Вопрос по рассеиванию при стрельбе из Тигра. Прошу сходу не пинать.

dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

пУпырь писал(а): А крышку ствольной коробки с какой целью поменяли
Рационально обоснованного ответа на Ваш вопрос я дать не могу. Технических причин замены нет.
Крышка подошла нормально,опускается до упора, замыкателем фиксируется. Если можно, дайте пожалуйста детали Ваших сомнений относительно корректности фиксации.
Рама крышки не касается.
Крон, насколько я могу судить, близко к крышке настолько, насколько должен быть по задумке конструктора, следов контакта нет ни на крышке, ни на кроне.
Не соприкасается, зазор минимальный присутствует.
Год выпуска 2012.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Изначально написано dstrr:

дайте пожалуйста детали Ваших сомнений относительно корректности фиксации.

Да как же их дашь дистанционно-то?..
Все, выше приведенные результаты - стрельба с "новой" крышкой? "Родная" крышка сохранилась?
ИМХО:
1) Уберите сошки.
2) Снимите крон с оптикой.
3) Отстреляйте с мешка, с открытого прицела.
4) В зависимости от полученных результатов - "танцуете от печки"...
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

пУпырь писал(а): Да как же их дашь дистанционно-то?..
пУпырь писал(а): По-моему, она у Вас не корректно фиксируется - судя по фото.
Прошу высказать, что, по-Вашему, по фото, не так с крышкой.
Стрельба с ребристой крышкой, гладкая комплектная сохранилась.
perstkov писал(а): люфт приклада
Отсутствует, проверено.
Спасибо всем, по полученным советам будут проведены исследования.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Gets писал(а): Какие патроны из магазина для тигры 240 шага самые нормальные будут?
Попробуйте БПЗ (да, да, тот самый БПЗ) FMJ 11.3 грамма и БПЗ SP 13.2 грамма.
Gets писал(а): допустим что уложился в 3-5 см., потом стреляешь на 100, первые нормально, и на 4-6 выстреле идут отрывы
СВД/Тигр - это легкая винтовка. Так что отрывы после 3-го - 4-го выстрела это вполне нормальное явление. На них надо просто забить.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

А может, лучше сразу в дамки? Взять комплект от vtb. Моно будет использовать сошки нормально, исчезнет проблема установки оптики. А?
Там, кстати, и охлаждение ствола изменится в лучшую сторону, это по поводу отрывов.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Печальная картина болтанки либо крона либо прицела по горизонтали... но может собака порылась в другом месте? Болезнь СВДоидов (правда охотничьих в дереве) люфт приклада относительно ствольной коробки проверьте крепление к приклада к ствольной коробке,возможно там проблема.
зы Это явно косяк винтовки... самым хреновым патроном свдоид стреляет лучше чем у вас... ищите горизонтальный люфт
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

SVIREPPEY писал(а): А может, лучше сразу в дамки? Взять комплект от vtb. Моно будет использовать сошки нормально, исчезнет проблема установки оптики. А?
Это, вне сомнения, ход, при условии, что железо в порядке, т.е. это не "нестреляющий Тигр". я слежу внимательно за этим проектом, он мне интересен.
По охлаждению - стрелял по два магазина: первый, посмотрел в прицел внимательно (пробоины видны), подумал, примкнул второй и - огонь. Ствол горячь, но держать несколько секунд можно. Был ветер, преимущественно встречный, 8-10 м/с, так что остывал быстро.
Спасибо
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

алексей31 писал(а): алексей31
Вы указываете на колебания прицела? Если да, то куда без них, обсуждать можно вопрос, по моему мнению, в части возвращаемости прицела в исходное положение, от выстрела к выстрелу. В общем случае, какая разница, как амплитудно что колеблется (не частотно и\или фазово. как мне кажется, имеено амплитуда колебаний есть самый демонстрируемый визуальный эффект в сходных видео). Тоесть, по моему мнению, нет важной разницы, если процессы, проиходящие при каждом последующем выстреле приводят систему наведения в первоначальное состояние.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Все тигры, которые сейчас бегают под комплектами НЕ являются отобранными - в паспортах куча 50/60 мм.
Вы когда на#бетесь вдоволь с "крон затянут", "сошки загружаете / не загружаете / у вас они стоят неправильно", "карабин по кругу группу гоняет" (мне еще писали что я "стрелять не умею") - обращайтесь.
Валентин
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

vtb писал(а): Вы когда на#бетесь - обращайтесь
Спасибо :)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Я тоже ковырялся с тигром,но занятие это не благодарное.Выбирать надо сразу.Попробуйте вставить патрон со снятой ствольной крышкой возьмите хвостовик затвора если он с патроном в патроннике качается от ваших пальцев, то прилегания боевых упоров нет и стрелять он в принципе не может кучно.Для того чтобы в этом убедиться окончательно мажете боевые упоры краской и закрываете открываете затвор, на них так же легко увидеть площадь контакта....У СВД подобной болтанки практически нет видно качество сборки (селективный подбор) на порядок выше.
Изображение
На фото краска стерта на всех трех упорах, а бывает на одном,двух или только касается.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

У СВД подобной болтанки практически нет видно качество сборки (селективный подбор) на порядок выше.
Да такая же хрень, как и на Тиграх. Можно подумать, тут никто из СВД не никогда стрелял.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .


ка

Спасибо, проверю.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У меня было несколько СВД да и у знакомых их достаточно..у всех зазоры в сопряженных деталях меньше, особенно это касается стебля затвора и затворной рамы т.е. сейчас не помню как называется правильно упор с левой стороны, который подпирает затворную раму в переднем положении, но шат рамы у СВД всегда меньше. Можно и Тигр собрать по нормальному только это похоже никому не нужно...как владелец этих образцов могу сказать что серийная СВД однозначно лучше серийного тигра. Военная приемка времен СССР это не не нынешнее ОТК....
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

По боевым упорам.
Вот, значит, тоже была проблема, затвор (с патроном) вообще не закрывался (не докрывался) - "Кот в мешке" или что случилось с СВД?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

серийная СВД однозначно лучше серийного тигра
Военная приемка времен СССР это не не нынешнее ОТК....
Почаще проговаривайте вслух эти мантры. На деле те СВД, что видел у снайперов МВД и ФСИН, стреляли армейскими двухэлементными более чем невзрачно.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

SVIREPPEY писал(а): На деле те СВД, что видел
Ключевое слово -"видел"..
Из цикла "Пастернака не читал, но осуждаю мнение имею!"(с)..
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Ключевое слово -"видел"
У Вас таки есть что сказать? Напомнить, сколь было у Вас времени, чтобы выложить всем на обозрение минутный МГ из СВД? За это время я только однажды слышал отзыв снайпера ныне не существующей асбестовской бригады СН, когда СВД умудрилась удержать 10 выстрелов в минуте советской экстрой. Нормальные экземпляры редки, что в СВД, что В Тиграх, чем, насколько понимаю, вы оба и кормитесь, раздувая здесь щеки от важности.
Торгануть найденным в общей куче нормальным экземпляром завсегда проще, чем взять первый попавшийся и пытаться разобраться с ним, почему он не хочет нормально стрелять. И тем более, сложно искать пути, как это можно объехать.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

SVIREPPEY писал(а): Напомнить, сколь было у Вас времени, чтобы выложить всем на обозрение минутный МГ из СВД?
И вновь бредите?.. О каком "было у Вас времени" и "о каком минутном СВД" очередной спич?
SVIREPPEY писал(а): За это время я только однажды слышал отзыв
Где-то слышал, что-то видел, о чем-то домыслил.. Ни чего нового, в чистом виде очередное "Пастернака не читал, но осуждаю мнение имею!"(с)..
SVIREPPEY писал(а): пытаться разобраться с ним, почему он не хочет нормально стрелять.
Для справки, когда Вы только перешли в 3-й класс общеобразовательной, в КБ СВД уже изучили все тонкости обеспечения стабильной кучности винтовки. И вины в том, что многие сборочные тонкости и методики так и не были реализованы в производство, нет ни конструкторов ни и испытателей. Винтовки изготавливают для заказчика, который устанавливает для производителей свои требования. Серийная среднестатистическая СВД, отвечает им в полном объеме.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

в КБ СВД уже изучили все тонкости обеспечения стабильной кучности винтовки
Я этот свистеж от Вас уже который раз слышу. Никого не интересует, чья вина в том, что оружие не способно реализовать свой потенциал. Тот же ТС спрашивает: что делать, а не кто виноват. И если Вам по теме кроме очередных мантр сказать нечего, то лучше промолчите. И ко мне тоже нет особого смысла обращаться: все, что Вы способны сказать, Вы давно сказали. И в Ваших словах нет ничего конструктивного, одна только хрень - кондовый боковой кронштейн ставишь, и все сразу заработает, ага. Держи карман шире.
И то, что среди СВД якобы больше приличных экземпляров, сразу решило ТСу все проблемы. Только скажите, куда деньги нести, ага.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Добрый вечер, господа.
Прошу Вас, не ругайтесь.
Закрепить прицел мертво не представляется возможным - винты затянуты до разумного, по моему мнению, значения; диапазона динамометра недостаточно, значение назвать не могу.
Визуально определяется надежная фиксация нижней части кронштейна на ласте, играет сам крон + прицел. ПСО-3 играет больше. Возвращаемтость присутсвует: проверено посредством установки в ствол лазера и шатания прицела. Дистанция до экрана - 110 м.
Походу, этим же методом определена величиа отклонения точки, в которую указывает дульный лазер, при смещении упора с ближнего края цевья на дальний - 1 тысячная. И, блин, достаточно небольшого давления чтобы точка лазера поехала по сетке прицела.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Этот крон играть не может по умолчанию..... Он крепче чем ствольная коробка тигра, а вот быстросъем непонятный вполне может болтаться на планке. Попробуйте поставить нормальные кольца или просто поспросите у кого нибудь из знакомых прицел на кольцах в аренду, решите две проблемы сразу.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Ну, не может, значит - не может, это абсолютное заявление, как с ним спорить. Рекнагель ЭРА-ТАК вполне себе (по моему мнению) понятный быстросьем, крепится надежно. Величина, на которую я могу сместить "точку прицеливания", изгибая конструкцию - около 2 тыс., это при значительном, но разумном усилии. При снятии усилия - ТП возвращяется. Метод замены применить не могу, я как-бы конь в вакууме, нет никого, к сожалению.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Изображение
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Такая стрельба.
С сошек стрельнул в финале. Не грузил, положил два коврика один на другой, это дает проскальзывание одного относительно второго и не дает ни толкать ни тянуть сошки ощутимо. Положение - с капота.
ЗЫ - стебель затвора с патроном в патроннике могу сместить вверх от крайнего нижнего положения на 2 мм, по горизонту влево не пускает отражатель, вправо 1 мм могу двинуть.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

И еще, мишень по цетру: упор смещен вперед от положения "винтовку вперед до касания мешка магазином" к положению "центр мешка в районе превого отверстия снизу накладок, считая от стрелка".
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Мишень 3 и 5 по порядку говорят что что то конкретно болтается..... При стрельбе с капота возможно болтает стрелка..... Стрелять с положения лежа и мешок под приклад не пробовали?
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Лежа ландшафт не позволяет, если безопасность не подвинуть, малость; надо подумать. Под приклад, как и в прошлый раз, мешок-стакан. Положение устойчивое, полулежа на крыло автомобиля, ноги широко.
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Не исключено что играет капот. Вид мишеней говорит что это не карабин а или стрелок или оптика
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей