Баллистический калькулятор для Mac OS X и iPhone

Chugunkin_kun
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 01:02

Сообщение Chugunkin_kun » .

Спасибо за программу, давно пользую Pro под ios.
Отрадно, что софтина мелькает часто в заребужных видео на ютубе.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Использовал программу на охоте в горах Алтая. Исключительно положительные впечатления.
Игорь, Вам всего наилучшего!
С уважением, Вячеслав.
Megachel321
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:48

Сообщение Megachel321 » .

Здравствуйте!!! Будте добры добавьте сетку half mil dot.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Megachel321:
Здравствуйте!!! Будте добры добавьте сетку half mil dot.

Кто производитель прицела?
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Vladiksonhik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:49

Сообщение Vladiksonhik » .

Игорь, добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня прицел Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF. В настройках стрелка при одинаковых параметрах почему, то выдает разные поправки на разных сетках. У меня сетка на прицеле как на скриншоте MP VECTOR OPTICS. Дистанция пристрелки 50 метров. Ставлю в калькуляторе дистанцию до цели 100 метров и калькулятор мне неправильно показывает поправку. Выбираю сетку MPR VECTOR OPTICS все нормально, но сетка, то на моем прицеле MP. Почему так получается? А на Андроиде с этими параметрами показывает все точно. Ошибка что ли?
И еще почему одинаковые сетки на Андроиде и APPLE называются по разному. На Андроиде это MPR, а на APPLE это уже MP.
Спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Vladiksonhik:
Игорь, добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня прицел Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF. В настройках стрелка при одинаковых параметрах почему, то выдает разные поправки на разных сетках. У меня сетка на прицеле как на скриншоте MP VECTOR OPTICS. Дистанция пристрелки 50 метров. Ставлю в калькуляторе дистанцию до цели 100 метров и калькулятор мне неправильно показывает поправку. Выбираю сетку MPR VECTOR OPTICS все нормально, но сетка, то на моем прицеле MP. Почему так получается? А на Андроиде с этими параметрами показывает все точно. Ошибка что ли?
И еще почему одинаковые сетки на Андроиде и APPLE называются по разному. На Андроиде это MPR, а на APPLE это уже MP.
Спасибо!

У этих китайцев черт ногу сломит. Они как хотят так свои сетки и называют.
Ну да бог с ними, с этими названиями. У сетки есть два важнейших параметра: шаг (точек, черточек, насечек и т.д.) и для какой кратности она калибрована (для прицелов с сеткой во второй фокальной плоскости). Например, "шаг сетки составляет 0.5 MRAD на кратности 10".
Теперь о сетках в моей программе.
Сетка "MPR (FFP), Vector Optics". Шаг сетки - 0.5 MRAD. Как следует из названия, сетка предназначается для прицелов FFP, то есть с сеткой в первой фокальной плоскости. Это значит, что шаг сетки 0.5 MRAD на любой кратности.
В версия для iOS эта сетка называется просто "MPR, Vector Optics". Переименую во избежание путаницы.
Сетка "MPR (SFP), Vector Optics". Шаг сетки - 0.5 MRAD. Как следует из названия, сетка предназначается для прицелов SFP, то есть с сеткой во второй фокальной плоскости. Это значит, что шаг сетки 0.5 MRAD на какой-то одной кратности. В моей программе этот параметр называется "Кратность на которой сетка откалибрована". По сравнению с первой сеткой имеет меньше на 2 MRAD поправок ниже центра.
Сетка "MP, Vector Optics". Шаг сетки - 0.5 MOA. В версии для Андроида отсутствует.
Теперь вернемся к твоему прицелу и забудем на время как твоя сетка называется. Какой шаг у твоей сетки и для какой кратности она откалибрована, если сетка расположена во второй фокальной плоскости?
Предвидя ответ на этот вопрос, сильно рекомендую померять свою сетку. Примерно вот так: http://www.ada.ru/guns/ballist...china/index.htm

------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Volkl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 07:59

Сообщение Volkl » .

Добрый день, в последней версии для iphone , не корректно считает клики.
Может , правда , только у меня.
С уважением Николай.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Volkl:
Добрый день, в последней версии для iphone , не корректно считает клики.
Может , правда , только у меня.
С уважением Николай.

А в чем "некорректность" заключается?
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
raptorx4
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 18:53

Сообщение raptorx4 » .

Если куплена версия для андроид то для иос придется снова платить?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано raptorx4:
Если куплена версия для андроид то для иос придется снова платить?

Да, к сожалению.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Volkl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 07:59

Сообщение Volkl » .

Изначально написано senior:

А в чем "некорректность" заключается?

Калькулятор выдаёт 5,75 МОА , а в кликах 23 ? .
Думаю, должно быть 17 ( кликов ). Если не прав , то прошу прощения за некомпетентность.
С уважением Николай.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Volkl:

Калькулятор выдаёт 5,75 МОА , а в кликах 23 ? .
Думаю, должно быть 17 ( кликов ). Если не прав , то прошу прощения за некомпетентность.
С уважением Николай.

Тут зависит все от того, какая величина клика. Если величина клика 0.25 MOA, то количество кликов получается делением величины 5.75 на 0.25. Получаем 23 клика. Если величина клика другая, то надо также пересчитать.
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Volkl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 07:59

Сообщение Volkl » .

Изначально написано senior:

Тут зависит все от того, какая величина клика. Если величина клика 0.25 MOA, то количество кликов получается делением величины 5.75 на 0.25. Получаем 23 клика. Если величина клика другая, то надо также пересчитать.

Упс. Да, так и есть, ещё раз извините, за невежество.
С ув. Николай.
metalurg1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:10

Сообщение metalurg1981 » .

Добрый день. Возможно ли перенести базу винтовок из Стрелка+ на андроиде в istrelok?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано metalurg1981:
Добрый день. Возможно ли перенести базу винтовок из Стрелка+ на андроиде в istrelok?

Можно.
1. Надо в iStrelok сохранить винтовки (любые) на Dropbox, чтобы создалась папка Dropbox/Apps/iStrelok
2. Запустить Strelok+на Андроиде и сохранить винтовки на Dropbox.
3. Найти в папке Dropbox/Apps/StrelokPlus файл rifles.srl скопировать его в папку Dropbox/Apps/iStrelok, заместив существующий
4. Запустить iStrelok и сделать Импорт винтовок из Dropbox
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Скажите, а в списке есть SWFA SS 12X42 Mil-Quad и МОА-Quad скопы?
Спасибо
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Palmaris777:
Скажите, а в списке есть SWFA SS 12X42 Mil-Quad и МОА-Quad скопы?
Спасибо

Есть
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано senior:

Есть

Спасибо большое за быстрый ответ. Купил!
Вот под эту красавицу взял
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Здравствуйте Игорь.
Начал пользоватся вашим кальгулятором-отличный инструмент.
Есть один вопрос, когда я загружаю свое место положение, латитюд показывает нормально, а вот Азимут всегда -1. Я что делаюнеправильно? У меня Айфон 7, последняя версия пршивки.
Я сделал скриншот и обвел то цифру красным.
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Вроде как разобрался. Работает но только когда компас калибрация включена. Если выключить-перестает опять работать. Непонятно
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Palmaris777:
Вроде как разобрался. Работает но только когда компас калибрация включена. Если выключить-перестает опять работать. Непонятно

Так азимут из внутреннего компаса телефона берется
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Парни, просьба к владельцам Pro версии. у меня сейчас обычная версия за 379р которая, но подумываю купить Pro версию. Но 900р страшновато без пробы оплачивать.
Может кто-нибудь скинуть ipa файл от Pro версии на пробу? Обещаю купить (все проги на айфоне куплены) или удалить после пробы, если функционала обычной окажется достаточно. Пруфы оплаты скину.
Как скачать ipa описано тут http://techapple.net/2015/01/t...indows-788-110/
Заранее благодарен!
upd: не актуально. Покрутил в эмуляторе версию под андройд. Думаю функционал схож.
AlexSilver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:21

Сообщение AlexSilver » .

Можно вопрос: а зачем проге нужен доступ к микрофону?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

AlexSilver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:21

Сообщение AlexSilver » .

Затем
Мерси
billibons30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:07

Сообщение billibons30 » .

Пока копался с настройками не понял как перевести длинну пули из дюймов в см . И где взять эту длинну на заводе такой инфо нет .
И вторй момент : когда в базе патронов я не смог найти НПЗ (Экстра ) я был в шоке !!! Там есть Барнаул , тульские , даже Климовске патроны там имеются даже знаменитый кентавр ! Но где НПЗ ??? Ведь на сегодняшний день это единственный российский патрон который летает относительно точно
bensi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:17

Сообщение bensi » .

Изначально написано billibons30:
Пока копался с настройками не понял как перевести длинну пули из дюймов в см . И где взять эту длинну на заводе такой инфо нет .
И вторй момент : когда в базе патронов я не смог найти НПЗ (Экстра ) я был в шоке !!! Там есть Барнаул , тульские , даже Климовске патроны там имеются даже знаменитый кентавр ! Но где НПЗ ??? Ведь на сегодняшний день это единственный российский патрон который летает относительно точно

LVE Novosibirsk
billibons30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:07

Сообщение billibons30 » .

Нашел просто аббревиатура (LVE ) Сбила с толку . Завод указывает баллистический коэффициент 0,561 , калькулятор автоматом выдает 0,495 это нормально ? Он сам каким то образом его высчитывает ?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано billibons30:
Нашел просто аббревиатура (LVE ) Сбила с толку . Завод указывает баллистический коэффициент 0,561 , калькулятор автоматом выдает 0,495 это нормально ? Он сам каким то образом его высчитывает ?

Он указывает по Сиаччи, а в моей программе по G1. Поэтому разные. Длину пули можно померять, пожертвовав одним патроном и разобрав его. Но можно и не разбирать, так как из опыта длина пули в этом калибре будет около 1.22 дюйма.
Миллиметры переводить в дюймы просто: надо количество миллиметров поделить на 25.4
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

Здравствуйте! Купил простую версию программы. Все круто, спасибо!
Один вопрос: как выгрузить данные из таблицы? кнопка с карандашом (если оно конечно ля этого) не работает.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя