Баллистический калькулятор для Mac OS X и iPhone

senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

Баллистический калькулятор для компьютеров Apple
Бета-версия
Для MacOS:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm
Для iPhone (Это ссылка не на сайт, а на магазин Apple! ):
http://itunes.apple.com/WebObjects/MZSt ... 62395&mt=8
------------------
С уважением,
Игорь
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа :)
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

StartGameN писал(а):Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа :)
Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)
Для iPhone - в планах.
------------------

С уважением,
Игорь
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook »

У меня и мак и "огрызок", спасибо Игорь. Попробую на досуге ;-)
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш »

senior писал(а):Для iPhone - в планах.
Ждемс с нетерпением! А компы мои все три не яблочные.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

senior писал(а):Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)
Раньше было совсем мало. Если вообще были. После выпуска удачной линейки ноутбуков ситуация несколько поменялась - терь они есть :)
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

StartGameN писал(а):Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа :)
Мне вот не показалось, что Ballistic FTE - программа не о чем. В соседей теме упомянута. Кто нибудь даст ей внятную оценку? На мой взгляд, главный недостаток - отсутствие русского языка.
Огромное спасибо за интерес к Маку. Пользуюсь ими только.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Главный недостаток там - неправильные результаты вычисления.
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

StartGameN писал(а):Главный недостаток там - неправильные результаты вычисления.
Прям вообще неправильные? Можно подробнее? Такое дело, мне год еще терпеть до покупки винтовки. Ну и соответственно, проверять эти вычисления разве что на симуляторе. А отзывов положительных на странице этой программы в AppStore полно.. Очень интересно авторитетное мнение.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Прям вообще неправильные. Введите одинаковые исходные данные в калькулятор Сеньора и Айфоновский, увидите разницу в результатах. У меня лично первый работает.
По поводу "положительных отзывов на сайте ...". А там много реально стреляющих людей? :)
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

Крушение надежд.
Кто ж их видел, тамошних стреляющих людей? А по идеологии прога так понравилась...
Встаю в очередь за Сеньоровским калькулятором для iPhone.
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

А пробовал ли кто BulletFlight? Стоит аж 30 баксов. Ну и поглядел я еще, что пишут на буржуйских форумах. И в итоге общего мнения нет. Все хвалят разные калькуляторы. Должна же быть какая-то объективность! Все это несколько не по теме, прошу простить.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск »

senior писал(а):Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)
Для iPhone - в планах.
MacAir есть как и ПиСишный ноут, но я не фанат точной стрельбы, я так, при крутых пацанах скромно в углу постоять. С ув. Алексей
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск »

McOvsky писал(а):А пробовал ли кто BulletFlight? Стоит аж 30 баксов. Ну и поглядел я еще, что пишут на буржуйских форумах. И в итоге общего мнения нет. Все хвалят разные калькуляторы. Должна же быть какая-то объективность! Все это несколько не по теме, прошу простить.
А вам зачем калькулятор? С ув. Алексей
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

Хабаровск писал(а):А вам зачем калькулятор? С ув. Алексей
Спасибо за отрезвляющий вопрос. Как уже сказал выше, разрешение на нарез жду только через год. Но очень интересует тема высокоточной стрельбы. Вот и коротаю время за чтением форума (сам особо не высовываюсь), изучаю теорию, баллистику, конструктивные особенности винтовок, прицелов. Практики, понятно, нет. Так уже года три. А что делать? Получить разрешение и бегать с вопросами: что купить, где купить, чем заряжать, как стрелять, почему не попал, как чистить?
Надеюсь вы поймете.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск »

McOvsky писал(а):Спасибо за отрезвляющий вопрос. Как уже сказал выше, разрешение на нарез жду только через год. Но очень интересует тема высокоточной стрельбы. Вот и коротаю время за чтением форума (сам особо не высовываюсь), изучаю теорию, баллистику, конструктивные особенности винтовок, прицелов. Практики, понятно, нет. Так уже года три. А что делать? Получить разрешение и бегать с вопросами: что купить, где купить, чем заряжать, как стрелять, почему не попал, как чистить?
Надеюсь вы поймете.
"Чистить и купить" как аргументы к вопросу какой калькулятор лучше ну как бы да, весомо :) . Сеньор свою продукцию предлагает бесплатно, устанавливаете пробуете, пока возникнет понимание, еще год проидет (при упорных тренировках). Я чего тока не юзал (Найтфорс, Ойлер, Хорус, Сьерра, Квик и тд) у меня разными балпрограммами ящик стола забит. Сеньора продукция в вершине списка, удобнее, точнее проще, чем покупные по 100-200 долларов. С ув. Алексей
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

Хабаровск писал(а):"Чистить и купить" как аргументы к вопросу какой калькулятор лучше ну как бы да, весомо :) . Сеньор свою продукцию предлагает бесплатно, устанавливаете пробуете, пока возникнет понимание, еще год проидет (при упорных тренировках). Я чего тока не юзал (Найтфорс, Ойлер, Хорус, Сьерра, Квик и тд) у меня разными балпрограммами ящик стола забит. Сеньора продукция в вершине списка, удобнее, точнее проще, чем покупные по 100-200 долларов. С ув. Алексей
Леш, спасибо за столь высокую оценку!
------------------

С уважением,
Игорь
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova »

senior писал(а):Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)
Для iPhone - в планах.
Из трех буков - один Мас. Программу установил, все отлично работает.
Но мне удобней пользовать версию 2.21, которая сохраняет винтовки, патроны и табличку поправок в Excel.
Игорь, спасибо Вам и за новый, и за старый.
Для iPhone - буду очень признателен.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

korova писал(а):Из трех буков - один Мас. Программу установил, все отлично работает.
Но мне удобней пользовать версию 2.21, которая сохраняет винтовки, патроны и табличку поправок в Excel.
Игорь, спасибо Вам и за новый, и за старый.
Для iPhone - буду очень признателен.
Так постепенно в маковской версии весь это функционал появится.
Для iPhone - почти сделал. Но! Необходимо у Apple регистрироваться и платить 99 долларов. Дело не в деньгах, а в том, что из России пока это невозможно сделать в принципе. Не существует для них Россия:-) Ищу решение...
------------------

С уважением,
Игорь
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

Игорь. Спасибо за программку. Очень здорово что начал работать над версиями Бал калькулятора под Мак. От части регулярно пользую ноут МакПро. Только вот программка что то у меня нехочет работать. Что делаю не так? Было бы здорово так же иметь прогу под Ipone. С Уважением.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

серый писал(а):Игорь. Спасибо за программку. Очень здорово что начал работать над версиями Бал калькулятора под Мак. От части регулярно пользую ноут МакПро. Только вот программка что то у меня нехочет работать. Что делаю не так? Было бы здорово так же иметь прогу под Ipone. С Уважением.
"нехочет работать" - это не описание. Давай подробнее, что происходит?
------------------

С уважением,
Игорь
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

senior писал(а):"нехочет работать" - это не описание. Давай подробнее, что происходит?
Фаил загружаеться. Распоковываеться. Дальше открываеться в программе-cstrelok. app . и ничего непроисходит. Повторение не к чему неприводит. Проблема не в том что неработает калькулятор, а в том что файл неоткрываеться.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

серый писал(а):Фаил загружаеться. Распоковываеться. Дальше открываеться в программе-cstrelok. app . и ничего непроисходит. Повторение не к чему неприводит. Проблема не в том что неработает калькулятор, а в том что файл неоткрываеться.
Ничего не понял. Архив, с расширением .zip должен распаковаться и ты должен увидеть файл strelok.dmg. Кликаешь на нем - он монтируется как диск и появляется справа в виде иконки с именем Strelok. Кликаешь на ней, папка открывается. В ней видишь файл с названием strelok. Кликаешь на нем, открывается сам баллистический калькулятор.
Так у тебя? Если нет, опиши подробно на какой фазе у тебя что происходит.
Какая версия Mac OS?
------------------

С уважением,
Игорь
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

Ma OsХ версия 10.4.11 . Файл Strelok .dmg - появляеться , дальше как и говоришь появляеться файл ввиде диска - в нем открываеться strelok.app (выскакивает иконка в виде линейки , кисточки и карандаш- такая же как на иконке "программы") , при нажатии на нее ничего- дальше тишина , иконка пропадает. Может у меня чего нестоит на компе чтоб она работала?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

серый писал(а):Ma OsХ версия 10.4.11 . Файл Strelok .dmg - появляеться , дальше как и говоришь появляеться файл ввиде диска - в нем открываеться strelok.app (выскакивает иконка в виде линейки , кисточки и карандаш- такая же как на иконке "программы") , при нажатии на нее ничего- дальше тишина , иконка пропадает. Может у меня чего нестоит на компе чтоб она работала?
Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/m ... 2_beta.zip
------------------

С уважением,
Игорь
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

senior писал(а):Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/m ... 2_beta.zip
О открываеться . Но параметры программы неполные- в окне нет данных о патроне и винтовке и атмосферы- заглавные надписи есть , окошки куда забивать параметры нет. Работают только окна ветер и цель
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky »

У меня система 10.5.7 - Strelok работает. Есть косячок интерфейса: если закрыть окно программы случайно или намеренно, то потом его уже никак не вызвать. Только закрыть программу и запустить заново. Обычно в других программах можно открыть новое окно через меню File, View или Window. Впрочем, программка работает да и уже хорошо.
По поводу регистрации на Apple для публикации программ для iPhone: вроде немало уже русского народу там софт разместило. Дело не безнадежное.
Вот здесь обсуждают http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=31536
Очень ждем для iPhone
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

McOvsky писал(а):Есть косячок интерфейса: если закрыть окно программы случайно или намеренно, то потом его уже никак не вызвать. Только закрыть программу и запустить заново.

Очень ждем для iPhone
Тоже самое происходит.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

серый писал(а):О открываеться . Но параметры программы неполные- в окне нет данных о патроне и винтовке и атмосферы- заглавные надписи есть , окошки куда забивать параметры нет. Работают только окна ветер и цель
Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/m ... 3_beta.zip
------------------

С уважением,
Игорь
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

senior писал(а):Пробуй новую версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/m ... 3_beta.zip
Ура заработала. Игорь большое Спасибо. Буду тестировать- хотя чего его особо тестировать когда все сходиться с старыми данными. Очень благодарен Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя