Новое в 2017

глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Вот несколько фото:
Вариант для снайпинга и дальней стрельбы с сошек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Вариант для себя, стрельба по суркам со стола, а также БР, вармитинг
Ф- класс. Хотя адаптеры для упоров и мешков, встают на любую винтовку этой серии на раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДамИКо
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:25

Сообщение ДамИКо » .

Красиво ГМ С уважением
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано глухарь:
Вариант для себя Ф- класс.

Неужели приедешь?

глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано WWR:

Неужели приедешь?

Ты же знаешь, на землю я не ложусь.
Вариант для себя, стрельба по суркам со стола
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Ты же знаешь, на землю я не ложусь.
Ну давай рассмотрим вариант для тебя, как для ветерана, в качестве исключения, установку своего стола. В Бисли один старичёк стреляет со своего стола. Правда ему больше 80-ти.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано WWR:

Ну давай рассмотрим вариант для тебя, как для ветерана, в качестве исключения, установку своего стола. В Бисли один старичёк стреляет со своего стола. Правда ему больше 80-ти.

Хорошо, к 80 годам, стол хороший разборный сделаю.
:P :P :P
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Две сотни выстрелов, в кал 338LM и 7,62х54R затвор карбон работает по копиру и ни каких следов потертости.
Вес в кал .338LM 4,5кг.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Взял по дури и хрон застрелил, жаль конечно, работа встала.
Изображение
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Зато теперь ты сможешь изучить его устройство изнутри. :D
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано WWR:
Зато теперь ты сможешь изучить его устройство изнутри. :D

Что и делаем
:)
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Взгрустнулось, стрельнул в 7-270
Изображение
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

стрельнул в 7-270
Это 300м или 400?
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

стрельнул в 7-270

Это 300м или 400?
Так написано - 270. :)
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано WWR:

Это 300м или 400?

Спасибо, ты очень хорошо обо мне думаешь, здесь всего 200.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

здесь всего 200.
:D
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Геннадий Михайлович пара вопросов.
Ствольная коробка легкосплавная , боевые упоры в ствольной муфте это понятно.
КАК реализовано крепление (фиксация ) ствола?
Коэффициэнт температурного расширения разный у металлов коробки и ствола , как там с кучностью на нагреве ?
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано Дервиш:
Геннадий Михайлович пара вопросов.
Ствольная коробка легкосплавная , боевые упоры в ствольной муфте это понятно.
КАК реализовано крепление (фиксация ) ствола?
Коэффициэнт температурного расширения разный у металлов коробки и ствола , как там с кучностью на нагреве ?

Сережа, здесь нет ни чего нового, вы аналогично делали АР-10 (только вместо 8и боевых упоров у меня три) все на ней видно как влияет температура на разницу материалов- ни как. Работает личинка и ствол, все остальное вторично.
Ствол сидит в барель блоке и зафиксирован поперечной шпонкой.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано глухарь:

Сережа, здесь нет ни чего нового, вы аналогично делали АР-10 (только вместо 8и боевых упоров у меня три) все на ней видно как влияет температура на разницу материалов- ни как. Работает личинка и ствол, все остальное вторично.
Ствол сидит в барель блоке и зафиксирован поперечной шпонкой.

О Геннадий Михайлович! АР-10 это не мы это Армалайт :)Так стволики только свои ставили а в остальном все они буржуи :)
А вот мы делали такую вещь как Т500 так там да очень все похоже только мы ушли от аппер/ловер в принципе как и от лапы отдачи.
Так вот насчет крепления я всегда думал что баррель блок это обжимная конструкция , я увас не вижу баррель блока вообще там обычная ствольная коробка с несколько удлинненым посадочным местом под ствол.
Поперечная шпонка и все???!!! Через аллюминий коробки??? И оно держит группу ??? Класс !
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

И еще . У вас там в месте прихода ручки затвора об ресивер при досылании при интенсивном досылании в смысле непременно должен образоваться наклеп .
Если винтовку использовать так вдумчиво то наверное пофиг но при снайпинге наклеп там обеспечен :)
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

От лапы отдачи не уйдешь(образно), в любой конструкции отдача все равно в каком виде будет приходить в плечо, и передаваться от детали к детали не важно в каком виде. И вот главное эти переходы поймать.
Борель блок может обжимать как ствол полностью так и часть его, а вот какая его длинна и усилие крепления пока ни кем не отработано полностью.
Поперечная шпонка и все???!!! Через аллюминий коробки??? опять же ни чего нового,сие крепление работает на Блезере не один год.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано Дервиш:
И еще . У вас там в месте прихода ручки затвора об ресивер при досылании при интенсивном досылании в смысле непременно должен образоваться наклеп .
Если винтовку использовать так вдумчиво то наверное пофиг но при снайпинге наклеп там обеспечен :)

Понимаешь сидя в теме не один год и это пред усмотрено,
там стальная каленая вставка (копир),с площадью упора в алюминий 1,5кв. см.
Пока общий настрел 2-2,5 сотни выстрелов, при возможности и стараюсь стрелять, стрелять, да и сейчас отдаю пару винтовок людям на испытания.
А так пока все идет штатно, как было предусмотрено. Тук, ТУК, Тук.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

От лапы отдачи не уйдешь(образно), в любой конструкции отдача все равно в каком виде будет приходить в плечо,
Да можно уйти. Если коробка (ресивер)одно целое с ложей (центральной частью ее с шахтой магазина в комплекте) и к этой центральной части уже крепиться приклад (особенно если спозиционировать его по оси как можно ближе к оси ствола) то собственно лапа не нужна тогда коробка сама по себе одна большая лапа отдачи :)
Борель блок может обжимать как ствол полностью так и часть его,
Прошу прощения не понял. Или есть обжимной баррел блок (как у вас на вашей старой модели или к примеру как у Леши в его новой разработке в соседней теме) либо коробка но удлиненная , удлиненная коробка со свободно вывешенном в ней стволом (он же у вас ничем не заневолен просто вставляеться так ?) это не есть баррелблок имхо конечно.
А вот по температурному расширению там извиняюсь есть нюансы в том смысле что сцепка затвор-муфта с боевыми упорами-ствол на муфте работает конечно сам по себе но на коробке у вас стоит прицел. А следовательно позиционирование ствола в легкосплавной коробке при нагреве (особенно интенсивном) не может быть постоянно одинаковым . Ну так выходит!
И соответвенно от этого в принципе должна плавать кучность. Основная проблемма таких конструкций с легкосплаными коробками даже тех какие имеют врезную муфту все равно температура гоняет и кучу и стп. :(
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Поперечная шпонка и все???!!! Через аллюминий коробки??? опять же ни чего нового,сие крепление работает на Блезере не один год.
Хмм Геннадий Михайлович там все таки САМ ствол крепится к ложа-коробке через аж два болта! Плюс шпонка и прицел НА стволе что как гриться исключает итд.У вас другое имхо.
Там кстати и Макс на своем Риттер-Спарке тоже прицел на ствол перенес та же проблемма .
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

У меня барель блок посажен на казенную часть ствола, дальше свободно вывешенный ствол, как и на старой винтовке , только короче Условно как на Релганах у амеров.
Здесь, дальше надо понять что преследует барель блок- меняет амплитуду.
Так вот вспомни как проверяют свободно вывешенный ствол? проводят бумагой между стволом и цевьем, если видел как работет легкое касание деревяшки к стволу, да сбивает настройку и куча расползается и вот здесь ствол в барель блок садится с легким натягом, а этого вполне достаточно. для уменьшения амплитуды, что и видно на мишенях, при смене стволов, ну и еще кое какие мелочи, наработанные с опытом эксплуатации барель блоков ка ни как уже где то 8 лет.
По зависимости температуры, могу сказать одно АР ки работают. И здесь думаю ни чего страшного не буде. Да и скоро поставлю карбоновый аппер, та мож и будет что видно.
Пока карбоновой рамой затвора очень доволен.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано Дервиш:

Хмм Геннадий Михайлович там все таки САМ ствол крепится к ложа-коробке через аж два болта! Плюс шпонка и прицел НА стволе что как гриться исключает итд.У вас другое имхо.
Там кстати и Макс на своем Риттер-Спарке тоже прицел на ствол перенес та же проблемма .

У них другое виденье и другие приоритеты, а я делаю как вижу я.
И в этом нет ни чего крамольного.
Да и можешь приехать покрутить, в руках и стельнуть, с любого калибра.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

У меня барель блок посажен на казенную часть ствола, дальше свободно вывешенный ствол, как и на старой винтовке , только короче Условно как на Релганах у амеров.
Да я понял Геннадий Михайлович!Яж говорю я работал с такой конструкцией и много работал у меня на ней настрел под 2000 с различными вариантами крепления ствола и в разных калибрах.
Здесь, дальше надо понять что преследует барель блок- меняет амплитуду.
Да. Но только в случае его жесткой притяжки по всей длине посадки на казну.Тогда жесткость крепления и длина посадки нивелирует разность коэффициентов температурного расширения. Если посадка не заневолена должным образом то увы :( это не работает.
и вот здесь ствол в барель блок садится с легким натягом, а этого вполне достаточно.
Ну если вы так говорите. Но я сильно сомневаюсь что это надежно.
По зависимости температуры, могу сказать одно АР ки работают.
АРки работают как АРки тоесть П/А чего с него взять минута за щастье и заметьте в АРках ствол ЖЕСТКО заневолен притяжной гайкой .
Я просто уйму этих АРок перестрелял (ввек бы их не видеть :)) и там к примеру от ХК416/417 отличие в том что ствол в посадке болтаеться как ... пока не притянут ав ХК 416/417 он садиться очень плотно иногда только по горячему ну плюс чистота металлообработки и при всем при это все равно минута за щастье.
Да и скоро поставлю карбоновый аппер, та мож и будет что видно. Пока карбоновой рамой затвора очень доволен.
Вот РЕАЛЬНО очень интересная тема :) Особенно карбоновый аппер.Но конечно выборка по копирному пазу на раме затвора должна быть и по идее должна на попределенном этапе настрела очень интенсивно выкрашиваться все таки этот материал хрупок. Но очень интерено как это будет работать.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано глухарь:

Да и можешь приехать покрутить, в руках и стельнуть, с любого калибра.

С ОГРОМНЫМ удовольствие воспользуюсь спасибо за приглашение!
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Я готов обсуждать каждую деталь, этой конструкции но оно уже работает и это факт.
VitaliyVV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Сообщение VitaliyVV » .

Доброго. Если поперечную шпонку максимально приблизить по оси ствола к упорам, то и темпер. коэф. можно пренебречь. Т.Е. при малом линейном размере и разница линейного температурного расширения будет не существенна... А на "выходе" ствола из барель блока...хорошо подпружиненный клин (демпфер температурного "расколбаса") - посмотрите в AUG-е... И не нужен там в посадке натяг, достаточно задать две небольшие базы...меньше мешать колебаниям ствола будет.ИМХО.С ув., Виталий.
P.S. А избежать выборку по копирному пазу на раме затвора можно: "вживить" металлические салазки (направляющие) в карбон.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей