Баллистический калькулятор для Mac OS X и iPhone

vadkul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:03

Сообщение vadkul » .

Изображение
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано vadkul:
да и как сделать температуру нормально в градусах а не в фаренгейтах

Зайти на экран Установки и включить метрическую систему
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
vadkul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:03

Сообщение vadkul » .

Спасибо! Все получилось!
metalurg1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:10

Сообщение metalurg1981 » .

Здравствуйте. Базовая версия на айфон и айпад не поворачивает экран. Есть такая функция?
Стрелок+ на андроид поворачивает
Спасибо
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано metalurg1981:
Здравствуйте. Базовая версия на айфон и айпад не поворачивает экран. Есть такая функция?
Стрелок+ на андроид поворачивает
Спасибо

Нету. На iOS это гораздо труднее сделать
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Engineer62
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:58

Сообщение Engineer62 » .

Я покупал программу на Андроид.
Теперь пользуюсь iPhone.
Можно ли перенести лицензию/покупку c Андроида на Айфон ?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Engineer62:
Я покупал программу на Андроид.
Теперь пользуюсь iPhone.
Можно ли перенести лицензию/покупку c Андроида на Айфон ?

Нет, к сожалению мне такой возможности Apple и Google не предоставляют...
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

4. Откроется "магазин Apple" на странице с моим калькулятором. Нужно слева вверху найти кнопку с названием "Get App". Нажать на нее. Программа скачается с интернета на жесткий диск компьютера
Добрый день. Не вижу этой кнопки. Может, она теперь по-другому называется?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Danilov:
4. Откроется "магазин Apple" на странице с моим калькулятором. Нужно слева вверху найти кнопку с названием "Get App". Нажать на нее. Программа скачается с интернета на жесткий диск компьютера
Добрый день. Не вижу этой кнопки. Может, она теперь по-другому называется?

А какие видишь?
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

view in iTunes
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Danilov:
view in iTunes

Теперь я все понял. Ты на большом компьютере. А надо на iPhone запустить программу App Store, в ней поиском найти iStrelok и там ты увидишь кнопку купить
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

1. Нужно установить: http://www.apple.com/ru/itunes/download/
2. Подключить iPhone к компьютеру
3. В браузере открыть ссылку: http://itunes.apple.com/WebObj...=319662395&mt=8
4. Откроется "магазин Apple" на странице с моим калькулятором. Нужно слева вверху найти кнопку с названием "Get App". Нажать на нее. Программа скачается с интернета на жесткий диск компьютера
5. Отсоединить iPhone от компьютера и подсоединить вновь. Программа загрузится в iPhone. Все
Ну блин. Как ты написал, так я и сделал. Попробую через Айфон.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Danilov:
1. Нужно установить: http://www.apple.com/ru/itunes/download/
2. Подключить iPhone к компьютеру
3. В браузере открыть ссылку: http://itunes.apple.com/WebObj...=319662395&mt=8
4. Откроется "магазин Apple" на странице с моим калькулятором. Нужно слева вверху найти кнопку с названием "Get App". Нажать на нее. Программа скачается с интернета на жесткий диск компьютера
5. Отсоединить iPhone от компьютера и подсоединить вновь. Программа загрузится в iPhone. Все
Ну блин. Как ты написал, так я и сделал. Попробую через Айфон.

Давно писал, 8 лет назад. Тогда соединять iPhone с большим компьютером было необходимо. Сейчас не надо. Поправлю.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Namc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:58

Сообщение Namc » .

ап
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Namc:
ап

Я не думаю, что в этом есть необходимость
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Taulu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 16:01

Сообщение Taulu » .

Приветствую Игорь, пользуюсь вашим приложением. Все в лучшем виде! Спасибо за проделанную работу.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Тимур РК:
Приветствую Вас Игорь! я ранние уже к вам обращался по поводу Стрелок Про от 2014г.выпуска. К коме в руки попали патроны .308в., федерал 175г.СМК, так вод сейчас ваш бал.кальк-р работает в G-1, ВС-0.475 что отличает его от моего ранние в старом 0.458.и скорость другая. В в кал.6.5-55 тоже самое. Старые данные не работают. Я пришел к выводу что вы подвели бал.кал-р к патрон. заводским данным. Я насртойл вроде работают до 1400м., НО!!! это не совсем то, провал или скорей подьем до 10мил. после 1450м. теперь мой предел 1400м. Многие скажут куда больше и не надо или дальше не бывает. Как почитаешь их они все далеки от реальных ВС. Но это они, а у меня все было нормально. Теперь хочу кал.в 7мм., а там дистанции будут до 2000м. Может вы разработаете как старый образец без мульти БК и на другой формуле, где можно было в ручном режиме находить рабочий БК и скорость причем мне было все ровно стрелять на любые дистанции и температуры. Многие меня не поймут потому что у них предел в этих калибрах (308, 6.5-55) до 1200м. В бал. каль. Хорус интересно формула такая как у Вас, ресует ли она правильную параболу то есть дугу без провалов или подьемов до 1500-1600м.

По измерениям Литца у SMK 175 баллистический коэффициент:
- по G1 0.473
- по G7 0.243
На такие дальние дистанции я бы рекомендовал стрелять по G7
С рождения Strelok Pro там формула применяется одна и та же, она не менялась.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Давайте я вам в личку буду скидывать все прострелы от 500-600м. кучность не будет превышать 0,5-0,6 моа и до 1500м.-1 Моа..это будет с высокой точность данными: тем., давление,ветер и т.д. Клик в клик. Сейчас у меня есть в 6.5-55 прострелы только 1400м. так как пользуюсь новым Стрелок про, а .308в. я еще не простреливал так как старые данные все рано не работают в данном бал.кальк. Старый бал.кальк. потерял в апреле 2017г. Мой друг в 338ЛМ. вообще не стал пользоваться Стрелок Про теперь ведет карту "на все случае жизни" стреляет он хорошо до 2000м. Так вот я предлога вам свой наработки, а вы разработаете действительно Профессиональный бал.кал. "без провалов и подьемов" на все траектории. Мня финансовая сторона не интересует это ваш хлеб."Нас и здесь хорошо кормят".
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Тимур РК:
Давайте я вам в личку буду скидывать все прострелы от 500-600м. кучность не будет превышать 0,5-0,6 моа и до 1500м.-1 Моа..это будет с высокой точность данными: тем., давление,ветер и т.д. Клик в клик. Сейчас у меня есть в 6.5-55 прострелы только 1400м. так как пользуюсь новым Стрелок про, а .308в. я еще не простреливал так как старые данные все рано не работают в данном бал.кальк. Старый бал.кальк. потерял в апреле 2017г. Мой друг в 338ЛМ. вообще не стал пользоваться Стрелок Про теперь ведет карту "на все случае жизни" стреляет он хорошо до 2000м. Так вот я предлога вам свой наработки, а вы разработаете действительно Профессиональный бал.кал. "без провалов и подьемов" на все траектории. Мня финансовая сторона не интересует это ваш хлеб."Нас и здесь хорошо кормят".

Вот человек на камеру из 338ЛМ поражает мишени на дистанция до 1700 метров, используя Strelok Pro: https://www.youtube.com/watch?v=3e2S7jMNyjs
Ролик на немецком, но там и так все понятно, что провалов у него нет.
Вот стрелки в США простреливали дистанции вплоть до 1773 ярдов из 338 калибра и сравнивали реально полученные поправки с расчетами различных калькуляторов, в том числе Strelok Pro. Strelok Pro показал себя достойно.
На английском: http://www.longrangeonly.com/f...tics-amp-others
Поэтому в очередной раз предлагаю вместо G1 использовать G7, а лучше множественный баллистический коэффициент по G7 и все будет отлично.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Почему вы думаете что ВС 0.453,а не 0,458 при стволе 60см. Сами стрельните на 700м. и потом 1300м.в те же атмос.условия. У меня тоже есть на камеру в один день 914м.,747м,1371м., попадания и кучность там поменьше 0.5 моа., а вот 1437м. не было попадания так как пули улетела выше и все данные я озвучил на камеру. выложил ютуб. Я не вру. Посмотрите Азамат РК. Теперь дальше 1400м. не стреляю. Тот Амер наверно стрелял самокрутом (патрон совпал). Мы стреляет только заводскими Федерал, Норма, Лапуа. Все данные от завода это лож- ВК. Я проверяю ВС таким образом Стреляю Лапуа 167г.Скенар.(обкатаный) на 1200м. поправка на ветер(с 3ч.) гор.-30кл. потом переключаю на патрон к примеру не прострелены Федерал 175 СМК. мне выдает-32кл., а по факту прострела гор.-25кл. то я корректирую ВС(он выше должен быть), а не скорость потому как может не пойти 500-700м. и еще проверяю на всей дистанции 500м,600м.700м. И потом разворачиваюсь на 180гр. стреляю в другую сторону(ветер уже 9ч.) все анализирую и сверяюсь с Бал.кал. что выдает. Совпадают данные с фактическими.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Только на видео я неправильные ВС озвучил. потом под видео расписал чуть изменил ВС в сотых.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Тимур РК:
Почему вы думаете что ВС 0.453,а не 0,458 при стволе 60см. Сами стрельните на 700м. и потом 1300м.в те же атмос.условия. У меня тоже есть на камеру в один день 914м.,747м,1371м., попадания и кучность там поменьше 0.5 моа., а вот 1437м. не было попадания так как пули улетела выше и все данные я озвучил на камеру. выложил ютуб. Я не вру. Посмотрите Азамат РК. Теперь дальше 1400м. не стреляю. Тот Амер наверно стрелял самокрутом (патрон совпал). Мы стреляет только заводскими Федерал, Норма, Лапуа. Все данные от завода это лож- ВК. Я проверяю ВС таким образом Стреляю Лапуа 167г.Скенар.(обкатаный) на 1200м. поправка на ветер(с 3ч.) гор.-30кл. потом переключаю на патрон к примеру не прострелены Федерал 175 СМК. мне выдает-32кл., а по факту прострела гор.-25кл. то я корректирую ВС(он выше должен быть), а не скорость потому как может не пойти 500-700м. и еще проверяю на всей дистанции 500м,600м.700м. И потом разворачиваюсь на 180гр. стреляю в другую сторону(ветер уже 9ч.) все анализирую и сверяюсь с Бал.кал. что выдает. Совпадают данные с фактическими.

Я тебе верю. Если подгоняешь BC, то нужно быть точно уверенным в значении скорости. Если скорость выставлена с пачки, то и будут провалы. Надо либо очень точно измерить скорость, а потом подгонять BC, либо BC оставить фабричный, а подгонять скорость.
Скорость чем меряешь?
Update: Посмотрел видео: https://www.youtube.com/watch?v=GVZZwokwH3M
Нормально ты попадаешь на всех дистанциях. Если гонг 30 см, то это меньше 1 MOA на этой дистанции, а у тебя винтовка с не очень толстым стволом, поэтому промахиваешься по гонгу в пределах кучности винтовки, на мой взгляд. Если бы там стоял какой-нибудь козел (в смысле баран), то ты бы был точно с мясом)
Ты там совершенно правильно используешь G7, а не G1. Только в базе патронов (в программе) Norma Diamond Line калибра 6.5х55 есть только с G1 баллистическим коэффициентом . Значит баллистический коэффициент по G7 ты пытаешься угадать и одновременно ты пытаешься угадать скорость, так как мерять у тебя ее нечем. Так не получится. Менять сразу две переменные нельзя, иначе будут именно те провалы на дистанции, про которые ты говоришь.

Норма дает данные по твоему патрону по скорости для двух длин стволов
1. Для 26-ти дюймового ствола : https://www.norma.cc/en/Produc...-inches-barrel/
2. Для 29-дюймового ствола: https://www.norma.cc/en/Produc...-inches-barrel/
Разница в 20 метров в секунду. А какая скорость на твоем стволе?
Нужно померять скорость на твоем стволе, больше ее не менять, ввести примерный БК по G7, например 0.251, а затем по реальной поправке на дальней дистанции его поправить.
По видео видно, что у тебя выстрел происходите не по горизонтали, ты угол места цели меняешь в калькуляторе?
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Vov568
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:18

Сообщение Vov568 » .

Собираетесь ли залить сетки Пульсар Трэйл? Интересует Пульсар Трэйл 50 ХР.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Vov568:
Собираетесь ли залить сетки Пульсар Трэйл? Интересует Пульсар Трэйл 50 ХР.

Я их не "заливаю", а программирую. Каждую точку или черточку описываю куском программного кода. А по Трейл у меня пока нет размеров его сеток. Кто достанет - присылайте.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Вот сетки по Трейлу https://pulsar.shop/press/news...a_pulsar_trail/
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Присоединяюсь к просьбе по Трейлу ХР50.
С уважением, Сергей.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано gunsman:
Вот сетки по Трейлу https://pulsar.shop/press/news...a_pulsar_trail/

Сделаю.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Ilia
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение Ilia » .

Доброго здоровячка!
Сбился с глаз, если можно так выразиться.)))))))
Не подскажете Nikon Monarh 3 2-8X32 BDC на какой кратности откалибрована сетка?
Заранее благодарен.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Ilia:
Доброго здоровячка!
Сбился с глаз, если можно так выразиться.)))))))
Не подскажете Nikon Monarh 3 2-8X32 BDC на какой кратности откалибрована сетка?
Заранее благодарен.

На максимальной
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

Игорь, добрый день. Установил на айфон iStrelok и с удивлением обнаружил, что японский милдот моего sightron siii не совпадает с имеющимися в наличие милдотами других производителей, а самой такой сетки в списке нет. Подскажите, пожалуйста, случайно ли это, тк сетка достаточно распространённая, и можно ли ее добавить? Готов предоставить размеры из инструкции или с сайта производителя. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя