Занятное видео по теме снайперщины

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Подумал, что с развитием видео в каждом девайсе и сервиса ютуб непохобы иметь в нашем разделе данную тему.
Будем выкладывать сдесь ссылки на видео которые как кажется довольно занятные и по теме снайпинга.
начнем пожалуй
http://www.youtube.com/watch?v=w2JZgkLI ... re=related
вот пожалуй видео примерно показывающая принцып работы и слаженость сн. пары. а также ихний обвес, мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК, стрелок который как мне показалось никуда не попал и коректировщик который чето както неочень коректировал :)
что на мой взгляд ещё раз подтверждает, что железо конечно хорошо но само не работает.
выкладывайте кто чего нарыл, посмотрим пообсуждаем.
предупреждаю сразу всякую фигню буду в этой теме тереть..аргументировано естесно
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

Дмитрий, на что обратил внимание: стрельба велась не по чётко определённой цели, работа " на видео", работает не сн.пара, а отделение - замер дистанции, прикрытие автоматическим огнём, наблюдатели и собственно стрелок. Напомнило наш варминтинг. Совершенно безопасно для стрелка и на предельной дистанции, заведомо понимая, что противник не ответит.
B-S
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:08

Сообщение B-S » .

"художественная" реклама Баррета - мож кто не видел :)
http://www.youtube.com/watch?v=JK2P70K4 ... re=related
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

BGH писал(а): А мною было замечено движение снайпера, которым он проверил полное закрытие затвора после выстрела.
+1 я как не полуавтоматчик проглядел.
Али-Баба писал(а): работа " на видео"
не согласен, видео снимают по другому..столько халтуры бывает только в жизни :)
Али-Баба писал(а): Совершенно безопасно для стрелка и на предельной дистанции, заведомо понимая, что противник не ответит.
я бы не сказал что та дистанция что орал коректировщих безопасная и прям такая далекая. тут многие попадут в бошку и наводчику и коректирвщику и автоматчику. это хорошо что там нету таких.

а я обратил внимание какую жудко неудобную позу для выстрела выбрал стрелок....тоесть он всетаки боится высунутся из окопчика полностью.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

2 shootnik19830220
спасибо за видео, много чего рассмотрел. предлагаю всем просмотреть и пообсуждать. кто чего увидит.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

не, так не пойдет. видео комментируем с позии экипировки, производства выстрела и тд. обсуждать сдесь политические аспекты не дам.
И хорошобы давать комментари к своим ссылкам, так сказать на что обратить внимание.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

DBoronin писал(а): мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК
А мною было замечено движение снайпера, которым он проверил полное закрытие затвора после выстрела. Как старый полуавтоматчик могу с уверенностью сказать: такое движение скорей всего свидетельствует о том, что затвор после выстрела частенько не закрывается полностью. Интересно, это косяк только этой винтовки?
------------------
Hunt big or go home.
Zarin west
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:23

Сообщение Zarin west » .

не, так не пойдет.
+1
Koshey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 22:35

Сообщение Koshey » .

Усомнился в правдоподобности последнего ролика. Армейский снайпер армии США - На пределе - 2 Сезон
Может кто развеет мои сомнения. Оба ролика про снайперские школы. Странно что во втором ролике хуже винтовки, проще прицелы и короче курс обучения. Хотя в целом методика схожа с методикой в первом ролике. Этому есть одно объяснение. Ролики надо поменять хронологически, то есть сначала короткий 5-недельный курс, а затем 9-недельный. Тогда да, тогда все похоже на правду.
------------------
С Уважением,
Константин.
АПБ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 13:51

Сообщение АПБ » .

1 Место где щека касается приклада заклеена пластырем.по ходу нагревается на солнце.2Когда начинает реально стрелять пытается стабилизировать винт в 3 точках.Держит левой рукой правую ногу сошки,а предплечьем этой же руки поддерживает магазин плюс приклад,сам то стоит,то сидит на левой ноге.Имхо не удобная поза для точного выстрела.Видимо тряпкоголовые дали две очереди и отползли , а морпехи стреляют по зеленки из всего что есть.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Я так понимаю, это постоянные позиции этого подразделения, но тогда почему отсутствуют подготовленные снайперские позиции, ИМХО не любят пиндосы в земле копаться, даже если это позиция "Подскока" то очень хреновая.
ССВ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 13:59

Сообщение ССВ » .

Димон, где Ты нашел это лоховское видео???
Дервишу подари его, он любит тупых амеров.
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Манлихер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 14:56

Сообщение Манлихер » .

Приятно читать.Все у Американцев плохо.Я Просто улыбаюсь.
А таки где все хорошо?Вот бы профи в отставке взяли бы да и рассказали как оно должно быть?
speron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 02:48

Сообщение speron » .

Все нормально, как зачастую в реальности и бывает. общий кипишь, снайпер на всякий случай перед выстрелом перепроверился есть ли патрон в патроннике, и в футболке не так жарко да голые локти на камни не упрешь, и как здорово шарахнуло от дульника по стрелку справа и хоть он и в берушах был , а предплчел свалить на дно , и напарник супер , померял дальность и вся работа
DocFly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:58

Сообщение DocFly » .

А ушки у американцев не болят? Компенсатор по перепонкам небось нехило колошматит..
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

DBoronin писал(а): мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК
Дим прямое подключение по проводам, потому что на поле боя глушат все Ваши новомодные Вайфай, блютуз и т.д.
ССВ писал(а): Дервишу подари его,
Серег Дервишу надо на Орсисе сделать вкладной стволик в его 260-ый чтоб он с 22ЛР тренироваля, а то чувствуется на его скоростях/давлениях не доживет Лилья до НГ опять твист раскрутится
neverborn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:29

Сообщение neverborn » .

на первых секундах видео он никого не предупреждал ( справо стрелок даже "хрюкнул" )

тут некоторые тов. дали критику в адрес коректировщикa, почему ? Привычных шпор ( таблиц ) не увидели ? Вроде как 2012 год.
У тов на видео вроде как наборчик SORD = дальномер от vectronix ( форма у него похоже на модели PLRF « Pocket Laser Range Finder » ) ну и PDA Horus. Я вот только одного не понял кому он орал данные из 8 чисел (88996573 )
ну и погодная станция скорее от Kestrel тоже где-то стоит и автоматом передаёт данные на PDA.
насчёт сапогом под зад ... безусловно идоты есть в армии и там но не настолко много как .....

Изображение
Изображение
DocFly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:58

Сообщение DocFly » .

горец писал(а): а ты не обратил внимание , что перед выстрелом его более волновали ушки соседей по окопу чем сам выстрел :) ....он пердупердил всех и оно пошло волной по окопу .....
поди не раз по первой получаль сапогой по жопе от однополчан когда не предупреждал о выстреле :)
Как то мне так выстрелили под ухом из 300 вин, когда прочухался - было острое желание убить... А тут 50 BMG. У всех руки по локоть в крови должны быть :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

насчёт сапогом под зад ... безусловно идоты есть в армии и там но не настолко много как .....
хуясе "не настолько". включите начало. секунд пятнадцать "снайперу" тычут в спину афтоматом. потом в середине кина хуила разворачивает явно заряженный ствол в сторону оператора/операторов. это за пять минут. о каком " не настолко много как" идёт речь????
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Влад, там такой фигни дофига и твоя не самая забористая. Удали сам пжалуйста, а то если я сам удалю некрасиво будет.
Лучшеб че нибудь по видео сказал интересное.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Удали сам пжалуйста, а то если я сам удалю некрасиво будет.
:-)
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Мне вот это видео нравится: http://www.youtube.com/watch?v=ff4XuPtAOUk
Попади немного выше и пациент остался бы без руки/шаров.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

На 100-150 ярдов промах исключён, особо учитывая состояние(а точнее нестояние) клиента :)
headshot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14

Сообщение headshot » .

Цель маленькая, достаточно подвижная, стрелку надо было тщательно выбирать момента. Достойный выстрел. Он похоже ему даже руку не повредил осколками.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

neverborn писал(а):на первых секундах видео он никого не предупреждал ( справо стрелок даже "хрюкнул" )
[/URL]
0.23 секунда, сразу полез за бирушами.
Kober
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Сообщение Kober » .

http://www.youtube.com/watch?v=s0pJSOQx ... re=related
Можно и это обсудить.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя