22Lr для тренировки высокоточки!

Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Подпись тема интересная!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано Космонавт78:

Психология стрельбы.

В поддержку данной темы и против надутых щёк высокоточников.
Виталий, ты на правильном пути!!!
Искусство_снайперской_винтовки.
https://m.youtube.com/watch?v=0NugkW57AQM
https://m.youtube.com/watch?v=fNhcC-Rfmr4
В начале этого фильма сказаны слова спецом, которые правильно отображают смысл точной стрельбы, не зависимо от калибра.
База и азы на которых основан точный выстрел в тренировках, а не основа в дистанции, как тут многие "спецы" утверивают... когда пуля в пулю.
Смотреть всем внимательно!!!!! И делать правильные выводы не взирая на гонорных высокоточников.
Никого в частности не имею ввиду, имхо...
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

КСМ035 писал(а): Смотреть всем внимательно!!!!!
Это уже давно пройденный всеми в этом разделе материал.
Я говорил о забытом, но столь же полезным:
http://www.6ppc.ru/index.php?o...id=57&Itemid=43
------------------
С уважением,
Виталий.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Это уже давно пройденный всеми в этом разделе материал.
Ни каждый увиденное слышит, в том числе и я, но может всё же услышенное кто-то, да увидит...
Повторение, мать учения.
Макс57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:02

Сообщение Макс57 » .

Психология стрельбы, синдром последнего выстрела...
оказывается это синдром))А я то думаю чего у меня крайний выстрел в отрыв всегда,когда вижу что группа красивая собирается.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Изначально написано КСМ035:


Ни каждый увиденное слышит, в том числе и я, но может всё же услышенное кто-то, да увидит...
Повторение, мать учения.

Пересматривал 2 раза. Думаю и третий стоит пересмотреть, много вещей который осознаешь не сразу. Потому как только смотриш, а не делаешь.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано SNIPER_82:

Пересматривал 2 раза. Думаю и третий стоит пересмотреть, много вещей который осознаешь не сразу. Потому как только смотриш, а не делаешь.

Да, вы правы, создавая образ точного выстрела в уме, а затем применение его на практике - процесс творческий и не быстрый.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

КСМ035 писал(а): процесс творческий и не быстрый.
Есть книга(если не ошибаюсь), "спортивная стрельба из винтовки", так там автор рекомендует перед сном, закрыв глаза принять виртуальное положение для стрельбы и в уме ещё раз отрабатывать все навыки от выхода на цель до сопровождения выстрела!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано Космонавт78:

Есть книга(если не ошибаюсь), "спортивная стрельба из винтовки", так там автор рекомендует перед сном, закрыв глаза принять виртуальное положение для стрельбы и в уме ещё раз отрабатывать все навыки от выхода на цель до сопровождения выстрела!

Вот Виталий нам поддержка...
22LR - где предел стабильности
Первые посты прочел... блин хорошо говорят, на 3 стр.выяснилось, что мы стреляли на 300м в один день 24.07.2010г
22LR - где предел стабильности
Но самое обидное, никто не мог ткнуть меня лбом в эту ссылку....

Дочитаю указанную тему до конца, что бы быть объективным.
Молодчина, Витасик, в создании правильной темы!!!!
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

У нас снега столько, что можно свои помидоры закапать, хрен вытащишь. Приходится на лыжах бегать. На запредельные дистанции по гонгам не постреляешь.
А так, в планах дойти по гонгам до половины км.
На днях оптику тестировал...

Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Вот Виталий нам поддержка...
22LR - где предел стабильности

Прочел сегодня ради интереса. Много воды налито, толком не кто не смог обьяснить с какой дистанции учитывать деревацию. А может еще эффект Кориолиса будем учитывать? :)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано disz:

Золотые слова! Под эту дистанцию и покупал мелкан. А еще лучше в закрытом тире, гда раскрыть потенциал винтовки можно полностью и никакие отговорки на внешние условия уже не принимаются. Тут уж себя не обманешь. Если винт правильно заточен, то косяк тут будет только твой.
Но, блин, походишь в тир, а, все равно тянет на подальше, да с ветром потягаться... Так ведь интереснее :P
конечно... у многих столько оптимизма было, проявить себя в точной стрельбе дальше 50м, и тишина.
Уж, выкладывали бы - что есть... хоть на 50м
Наверное сейчас погода - дрянь. Ветер сильный с порывами. Слякоть, холод - фу, какое отвратительное время года.
Сам хочу пострелять аж уши чешутся, стоя с рук по силуэтам.
Надо будет придумать автовосстановление сбитой фигурки... кусок прута с кольцом по серединке. На одной стороне приварен силуэт, а на другой противовес немного тяжелея фигурки, которые крепятся на один полтораметровый металлический штырь воткнутый в землю...
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Ждём хорошую погоду
Патроны куплены на весь тёплый сезон..)
Нужно стрельбище норм найти по близости.. ( Зеленоград, север)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано bows:
Ждём хорошую погоду
Патроны куплены на весь тёплый сезон..)
Нужно стрельбище норм найти по близости.. ( Зеленоград, север)

Вам повезло Ленинградское шоссе перейти пешком и в Елино 200м открытое срельбище оборудовано, классно. Мне очень понрачилось и с удовольствием, после праздника 9 мая дня победы над фашистской нечистью и им подобным, постараюсь поучавствовать.
Вот их координаты по ссылке найдёте, а заодно и время скоротаете.
Не пострелять ли из мелкана
В то время мне как раз с Америки пришёл Сайтрон3 с Сеткой моа3, только установил провел первую пристрелку на 100м, 200м и рванул к ним, а на месте определили, что поиграем на трёх дистанциях 100, 150, 200.
Общем сумбурность в душе присутствовала.... правил никаких не знаю, упоров с собой не привез, подкладывал разные досточки и спасибо п-ф... Сергею свои упоры отдал мне. Патрон валовый о370э, общем адреналинчику выбросил в меру.
Результат мой, конечно, никакой, но сама атмосфера общения со стрелками высокого класса радовала, как и знакомству с отличными парнями, лояльность организаторов-судей так же было на высоте... не хватало в итоге три Ша - шашлыков, шампанского и шл...х. Спсибо им ещё раз.не хотел бы, что бы эти соревнования в моей жизни были первыми и последними...
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Скажу больше) я там работал.. и использовать это стрельбище нельзя! И я думаю больше не будут
По Т.Х. Опасно!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано bows:
Скажу больше) я там работал.. и использовать это стрельбище нельзя! И я думаю больше не будут
По Т.Х. Опасно!
жаль, что тренироваться нет где. Не завидую нынешней молодёжи.... при социализме в каждом городе были тиры, даже в школах - БЕСПЛАТНЫЕ! Плохо очень плохо когда жлобство побеждает и человек теряет совесть, честь, душу. Ради личного превосходства идти на сговор с дьяволом - одним словом капиталлизм, как был дерьмом так и остался. Что до революции 1917, что тепнрь. Имею права сравнивать с социализмом, как живой свидетель!!!
Это тупиковый путь России плестись в хвосте за зубрами буржуйских засранцев. Менталитет не наш - быть подлецом, хотя у многих "наших" это получается на славу...
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Что касаемо тиров
Они есть и в Зеленограде он есть, но только 50 метров и в том же Елино 100 метров в крытом тире
Но охота стрельбище с навесом, метров 200 хотяб
Гонги я сделал для мелкана.. а стрелять не где или далековато то
Вроде как идёт разговор среди моих знакомых что в солнечногорске на военном стрельбище сделают часть для обычных людей
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

на военном стрельбище сделают часть для обычных людей
это был бы хороший вариант с военными, но там есть некоторые нюансы.
Стрельбище терреториально относится к конкретной в/ч за которую отвечает командир этой в/ч... случись какой чп-случай ком.в/ч получает по шапке, поэтому они не идут на контакт... здесь один выход.
На этом стрельбище должен с разрешения стрелять свой офицер-козёл-отпущения, который отвечает за весь огромный зад командира. И кого он туда приведет и какая будет охрана и наблюдатели, вопрос второй.
Здесь надо решать так.
Искать самому глухое место в заброшенном карьере далее 200м от гаражей и дачных участков. Ставить мишени и в путь, но здесь может нагрянуть умный егерь с ментами и отполированными до блеска яйцами...
В такой ситуации я не знаю, что делать????
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Да нет, это не вариант! Я за полную Т.Б. А там может гулена с собакой например пройти в неудачный момент, ещё и по гонгам если стрелять рикошеты будут...
Надо думать...
Есть куча стрельбищ в полузаброшенных военных частях, но ими не кто не хочет заняться, да и сложно я думаю документально это..
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

А чем Алабино вам не угодило? Или бритово?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Хватит плакаться, тема не для слёз.
Ждём погоды.
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Хаха)
Да Алабино далековато то. ( км 80 по пробкам и тд)
Да ждём погоды
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Хватит плакаться, тема не для слёз.
Ждём погоды.
Поддерживаю. Если получится думаю через месяцок на 250-300 отстрелятся. Интересно какой разброс будет и на сколько пулю уведет(из-за деревации)
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано SNIPER_82:

Поддерживаю. Если получится думаю через месяцок на 250-300 отстрелятся. Интересно какой разброс будет и на сколько пулю уведет(из-за деревации)

Смотря какой ствол используете, да каким патроном стрелять изволие... все 22лр - разные, а знавит и деривпция так же.
Пример подтверждение, стрельба на 100м разными патронами - все группы будут около точки прицеливания.
Это так просто. Есть ещё патрон биатлон, который явно вылетает с отрицательной угловой скоростью (высокоточникиивозьмие на вооружение) из тоз78, он возможно и не довернёт... упадёт раньше.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

КСМ035 писал(а): вылетает с отрицательной угловой скоростью
:D
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Originally posted by КСМ035:
вылетает с отрицательной угловой скоростью
Подразумевается способнось пули вылететь из ствола тоз78 левые нарезы, в районе от первого нуля до второго, под углом, направленным в другую сторону от вертикали, противоположную направлению нарезов, для 22лр дистанция до 100м, а крупного калибра до 300м... и чем больше этот угол, тем меньше деривация на других участках траектории. Ну и соответственно наоборот, деривация на участках траектории може быть увеличина, если угол вылета пули будет лежать в той плоскости, куда направлены нарезы.
"Правильная деривация", когда угол вылета пули стремится к вертикальной линии- мнимой вертикальной линии. Она определяется путем прострела всех возможных снаряженных вариантов патронов с разными формами и скоростями пуль...
В подтверждении этого мной создан рисунок в калибре 22лр по практике наблюдения за разными патронами, где стрелочками показано направление деривации пуль с увеличением дистанции.
Этот искиз не полный и я многократно просил коллег дополнить его другими патронами, но в связи, что большинство зациклено на 50м, то эти изыскания - дремлют, ожидая своего часа и героя.
На этой схеме патрон Матч-климовский имеет условную вертикаль или нулевой угловой вылет... дозвкк
Далее идет О370Э, который так же держит вертикаль, чуток с отрицательным углом, но выше пробоины на 100м, как и должно быть, для сверхзвука.
И так же хорошо держал вертикаль бешеный патрон, забыл называется, его сейчас не выпускают с ещё большей скоростью...
А остальные патрики, пробоины которых начинают игать вокруг пробоин Матча и как следствие при одинаковой дистанции, к примеру на 200м, имеют разную деривацию... как и вышеперечисленные те патроны, которые держат вертикаль, но у них она одинаково-пропорциональная по дальности, из-за разной скорости.
картинка, которую я увидел. Кто дополнит -РЕСПЕКТ
Изображение
ПАТРОНОМ МАТЧ ПРИСТРЕЛЕН В НОЛЬ НА 100М, а все другие отклонились ... при одной точке прицеливания. ВЫВОД делайте сами...
Пост 4342
ТОЗ-78 глазами владельца
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

3 ночи часа по 4 сидел под дождём и ветром :) Погоды они ждут :)
Растаять боитесь? :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано bows:
Хаха)
Да Алабино далековато то. ( км 80 по пробкам и тд)
Да ждём погоды

Вот когда погода будет тёплая и комфортная тогда и будут пробки... Сейчас их нет по причине отсутствия дачников :)
Как не русские люди прям :) Которые зимы не видели :)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

MrOleg писал(а): Как не русские люди прям Которые зимы не видели
Я гонги свои откопать не могу под метровым снегом...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано Космонавт78:

Я гонги свои откопать не могу под метровым снегом...

Нефиг было оставлять без присмотра
:D :D :D
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя