Влияние глушителя на траекторию.

Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

Arnold1972 писал(а): тогда соглашайтесь на возврат денег за минусом 4000.
Вот я не понимаю ,изделие не работает, по словам покупателя,он хочет вернуть это изделие продавцу.За что он должен потерять 4000 рублей?Ладно он бы как то его попортил,или разобрал или что то с ним сделал,тогда понятно. Ясно что продавец его изготовил,а возможно это и не он его изготовил,такое ведь тоже возможно. Ладно,ясно что кто то потратил силы,время,средства на его изготовление,но если вас это изделие не устраивает,хотя со слов покупателя оно характеризовалось продавцом как изделие высшего уровня.В чем виноват покупатель?За что его наказывают на такую сумму?
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

А нормально все. Нормальные отечественные продавцы) )))
автотрах
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:25

Сообщение автотрах » .

вот в чем и дело я этого тоже не понимаю и не пойму арнольд я понимаю вы мне предлагаете выкинуть 8 касорей внебо я оставлю вещь себе а то они ее крутанут еще много раз у меня же не у одного такая резьба и какойто профан опять купит и может быть его даже устроит стрелять дозвуком в мишень на 20 метров
автотрах
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:25

Сообщение автотрах » .

лично мое мнение
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

автотрах писал(а): а каких 50 процентах глушения вы мне господин по телефону говорите 20 максимум а
Люди иногда выдают желаемое за действительное и ожидание не оправдывает надежд.Банок с 50% глушением не существует.Лучшие мировые образцы это 36 дб при выстреле 308 140-170 дб.Как бе физику надо знать. :)
автотрах
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:25

Сообщение автотрах » .

тоесть вы мне хотите сказать что простофиля в гараже на убитом станке выточил тише чем признаный мастер с громким именем как сдесь говорят посмотрите на украинский помоему вип мастер держал его в руках они рядом не стояли украина рулит и если в жизни будет возможность его купить куплю не раздумывая
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

автотрах писал(а): посмотрите на украинский
Нех там смотреть.Если бы да кабы,то парни сидели бы в Цюрихе пили бы Мадам Клико и закусывали швейцарским сыром.Вот ведущий производитель банок для всех спецслужб ЕС и НАТО https://www.bt-ag.ch/site/eng/startseite ТТХ найдёте ....
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Вы бы фото выложили того, что в гараже выточили, рядом с банкой Кука, а то разговоров много, и все ни о чем.
И зачем было у Виктора брать, если самому получается лучше чем у него сделать?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано автотрах:
вот в чем и дело я этого тоже не понимаю и не пойму арнольд я понимаю вы мне предлагаете выкинуть 8 касорей внебо я оставлю вещь себе а то они ее крутанут еще много раз у меня же не у одного такая резьба и какойто профан опять купит и может быть его даже устроит стрелять дозвуком в мишень на 20 метров

Ну больше 37дб по моему ничего не глушит, и наверняка вы нафантазировали себе одно, а по факту совершенно другое. Производитель не должен платить за ваши фантазии. А 8 косарей там откуда? Речь шла о 4
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано wlasp:
Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.

Совершенно верно!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Peter-pen:

Вот я не понимаю ,изделие не работает, по словам покупателя,он хочет вернуть это изделие продавцу.За что он должен потерять 4000 рублей?Ладно он бы как то его попортил,или разобрал или что то с ним сделал,тогда понятно. Ясно что продавец его изготовил,а возможно это и не он его изготовил,такое ведь тоже возможно. Ладно,ясно что кто то потратил силы,время,средства на его изготовление,но если вас это изделие не устраивает,хотя со слов покупателя оно характеризовалось продавцом как изделие высшего уровня.В чем виноват покупатель?За что его наказывают на такую сумму?

А с чего это оно не работает? Только со слов ? Почему надо верить покупателю -новичку и не верить продавцу -старожилу ?
Верба
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:19

Сообщение Верба » .

Такие вещи надо покупать с условием проверки, если не устраивает, то назад..
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

quote:
Изначально написано wlasp:
Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.
Совершенно верно!
В том то и дело, кто то слаще редьки ни хера не пробовал и сравнивает. Сравнение должно быть объективным. А не на глазок. Сколько раз были ситуации, что стреляешь с заведомо проверенной сарделькой. Знаю что она должна глушить в ноль, но поменялись условия, погода. Выстрел вдоль посадки или в сторону холма, звук как щелчок кнута. Хотя знаю, на 100% проверял, должен был быть глухой хлопок и всё. Даже влажность воздуха влияет на качество, и даже температура самого модера и окружающей обстановки. По поводу рукоблудства, это отдельная тема. Можно сделать модер, который будет глушить потише чем делаем Кук, но долговечность и качество выстрела это тоже показатель. СТП должно оставаться на месте и не меняться от случая к случаю. Изделия Виктора, работают стабильно, качество на высоте. Для пробы Кулибиным, сделай модер из пластика, на принтере напечатай, он тише будет, только будешь стрелять и очковать, толи раздует, толи разорвёт через несколько выстрелов, но зато тише, гораздо. Можно напихать сеток и прочей шняги в него, но он будет быстро забиваться. Продукт должен быть безопасным и долговечным, прежде всего.
Покупал я тут у Арбуза, расхваливал он аш пистец, попробовали. После первого выстрела с 300ВМ он улетел метров на 10, а мы чуть не обделались, хорошо обошлось. Так он тоже рассказывал, про тишину и про то что гос заказ делает :)
йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано Vitality:
Вы бы фото выложили того, что в гараже выточили, рядом с банкой Кука, а то разговоров много, и все ни о чем.
И зачем было у Виктора брать, если самому получается лучше чем у него сделать?

Желательно сделать фото авторского изделия на весах, может оно полтонны весит.
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано Верба:
Такие вещи надо покупать с условием проверки, если не устраивает, то назад..

+100
Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

Arnold1972 писал(а): Почему надо верить покупателю -новичку и не верить продавцу -старожилу ?
Вот вам ответ
wlasp писал(а): Покупал я тут у Арбуза, расхваливал он аш пистец, попробовали. После первого выстрела с 300ВМ он улетел метров на 10, а мы чуть не обделались, хорошо обошлось.
Тоже есть опыт с его изделием.
А так же есть опыт еще с одним продавцом старожилом ,как вы изволите выражаться.
Originally posted by йура:

Желательно сделать фото авторского изделия на весах, может оно полтонны весит.


[/QUOTE
А вес здесь каким боком то проходит?
Если это продавец сторожил и он дорожит своим именем то он должен был молча забрать изделие назад и не поднимать волны из-за одного новичка,даже если он где то и виноват.Мое видение по данному вопросу.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

И это вызовет в дальнейшем волну типа возьму, опробую , верну. Для возврата нужны аргументы, я их тут не увидел.
У самого несколько изделий от а-тес и местного умельца. Знаю в принципе в чем разница и догадываюсь о причине этой суеты. Думаю нужны фото и видео аргументы
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Изначально написано Peter-pen:

Если это продавец сторожил и он дорожит своим именем то он должен был молча забрать изделие назад и не поднимать волны из-за одного новичка,даже если он где то и виноват.Мое видение по данному вопросу.

Как то не правильно у вас логика работает. если устройство работает почему должен быть возврат? не устроило это не повод) да и потом куда продавец должен деть устройство ? продать как новое? у него репутация испортиться по этому будет продавать как БУ от сюда и предложение о выкупе назад но с коректеровкой в минус 4 тысячи.
А так любой жалающий взял пострелял и отдал назад наигрался и у все? не канает так.
автотрах
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:25

Сообщение автотрах » .

причем тут наигрался я же писал обратился с утра на следующий день а вечером приехал домой около 2300 я понял что товариш арнольд в кентах с товарищем делайте выводы сами можете идти и скупать пачками мне насрать это же ваши деньги а мои все равно уже не вернуть и я не говорил что мое изделие лучше сделано или кучность выше просто что оно тише работает и за 10 часов владения я уже не смог вернуть товар который не чем не испортил а по поводу перепродажи я уверен что он его перепродаст очень быстро помыл и все
TSARSK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:20

Сообщение TSARSK » .

"рассказываю как работает изделие чтоб вы понимали жена гуляла с собакой не зная и не слушая специально примерно в километре от гаража я думаю поеду бахну выстрелил из кука и потом из своего говна которое сделал сам в 10 часов дня жена говорит стреляли первый выстрел отчетливо слышала второй глухой будто чтото бетонное упало первый был кук..."
Сильно (:
TSARSK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:20

Сообщение TSARSK » .

рассказываю как работает изделие
жена гуляла с собакой
чтото бетонное упало
первый был кук
TSARSK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:20

Сообщение TSARSK » .

А мы и не додумались...
взяли и зачем то притащили СЛ 7 , А-тек, пытались что то сравнивать...
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Фото будут? Или одни буквы на десять строчек без знаков препинания?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано автотрах:
причем тут наигрался я же писал обратился с утра на следующий день а вечером приехал домой около 2300 я понял что товариш арнольд в кентах с товарищем делайте выводы сами можете идти и скупать пачками мне насрать это же ваши деньги а мои все равно уже не вернуть и я не говорил что мое изделие лучше сделано или кучность выше просто что оно тише работает и за 10 часов владения я уже не смог вернуть товар который не чем не испортил а по поводу перепродажи я уверен что он его перепродаст очень быстро помыл и все

Смешной вы какой-то...... мы знакомы с Куком примерно так же как со всеми завсегдатаями Ганзы.
А прежде чем возмущаться извольте предьявить аргументы , а не рассказы о слухе супруге
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Есть другой способ.
1. Вы промываете изделие, оно становиться как вы говорите новым
2. Отсылаете производителю на реализацию или сами тут продаёте
И никаких потерь денег. Производитель продаст когда-нибудь и вернёт вам деньги. При условии что он согласен на этот вариант
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Ещё раз, для тех кто в танке.
Берётся два СЛ-7, один под 308 второй под 338, ставятся на винтовку 308кал. Выстрел. Какая будет тише? Естественно, та у которой проходное меньше. И это изделия одного производителя.
В данном случае сравнивается тёплое с мягким. Стрельнул с одним, стрельнул с другим, опа, жена сказала, что первый громче. Ни кто не оспаривает слуховые способности жены. Причём сам инициатор смуты говорит, что СТП ему не важно. Так можно было масляный фильтр накрутить и стрелять, вообще тихо будет. При малом проходном, звук будет естественно ниже, да и про ветер ни кто не упомянул, если порывистый, пока он менял банки, он мог поменять направление. Можно надеяться, что патроны были одинаковые.
Понять покупателя можно, но не понятен принцип теста. Купил, потратил деньги на дорогу, не протестировал как надо и пытается всеми силами вернуть. А вообще, была договорённость, что покупаю, приезжаю, сравниваю с тем "эталоном" что сваял в гараже? Если громче, то возврат. Если уговора не было, то о чём речь?
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

wlasp писал(а): Выстрел. Какая будет тише?
Одинаково,проходное по диаметру одно и то же.Да и проходное особой роли не играет.Мощность патрона ,это да.Да и нет у аськи чисто тридцатого калибра и чисто 338,это вы наверное украинский контрафакт гоняли... http://www.aseutra.fi/s-series-sl7i-vaimennin .
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

И вообще зафлудили тему . Можно переименовать на влияние слуха супруги при оценки работы приборов от Кука
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Одинаково,проходное по диаметру одно и то же.Да и проходное особой роли не играет.Мощность патрона ,это да.Да и нет у аськи чисто тридцатого калибра и чисто 338,это вы наверное украинский контрафакт гоняли... http://www.aseutra.fi/s-series-sl7i-vaimennin .

По вашему и маркировку на банке украинцы ставили?)) А звук в любом случае будет тише на одном и том же патроне у банки с меньшим проходным. Хотя на слух это как, мне так жена сказала :)
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя