализировал, чаще всего это были мои собственные ошибки(особенно по запарке и работе на скорости по сетке).
Может Сайтрон и выглядит светлея(даже наверняка, только не пойму как вы это измеряли), но для меня важнее безупречная работа на винтовках от .338 до .50BMG и 14,5мм включительно.
С уважением Андрей.
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

http://nightvision.ru/catalog/4/item/222
Так он всё-таки в первой фокальной плоскости или во второй? В описании нет информаци..
haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

Varulf писал(а): Так он всё-таки в первой фокальной плоскости или во второй? В описании нет информаци..
2.
smola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:26

Сообщение smola » .

by haski:
Не был "Истребителем народа своего")))

Изображение
Это шутка))
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

ovt писал(а): какая фактическая цена клика этого прицела?
#345
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1198454-17.html
и тут
#2464
Дедал-НВ вопросы и ответы
То haski
Наблюдаю со стороны на 2шт дедал 5-20х56 у наших, и не могу сказать ничего плохого (кто-то жаловался на несоответсвие отстройки параллакса...хрень конечно). Но, благодаря вам - мне дедал не очень нравится, из-за вашей "компетентности" и рекламе. Рекламируя этот прицел надо говорить о ЕГО плюсах, а не рассказывать, что другие прицелы так же врут и не особо лучше...
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

с уникальной опцией (только для данного девайса)--точная настройка "цены клика"
У меня вопрос. Может я чего-то не понимаю, но почему это преподносится как достижение? На мой взгляд - это просто неспособность производителя сделать как надо. Если этим грешат в том числе и Найт и ШБ - значит и они не идеальны просто напросто. Но говорить, что эта опция "Это круто!" - это просто в некоторой степени оправдание собственной неспособности сделать как надо. Я без наезда на ИВТ, мне просто преподнесение данной фичи непонятно.
У меня у товарища есть дорогущий тепловизор-прицел стоимостью за 2 ляма (не буду уточнять фирму, дабы бурлить не начало). И чего-то он шибко радости не испытывает от того, что у него цена клика не соответствует указанной и плюс еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. И как поправки друг другу быстро говорить? Тут без абака не обойтись)))
ИМХО, настраиваемая цена клика - это временно затыкание технологической дыры, а вовсе не решение проблемы. Я б не обратил на это внимание, но вы так настойчиво про это упоминали как про некое достижение...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано maxoren:

У меня вопрос. Может я чего-то не понимаю, но почему это преподносится как достижение? На мой взгляд - это просто неспособность производителя сделать как надо. Если этим грешат в том числе и Найт и ШБ - значит и они не идеальны просто напросто. Но говорить, что эта опция "Это круто!" - это просто в некоторой степени оправдание собственной неспособности сделать как надо. Я без наезда на ИВТ, мне просто преподнесение данной фичи непонятно.
У меня у товарища есть дорогущий тепловизор стоимостью за 2 ляма )не буду уточнять фирму, дабы бурлить не начало). И чего-то он шибко радости не испытывает от того, что у него цена клика не соответствует указанной и плюс еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. И как поправки друг другу быстро говорить? Тут без абака не обойтись)))
ИМХО, настраиваемая цена клика - это временно затыкание технологической дыры, а вовсе не решение проблемы. Я б не обратил на это внимание, но вы так настойчиво про это упоминали как про некое достижение...

с юмором у вас сегодня напряженка.... :)
в версии вампира на дедал-присутствует возможность ввода "нецелого" значения цены клика оптического прицела.например -вместо заявленного производителем прицела 1 см на 100м.можно ввести 1.05 см\100м. тогда количество кликов в поправке-будет более корректным.а вынужденная "инновационность"--это мой стеб...для конкретного ОП.дабы заткнуть "технологическую дыру" сторонним средством
для например ШиБа-это не требуется.
в тепловиорах ивт-цены кликов в полном порядке.более того-они изменяются автоматически с изменением кратности.и на больших значениях оной-составляют единицы миллиметров.шо опять же позволяет максимально точно пристрелять на дистанции пристрелки.дабы ошибка пристрелки не накапливалась при стрельбе надалеко.
некоторое отличие цены вертикальных и горизонтальныхкликов в дисплейных приборах есть у всех производителей.просто они про это не догадываются :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано haski:

не как)))
где вы?
я таких фоток по запросу(dedal 5-20x56))) уйму надёргаю в яндексе))).

таких не надергаешь.....если снять темные очки и присмотреться-то на ем стоит баллвычислитель с уникальной опцией (только для данного девайса)--точная настройка "цены клика".без ее в данном случае-пока никак. :)
в версии для шибов-такой инновационной опции нету. :)за ненадобностью.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

в тепловиорах ивт-цены кликов в полном порядке.
У меня другие сведения. Совсем другие. На примере Мутанта. Но справедливости ради - и другие производители грешат этим же.
Верно понял Вас , что есть два одинаковых ТП в которых разные шаги марки по экрану ??!
Есть один ТП, у которого разные шаги марки по вертикали и горизонту. Старикашка кью в посте выше это же и подтвердил. Более того, у этого ТП шаг поправок не соответствует заявленному. К истинному приходили опытным путем - делали выстрел, кликали н-ное количество раз, снова выстрел, делили полученные см на клики. После этого, при принятии полученного результата за истину, все поправки работали как положено. Но в результате имеет то, что чтобы "поправиться" на 1 моа на 500 метров, нужно кликнуть не 4 раза (при условии клика в 1/4), а, к примеру - 5,2.
ovt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:59

Сообщение ovt » .

haski писал(а): ПРЕДЛАГАЯ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ РОССИЙСКОГО ДНЕВНОГО ПРИЦЕЛА
DEDAL 5-20Х56 )))))
хорошее предложение..
Вам как знатоку прицелов 5-20х56 для начала вопрос.. знаете ли вы какая фактическая цена клика этого прицела?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия. Но я неоднократно напрямую от него слышал именно ту информация, которую озвучил здесь. Обязуюсь при первом же разговоре расспросить его подробно именно в разрезе заданных вами вопросов.
у Вашего товарища точно Мутант ?
судите сами:
Изображение
Есть еще Арчер, но у него другая проблема - на первом стекло отклеилось, поменяли по гарантии, а на втором при выключении все настройки слетают...

Изображение
ovt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:59

Сообщение ovt » .

maxoren писал(а): Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия
[/B]
передайте владельцу прибора просьбу..  для начала   связаться с производителем.. тем более, что настройка и пристрелка комплекса на оружии - это бесплатная опция.. с возможностью самостоятельно прострелять дистанции и убедиться, что все попадает как ему и положено.
. можете приехать вместе с другом - на обучение..
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

для начала   связаться с производителем..
Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним. Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.
можете приехать вместе с другом - на обучение..
Спасибо - меня устраивает мой 460-й Дедал.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

maxoren писал(а): Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.
quote:
увы-не догадался.мутантов было сделано порядчное количество.....
но судя по семантике поста....с его работой и как это все устроено-Вы не особо вкурсе.если у хозяина такое-же представление-то это грустно.предложение ОВТ -самое простое и правильное решение.даже дистанционно и по телефону за полчаса можно проконсультировать владельца .и пользоваться он будет всего кнопкой дальномера и кратностью.прилетать будет все по месту в пределах кучности винтовки.
ovt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:59

Сообщение ovt » .

Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним.
------------------------
печальная история.. иметь бентли и вместо того, что бы ездить, толкать его с другом который пытается еще и рулить..
звоните в контору или оставьте телефон, это красный аларм.. обучат как чего и куда.. глядишь и вы на что-то более серьезное чем 460-й обратите внимание
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Вам с лобаевками работать надо - высокомерия выше крыши, подстать.
Вы бы для начала, прежде чем на Дедал наезжать, со своими бы разобрались. Лично я не в одной теме, даже официальной от ИВТ, не видел, что бы представитель ответил на вопрос о цене изделия. Боронин тысячу раз предлагал сделать тесты лоб в лоб с другими - игнор по полной. От этого возникают определенные мысли...
Передал я ваши замечания по ТП и работе с ним. "Гладко было на бумаге..."
Дальнейшую полемику развивать не очень хочется, ибо вопрос мой касался именно цены клика у прицелов в общем, а не конкретно ТП. Вернее, к тому, как это преподносят.
ovt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:59

Сообщение ovt » .

горец писал(а): И вааще ! У вас шаги по горизонту от вертикальных отличаются !
Ацтой !
срочно заказываем квадратный дисплей..
а то действительно, центром сетки уже стрелять не модно стало. автоматический учёт ветра на сетке с расчёсками тоже не для суровых парней.. обещаем исправится, вот только движку допишем :)
ovt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:59

Сообщение ovt » .

Уважаемый maxoren, Вам для того, что бы нам рекомендовать с кем работать, к сожалению, не хватает знаний о продукте.
По вашим постам очевидно, что вы не открывали инструкцию..
2-е.. лично не отказывал никому в желании сравнить продукцию IWT..
но учитывая тот факт, что о комплексах вы не знаете.. спрашивать о том, что можно сравнивать кроме картинки и массо габаритных тех. характеристик с другими прицелами - не стану..
информирую вас.. как только появится с чем.. мы обязательно сравним.. хотите сделать это самостоятельно, берите свои прицелы, приезжайте и сравнивайте.  всегда рады!
организуете стрельбище приличное, приглашайте, приедем и продемонстрируем работу любой выбранной системы..
комментировать ваши иные выпады не стану. в конторе ждут звонка собственника мутанта с нетерпением..
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

я так понял---цену клика на дедале вы не проверяли.
мутаант только видели и тоже не тестили.
чего включились в дискуссию ?
тестов и апробаций продукции за эти годы была масса.
дискуссии о ценах в технических ветках не приветствуются.нашей темы в "продажной ветке" нет.но есть офис.и его несекретные телефоны.там легко проинформируют.
предлагаю вернуться к теме топика.с резюме-что Вы предполагаете о полном соответствии цены клика декларируемому у обсуждаемого ОП.
по любым ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ Вами недостаткам продукции ивт-с удовольствием отвечу в теме ивт в "ночной оптике"
veresk 163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:22

Сообщение veresk 163 » .

Про цену клика вопрос выплывает в этой теме уже второй раз.
Обязуюсь проверить на своём экземпляре прицела и довести до аудитории.
Давно собираюсь, всё руки не доходят. Надеюсь, что в течение месяца управлюсь
Интересно какова "истинная" цена клика Вашего прицела и каким методом он определялся. Желательно с фото. С Уважением Вячеслав.
merax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:36

Сообщение merax » .

Подпишусь. Сам думаю в ближайшей перспективе приобрести дедал
------------------
Если они такие умные, то почему такие мертвые? (с) Тарантино;BR;
veresk 163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:22

Сообщение veresk 163 » .

Интересен прицел в первой фокальной плоскости 5-20*56 , но отзывов по нему пока ни каких. Пробывал сам сделать тест используя "миллиметровку" и прицел Дедал 3-12*50 с 34 трубой , но из моей затеи мало что получилось.
С Уважением Вячеслав.
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Изначально написано veresk 163:

Интересно какова "истинная" цена клика Вашего прицела и каким методом он определялся. Желательно с фото. С Уважением Вячеслав.

К сожалению руки так и не дошли до проверки своего экземпляра.
Но сделаю обязательно. Самому интересно :).
veresk 163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:22

Сообщение veresk 163 » .

Ждем Вашего теста очень. Сами пробовали , но корректно сделать тест по "миллиметровке" не получилось , с тем что есть под рукой это не реально. Будут интересны получившиеся у Вас результаты , а то уж больно "копий" много сломали по этому поводу.
С Уважением Вячеслав.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .


Прозрачная крышка барабана, это что за ноу -хау?

Изображение
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Олег Владиславович, а где это, такие красивые места?
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Изначально написано Ernesto Che:

Прозрачная крышка барабана, это что за ноу -хау?

Прозрачная крышка - это опция. Можно поставить взамен штатной.
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Изначально написано yakudza949:
Олег Владиславович, а где это, такие красивые места?

Саша, Карелия это.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя