Беспроводная камера на делеко

Alexs707
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:38

Сообщение Alexs707 » .

Изначально написано bombos:
А не сдует такую стойку ветром 5-7 м/с? И самое главное, не будет там шевеленки, уж больно хлипкая штука. Одно дело осветитель в студии держать, а другое дело в поле каринку передавать

Добавьте три колышка и три оттяжки.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Данный комплекс заказывал я. Опыт первого изготовления в такой комплектации и ссылки на комплектующие - заслуга уважаемого Sk Oleg,за что ему огромная благодарность.
Исполнитель kossteg -мой коллега.Профессионал в телекоммуникационных системах. Он приобретал и собирал комплекс по рекомендациям Sk Oleg.
На мой взгляд исполнение безупречное. Это что касается электронно- оптической части. Стойки,крепеж я уже самостоятельно подбирал.
Совершенно верно замечено- стойка на фото хлипкая.Будем считать,только для проверки работоспособности.Уже заменена на значительно более прочную и устойчивую(для приемника,где колебания от ветра не так важны) А передатчик и камера( что самое главное) будут смонтированы на мощном штативе для строительных нивелиров,где малейшие движения исключены.
Пока испытания прошли примерно на 400 метров. Проведем на открытой местности на 1500-2000м,я отпишусь.Уверен,что все будет работать.
Рекомендую участника kossteg,как грамотного и ответственного исполнителя. И еще момент- я думаю, потенциальным заказчикам обязательно нужно не забывать согласовывать и уточнять тех. возможности их планшета или ноутбука,чтобы приложение работало корректно.
Желаю всем успеха.
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

В скором времени буду заказывать оборудование на ещё один комплект, если кто надумает, можно сэкономить на доставке =)
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

Всем доброго времени суток! Заказы продолжаются, это радует!
На этот раз, кое-что интересное!
Комплекс "Рубеж 3М"
Рассчитанный на три мишени. 500, 800 и 1000 метров. Заказал пока только камеры,(по финансам). Позже буду заказывать коммутацию. Сетевое оборудование претерпело некие изменения.
Mikrotik SXT Lite2 - подходят только для построения моста точка-точка. Поскольку на них стоит операционная система routerOS level 3.
В случае с тремя клиентами (3 мишени) буду использовать более серьёзный маршрутизатор в качестве базы.
Есть ещё мысль. Заказчик интересовался данным комплексом на 5 мишеней.
И я подумал, что оптического зума на этих камерах должно хватить и на 5 мишеней, если грамотно их расположить.
Кстати, был вопрос про стрельбу ночью, я если честно эти камеры ночью не тестировал, но в описании указана ИК подсветка. Может у кого был подобный опыт?
Sk_Oleg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:01

Сообщение Sk_Oleg » .

Для решения ваших задач у Микротика есть готовые решения, ну например;
http://mikrotik.ru/katalog/kat...ems/sxt-sixpack
Насчет стрельбы ночью - без проблем.. ИК подсветке камеры работает до 80 м. Но в ночник будет видно эту подсветку.
А вообще вам бы в другую ветку, например "Все для высокоточной стрельбы" пока
Заказы продолжаются, это радует!
------------------
С уважением, Олег.
DeJa_Vu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2014, 02:55

Сообщение DeJa_Vu » .

Давно не выкладывал ничего нового. А оно немного есть. Дошли руки до сборки цифрового варианта. Камеру взял с PTZ и 20х оптическим зумом не случайно: Мне необходима возможность осматривать каждую мишень отдельно. За счет управления и зума можно разместить камеру в 10-15м об объекта и сбоку. Что не позволит его "убить". Ниже несколько картинок с айфона и ссылка на небольшой ролик, снятный с экрана ноута. Работает и вайфай и проводное соединение. На видео хорошо видно мишени, стоящие слева. Их там 4 шт и все отлично осматриваются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://fex.net/484668203853
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

Доброго времени суток! А можно ссылочки на камеру, радио точки и штативы? Если не затруднит.
Какая автономность? Аккумуляторы на 7 ач?
Такая поворотка с 20х зумом не особо бюджетный вариант полагаю)
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

Вариант когда тренога на максималку а камера вниз, стабильнее. УБИКУТТИ удлинители очень достойное решение. Америкосы такой комплект в пеликан кейсах толкали по 10 т вечно зеленых.
DeJa_Vu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2014, 02:55

Сообщение DeJa_Vu » .

Ссылки выдам чуть позже, обязательно.
Насчёт аккумов: тот, что на камере - в районе 20 амч. На приеме - 10.
По поводу камеры внизу- сам хотел так делать, но есть проблема - у камеры существует нижнее положение объектива. Она не может смотреть под углом вверх в таком положении, рассчитана на наблюдение сверху - вниз, а так нам с вами не подходит
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

http://forum.guns.ru/forummessage/153/2121272-0.html
Создал тему в разделе "Всё для высокоточной
стрельбы "
Расписал максимально подробно всё, сняли пробные видео.
Avetish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:37

Сообщение Avetish » .

Изначально написано DeJa_Vu:
Ссылки выдам чуть позже, обязательно.
Насчёт аккумов: тот, что на камере - в районе 20 амч. На приеме - 10.
По поводу камеры внизу- сам хотел так делать, но есть проблема - у камеры существует нижнее положение объектива. Она не может смотреть под углом вверх в таком положении, рассчитана на наблюдение сверху - вниз, а так нам с вами не подходит

С нетерпением жду от вас ссылок)
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

Как вам такая камера с двадцатикратным, оптическим зумом?
https://ru.aliexpress.com/item...000023.8.9tsdj0
Была мысль сделать один комплекс на ней. В целом можете описать плюсы такого зума?
DeJa_Vu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2014, 02:55

Сообщение DeJa_Vu » .

Как и все из Китая - лотерея. Есть вполне приличные вещи, есть редкое г. как повезет. С этой камерой не знаком, но по описаниям- все неплохо.
Плюс первый и главный - максимальное удаление от мишени. С 20х зумом вы можете поставить ее в 15 метрах и мух рассматривать. Это даст вам пусть не 100%, но 90% уверенности, что она выживе при ошибочном выстреле. PTZ удобен тем, что можно разместить сбоку и осматривать сразу несколько мишеней, управляя движением и приближением - удалением. Не надо проверять смотрит ли ваш об?ектив правильно на мишень: поставили примерно, вернулись на рубеж и четко настроились.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

DeJa_Vu
а когда ждать список ? :)
kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

Всем привет! В новой ревизии улучшил влагоустойчивость, спрятав всё в гермобоксы. Переработал крепления камеры.
Так же получил видео с полевых испытаний от первых довольных клиентов!
Моя тема в разделе "Всё для высокоточной стрельбы"

kossteg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:04

Сообщение kossteg » .

Комплекс на два мишени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя