Концепт МЦ Ф-Класс.

Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Игорь, ты не напрасно переживаешь, что мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.
Я такие вещи уже делал, сделаю и еще раз.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано -SADAM-:

результаты стабильно высоких показателей и мировых рекордов
в .308 свидетельствуют, что велосипед давно изобретен, с годами меняется пулька и улучшается порох. занавес.

Хабаровск обещает "лучше и дешевле Делфина" как он уже успешно делал.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Хабаровск писал(а): мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.
Я такие вещи уже делал, сделаю и еще раз.
В какие сроки?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано ПВС:

В какие сроки?

А ты купишь? Или просто порожний интерес?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Игорь, ты не напрасно переживаешь,
Алексей,ты как то не в ту сторону заворачиваешь,разговор о чем вообще.Причем тут я и мои переживания,которых в принципе нет ? :)
мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.
Очередное громогласное заявление,причем очень сильное :)Все уже ждут эти системы,в Орсисе к сожалению не дождались,но тут,точно дождутся!
Что касается дельфина,
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Хочу напомнить тебе,что на сегодня любое изделие от дельфина выдает очень серьезный результат,его винтовки в Европе, номер один.И это подтверждается многократными победами на престижных соревнованиях.Но причем тут дельфин и ты, я понять не могу :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано НСК-И:

Очередное громогласное заявление,причем очень сильное :)Все уже ждут эти системы,в Орсисе к сожалению не дождались,но тут,точно дождутся!
Что касается дельфина,
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Хочу напомнить тебе,что на сегодня любое изделие от дельфина выдает очень серьезный результат,его винтовки в Европе, номер один.И это подтверждается многократными победами на престижных соревнованиях.Но причем тут дельфин и ты, я понять не могу :)

Орсис обстреливал Дельфин на ЧЕ по Ф класс, вполне так уверенно.
Вопрос в пользователях.
Я знаю как сделать винтовки лучше, и сделаю. Да, и главное! дешевле и доступнее :-)
Ты много чего понять не можешь, или не хочешь, и при чем тут я? :-)
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Орсис обстреливал Дельфин на ЧЕ по Ф класс,
Случайности бывают,это все знают :)Где сейчас этот Орсис?Его нет!Будь реалистом,не летай в облаках :)
Я знаю как сделать винтовки лучше, и сделаю. Да, и главное! дешевле и доступнее :-)
Страна ждет!Может и я дождусь,достали уже эти кастомы буржуйские. :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано НСК-И:

Случайности бывают,это все знают Где сейчас этот Орсис?Его нет!Будь реалистом,не летай в облаках

Я абсолютный реалист.
Случайно наверно можно на ЧЕ победить, я полагаю ты себя тут тоже имеешь ввиду или только других? :-)
ХЗ где сейчас тот Орсис, я ушел и проект свернули.
Знаний и понимания у меня достаточно, чтобы сделать винтовки лучше.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

я полагаю ты себя тут тоже имеешь ввиду или только других?
Алексей,только себя и никак по другому.Скажу больше,два раза стал чисто случайно .И всем того желаю :)Интересно,если третий раз стану это будет случайность?Скорее всего ,это будет недоразумение :)
Знаний и понимания у меня достаточно, чтобы сделать винтовки лучше.
Больше мне это не говори,я уже понял,что у тебя знаний и понимания достаточно :)
Встал в очередь и жду :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано НСК-И:

Встал в очередь и жду :)

Предоплату занеси
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Предоплату занеси
НЕТ
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано НСК-И:

НЕТ

Из очереди вычеркну :-)
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Из очереди вычеркну
Не будь злым,отнесись с пониманием :)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Встал в очередь и жду
Да ты что? А как же если на барельблоке?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

А как же если на барельблоке?
Да пофигу уже :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано НСК-И:

Не будь злым,отнесись с пониманием :)

Понять и простить?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Понять и простить?
И место в очереди,без предоплаты :)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано НСК-И:

Да пофигу уже :)

А чё так?
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

А чё так?
Пусть это будет для тебя тайной :)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано НСК-И:

Пусть это будет для тебя тайной :)

Да Вы, батенька, интриган! :D :D :D
tartarin 59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:45

Сообщение tartarin 59 » .

А ты купишь? Или просто порожний интерес?
Алексей, Я куплю и предоплату пришлю.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Предоплаты как раз не надо, сделаем и так :-) я просто Игоря троллил зная его реакцию на подобные предложенияя :-)
Винтовка сейчас на заводских испытаниях и доработках, Вадим с ней сейчас вместе с конструктором возится.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано WWR:

Да ты что? А как же если на барельблоке?

Ему ваш баррелблок не перепродать с тройной наценкой правильным пацанам Вадик. И потому не котируетса он :)баррельблок тобишь :)
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано romul:

4)У алюминия коэффициент расширения примерно в два раза выше,чем у стали.
У винтовки длинный алюминиевый ствольный блок.
При изменении температуры нет изменений точки попадания?

Это можно будет узнать только на полевых испытаниях при критичном нагреве от атмосферы в том числе . Если винтовка будет сильно и долговременно нагрета солнцем + нагрев ствола настрелом то могут быть и подвижки СТП имхо.Очень даже могут все таки баррель блок не очень массивный, просто зажимает ствол. Все проясниться как то думаю после тысячи настрела в полевых условиях.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Да ладно тыж не стрелок ,
Да какой из меня стрелок,если только начинающий.Если память мне не изменяет,тебе СТРЕЛКУ я предлагал на 10000$ пострелять две дисциплины,снайпинг ПО ТВОИМ правилам ,любые упражнения на ТВОЕЙ поляне и бенчрест по мировым правилам в Красноярске 100-200 и 500-700.Причем ИЗ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ!!!У тебя памяти нет ,Сергей :)
Что касается ОРСИСА,не говори мне про него,я про него не меньше тебя знаю,мне он не интересен.
И еще,когда ОРСИС начнет показывать результаты в Красноряске вот тогда про него можно будет говорить,а стрельба по гонгам это вообще не показатель и тем более в Российском формате,исключение только соревнования памяти Берлина.Это мое личное мнение и не более,имею право.
Пользуясь случаем,напоминаю про ежегодный турнир по БЕНЧРЕСТУ.
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post42918
И еще,Орсис который продается на общих основаниях это ЗАВОДСКОЙ класс.Никто его с кастомами не поставит,не переживай :)
Причем тут долфин,не могу понять?Вы сравниваете орсис с дольфином?Не горячитесь :)
Для справки,он использует затворные группы БАТ,НЕСИКА,БЕРНАРД,стволы БРУКС,БАРТЛЕЙН,КРИГЕР,усм джевел(основной).Это на память,а если хочешь более детально,пройдись по ссылке и сравни с орсисом. :)
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Самому не смешно ? :)
Приехал не увидел все настроение пропало
Да и еще,я уже приезжал,ты опять забыл ? :)Когда я приезжал ты тогда был грустный :)даже очень :) Кстати,ты думаешь что то поменялось?По моим прикидкам ,ничего :)Внимательно изучаю итоговые таблицы,упражнения и делаю именно такой вывод,ничего :)
Не летай в облаках,стрелок ты наш единственный! :) :) :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Не смешно Игорь, ты утверждаешь что "знаешь про Орсис", гарантирую, что ты не знаешь ничего, приведу пример, когда делали винтовку для ФТР с которой потом выиграли ЧЕ, ребята не читали статистику, им было наплевать на названия, они реально разбирались, что и как сделано и почему, так как понимали что значит "винтовка".
Если ты не разбираешься в сути, ты начинаешь читать таблицы экипировки, ориентироваться на них это путь по проторенной дороге, а это уже не лидерство.
Орсис ни по качеству ствола ни по качеству затворной группы не уступает никому, тот же Дельфин в свое время всерьез обсуждал факт покупки компонентов, без стеба, вполне серьезно.
Так что читать статистику которую кто то создал, и создавать эту статистику это два очень разных подхода.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

гарантирую, что ты не знаешь ничего, приведу пример, когда делали винтовку для ФТР с которой потом выиграли ЧЕ
Зачем живете прошлым,живите настоящий?!Да, получилась одна винтовка над которой пыхтели всей конторой,меняли стволы и т.д И что? Это супер достижение? Где она сейчас и что с ней стало,по моей информации осталось одно название :)
Если ты не разбираешься в сути, ты начинаешь читать таблицы экипировки, ориентироваться на них это путь по проторенной дороге, а это уже не лидерство.
У нас с тобой разный подход,тебя интересует суть и лидерство.Меня суть вообще не интересует,не хочу тратить время,меня интересует только результат,а конкретно,мишени.Лидерство меня тоже не интересует,я хочу получать удовольствие и не более,по этой причине выбираю для себя те соревнования на которых я получу максимум удовольствия(супершот и красноярск).
Поверь мне,гораздо приятнее стрелять в одной команде с Бергером,чем смотреть на стрелка :)Сергея :) :) :) который ради победы готов на всё и даже правила поменять по ходу соревнования :)(проходили уже) :)
тот же Дельфин в свое время всерьез обсуждал факт покупки компонентов,
Обсуждать и покупать это очень разные вещи :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Обсуждали, не купили по причинам выходящим за вопросы бизнеса.
По поводу "пыхтели всей конторой", как раз и говорит о том, что ты просто не понимаешь как это было сделано, и не понимаешь что такое винтовка. Меняли стволы только расстрелянные в хлам, и их было там наменяно много.
Винтовка была с потока, обычный продукт сделанные по серийной технологии.
Если честно, Красноярск как соревнования никому не интересны кроме тебя и небольшой группы участников, все остальные воспринимают это как соревнования имени тебя и именно по этому не горят желанием туда ехать, ты отталкиваешь людей своим отношением к ним.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Если бы тебя реально! интересовали только дырки на мишени, ты бы не махал листами со статистикой, а начал хотя бы немного разбираться в том, что такое винтовка, не как товар :-) , а по сути, тогда с тобой было бы интересно на эту тему общаться,и было бы о чем, а сейчас ты только сыпешь названиями и на вопрос "почему" опять бежишь цитировать лист экипировки повторяю свою заезженную мантру: "я беру только лучшее", а почему лучшее? а потому что у дяди Джона получилось с ней победить.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Винтовка была с потока, обычный продукт сделанные по серийной технологии.
В эту сказку верят только наивные ребята,которые просто не в теме.
Если честно, Красноярск как соревнования никому не интересны кроме тебя и небольшой группы участников,
Это твое мнение которое ты постоянно высказываешь,но есть и другие мнения.Турнир проходит 10 лет,количество участников ограничивается только наличием столов,в этом году будет 42 участника(добавили один стол).
все остальные воспринимают это как соревнования имени тебя
Это соревнование должно быть именем тебя?Для справки,это соревнование придумали и воплотили вжизнь два человека(генерал и я),я очень хорошо помну,как это было.На этом и стоим.Соревнования конкретно для людей,для любителей высокоточной стрельбы,точная копия супершота.
Для популяризации восокоточной стрельбы мы даже общими усилиями свой сайт создали,где ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. :)
https://reloading.cc/forum/forum.php
по этому не горят желанием туда ехать, ты отталкиваешь людей своим отношением к ним.
Это твоя зависть Алексей,не смеши меня :)
Если бы тебя реально! интересовали только дырки на мишени, ты бы не махал листами со статистикой, а начал хотя бы немного разбираться в том, что такое винтовка, не как товар
Повторяю тебе еще раз,жизнь очень короткая,я это отчетливо понял еще в 90х.По этой причине я не вижу смысла тратить свое время на СУТЬ про которую ты говоришь,она мне не интересна.Гораздо быстрее и эффективнее для меня посмотреть таблицы,пообщаться с ведущими стрелками и сделать выводы,а потом принять решение.Я живу в гармонии с собой и мне хорошо.И это главное для меня.
я беру только лучшее", а почему лучшее?
Потому,что жизнь короткая.Пойми это и начнешь смотреть на многие вещи по другому.
Меняли стволы только расстрелянные в хлам
:) :) :)
Они что 50 выстрелов живут?
И еще,не переходи на личности,а то у меня смайлики закончатся и загрустишь!
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей