Berger продан норвежцам

Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Неужели? А недавно СМП МЦ 850 так нахваливал как перспективную разработку, забыл наверное :).

ты совсем дурак, что ли?
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Хабаровск:

Паша, ты совсем дурак, что ли?

Лёша, зачем ругаться если запамятовал.
Независимое военное обозрение, 03.03.2017г, интервью А.Сорокина Николаю Пороскову, "Сделаем винтовку лучшую в своём классе", там целый абзац твоего интервью про СМП МЦ 850. А чего стесняешься, вещь нужная :).
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

[/B]
кто чем барыжит

Так на западе выбор большой и есть выбор что брать,смысл барижить продуктом который еще и дороже да еще и не стабильный и куча разного не ахти в сравнении с ХОДоновским и подобными.
На западе впарить трудно.
У нас вон Ходоноподобного валом и но вихту все равно ищут.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Ну думаю если ты про сито пишешь и просеивание порохов, врядли это совет Бергеру, то я решил для поддержания беседы спросить как с СМП обстоят дела, интересно, ты ведь делал упор в интервью на перспективу изделия на внутреннем рынке и импортозамещение.

Бергер не производит порох, накой ему совету про российский! порох, который для улучшения посредственного качества и неоднородности проходит операцию "усреднение" на Тульском патронном заводе????
При чем тут импортозамещение ЦКИБа??! В теме про Бергер и Наммо???!!
Я задал вопрос который ты воспринял как ругательство, так как усомнился в твоей адекватности, то что ты несешь это полный абзац.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано стрелок1967:

Так на западе выбор большой и есть выбор что брать,смысл барижить продуктом который еще и дороже да еще и не стабильный и куча разного не ахти в сравнении с ХОДоновским и подобными.
На западе впарить трудно.
У нас вон Ходоноподобного валом и но вихту все равно ищут.

ты не понял шютьку
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

По опыту работы с Вихтой, они наступили на любимые многими грабли, под названием "оптимизация затрат", вместо нормальной работы принялись чудить с "укрупнением" партий, чтобы "снизить издержки производства". С точки зрения современных подходов к производственной экономике подобный подход это самоубийство.
Вот Вихта несколько лет назад и самоубилась, укрупнение партий, привело к резкому увеличению сроков производства, и сокращению предложения ассортимента в период заказа, отвалились мелкие потребители, а большие должны были делать "большой заказ" и морозить деньги в ожидании поставки, но все, естественно, при наличии альтернативы отказались, Вихте для своего плана по "оптимизации" пришлось засадить в собственные удлиненные циклы всю оборотную наличность, и тут занавес, денег дождаться урожая просто не хватило и они обанкротились.
Их пытались продать, потом спасать, потом спасли и кое как пристроили в Лапуа.
Дефицит денег это и дефицит разработок и испытаний, если придут люди с нормальным здравым смыслом то все наладят.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Лёша, зачем ругаться если запамятовал.
Независимое военное обозрение, 03.03.2017г, интервью А.Сорокина Николаю Пороскову, "Сделаем винтовку лучшую в своём классе", там целый абзац твоего интервью про СМП МЦ 850. А чего стесняешься, вещь нужная :).

Я не ругаюсь, я ругаться не умею.
Поясню недосказанное:
Строительный пистолет был уже когда я возглавил ЦКИБ, к его созданию и идее создания я отношения не имею.
Это хороший продукт, на продвижение которого нет производственных ресурсов.
Но какого ты его приплел в тему про то, что Наммо купила Бергер????
Строительный пистолет ЦКИБа как аргумент в теме про термозависимость порохов в сравнении Вихты и Ходгдона???
ЦКИБ в 90х разработал установку по фасовке мороженного, её давай куда нибудь как аргумент задвинем, например про качество пуль Лапуа и Бергер? Тоже по этой логике сканает.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Хабаровск писал(а): Но какого ты его приплел в тему про то, что Наммо купила Бергер????
Ну думаю если ты про сито пишешь и просеивание порохов, врядли это совет Бергеру, то я решил для поддержания беседы спросить как с СМП обстоят дела, интересно, ты ведь делал упор в интервью на перспективу изделия на внутреннем рынке и импортозамещение.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

ты не понял шютьку
теперь понял.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Хабаровск:

Бергер не производит порох, накой ему совету про российский! порох, который для улучшения посредственного качества и неоднородности проходит операцию "усреднение" на Тульском патронном заводе????
При чем тут импортозамещение ЦКИБа??! В теме про Бергер и Наммо???!!
Я задал вопрос который ты воспринял как ругательство, так как усомнился в твоей адекватности, то что ты несешь это полный абзац.

Так и я думаю накой ты в теме про продажу бергера пишешь про сито для пороха, бергеру точно твои советы не нужны. А про импортозамещение просто твоя речь понравилась в интервью, складно получилось, красиво, хотя это имхо "полный абзац" как ты говоришь. Ну да ладно, мож винтовку хоть снайперскую 23мм сделаете там, хорошее дело.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Так и я думаю накой ты в теме про продажу бергера пишешь про сито для пороха, бергеру точно твои советы не нужны. А про импортозамещение просто твоя речь понравилась в интервью, складно получилось, красиво, хотя это имхо "полный абзац" как ты говоришь. Ну да ладно, мож винтовку хоть снайперскую 23мм сделаете там, хорошее дело.

ты опять демонстрируешь неадекватность.
Я писал про усреднение, в контексте вопроса по подобные технологии.
Его задали, я ответил.
Тебя про монтажный пистолет никто не спрашивал, ты сам его решил приплести в данную тему.
"Полный абзац" это твои перлы, а не наши разработки, попытайся быть конкретным, и не лгать хотя бы в мелочах.
То что мы делаем и уже сделали, тебя не коснется, никак, ни в каком виде, и уж точно ни мне ни моим коллегам не нужны твои советы.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Хабаровск писал(а): Полный абзац" это твои перлы, а не наши разработки, попытайся быть конкретным, и не лгать хотя бы в мелочах.
Слушай, в интервью ты рассказываешь про строительный пистолет мц как очень перспективный и не имеющий аналогов :), на предыдущей странице утверждаешь что у тебя нет такого проекта, фразой выше уже "наши разработки" про смп, в каком случае лож? Хотя мне всё равно :). Как 23 мм винтовку сделает цкиб интересно самочуствие стрелков-испытателей, каково это с настрелом ощущается.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Алексей " Хабаровск",не скажете,как там дела обстоят с новыми Ульяновскими патронами?На какой стадии ?
Пороха там наши или импортные?
И раз уже речь пошла про пороха,вроде в Котовске собирались выпускать новые пороха. Уже есть какие-нибудь результаты?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Слушай, в интервью ты рассказываешь про строительный пистолет мц как очень перспективный и не имеющий аналогов :), на предыдущей странице утверждаешь что у тебя нет такого проекта, фразой выше уже "наши разработки" про смп, в каком случае лож? Хотя мне всё равно :). Как 23 мм винтовку сделает цкиб интересно самочуствие стрелков-испытателей, каково это с настрелом ощущается.

Ты врешь как дышишь.
Ты сказал про строительный пистолет как "про мой проект", я к чужим достижениям не примазываюсь, поэтому и ответил: это проект не мой, ни к идее ни к разработке отношения не имею, чего не понятно то??
в 23 мм не будет воздействия на стрелка. Компоновка винтовки исключает воздействие отдачи на человека, ты не поймешь пока не увидишь, а объяснять я не буду.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано romul:
Алексей " Хабаровск",не скажете,как там дела обстоят с новыми Ульяновскими патронами?На какой стадии ?
Пороха там наши или импортные?
И раз уже речь пошла про пороха,вроде в Котовске собирались выпускать новые пороха. Уже есть какие-нибудь результаты?

Я точных деталей не знаю, по порохам в РФ сейчас несколько проектов по сфере запущены и по капсюлям, нужно подождать результатов.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Хабаровск писал(а): ни к идее ни к разработке отношения не имею, чего не понятно то??
Так это естественно понятно, не спорю, имеешь отношение только к рекламе и продвижению, тоже хорошо.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

Так это естественно понятно, не спорю, имеешь отношение только к рекламе и продвижению, тоже хорошо.

А теперь ты внятно ответь на вопрос, зачем ты приплел монтажный пистолет в данную тему?
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

+
alien61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:40

Сообщение alien61 » .

"Бергер продан норвежцам... а КГКПЗ не загорелся с третей попытки"
расскажу историю:
Однажды парень Брайен наобещал старику в маразме Волту, что поставит новые два патрона на вооружение... 300 и 08... и предложил для этого немного подзанять деньжат и поставить роторы. И потом пойти в ДАРПУ и все это продать куда следует... но парни в ДАРПЕ не купились на красивые WES модели от производителя без порохового и латунного бизнеса и без гарантии готовых объемов... а кредит жал... и тогда парень Брайен что б не расстраивать старика на одре, попытался запродать все Федералу... но по три доллара штука матч никто не брал... а тут и марджин колл пришел и сказке конец, а кто понял, тот мое имхо учтет...) Жалко только казанского начальника караула пожарного во всей этой истории, упокой его душу. РТН из них сейчас всю душу вытрясет через сито за это...
Но жить от этих новостей коллеги, нам не легче... скоро перейдем на спичечные головки. Обожаю!
[img]//popgun.ru/files/g/91/thumbs/18281939.jpg[/img]
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано alien61:
"Бергер продан норвежцам... а КГКПЗ не загорелся с третей попытки"
расскажу историю:
Однажды парень Брайен наобещал старику в маразме Волту, что поставит новые два патрона на вооружение... 300 и 08... и предложил для этого немного подзанять деньжат и поставить роторы. И потом пойти в ДАРПУ и все это продать куда следует... но парни в ДАРПЕ не купились на красивые WES модели от производителя без порохового и латунного бизнеса и без гарантии готовых объемов... а кредит жал... и тогда парень Брайен что б не расстраивать старика на одре, попытался запродать все Федералу... но по три доллара штука матч никто не брал... а тут и марджин колл пришел и сказке конец, а кто понял, тот мое имхо учтет...) Жалко только казанского начальника караула пожарного во всей этой истории, упокой его душу. РТН из них сейчас всю душу вытрясет через сито за это...
Но жить от этих новостей коллеги, нам не легче... скоро перейдем на спичечные головки. Обожаю!

В общем, амбиции Литца довели Бергер до "цугундера")
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

Изначально написано senior:

В общем, амбиции Литца довели Бергер до "цугундера")

теперь он переключился на sigsauer?
:)
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

[/B]
и качество выпускаемых изделий в первое время после переезда будет под вопросом.

Вовремя успел прикупить на пару лет.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

О как, реально Брайен старика в блудняк вписал??
box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

Господа, вы в этой новости не уловили главного:
Berger Will Be Leaving California
As part of the acquisition of Berger Bullets by the Nammo Group, Berger plans to relocate its operations, moving its factory from the current Fullerton, California location. Berger will definitely be leaving California in the future.
Eric Stecker, Berger’s President, says the exact timing of the move has not yet been set, nor has the location been chosen. Arizona is high on the list of potential sites, but Berger is considering other states as well. Once the new factory location is determined, Eric says he expects the move to be completed “by December 2018 at the latest”.

Короче, Бергер будет переезжать. В другой штат. А это значит, что производство будет нарушено на несколько месяцев, многие модели пуль
будут в дефиците, не все работники переедут вместе с заводом, и качество выпускаемых изделий в первое время после переезда будет под вопросом.
box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

Изначально написано Хабаровск:
О как, реально Брайен старика в блудняк вписал??

Непонятно, как Литц мог Волта куда-то вписать. Волт продал бизнес
ещё в 2000-м году. И на выставки Волта таскают как символ, он там
улыбается и машет.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей