Новый NF ATACR 7-35 ?

Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано gamlett:

Я говорю о 1 фокалке :) если при увеличении кратности , сетка становится толше . Мне 2 ая удобней. )

Есть прицелы и в первой фокалке с тонкими сетками. Сетка в первой фокалке нужна для быстрых выносов по сетке на разных кратностях ибо её угловые размеры всегда одинаковы.
Опять же, если на прицеле 7-35 в первой фокалке сделать очень тонкую сетку на мах, то на мин она будет визуально в пять раз тоньше. Не каждый глаз её потом разберет.
gamlett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:03

Сообщение gamlett » .

Изначально написано FVN:

Есть прицелы и в первой фокалке с тонкими сетками. Сетка в первой фокалке нужна для быстрых выносов по сетке на разных кратностях ибо ещё угловые размеры всегда одинаковы.

Спасибо ! ) Это другое дело ) я видел не много прицелов в 1 ой фок. Но смотрел как- то в ШиБ. Сетка с палец . Жесть )))
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Я говорю о 1 фокалке если при увеличении кратности , сетка становится толше .
Я понимаю о чём ты говоришь,там всё продумано .На максимальной кратности сетка толстая,ставишь на минимум и сетка становится очень маленькой :)если эту сетку изначально сделать тонкой на максимальной кратности,то при переходе на минимальную кратность сетку можно вообще не увидеть :)вот по этому сетка в первой фокалке на максимальной кратности и кажется толстой :)в сравнении с другими сетками во второй фокалке.Гамлет ,не думай про первую фокалку, она тебе точно не нужна :)
gamlett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:03

Сообщение gamlett » .

Я и не думаю Игорь :) так... для пробела в знаниях :) Спасибо !
gamlett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:03

Сообщение gamlett » .

Каждому свое Андрей) мне вот марчелло ну совсем не нравится. Мне найт с крестиком подавай , во 2 фокалке )))
gamlett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:03

Сообщение gamlett » .

Изначально написано горец:
так тебе проще ..их вон щас как грязи кругом . от 15х до 42х .
все старичков NSX-ов сбрасывают .
мне же очень мана интересно Калес глянуть 318i .
а еще кент купил себе Вортекс ПСТ ген 2 . тоже хочется сквозь него на мир поглядеть ...

Ключевое слово " хочеЦЦо". :) раз хочется, то без вариантов :) я же останусь верен НАЙТу :) прикупил себе атакра 5- 25 . Не нарадуюсь . ))) Если менять , то ТОЛЬКО НА АТАКР 7-35 во 2 фокалке . НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА НАЙТ ! :)
Главное , чтобы вещь радовала ... ) Всем ни пуха !
ПыСы. За флуд извЕняюсь )))
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

горец писал(а): точка в центре
Вот и я к этой точке присматриваюсь. Есть сетка у найта mil-c, точка в центре 0,05 mil.
По-моему крутая сетка. ! Не перегружена сильно, и в тоже время насечка ветровая хорошая. Почему не берет никто? Никто не пользует???
Хочу взять, только не определился ещё что мне надо 7-35 или 5-25.
Тоже раньше на nsx во второй седел. Да и сейчас на охоте его пользую. Религия продать не позволяет🙂
Но потом как-то S&B попробовал. Сейчас 34труба и первая фокалка зауши не оттянешь)
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Андрей, по ПСТ ген 2 чудес не будет. Прицел хороший но есть сильно лучше...)))
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

горец писал(а): но цена + вес + реально хороший функционал + фронт фокал опЬять жеж
Ну так а че, купилбы да пользовал, ведь поподать то сможешь и с него!

Руки то всеравно к другому потянуться)))
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

В прицеле основным моментом является узел ввода поправок,все остальное вторично(диаметр трубы,стекла,сетка).Система ввода поправок должна быть максимально надежной по всем показателям.На найтфорсе по всей видимости лучшая система ввода поправок,лично я не встречал нареканий вообще.
Экстремальные стрелки в былые годы ,,замораживали ,,свои прицелы(удаляли барабаны и механизм ввода поправок) тем самым добивались 100% гарантии ,что прицел не подведет :) Очень хорошо про это написано в книге Рэтигана(зачем и для чего это делали).
Изображение
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

НСК-И писал(а): Система ввода поправок
Ну тогда наверно старый nsx впереди всех. Там даже тактильно клик самый четкий. Даже на Бисте клики не такие!
НСК-И писал(а): Очень хорошо про это написано в книге Рэтигана
Читал.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Супер тест тактических прицелов на все вообще.
По механике даже 2 теста.
Найты и люп меняли так как врала именно механика. Марч тоже по механике худший.
http://precisionrifleblog.com/...rmance-summary/
Там же ниже по ссылке есть диаграмка с местами по совокупности. Кайлес 6-24х56 в тройке лидеров как и Шмидт 5-25. Но кайлес стоит дешевле всего остального.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Статистика 100 топ стрелков, кто с чего стреляет за 3года. Вортекс впереди планеты всей, потом калес и Найт. А также сетки..
http://precisionrifleblog.com/...copes-pros-use/
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Ну тогда наверно старый nsx впереди всех. Там даже тактильно клик самый четкий. Даже на Бисте клики не такие!
Таблицы с соревнований всегда говорят больше,чем любая статистика и реклама :).В таблицах всегда всё конкретно.
Вот для примера
http://accurateshooter.net/Blog/vaporequip15lg.png
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано НСК-И:

Таблицы с соревнований всегда говорят больше,чем любая статистика и реклама :).В таблицах всегда всё конкретно.
Вот для примера
http://accurateshooter.net/Blog/vaporequip15lg.png

Это разные соревнования. Никто не будет Лонг ренж и снайпинг стрелять во второй фокалке. Она там просто не к месту.
А стрельба не состоит из одного бенчреста и ф-класса. Где расстояния до мишени и ее размеры заранее известны.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Взял такой прицел. Мил-р. Клики чёткие, не мылит. На 35 кратах сетка толстовата. Что есть то есть.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Добавлю. Мишень выпадывает при выстреле на 35х. На 25х вижу попадания. Но в благоприятную погоду видно дырки 6,5 на 700 метров. Наверное всё таки 5-25 оптимальный выбор
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

На 35 кратах сетка толстовата. Что есть то есть.
Пострелял в 35й,совсем не впечатлил.Первая фокалка ,сетка жирная для высокоточки не лучший выбор.ИМХО.
Стреляли в 35,попадания смотрели в 55 компетишн :) дистанция 500м.

Изображение
Изображение
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Я так понимаю что в новую тактику тонкие сетки как в NXS не перекочевали, не говоря уже о тактичности клика как на 10мин барабанах
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Я так понимаю что в новую тактику тонкие сетки как в NXS не перекочевали, не говоря уже о тактичности клика как на 10мин барабанах
Клики нормальные,дискомфорта не вызывали,сетка конечно показалась толстой.Возможно,это следствие первой фокалки.Будем ждать вторую :).Разница очень хорошо чувствуется когда на рубеже несколько найтов в разных моделях и сетках,по очереди смотришь в одну мишень и делаешь выводы.Очень эффективно и познавательно.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Разница очень хорошо чувствуется когда на рубеже несколько найтов в разных моделях и сетках,по очереди смотришь в одну мишень и делаешь выводы.Очень эффективно и познавательно.
Это самое главное для сравнения.
Ещё пользователи с разными целями при таких сравнениях скорее сделают разные выводы. Исходить надо в первую очередь от задач.
ИМХО.
------------------
С ув.
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

Изначально написано Pavel96:
Добавлю. Мишень выпадывает при выстреле на 35х. На 25х вижу попадания. Но в благоприятную погоду видно дырки 6,5 на 700 метров. Наверное всё таки 5-25 оптимальный выбор

Присоединяюсь. 5-25, 6-24 и т.д. оптимальны
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

5-25, 6-24 и т.д. оптимальны
Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально :)И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 :),могу даже 26 :)
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

любой задел всегда плюсом,тем более на брендах от $2000 и UP.
Изначально написано НСК-И:

Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально :)И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 :),могу даже 26 :)
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

Изначально написано НСК-И:

Чем они оптимальны? Я когда смотрю в 55 найт,понимаю,что 55 реально оптимально :)И если мне нужно 25 легко кручу и делаю 25 :),могу даже 26 :)

Снайпинг формата PRS. Стрельба по гонгам на время. Успользую кратность от 12 до 18.

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

я тут за последнии несколько недель сравнил с шибом 5-25 следующий зоопарк.
шиб 3-20,шиб 3-27, шиб 5-45, премьер 5-25, найт 5-25, найт 7-35.
лучшим для меня оказался шиб 3-27.

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

ну и рядом лежали калес 6-24 первого покаления и люп марк4 8.5-25 Ф1, но это другая лига.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано DBoronin:
я тут за последнии несколько недель сравнил с шибом 5-25 следующий зоопарк.
шиб 3-20,шиб 3-27, шиб 5-45, премьер 5-25, найт 5-25, найт 7-35.
лучшим для меня оказался шиб 3-27.
Дмитрий что можите сказать по ШиБу 5-45.? Стоит ли им заморачиваться с FFP?Какие впечатления от сетки(толщина на макс кратности)?

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Никто не будет Лонг ренж и снайпинг стрелять во второй фокалке.
С чего бы?Снайпинг хоть понятно,но кто сейчас меняет по сетке да на разных кратностях,в век дальномеров.Стрелять выносом на разных кратностях,тоже сомнительно.На малой кратности сетка в первой фокалке еле разлечима.А если туда нагородить сетку типа хоруса то вообще мрак :P.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

типа хоруса то вообще мрак
Особенно ночью.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей