Почему НПЗ в 2-а раза дороже БПЗ?

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Я просто хочу сказать, что
Изначально написано п-ф:

есличо - у нас монеты из патронного биметалла. и штампуют их на патронном заводе.

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Я просто хочу сказать, что
да говорите что хотите. от этого ничего не изменицца. и биметалл будут катать на патронном заводе и там же штамповать. а если у вам проблемы с пониманием различия терминов штамповка и чеканка, то йа то здесь причом?
тем более вы "видите" только гильзы красного цвета. а пули желтого цвета не видите.... странный какой то у вам дольтонизм...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

п-ф писал(а): и биметалл будут катать на патронном заводе и там же штамповать.
Что, прямо в монеты, как Вы изволили заявить, или же может быть в заготовки в лучшем случае?
п-ф писал(а): а пули желтого цвета не видите...
Отечественные пули желтого цвета?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Что, прямо в монеты, как Вы изволили заявить, или же может быть в заготовки в лучшем случае
вы со мной в крючки собрались играть штолэ? наивный чукотский йуноша млин. вы заглавие темы хоть прочитали перед тем как начинать умничать, ась?
Отечественные пули желтого цвета?
а что, синего? вау
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

п-ф писал(а): вы со мной в крючки собрались играть штолэ? наивный чукотский йуноша млин.
Вы бы по русски писать научились, глядишь Вас и поняли бы. Или не вариант?
п-ф писал(а): вы заглавие темы хоть прочитали перед тем как начинать умничать, ась?
Я так понимаю они в 2 раза дороже по тому что из денег штампуют? Так понимать?
А я то думал, по простоте душевной, что у БПЗ просто производительность огромная, а чем больше тираж тем дешевле стоит одно изделие. Ан нет оказывается. Просто видать БПЗ штампует из копеек, а НПЗ из червонцев
п-ф писал(а): а что, синего? вау
Ага, желтые-желтые...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вы бы по русски писать научились, глядишь Вас и поняли бы. Или не вариант?
ну вы не обольщайтесь насчет своих собственных грамотности и способности писать.
Я так понимаю они в 2 раза дороже по тому что из денег штампуют? Так понимать?
да понимайте как хотите. вашы пуки в лужу никак не отменяют того факта, шта биметалл для монет катают на патронном заводе. это медицынский факт.
А я то думал,
не думайте, вам это не идет. особенно без знания реальных объёмоф выпуска продукцыы патронными заводами. "понимать" можно только в одном случае - имея на руках цыфры. а без их наличия ваше "понимание" выглядит как минимум странным.
что у БПЗ просто производительность огромная
"огромная" это скока. и в каких единицах это "огромная" измеряецца?
а чем больше тираж тем дешевле стоит одно издели
ну "одно изделие" при прочих равных может стоить дешевле изза применения более дешовых материалофф. гильзовой стали например.
Просто видать БПЗ штампует из копеек, а НПЗ из червонцев
"просто" бпз штампует из стали, а нпз из биметалла. очевидно шта биметалл дороже стали.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Я попытаюсь снизить градус противостояния и задам ламерский вопрос: С какого примерно года сталь начали для гильз использовать? Вики молчит.
А то вот фандоринский Маса в 20х годах патроны магнитом обнаружил. Анахронизм или на сердечники навелся?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

B8F761 писал(а): С какого примерно года сталь начали для гильз использовать?
В 50-хх годах прошлого века перешли на стальные гильзы покрытые лаком. Причины - перехода описаны выше.
Были попытки даже освоить пластиковые гильзы в оружейной промышленности для пистолетных патронов.
Что касается Масы, то про 20ые годы не знаю, а полностью стальные оболочки пуль с сердечниками из стали, так называемые, суррогатные пули - появлись намного раньше стальных гильз, еще в довоенное время.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

To Allrad
Спасибо!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

С какого примерно года сталь начали для гильз использовать?
гансы на пмв уже делали биметалл 8х57 серийно. примерно 16й год. сталь в лаке у них же, конец 30х. ссср только после вов, когда вытащили немецкие технологии.
Анахронизм или на сердечники навелся?
из отечественных - бронебойка кутового теоретически. 16й год.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12223
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

to п-ф
Спасибо!
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано п-ф:
гансы на пмв уже делали биметалл 8х57 серийно. примерно 16й год. сталь в лаке у них же, конец 30х. ссср только после вов, когда вытащили немецкие технологии.

Наши серийно делали биметалл с начала 1930-х, сталь - с середины. С немецкой помощью сначала конечно. Стальные оболочки пуль серийно делали задолго до ПМВ, австрийцы в частности.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Наши серийно делали биметалл с начала 1930-х, сталь - с середины.
вопрос был не про "наших", а воще. трешка и кааца наганы в биметалле на начало 30х у меня есть. и даже "д" в мельхиоре.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Меня Новосиб другим удивляет, мля!!! целый завод по производству патронов(даже сайт есть). Не могут сделать нормальный спектр калибров выпускаемых патронов, всю жизнь делали 308 и 39-ый. Лет за 10 родили 30-06, еще за 10 родили 338. Мля, с такими успехами завод загнется раньше чем сделать хорошую линейку своего продукта.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Egermaster:
Меня Новосиб другим удивляет, мля!!! целый завод по производству патронов(даже сайт есть). Не могут сделать нормальный спектр калибров выпускаемых патронов, всю жизнь делали 308 и 39-ый. Лет за 10 родили 30-06, еще за 10 родили 338. Мля, с такими успехами завод загнется раньше чем сделать хорошую линейку своего продукта.

Чоб он загнулся, ежели 90% он работает по госзаказу
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

п-ф писал(а): кааца наганы в биметалле
В 35м и 36м годах.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Чоб он загнулся, ежели 90% он работает по госзаказу
=== Вот это и раздражает, мы делаешь шины по госзаказу(для заводов по производству авто), мы делаем одежду по госзаказу(для военных и прочих), мы делаем оборонку по госзаказу. Но всё это гавно никому не нужно, шины выбираем Гудричи, одежду Ситку, патроны РВС. Вот правда жизни. Да кто выбирает и это гавно(и я в том числе что то), но это от нашей бедности.
А потом спрашивают чего это народ наш как то не патриотичен.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вот это и раздражает, м
Пейте валиум
Но всё это гавно никому не нужно, шины выбираем Гудричи, одежду Ситку, патроны РВС.
Фееричный бред. Ваша походу чтото перепутала
Да кто выбирает и это гавно(и я в том числе что то), но это от нашей бедности.
То есть фсе как обычно - пью только коньяк, а денег только на гнилушку. Сцуко насмешили дешовым пафосом.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Пейте валиум
===Ааа, нет спасибо, мне больше помогает вино.
То есть фсе как обычно - пью только коньяк, а денег только на гнилушку. Сцуко насмешили дешовым пафосом.
==== Причем тут пафос, я не хочу ездить на Российских шинах, потому что я на них ездил и знаю что это, на "других" лучше. И патроны пока могу себе позволить РВС, не будет такой возможности значит перейду на Новосиб. И это не пафос, любой человек в праве выбирать, если люди выбирают импорт, то наверно они лучше.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Egermaster писал(а): всю жизнь делали 308 и 39-ый.
Завод всегда специализировался на винтовочных 54ых и пулемётных патронах. Автоматные никогда не делал. Вся эта продукция типа 308 и 30-06 просто капля в море, как и весь рынок гражданских патронов этой страны. Ради покупателей двух пачек в год не имеет смысла инвестировать миллионы.
Сейчас минимум два современных патронных производства в московском регионе, с оборудованием и лицензиями и не загружены работой вообще.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Allrad писал(а): не загружены работой вообще
Техкрим в таком случае начал клепать патроны и освоил экспорт. Было бы желание.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Расскажите об экспортных патронах в 308м или 30-06 фирмы ТехКрим.
ТК имеет доступ к утилизируемым боеприпасам 7,62x39 и 5,45 и 7,92. Это вход для избранных. К тому же, речь то шла о "нормальных" современных коммерческих патронах.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Allrad писал(а): Это вход для избранных
Бытует мнение, что и вообще производство боеприпасов - это вход для избранных.
Сербия сколько может позволить себе поглотить боеприпасов в широчайшем спектре калибров? А Чехия? Только вот они лепят патроны в десятках калибров и продают в десятки стран и производство не простаивает, а мы не можем, нерентабельно. Никто от частников это не требует, но вот заводы с многомиллиардными оборотами могли бы открыть сраную дочку или ателье по производству редких боеприпасов малыми партиями, но не надо, не хотят, "рынок мизерный". В чем проблема толкать эти же боеприпасы зарубеж как делают все концерны для расширения рынка и соответственно отбития денег на разработку и сертификацию- неизвестно, с учетом того, что торговать за кордон умеем.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Egermaster:

==== Причем тут пафос, я не хочу ездить на Российских шинах, потому что я на них ездил и знаю что это, на "других" лучше. И патроны пока могу себе позволить РВС, не будет такой возможности значит перейду на Новосиб. И это не пафос, любой человек в праве выбирать, если люди выбирают импорт, то наверно они лучше.

Самый дешовый пафос и ничего более. Весь гостранспорт на отечественной резине, армия на отечественных патронах и шмотках. И чо? Вашы полупидорные ситки и одиозные рвсы лишь капля в море. Чо сказать то хотите? В смысле вменяемого.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Artishok:

Бытует мнение, что и вообще производство боеприпасов - это вход для избранных.
Сербия сколько может позволить себе поглотить боеприпасов в широчайшем спектре калибров? А Чехия? Только вот они лепят патроны в десятках калибров и продают в десятки стран и производство не простаивает, а мы не можем, нерентабельно. Никто от частников это не требует, но вот заводы с многомиллиардными оборотами могли бы открыть сраную дочку или ателье по производству редких боеприпасов малыми партиями, но не надо, не хотят, "рынок мизерный". В чем проблема толкать эти же боеприпасы зарубеж как делают все концерны для расширения рынка и соответственно отбития денег на разработку и сертификацию- неизвестно, с учетом того, что торговать за кордон умеем.

Назовите три причины, по которым оборонный завод с роторными линиями должен влезать в тухлую рыночную нишу и осваивать "другие" калибры, которые нах не нужны.
Есличо нвз не так давно освоил 303 бритиш из расчёта на амероф. А амеры в свою очередь собирались брать вагонами , но на деле нажрались ими очень быстро, бо стреляют из энфилдоф как выяснилось хер да нихера. Им и тех крох от Чехов или сербоф за глаза. И весь хер до копейки.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

п-ф писал(а): оборонный завод с роторными линиями должен
Вот в этом и суть, что это оборонный завод с линиями. Я не зря написал про дочку, которая могла бы клепать сраные патроны в десятках калибров.
И да, никто никому ничего не должен, у нас капитализм и вообще, ведь так удобно сидеть на шее у ГОЗа и сосать стабильное бабло.
И все равно вопрос, почему чехи и сербы смогли, а мы не можем?
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Artishok:

И все равно вопрос, почему чехи и сербы смогли, а мы не можем?

У них на госзаказе долго не протянешь и много не поднимешь :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вы не ответили - нахуа нужны эти "десятки калибров"? Под них у нас есть рынок и ниша? И почему "стабильное бабло" это плохо. Любое предприятие, включая "Чехов" спит и видит это самое "стабильное бабло".
Во вторых - нвз выпускает 9х17, 9х18, 9х19, гильзу 9х21 на сторону, линейку 7,62х54, линейку 308, линейку 30-06, 303 бритиш, 338, линейку 12,7х108. Если посчитать варианты снаряжений на войну и охоту , вкчая мелкан 22, то выйдет теже самые "десятки калиброф". Что сказать то хотите? Странно требовать от производителя лезть в заведомо неприбыльное мероприятие в угоду идиотам и создавать какую то "дочку" , вваливая ярды ради прихотей любителей попиздеть о "народ на взводе" и "у нас гавно".
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

п-ф писал(а): Вы не ответили - нахуа нужны эти "десятки калибров"? Под них у нас есть рынок и ниша? И почему "стабильное бабло" это плохо. Любое предприятие, включая "Чехов" спит и видит это самое "стабильное бабло".
Во вторых - нвз выпускает 9х17, 9х18, 9х19, гильзу 9х21 на сторону, линейку 7,62х54, линейку 308, линейку 30-06, 303 бритиш, 338, линейку 12,7х108. Если посчитать варианты снаряжений на войну и охоту , вкчая мелкан 22, то выйдет теже самые "десятки калиброф". Что сказать то хотите? Странно требовать от производителя лезть в заведомо неприбыльное мероприятие в угоду идиотам и создавать какую то "дочку" , вваливая ярды ради прихотей любителей попиздеть о "народ на взводе" и "у нас гавно".
Нахуя нужны? Продавать. В том числе зарубеж, где рынок побольше России.
Стабильное бабло это не плохо, но в случае, если завтра ГОЗ порежут сильно, НПЗ сидит в луже, никому его миллиарды патронов не нужны.
По поводу количества калибров, чехи и сербы выпускают КРАТНО больше НПЗ, ну вот хоть усритесь, но количество калибров и вариантов снаряжения у них больше.
С коммерческой точки зрения - хз. Люди вон в микро-ателье выпускают 308 и 9х19 на иностранных комплектующих вот прям у нас, в России, при этом рынок данных калибров лично у нас достаточно забит, но смогли же сраные ателье, а завод не может.
Ну и требования по выпуску большей номенклатуры боеприпасов появились в связи с санкциями, а это 2014 год, когда на рынке образовался вакуум. Могли наши производители заполнить его? Прочухались, продумали, прискакали чехи, сербы и ЮАР и закрыли вакууи нахуй, а теперь завод говорит, что конкуренция высокая, рынок мал и вообще нахуй надо.
Подход ебанутый, вот и все претензии.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Продавать.
вау. это мудро. хорошо что хоть не хлеб мазать. а по сути есть что сказать?
В том числе зарубеж, где рынок побольше России.
вы в этом уверены? см. выше пример с 303 бритиш. они изначально планировались на "зарубеж". по заказу изза "рубежа". и чо?
во вторых - а кто вам сказал что туда и так не продают.
но в случае, если завтра ГОЗ порежут сильно,
ну во первых с чеего вам вдруг приснилось что "порежут" гоз. сами придумалли или кто из мерчендайзероф научил?
во вторых - каждый патронный завод кроме собсно патроноф выпускает и другую оборонную продукцыйу.
По поводу количества калибров, чехи и сербы выпускают КРАТНО больше НПЗ, ну вот хоть усритесь, но количество калибров и вариантов снаряжения у них больше.
дядя, вы вроде взрослый мальчег, но в вашых самопальных умозаключенийах отсутствует примитивнайа логика. причом напрочь.
вы приводите ф пример предприятийа у которых ф принцыпе нет того самого "гоз", по причине отсутствия такого ввиду наличия децыльных вс. т.е. очевидно, что все эти вашы игры в "десятки калиброф" связаны лишь с выжыванием в условиях отсутствийа "гоза".
гыгыпы. могу ошибацца, но например норма заявляла о ляме охотпатроноф в год. это смех и крохи. даже мерчендайзер соогласиццо.
во вторых - нахуа приводить в пример не самые лучшие патроны от "чехов" и "сербов"? тот же шлак, только дороже. какой в этом смысл?
С коммерческой точки зрения - хз.
дык, вы определитесь сначала с понятийным аппаратом, прежде чем кому либо советовать как ему занимацца коммерцыей. "хз" в данном случае слишком эфемерный показатель прибыльности.
Люди вон в микро-ателье выпускают 308 и 9х19 на иностранных комплектующих вот прям у нас, в России, при этом рынок данных калибров лично у нас достаточно забит, но смогли же сраные ателье, а завод не может.
во первых - люди они как хер на блюде. в смысле очевидно, шта производство чего либо из сторонней комплектухи это тупик. и прямая зависимость от поставок и цен от этой комплектухи.
во вторых - рынок действительно забит и патрон по 25 рублей не может конкурировать с патроном по 6 рублей. чо сказать то хотите?
Ну и требования по выпуску большей номенклатуры боеприпасов появились в связи с санкциями, а это 2014 год, когда на рынке образовался вакуум.
а не пох? если купили трипер под непонятный патрон, то чьи это проблемы?
Могли наши производители заполнить его?
опять 25. вы так и не ответили, нахуа нужно вкладывать ярды, чтобы по оконцоффке получить хер на продажах трех пачек
Прочухались, продумали, прискакали чехи, сербы и ЮАР и закрыли вакууи нахуй, а теперь завод говорит, что конкуренция высокая, рынок мал и вообще нахуй надо.
блин, опять ботва про лыжы на освальде.... ваша что сказать то хочет? что пака ктото чего там "прочухивал" , то в это время не продавались отечественные патроны штолэ?
Подход ебанутый, вот и все претензии.
дык, это у мерчендайзероф все легко и просто. бо дурачки считать не умеют.
дядя, см. выше - ответьте хотябэ себе любимому - скока будет стоит денег эта самя "дочка" до того как выпустит первый патрон, и скока ей надо продавать, в тч "зарубеж", чтобы отбить затраты, обслужывать кредиты, и тд. ась? скока в штуках. без болтовни и демагогии.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей