22Lr для тренировки высокоточки!

OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано КСМ035:
вам повезло, поздравляю.

Причем тут повезло?.
Ему просто нужно было "ехать, а не шашечки"
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

В случае твоего "охотника" пуля вылетает со ствола на сверхзвуке и не долетая до дистанции пристрелки срубаеццо на дозвук, хаотично меняя траекторию.
но ведь пуля и крупного калибра так же теряет скорость, значит, высокоточка не приемлет попадание после перехода на дозвук...
дистанция точной стрельбы определяется скоростью выше звука???
Причем тут повезло?
повезло в покупке хорошей партии патронов, ибо их в 22лр - редкость,
а по вопросу лучшей(импорт)-худшей(тоза) модели винтовки... так Тоз кует стволы для Манлихера, а весь неприемлемый брак отдает нам - охотника, что мы и пользуем...
Это могло быть и не так, если бы сам лично не покупал у них ружо со смещенной мушкой в бок.... по счету 5 экземпляр мастер доставал из коробки, демонстрируюя и нахваливая свой брак, начал выгонять меня из магазина, приговаривая: - тебе что? Ружье купить надо!? Покупай, а стрелять с него потом будешь... И что ты за такую цену хочешь купить хорошее ружьё?
Отвечаю, что ведь не в городки играть его покупаю, а все же стрелять придеться...
Общем так и взял ружье с мушкой в боку, это был более менее приемлемый недостаток, который дома устранил, путем аккуратного высверливания большим диаметром сверла и нарезанием резьбы на порядок больше.
Нормально получилось, сразу, при вкладе, перед глазом появлялась и не надо было искать её на стволе, а потом мучиться совмещать с целью...
Изображение
Была, конечно мысль, убить рабочую смену этого мастера, отдохнуть
Изображение
и придти завтра...
Изображение
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано КСМ035:
дистанция точной стрельбы определяется скоростью выше звука??? ...

Нет, скоростью, исключающую участки трансзвукового диапазона, провацирующие явление волнового кризиса :D
А ваще ты на верном пути. :)

Изначально написано КСМ035:
повезло в покупке хорошей партии патронов, ибо их в 22лр - редкость,
а по вопросу лучшей(импорт)-худшей(тоза) модели винтовки... так Тоз кует стволы для Манлихера.....

:D
Это стеб такой или на полном серьезе щас было ?
:)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

OLD2 писал(а): Нет, скоростью, исключающую участки трансзвукового диапазона, провацирующие явление волнового кризиса :D
Это можно считать штукой!? :)
Понятно, что есть негласное правило, но некоторые пули имеют оч.удачный форм-фактор и сохраняют свою траекторию при проходе трансзвука, о чем интересно писал Литц, а также мной проверено лично.
Но это никак не относится к 22Lr.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Remus:
СМ-2, Урал-2 или ТОЗ-61 - что лучше взять при возможности выбора?
При том не у меня одного похожие комплекты есть. При том спустя 10 лет значительно убавилось вопросов почему такая оптика на мелкашке.

ТОЗ 8 ?
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано Космонавт78:

Это можно считать штукой!? :)
Понятно, что есть негласное правило, но некоторые пули имеют оч.удачный форм-фактор и сохраняют свою траекторию при проходе трансзвука, о чем интересно писал Литц, а также мной проверено лично.
Но это никак не относится к 22Lr.


У тебя очевидные проблемы с восприятием простых текстов. Что тута, что у Литца.
Сконцентрируйся и будь внимательнее.
Во первых, Это не шутка и каждое моя фраза есть прямой ответ на поставленный выше вопрос или утверждение :)
Во вторых, нет в природе ни пуль, ни других предметов, не подвергающихся влияению волновых процессов при движении в атмосфере на границе сверхзвука.
В случае "пули" это неменуемая потеря кучности. На разных участках трансзвука, разной степени, но всегда.
И это не "негласные правила", это громогласные законы физики.
и банальная очевидность для любого практикующего стрелка.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

OLD2 писал(а): Во первых, Это не шутка и каждое моя фраза есть прямой ответ на поставленный выше вопрос или утверждение :)
Видать просто человек веселый, раз столько смешных смайликов рисуешь! :)
OLD2 писал(а): В случае "пули" это неменуемая потеря кучности. На разных участках трансзвука, разной степени, но всегда.
По существу:
Sc-155 с начальной 825-830 м/с на уровне моря;
Дистанция 1012м, это зафиксированный результат, на личной практике несколько больше;
Из минуты не выходит! А для F-klassа по моим запросам это максимально допустимая кучность;
Посему волновые процессы могут быть настолько минимальными для некоторых пуль, что соизмеримы с лёгким дуновением ветра или ошибкой стрелка не ниже среднего уровня.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

ну или залазь обратно в мелкашечную тему, там ты более гармонично смотришься )))
други, мы уже давно залезли в мелкашечную тему....
Так давайте нарисуем скилет высокоточной мк, насколько, конечно это возможно.
Другими словами, скилет писанных и нет правил.
Получается:
1- избегать дистанций при турбулентности пули в переходах трансзвука.
2- из чего вытекает применение патронов лиюо скоростных до 50м либо дозвкуковых воодще.
Правильное направление мысли???
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

КСМ035 писал(а): 1- избегать дистанций при турбулентности пули в переходах трансзвука.
2- из чего вытекает применение патронов лиюо скоростных до 50м либо дозвкуковых воодще.
Правильное направление мысли???
Попытка не плохая!
Осталось поддержать мысль.
Я уже за любой кипиш, дабы флудерасты не навязывали своё мнение и не рушили тему. :)
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано Космонавт78:

По существу:
Sc-155 с начальной 825-830 м/с на уровне моря;
Дистанция 1012м, это зафиксированный результат, на личной практике несколько больше;
Из минуты не выходит! А для F-klassа по моим запросам это максимально допустимая кучность;
Посему волновые процессы могут быть настолько минимальными для некоторых пуль,.

за минуту по скольки не выходит? и сколько раз не вышло ? :) Мишень можно на обозрение?
А чтоб утвердиццо в своем мнении про ф-класс, нужно бы поучавствовать в этом самлм Ф-Классе со своей супер-пулей. Потом и расскажешь :)
Но самое главное, ты опять не концентрируешь внимание на разговоре и уводишь его в сторону через демагогию :)
Никто не говорил, что нельзя стрелять твоим сценаром 825 м/с на 1000+ метров.
Так же никто не говорил, что нельзя стрелять из мелкана на 300. охотницкой пулей.
Можно.
Причем легко.
Т.к накуй не нужно, ибо бессмысленно :)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Так же никто не говорил, что нельзя стрелять из мелкана на 300. охотницкой пулей.
Можно.
Причем легко.
Т.к накуй не нужно, ибо бессмысленно
ни! так нельзя.
Изображение
может лучше обозначить размер цели со смыслом??!!
к примеру:
1- спичечная головка, для БР
2- голова сурка, охотничий размер,
3- голова медведя и головка комара, др.снайперские выстрелы.
соответственно дистанции до них...
и так. Утверждаем.
1-14м
2-200м
3-Воркута(я там сидел)
и будем искать счастье...
Изображение
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано OLD2:

:D
Это стеб такой или на полном серьезе щас было ?
:)
да - нет... я вполне серьёзно стебаюсь, с долей правды в неправде и во лжи честно вру правду.
Шутка. (на всякий случай).
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Хотите флудить чистите за собой!
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

OLD2 писал(а): за минуту по скольки не выходит? и сколько раз не вышло ? Мишень можно на обозрение?
А чтоб утвердиццо в своем мнении про ф-класс, нужно бы поучавствовать в этом самлм Ф-Классе со своей супер-пулей. Потом и расскажешь
Что рассказывать? Я не так часто как хотелось бы участвовал (со своей пулей) в соревновании F-klass, получается раз в год, и крайние два раза были призовыми.
В остальном, я не вижу смысла отвечать на вопросы, т.к. Вы ещё ни с одним моим мнением и утверждением не согласились.
Ещё раз напоминаю, говорим по теме, а не о возможностях друг друга.
Отныне, всем все личные вопросы, предъявы и наезды в РМ, иначе тру безбожно.
А если тему прикроют, я этого не прощу, а КСМ, так вообще даст установку, что винтовка станет в обратную сторону стрелять... :)
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

этой мишени на 100м обведена линией нижняя пристрелочная группа
вы мою мишень видели??????????????
Если видели то попробуйте это сделать на 50,а потом будите демагогию разводить про пристрелочные группы и прочую хрень
тут цели еще меньше чем 5мм. и те же 100м.
Изображение
да самое главное.
Самое главное очень сложно плевать против сильного ветра и быть не оплеванным собственным плевком.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Теме прямой путь в "нарезное"
Там ее ждет успех, популярность и что важно.. понимание :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано OLD2:
Теме прямой путь в "нарезное"
Там ее ждет успех и популярность :)

Я уже раз про это прозрачно намекнул... Потерли....теперь пусть висит, в нарезном есть свой шоумен, место занято))))
Собственно активность постоянных посетителей раздела прямо подчеркивает нужность, актуальность, а главное значимость созданной темы.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Alekso77 писал(а): Я уже раз про это прозрачно намекнул...
Изображение
Я тут новую ложу собрался покупать, а он дисциплину разлагает...
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

вы мою мишень видели??????????????
Если видели то попробуйте это сделать на 50,а потом будите демагогию разводить про пристрелочные группы и прочую хрень
тут цели еще меньше чем 5мм. и те же 100м.
Изображение
да самое главное.
Самое главное очень сложно плевать против сильного ветра и быть не оплеванным собственным плевком.
тю,
Потер свои посты и растопырил уши...
"Моя мишень на 100м и цель меньше 5мм" - ну эта же мишень не с 22лр.
Возможно эта мишень на 50м, тогда так и скажите... какой патрон, какой ствол и стоя, лежа.
и что важно.. понимание
задайте себе вопрос, от чего же вас не понимают??? Может буркнув пару слов, аваций ждете или высокий полет мешает обосновано глаголить?
О, извините, вы ребятню бесплатно тренируете высокоточке. Уважение и почет....
Я уже раз про это прозрачно намекнул
Мммм-да! Немой шепнул глухому чтото...
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

тут цели еще меньше чем 5мм. и те же 100м.
Зачем тыкать мишень с другим калибром, в теме с 22лр.
Такую же на 100м из 22лр дозвуком, сделайте, может кто и поверит, хе-хе... что вы высокоточники а не высоколётчики
У него то нет переходов звуковых... летит себе железячка ровненько, ну так что... слабо доказать своё умение?
Зажмите в станок или тиски винт, и всё получится...
Никакие вы не высокоточники, а так... высокоточник должен уметь стрелять не только правильно подобранным боеприпасом, крупного калибра, но и рядовой валовкой с лучшей группой чем любой любитель или охотник, а я пока вижу одно бахвальство.
На истину не претендую, возможно не прав.

Изображение
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано OLD2:

Как один из вариантов :
Потому что пуля "крупного калибра" попадает в яблочко на всем сверхзуковом диапазоне + некий поцент трансзвука. Которое и определяет эффективную дистанцию использования калибра.
В случае твоего "охотника" пуля вылетает со ствола на сверхзвуке и не долетая до дистанции пристрелки срубаеццо на дозвук, хаотично меняя траекторию.
А учитывая вообще крайне примитивную конструкцию МК-пули, сама идея выпуливать ее из ствола на засверхзвуковых скоростях это бред для целевой стрельбы.
Задача маркетолога при производстве этого патрона, убедить тебя , что мелкан не узко-спортивные дрова , а универсальное оружие, способное донести больше обычной энергию до цели.
И в неких "охотницких" ситуациях оно имеет небольшой эффект.
Но к "высокоточке " эта хрень так же не имеет никакого отношения,
как и все тут остальное.
странно. Форма пули 22лр по вашей логике - отстой.
Допустим.
Остроконечная форма - кайф,
А в более плотной среде, такой, как вода какая форма идеальная???
Капелька и головой вперед...
А на какую пулю воздействует большая сила давления при полете на 223 или 9мм ПМ
Кому легче преодалевать препядствие воздуха тупому или острому предмету одинакового диаметра???
Тяжелому или легкому?

Изображение
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Зачем тыкать мишень с другим калибром, в теме с 22лр.
Анологично,зачем тыкать ваши мишени?
Речь то идет о высокоточке а не абы пострелять в ту сторону.
Возможно эта мишень на 50м
Возможно это ваше слово.
В моих постах возможно нет есть мишень и расстояние.
Вам совет это сделать с 22 кал на 50м,СМОЖЕТЕ подобно?
но и рядовой валовкой с лучшей группой
Да плевать вы продолжаете против ураганного ветра,думаю уже можно начинать сцать,может мысли тогда правильные начнут вам приходить что так делать не нужно,так и с высокоточкой, если речь об ней.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

однако и пониамть надо что каждому овощу своё время и место...
а где же все же этот предел высокоточности??? Кто его определил???
Без вопросов, что разному калибру разная дистанция...
Но! Вы же палите, к примеру, с 308 на 300-500м. И что пуля в пулю??? Или в размер яблока или 5 руб.монету???
Все относительно и точность определяется размером цели, из чего вытекает и разумный размер группы пробоин.
Конечно, чем меньше она, тем лучше, Но зачем же маньякально в сердце цели с кулак делать группу в 5мм, тем более, в разбросанной шире группе легче увидить недостатки выстрела.
Что то кажется слово высокоточка, извратило понятие дольнобойности...
И почему цель выстрела берется размером в 5мм, а не размер ведра???
Ведь идея то верная точного выстрела на 100м 5мм а на 1000м ведро,
Чего же здесь сверхестественного???
Извратили вы себя (мм)-ами и взяли они над вами верх...
Поговорите по душам с (см)-ами и увеличьте вдвое дистанцию.
Или вы знаете секретные фактора влияющие на магический предел попадания, оперируя магическими словами - трансзвук, деривация и в добавок размером надутости щёк.
Будьте проще работайте с см, но подальше, проблем то, ТЮ!
Я клоню к более менее разумности в точности, что подразумевает высокоточное попадание и в ведро на пару км.
Както так.
Почему бы не проявить снисхождение к 22рл и уважение к нему в измеряя группы в см.
Разумно считаю высокоточно палить на всей дистанции при которой пуля убойна, только поделить дистанцию на участки в зависимости от мм в группе, см в группе и (м), где крайний предел группы в 1000мм или 500мм
Ни пойму, чем хуже высокоточка за км в ведро, стабильно и повторяемо, чем на 100м в 5мм...
Даже в ведро попасть сложнее по ряду влияющих причин.
Дивиз высокоточника.
"Взял в руки 22лр - сдувай щёки".
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

задайте себе вопрос, от чего же вас не понимают??? Может буркнув пару слов, аваций ждете или высокий полет мешает обосновано глаголить?
:)
С чегой то ты взял, что меня не понимают ? :)
Меня вообще все понимают, даже кошка дома без слов :D
Если ты чет непонимаеш в простом тексте, состоящем из максимально простых слов на простом русском языке, то это частная проблема твоего личного понятийного аппарата , а не чей то недостаток :)
Изначально написано Alekso77:

а вот нихрена...

Вот это пустое. :)
Люди ввалились сюда не советы получать и не за познаниями. :)
Их не интересует ни ваше мнение ни вообще ничего.
Они пришли изложить свои твердые , хоть и бредовые убеждения и в коментариях абсолютно не нужаются.
Это горькие плоды безлемитного интернета. :)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

КСМ035 писал(а): а где же все же этот предел высокоточности??? Кто его определил???
Без вопросов, что разному калибру разная дистанция...
Давайте мелкан определим к близкому по духу снайпенгу!?
Если говорить утрированно, то там меньше минуты кучность не нужна и все убойные зоны с голову человека, это 18-20 см, а положений для стрельбы херова туча. Вот и интерес будет!
Alekso77 писал(а): Что такое высокоточная стрельба? ИМХО это стрельба со СТАБИЛЬНЫМ и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ, и главное ПОВТОРЯЕМЫМ попаданием.
Полностью согласен.
Считаю, что минутный мелкашный патрон найти не сложно, посему, постоянство выстрела для снайпенга и даже ф-класса с пол-минутной зонрй "Х" вполне приемлемо.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Если говорить утрированно, то там меньше минуты кучность не нужна и все убойные зоны с голову человека, это 18-20 см, а положений для стрельбы херова туча.
Вот наконец ты "сам" почти дошел до мысли, впихуемой тебе же с первой страницы. :)
Единственная ниша мелкана в каких то там "тренеровках" , на мой взгляд, это пальба из неустойчивых положений.
Но для этого нужен мелкан со схожей ложей как у твоего взрослого.
И со схожим весом.
И все.
з.ы
Но йа за скатт.
потамушто оно дешевше и эффективнее, имхо.
:)
ybk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставрополь

Сообщение ybk » .

камраден, простите мою необразованность и дремучесть, таки шо это такое скатт?
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано YBK:
камраден, простите мою необразованность и дремучесть, таки шо это такое скатт?

Тренажер электронный http://www.scatt.ru
вешаешь хренульку на ствол.
ставишь "типа мишень" в конце коридора.
Щелкаешь фальшпатроном, на дисплее компа отображается типа "попадание"
Размер мишени моделирует любую дистанцию в пределах квартиры.
т.е. на 5 метрах ты могешь видеть изображение как на 1000, если надо.
Дорого на первый взгляд, но оно того стоит.
Потому что реально тренирует умение именно стрелять .
И без отрыва от дивана . :)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Речь то идет о высокоточке а не абы пострелять в ту сторону.
понятно, но суть в том, что нам продают, абы летело в ту сторону, в частности с патронами 22лр, может и найдешь одну хорошую серию из 100, а оно это надо искать мечту... стволы в принципе могут, а патроны нет
Легче смонтировать лазерную пушку, она будет на голову выше разных крупных калибров БР, и палить будет без промахов, да и все стволы БР в топку...
Вот где будет высокоточка настоящая и ураганный ветер по барабану, хоть плюй, хоть сцы.
Ну а если приземлиться, то пользуй всё, что есть под рукой, в настоящее время и в свободном доступе, в удовольствие, хоть в 5мм с механизма, хоть в 50мм с 22лр, хоть с рогатки слону в глаз - одна малина и гордости в попадании говном у стрелка не меньше и не обязательно камушек в гироскопе шлифовать до идеала...имхо.
Просто у вас возможность есть иметь стволы дорогие и патроны дрчть, у дугих премии себе выписывать на 73млн. Больше положеных 290млн.
Всё это прах и богатство, и высокоточка... цену имеет только жизнь и продолжение рода в атмосфере радости и счатья.
Общение во благо,
выстрел в каких-то 5мм, как и передача мудрости, ни каждому дано,
а 22лр может бить в спичечную головку на 15м, значит там ее и ниша...
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

КСМ035 писал(а): А в более плотной среде, такой, как вода какая форма идеальная???
Капелька и головой вперед...
а вот нихрена... и торпеда(ракета) Шквал тому пример
а таперича за "Прочь Шайтан" - ща раз скажу и больше не буду...
О какой в ж.пу высокоточной стрельбе идет речь? Допустим есть высокоточная винтовка и высокоточный стрелок, что ещё нужно? Высокоточный патрон...
Что такое высокоточная стрельба? ИМХО это стрельба со СТАБИЛЬНЫМ и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ, и главное ПОВТОРЯЕМЫМ попаданием. Стабильность и повторяемость попадания зависит от многих переменных, и чем их меньше, тем стабильности а значит высокоточности больше.... Тут обсуждается всё что угодно кроме патрона, в стабильности ТТХ которого зарыта не менее чем половина успеха. О чем говорить вообще если важным и удачним моментом считается попасть на "нужную" партию. Выходит с хорошей партей патронов 22 ЛР высокоточный, а с другой, отличной по характеристикам нет?
Какая в .опу ложа, какая на.уй деривация??? Ребята вы с патроном разберитессь. Кто знает какой диаметр пули предпочитает его винтовка? А какой COAL у "летящего" у него патрона, а какой у "нелетящего"? А сколько инициирующего вещества в закраине каждого из них? А как различаются эти гильзы по массе?
Вот когда будут ответы с обоснованием на вопросы эти, тогда и поговорим. Это однако не значит что патрон плохой, мне он мясо носит по 20 кг за выстрел, я не жалуюсь... однако и пониамть надо что каждому овощу своё время и место...
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей