Концепт МЦ Ф-Класс.

-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

Хотим сделать винтовку, но вот незадача
WWR писал(а): госзаказ - это закон
Поэтому их будет три у трех человек на соревнованиях по ф-классу против тактических винтовок :)
onego-club писал(а): Вам бы лучше туда на соревнования съездить с этой винтовкой
Костя харе стебаться, ты же знаешь сколько стоит Келби для ф-класса у них.
ДамИКо писал(а): нужно как то сплотиться и пытаться поднимать отечественного производителя совместно стрелять настраивать винтовку и делиться опытом и наработками в развитии стрелкового дела в России которое было развалено в 90
да, Вы правы, духовные скрепы мне помогут разогнать 200 гибрид в 308 :D А производитель поднимет себя сам, ибо у него госзаказ, ему не нужны мои деньги, ему выгодно продать гш-30 для СУ27 или еще какую хрень, чем пару-тройку винтовок энтузиастам.
onego-club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:45

Сообщение onego-club » .

-SADAM- писал(а): Костя харе стебаться, ты же знаешь сколько стоит Келби для ф-класса у них.
Илья, а стоит и не дорого: F-Open Rifle = 4900$ + tax )))
http://www.kelbly.com/arcas-f-open-rifle.html
------------------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

я знаю :( и выглядит красиво.
onego-club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:45

Сообщение onego-club » .

Изначально написано -SADAM-:
я знаю :(

... и если решишь покупать, и приедешь с серьезными планами, встретят как родного, бесплатно дадут пострелять прям на месте, дабы ты понял за что такие бабки платишь, помогут настроить, (если надо, там прям на производстве мона в спец комнатке все зарелодить бЭз вопросов) и с радостью все покажут, как что сделано, все станки мона полапать, везде погулять и поглядеть как все делают (ну главное чтобы у них время былосвободное все показать). И тока потом, когда все проверишь, можно все оплачивать... Если ты гражданин, то забирай под ФФЛ, а если ты приезжий, то оставляй на хранение в клубе местном, не вопрос... если честно, "офигел" от простоты общения, открытости, и ярко выраженной "борьбы за клиента"... нашим производителям бы вот этот опыт у них еще перенять, все на мой взгляд стало бы намного позитивней и люди бы потянулись...
ИМХО
------------------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com
маленькая прогулка по "местным кулуарам":
[img]//popgun.ru/files/g/91/thumbs/18228847.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/91/thumbs/18228849.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/91/thumbs/18228851.jpg[/img]
ДамИКо
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:25

Сообщение ДамИКо » .

Изначально написано onego-club:

... и если решишь покупать, и приедешь с серьезными планами, встретят как родного, бесплатно дадут пострелять прям на месте, дабы ты понял за что такие бабки платишь, помогут настроить, (если надо, там прям на производстве мона в спец комнатке все зарелодить бЭз вопросов) и с радостью все покажут, как что сделано, все станки мона полапать, везде погулять и поглядеть как все делают (ну главное чтобы у них время былосвободное все показать). И тока потом, когда все проверишь, можно все оплачивать... Если ты гражданин, то забирай под ФФЛ, а если ты приезжий, то оставляй на хранение в клубе местном, не вопрос... если честно, "офигел" от простоты общения, открытости, и ярко выраженной "борьбы за клиента"... нашим производителям бы вот этот опыт у них еще перенять, все на мой взгляд стало бы намного позитивней и люди бы потянулись...
ИМХО

Я бы там по производству погулял интересно ))) и какая цена экскурсии будет
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано belneo:

Брак бывает и у Мика, русскоговорящие прибалты показывали винтовку и рассказывали. 500 выстрелов пытались её настроить безуспешно, перепробовали всё..... Приехали к Мику, он посмотрел и сказал, у вас ствол с браком (Бартлейн), развел руками и всё....

Ха ха ха! :))))))))))))Че серьезно таки сказал ? :)))) Красавчик !
Впрочем я это уже слышал . Он там в Ратон человеку на стрельбу винтовку прислал вообще без ложевых болтов :))))
На звонок сказал -"да ладно вам парни вы че там ложевых болтов не найдете что ли ?:" Реальная история блин :)))
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано ДамИКо:

В России далеко ещё до такого у нас люди быстро корону одевают после пары соревнований и уже разговаривают через не хочу , молодёжи и всех кто интересуется стрельбой нужно подтягивать советами учениями и просто наставлениями , за бугром с этим делом по проще не звездятся

Много людей с коронами видели ? Вообще на каких соревнованиях были то что вас так обидели общением?
Я гляжу по тону вы завсегдатай только что то не припомню вас на рубеже. Может не узнал в гриме ?
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано onego-club:

Андрей, привет!
Super Shoot 2017 (May 22 - 27) - http://www.kelbly.com/range.html
http://www.kelbly.com/docs/sup...ration-form.pdf
Вам бы лучше туда на соревнования съездить с этой винтовкой, если реально такая хорошая получилась и всех порвет, как Алексей пишет, то наш госзаказ будет "игрой в куличики" по сравнению с реальным выходом на Американский рынок, там очень много оружия продают, миллионами единиц...
Если надумаете, могу помочь с размещением, я там в полу часе езды нахожусь...)
ИМХО

Может еще с разрешением на ввоз вывоз поможете? :))))))))
Вы я гляжу не в курсе законов страны в которой живете.
Российское оружие запрещено продавать в США после санкций а ДО санкций для болтовых винтовок рынок тоже был закрыт .
Почитайте текст соглашения Гора-Черномырдина.
В США оружие с российской пропиской хрен ввезешь а если даже ввезешь то у точно хрен вывезешь.
В Англию еще туда сюда .в США-ХРЕН с маслом :)
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано НСК-И:
Повторю тебе еще раз,никуда они не ушли,как стояли на месте так и стоят.У нас с тобой разные взгляды на снайпинг.У тебя передвижения скводами и стрельба по гонгам,а у меня весь день в движухе и стрельба только на кучность и очки по бумажной мишени.Заставь тебя перемещаться по стрельбищу,пробежать хотя бы 500м и всё весь снайпинг для тебя закончится
Вместе с Лешей думайте ,что хотите мне по барабану.
Если в Новосибирске будем делать снайпинг,а поляна на примете очень хорошая вот там будет НАСТОЯЩИЙ снайпинг,где нужна будет одежда по старее и физуха по мощнее т.к там придется бегать,прыгать,ползать и МНОГО стрелять на кучность и очки, а это тебе не понты по стрельбищу гонять обмотанные в камуфляжные тряпки
Во во и я про тоже самое,реальный мир,он другой :)

О Господи! Слушай Игорь ты МНЕ то уж не заливай про НАСТОЯЩИЙ снайпинг с 500 перебежками а! МНЕ то не надо лапшу на ухи наматывать!
Я за последнии 8 лет участвовал во всех почти во всех снайперских соревнованиях в России и почти во всех хоть по одному разу в призах либо выиграл.
Я ЧЕТЫРЕ раза участвовал в Берлинских соревнованиях я видел как они из сложных преращаются с каждым годом в сверхсложные, почти невыполнимые !Крайние были вообще блять война какая то реальная а не соревнования.
Ты даже представить не можешь что там требуеться от стрелка от снайперской пары!
Я единственный из гражданских кто за всю историю их проведения залез там в призы на позапрошлых.
На крайних наша пара 8-я . Но из 26 лучших снайперских пар четырех стран так на минутку , чтобы туда в десятку залезть надо наизнанку вывернуться!
Любые европейские да и американские соревнования снайперов по сравнению с Берлина это детский сад младшая группа!
На европейских в Чехии я тоже был, единственных которые проводились на горном участке сейчас они опять только в Либаву вернулись полис снайпинг стреляют до 400м.
К Гусю хоть раз сьезди или к Гере (кстати я выиграл И Скаут и Южный Урал по разу), хоть в пятерку там залезь!
На летнии соревнования ФВСР попробуй я там всего то два раза серебро взял у тебя есть шанс меня сделать :)))
Он будет мне про ПРАВИЛЬНЫЙ снайпинг заливать . Гуру! :))))
Про Новосибирскую поляну я слышу уже раз десять.
Делай приеду! :)Хоть какой снайпинг сделай.
Яб даже на Красноярск приехал бы еслиб мне так смертельно скучно не было стрелять этот БР. Я на работе то от стрельбы по группам озверел уже, так еще хер знает куда ехать опять эти группы стрелять :)
Реальный мир б... :)))
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Серега, ладно я в 3 в 4 встаю, а ты то чего не спишь?
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано Хабаровск:
Серега, ладно я в 3 в 4 встаю, а ты то чего не спишь?

А я пришел с работы пожрал и вырубился встал как дурак в 3 и уже не спиться :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

все неправильно сделал, переставь слова в своем предложении и получится как надо, вот например: пришел с работы как дурак, вырубился, встал, пожрал и уже не спится
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано Хабаровск:
все неправильно сделал, переставь слова в своем предложении и получится как надо, вот например: пришел с работы как дурак, вырубился, встал, пожрал и уже не спится

:))))
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

onego-club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:45

Сообщение onego-club » .

Изначально написано ДамИКо:

Я бы там по производству погулял интересно ))) и какая цена экскурсии будет

Доброе утро!
Бесплатно экскурсия всегда, они ценят что ты в принципе приехал, нашел так сказать время свободное и посетил их "маленькую, семейную контору"...
Они же не "супер" Орсис, так мелкосерийка местячковая, никому практически не известная :D
Келбли - это семейный бизнес, насколько я понял Йена, он четвертое
поколение оружейников в их семье, отец Джим (сейчас директор), дед и прадед основатели конторы... :)
В общем приезжайте, сами все посмотрите, никаких проблем!
------------------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com
onego-club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:45

Сообщение onego-club » .

Изначально написано Дервиш:
Может еще с разрешением на ввоз вывоз поможете? :))))))))
Вы я гляжу не в курсе законов страны в которой живете.
Российское оружие запрещено продавать в США после санкций а ДО санкций для болтовых винтовок рынок тоже был закрыт .
Почитайте текст соглашения Гора-Черномырдина.
В США оружие с российской пропиской хрен ввезешь а если даже ввезешь то у точно хрен вывезешь.
В Англию еще туда сюда .в США-ХРЕН с маслом :)

"Гора-Черномырдина" - может все таки, не ГорА а Гор-Черномырдина? заключенное в 1995 году тогдашним премьер-министром России Виктором Черномырдиным и вице-президентом Альбертом Гором :D
Стесняюсь спросить конечно, но как давно вы посещали Соединенные Штаты, с оружием и без? ))) Опять таки, мы говорили о теоретической возможности, показать ТС свою новую винтовку на скромных соревнованиях Келбли (куда уж им до Беринга) в весьма перспективном ключе, и при успешном так сказать раскладе, всегда можно решить вопрос, как изготовить и продать винтовку на месте - был бы покупатель с деньгами!!! Аутсо́рсинг никто не отменял, тут главное концепция и опять таки, наличия интереса и денег у покупателя....
п.с. живу я в России, родился в Санкт-Петербурге.
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

Константин Привет!!!
Ну для чего тебе ещё нужно наезжать на представителей ОРСИСа или ЦКИБ.
Есть задачи на сегодняшний день, они по мере возможности реализуются.
Люди работают. Чего их травить? К чему сейчас эти приглашения?
P.S. Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году. Ввоз одной винтовки в составе команды вырос в огромную проблему, вплоть до отказа команды от участия в Чемпионате Мира. Запрет как раз мотивировался этим соглашением что указал Сергей. Вопрос ради участия команды решался через какое-то лобби NRA в Конгрессе, с личной гарантией и контроля представителя Ассоциации о немедленном вывозе винтовки сразу после завершения Чемпионата.
С уважением, Андрей.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Andrey G писал(а): P.S. Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году. Ввоз одной винтовки с составе команды вырос в огромную проблему
Это еще при том,что везли украинские стрелки,а не россияне.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

А винтовки кроме как в 0,30 калибрах будут выпускаться ?
В "модных" 7-ках или 284, 6 мм, 6,5 мм калибрах ?
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

Алик Привет!!! Вроде уже отвечали). Это обычная группа LA, можно сделать в любом калибре.
С уважением, Андрей.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Andrey G писал(а): Это обычная группа LA, можно сделать в любом калибре.
Вы-то планируете делать в других калибрах в ближайшее время?
Понятно,что в 0.30 все гораздо проще, т.к. есть готовая оснастка.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году.
Андрюша! Проблемы вылезли из-за того, что это была российская винтовка? Или ещё есть причины?
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

Вадим, да что Российская. Изготовлена позже 1995 года, на ОРСИС. Это небыло предусмотрено, её тогда не включили в списки договора который подписали вице-президент Альберт Гор и Виктор Черномырдин.

С уважением, Андрей.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

"Гора-Черномырдина" - может все таки, не ГорА а Гор-Черномырдина?
Соглашение КОГО? Гора -Черномырдина а подписал КТО правильно Гор -Черномырдин. Мы вроде пишем на русском языке (ну я по крайней мере то точно на русском)значит следую правилам русского языка. Может по английски иначе но я пишу на русском языке.
Стесняюсь спросить конечно, но как давно вы посещали Соединенные Штаты, с оружием и без? )))
А я вообще ни разу не был в США ни с оружием ни без. И ничего смешного тут нет, просто констатация факта как и тот факт что зная точно каково положение дел мне совершенно необязательно ехать в США самому.
Опять таки, мы говорили о теоретической возможности, показать ТС свою новую винтовку
Теоритическая возможность эта настолько теоритична что смело можно относить эту теорию к ненаучно фантастическим.
на скромных соревнованиях Келбли (куда уж им до Беринга)
Берлина, а не Беринга. Я расшифрую что я имел ввиду, правильно это действо называеться "Международные соревнования снайперских пар спецподразделений памяти капитана Берлина Владимира Николаевича. Проводимые УСН СБП ФСО России. Если не в курсе я переведу Управление специального назначения службы безопасности Президента Федеральной службы охраны Российской Федерации."
Вот так немного сложно поэтому в узких кругах сокрашают конечно мда.
Проводяться раз в два года . Исключительно в зимнее время года конкретно в декабре со всеми вытекающими , дляться четверо суток без перерыва дневные упражнения перетекают в ночные и по новой на сон где то по паре тройке часов между так сказать действием а ВСЕ остальное действие да эээ непрерывное в полном смысле этого слова. Дистанции от 50 м до 1600 м .Остальные детали опустим в сети есть немного материалов об них дажже немного фото и телесьемок.
И во вторых сравнивая соревнования Келбли вы сравнивает не большое и малое а теплое и мягкое понимете ? Теплое это когда тепло а мягкое это когда мягко ну мягко понимаете? Это несравнимые ощущения понимаете ?Надеюсь что понимаете.Ну или поймете , когда нибуть , если захотите.
п.с. живу я в России, родился в Санкт-Петербурге.
Скажите пожалуйста на милось ! Хмм . Кто бы мог подумать . Вот реально удивили ! А ведь так и не скажешь даже .
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано onego-club:

родился в Санкт-Петербурге.

А зачем вы сразу угрожаете?
onego-club
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:45

Сообщение onego-club » .

Andrey G писал(а): Ну для чего тебе ещё нужно наезжать на представителей ОРСИСа или ЦКИБ.
Есть задачи на сегодняшний день, они по мере возможности реализуются.
Люди работают. Чего их травить? К чему сейчас эти приглашения?
Андрей, привет!
Тема твоя, законы темы тоже твои, в полемику вступать не буду, кому надо и так все понял, господа из Орсиса опять "не удивили" к сожалению, в общем прости если что не так! Будет тебе интересно, чем смогу помогу! Поверь, не все так печально с ввозом винтовки как тебе авторитетно рассказывает господин, который даже не был в этой стране, но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))

------------------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com
viktor 34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:00

Сообщение viktor 34 » .

А зачем вы сразу угрожаете?
пять балов! :)
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано romul:

Вы-то планируете делать в других калибрах в ближайшее время?
Понятно,что в 0.30 все гораздо проще, т.к. есть готовая оснастка.

Да при чем тут оснастка? :) Ну имея развертки они развернут ствол на любой калибр . Группа сингл экшн , магазинов на нее не нужно придумывать (то еще занятие скажу вам вот где геморр то что там все остальное :))
Кроче еще раз прав был Леша сделать Ф-класс винтовку это пожалуй самый простой вопрос . Че там делать то ваще ? :) Вот полномасштабную снайперку затулить или того хуже полуавтомат вот это блин реально проблемма да ! :)
Вот к примеру поэтому на всем Западе (во всех смыслах этого понятия) так ни одна оружейная фирма и не сумела сделать более менее приличный штурмовой карабин (читай автомат)до сих пор и полная жопа у них с единым пулеметом. Тоесть им до ПКМ(Печенег)к примеру как раком от Москвы до Пекина :)))
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Поверь, не все так печально с ввозом винтовки как тебе авторитетно рассказывает господин, который даже не был в этой стране, но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))
:))) А мужики то не знают! (с)была такая пивная реклама .
Сделали бы бизнес на этой теме а то страдальцы до сих пор о космосе мечтают но никак в руки заполучить не удаеться :) Раньше да кстати были варианты через Канаду или еще более кривым путем но сейчас то точно аут.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))
И да кстати я знаю что я молодец :) А че мне стыдиться теперь что я выиграл много (но не все конечно это вы мне польстили) соревнований :)?
У мене работа такая ,на соревнованиях общаясь с эксплуатантами наших изделий узнаешь массу полезной информации критично необходимой для усовершенствования изделия. А если при этом плохо сам стреляешь или не в теме какие задачи будуться выполняться с изделием то какой же ты нахрен тогда специалист испытатель?
Так что ваша подье..подкол не прошел :))) Хотя попытка зачтена :)
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей