Помогите разобраться патроны 308win tulammo

kav73
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 02:26

Сообщение kav73 » .

Кстати фото партии сверху это они.Не знаю как поменять местами или удалить.
vanius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Сообщение vanius » .

Пять патронов в пятачок на сто метров
Вы стреляете с вепря, стоящего на китайских сошках, на жестком столе. Не имея заднего упора и не нагружая приклад. Правой рукой обхватили рукоять до белых костяшек. Сразу видно, за дело взялся настоящий профессионал :) Про пилад 4/32, вообще промолчу.
Пятак нынешний, имеет диаметр 2.5см. Это меньше минуты. Вы уложили пять пуль в этот пятак. Меряется по центрам пробоин, то есть у вас куча приблизительно 1.5см, то есть 0.5 минуты?
Вроде взрослый уже человек, а такие небылицы пишите.
Лучше бы не себя любимого снимали, а мишень.
По сути вопроса: Тульские поделки имеют пульку с зауженной хвостовой частью (FMJ BT) - это единственный плюс.
Собраны на сферическом порохе (что есть полное г-но). Далее, патроны кримпованы, но это пол беды. Главное что кримп иногда щадящий, почти не оставляет пояска на пуле, а иногда так передавлено, что пуля как матрешка. И этот разносол в одной пачке. Не удивительно, что на передавленных патронах создается бешенный передоз, вот и отрывает задницу, как выше на фото. Затем, у 50% патронов, пули посажены с приличным биением. Как впрочем и у барнаула. Но барнаул, хоть не кримпует свои брелки. Хотя по сути тоже г-но.
Какая разница, какая партия? Сегодня кримпуют акуратно, а завтра как получится? Про навеску пороха не скажу, врать не буду. Смысла нет взвешивать этот сферический мусор.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

Вспышка ахрененная. Мндяяя уж.
А пятачок, я так понял, центральный круг мишени.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

qwert-2112 писал(а): А пятачок, я так понял, центральный круг мишени.
В русском языке у слова "пятачок" три понятия http://bit.ly/2pMGwm8 тащемта например. И центрального круга мишени в нем нет.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

В русском языке
Мама мыла раму?
............
Андрей, расскажи, какой Он.
Пятачок.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

qwert-2112 писал(а): Мама мыла раму?
пятачок, йопт
Timrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 22:26

Сообщение Timrat » .

Покупаю данный патрон по 21 рублю,меняю пулю( на лапуа) получается примерно по 38-42 рубля продукт. Летит,укладываясь в минуту, примерно 80 процентов. Порох взвешивал, терпимо. Меняю по причине жалости к стволу ( орсис ар 10). Скорость в сериях по 5
максимально отличалась на 9 метров.
komov89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 06:03

Сообщение komov89 » .

Вот они туламмо...
Изображение
Изображение
Изображение
komov89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 06:03

Сообщение komov89 » .

Вот они туламмо...
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

Изначально написано komov89:
Вот они туламмо...

Оборвало у оболочки и п/оболочки?
komov89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 06:03

Сообщение komov89 » .

Оторвало у оболочки
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Сайга-308-1-44 на 125 метров. От проталины до проталины.
Изображение
партия 316-17 31-05 40(или 49?) нечёткой штамп.
ЛожМастер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 21:30

Сообщение ЛожМастер » .

Кошмар какой, такого г... я давно не видел. А если в тайге и зверь крупный с когтями и зубами, хорошо если с первого выстрела ляжет, если нет и оборвало гильзу, тогда страшно представить.
Производитель, проснись, это же не мелкашка на соревновании. По нормальному отзывать все такие партии и в утиль!
------------------
Изготовление прикладов http://priklad.mya5.ru/ ;BR; WhatsApp-89192029770
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

крупный с когтями и зубами
Трус не играет в хоккей! (с)
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано ЛожМастер:
Кошмар какой, такого г... я давно не видел. А если в тайге и зверь крупный с когтями и зубами, хорошо если с первого выстрела ляжет, если нет и оборвало гильзу, тогда страшно представить.
Производитель, проснись, это же не мелкашка на соревновании. По нормальному отзывать все такие партии и в утиль!

Зубастый и когтястый от смеха лопнет :D
а если серьезно, то на охоту то можно и нормальных патриков прикупить :P
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

на сколько я понял рвёт 305...308 партии оболочки, у них же "печная труба" но с перезарядом.
у меня то же оборвало, через месяц в этом же тире оборвало но уже на пиетте, там все сложнее....

Изображение
Изображение
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Болт. Глаза целы. (Всегда очки.)
Мордаху немного окровило. Я не смог извлечь гильзу.
Изображение
Изображение
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изначально написано Allrad:
Болт. Глаза целы. (Всегда очки.)
Мордаху немного окровило. Я не смог извлечь гильзу.

Не вижу - SP или FMJ?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

FMJ.
На полуоболочке не указан номер партии штампом. Только есть наклейка с загадочным номером.
vanius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Сообщение vanius » .

Парни, скажите, зачем Вы их покупаете? Ладно бы летели в минуту. Так ведь нет. Я честно, не понимаю Вас.
ЛожМастер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 21:30

Сообщение ЛожМастер » .

Изначально написано vanius:
Парни, скажите, зачем Вы их покупаете? Ладно бы летели в минуту. Так ведь нет. Я честно, не понимаю Вас.

Скажу про себя. Я давно купил WOLF (благо дело много), но когда кончились бы, я бы пошел покупать Тульские патрончики, так как привык и не зная про форум и тем более про то что новые патроны уже не те, натолкнулся бы на отрывание "попы". Вот тогда бы точно полез на форум высказать свое возмущение, а тут уже не единичный случай. Для себя решил, ВОЛЬФ достреляю и к ТУЛАМО даже не притронусь, пусть даже по 10 руб сделают.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

ЛожМастер писал(а): Для себя решил, ВОЛЬФ достреляю и к ТУЛАМО даже не притронусь, пусть даже по 10 руб сделают.
Тут представители завода пишут что в к концу года наладят толковые патроны...
Осторожно tulammo
ЛожМастер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 21:30

Сообщение ЛожМастер » .

Изначально написано Ernesto Che:

Тут представители завода пишут что в к концу года наладят толковые патроны...
Осторожно tulammo

А всю ту каку, которую закупили, куда девать мужикам?! Да и уже те, кто столкнулся с браком, вряд ли будут брать, доверие и имя они себе испортили.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

ЛожМастер писал(а): А всю ту каку, которую закупили, куда девать мужикам?! Да и уже те, кто столкнулся с браком, вряд ли будут брать, доверие и имя они себе испортили.
По ссылке пройдите, там есть ответ представителя завода, цитирую...
Изначально написано Groall:

Добрый день.
у АО "ТПЗ" в прошлом году было несколько случаев отрыва донца гильзы.
после этого провели ряд изменений, проверив результат стрельбой с усиленным зарядом, и эта проблема начиная с 2018 года больше не повторялась.
Позвоните мне пожалуйста завтра 8-916-443-18-43.
Мы компенсируем Вам ремонт оружия и вернем деньги за купленные патроны при наличии чека.
Спасибо.

Лично мне такая такая реакция очень импонирует, а если еще как обещают, наладят концу года выпуск приличного патрона латунь/томпак, то будет просто замечательно! По крайней мере, это пока единственное патронное предприятие которое вышло в открытое общение с клиентами и хочет что-то изменить! Естественно до выхода новых качественных патронов, я бы воздержался от нынешней лотерейной продукции! Имхо
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изначально написано ЛожМастер:

А всю ту каку, которую закупили, куда девать мужикам?! Да и уже те, кто столкнулся с браком, вряд ли будут брать, доверие и имя они себе испортили.

Мазать надо... Сколько уже на форуме написано про это. Всё в открытом доступе...
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Вчера поехал на пострелушки.Заехал в магаз за патронами 308вин, хотел новосибы взять.Мне предложил знакомый из магазина, типа новые патроны туламмо в красной пачке 165гр, повышенной кучности боя, типа человек с таким же стволом как у меня собирает меньше минуты стабильно из них.Пристрелял на 100 решил на 300 попробовать, зашел в иннет что бы глянуть скорость , точный вес в граммах так как на пачке все по пендосски написанно ни одной родной буквы, и к сожелению не нашел, думал с телефона не могу, а сейчас сижу с компа и тоже ничего немогу найти, ни на офиц сайте нигде, кто знает , может кто замерял сам их скорость, какая она в среднем +/-макс?
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Изначально написано Murchello:
Вчера поехал на пострелушки.Заехал в магаз за патронами 308вин, хотел новосибы взять.Мне предложил знакомый из магазина, типа новые патроны туламмо в красной пачке 165гр, повышенной кучности боя, типа человек с таким же стволом как у меня собирает меньше минуты стабильно из них.Пристрелял на 100 решил на 300 попробовать, зашел в иннет что бы глянуть скорость , точный вес в граммах так как на пачке все по пендосски написанно ни одной родной буквы, и к сожелению не нашел, думал с телефона не могу, а сейчас сижу с компа и тоже ничего немогу найти, ни на офиц сайте нигде, кто знает , может кто замерял сам их скорость, какая она в среднем +/-макс?

https://forum.guns.ru/forummessage/418/2301496-22.html
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Бекхан:

Зубастый и когтястый от смеха лопнет :D
а если серьезно, то на охоту то можно и нормальных патриков прикупить :P

это за гранью добра и зла для настоящих охотникоф.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Murchello:
Вчера поехал на пострелушки.Заехал в магаз за патронами 308вин, хотел новосибы взять.Мне предложил знакомый из магазина, типа новые патроны туламмо в красной пачке 165гр, повышенной кучности боя, типа человек с таким же стволом как у меня собирает меньше минуты стабильно из них.Пристрелял на 100 решил на 300 попробовать, зашел в иннет что бы глянуть скорость , точный вес в граммах так как на пачке все по пендосски написанно ни одной родной буквы, и к сожелению не нашел, думал с телефона не могу, а сейчас сижу с компа и тоже ничего немогу найти, ни на офиц сайте нигде, кто знает , может кто замерял сам их скорость, какая она в среднем +/-макс?

а чо, пять минут вверх откликать без таблицы заратустра не позволяет?
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Спасибо
а чо, пять минут вверх откликать без таблицы заратустра не позволяет?
Будьте добры выражаться более доступным языком, ни фига не пойму о чем вы!!! Если вы про воспользоваться поиском то тут написанно
зашел в иннет что бы глянуть скорость , точный вес в граммах так как на пачке все по пендосски написанно ни одной родной буквы, и к сожелению не нашел, думал с телефона не могу, а сейчас сижу с компа и тоже ничего немогу найти, ни на офиц сайте нигде,
Воспользовавшись яндекс поиском ничего не нашел , воспользовавшись поиском по форуму наткнулся на эту тему, а если Вам п-ф тяжело отвечать могли вообще ничего не писать!

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя