366ткм

vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Изначально написано kamyak:

А смысл?

Разобрал патроны.
Отобрал пули по массе.
Заменил капсюли.
Сделал идеальную навеску.
Собрал, закримповал. Казалось бы, всё хорошо. Но пули то с дефектом. Если уж собирать правильно, то и пули правильные должны быть (Отдельно покупные пока не трогаю, у меня ТК патронов 4 сотни, сначала их расстрелять надо)
Вот, сижу думаю, как отверстие заделать.
Либо сообразить, как в гаражных условиях пули закатывать в полимер. Матрица есть хорошая. И сайзер есть (а при необходимости сделаю нужный)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vanekmsk:

Разобрал патроны.
Отобрал пули по массе.
Заменил капсюли.
Сделал идеальную навеску.
Собрал, закримповал. Казалось бы, всё хорошо. Но пули то с дефектом. Если уж собирать правильно, то и пули правильные должны быть (Отдельно покупные пока не трогаю, у меня ТК патронов 4 сотни, сначала их расстрелять надо)
Вот, сижу думаю, как отверстие заделать.
Либо сообразить, как в гаражных условиях пули закатывать в полимер. Матрица есть хорошая. И сайзер есть (а при необходимости сделаю нужный)

Не парьтесь с дырками. Не влияют они на столько, чтобы это требовалось.
Пересобранными патронами кучность какая?
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Не буду врать, не знаю я кучности. 208 у меня совсем недавно. Жду заказанный ОП с большой кратности для качественного отстрела. А пока жду - ковыряюсь с патронами.
Сейчас то я понимаю, что поддавшись истеричному ажиотажу (а вдруг опять пропадут из продажи?!) тупо перестраховался и купил слишком много этих дурацких патронов. А выбрасывать тоже не хочется. Вот и ломаю голову, как из них "человеков сделать".
Кстати ни одной осечки или задержки за 80 патронов не было. Может и не надо капсюли менять? Тем более, что я не нашёл в продаже рекомендованные. Или всё таки надо?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vanekmsk:
Не буду врать, не знаю я кучности. 208 у меня совсем недавно. Жду заказанный ОП с большой кратности для качественного отстрела. А пока жду - ковыряюсь с патронами.
Сейчас то я понимаю, что поддавшись истеричному ажиотажу (а вдруг опять пропадут из продажи?!) тупо перестраховался и купил слишком много этих дурацких патронов. А выбрасывать тоже не хочется. Вот и ломаю голову, как из них "человеков сделать".
Кстати ни одной осечки или задержки за 80 патронов не было. Может и не надо капсюли менять? Тем более, что я не нашёл в продаже рекомендованные. Или всё таки надо?

А партии какие? Если не самые первые, то не надо менять. Заводские капсюли, которые вытаскивали, как выглядели изнутри? С фольгой или с розовой бумажкой?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

А в чем проблема то я не пойму? Если у вас патроны после выпущены 28 апреля этого года, то они все работают нормально, никаких проблем с ними нет.
Кучность СКС составляет обычной дери без переснаряжения, с упора лежа не более 3 минут. Что вас еще не устраивает? Кучность не хуже чем валовым патроном из нарезного аналога. А субминутным болтом стреляющим на 600 метров единнобразно скс никогда не будет в какому годно калибре. Кучности в 3 минуты совершенно достаточно для всех задач на эффективной дальности стрельбы патронами этого калибра.
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Стойте, не торопитесь закидывать тапками))))
Никто снайперку из 208 не делает. Просто если уж разобрал, то почему бы и не собрать нормально?
3 минуты это 9см на сотке. А если всё сделать правильно (благо времени свободного много) и кучность лучше будет? Разве плохо это?
Партии две, майские и июльские.
Капсюли не выковыривал ещё, не разобрался, как быть с кримпованными гильзами (9.5мм шток не лезет, а если вставлять меньшего диаметра, то вода проскакивает в щели). К тому же, писал выше, пока не нашёл в продаже рекомендуемые капсюли.
P.S. в темке про релоад 366 увидел решение по декапсюлированию, буду пробовать
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vanekmsk:
Стойте, не торопитесь закидывать тапками))))
Никто снайперку из 208 не делает. Просто если уж разобрал, то почему бы и не собрать нормально?
3 минуты это 9см на сотке. А если всё сделать правильно (благо времени свободного много) и кучность лучше будет? Разве плохо это?
Партии две, майские и июльские.
Капсюли не выковыривал ещё, не разобрался, как быть с кримпованными гильзами (9.5мм шток не лезет, а если вставлять меньшего диаметра, то вода проскакивает в щели). К тому же, писал выше, пока не нашёл в продаже рекомендуемые капсюли.

Нормальные партии, капсюли можно не трогать.
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Изначально написано kamyak:

Нормальные партии, капсюли можно не трогать.

Спасибо добрый человек))
А то уже в двух областях по магазинам искал, нет их. Да и на выставке подходил к капсюльщикам - те развели руками.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vanekmsk:

Спасибо добрый человек))
А то уже в двух областях по магазинам искал, нет их. Да и на выставке подходил к капсюльщикам - те развели руками.

Дам наводку если припечет
Раздел "Все для высокоточной стрельбы", главное правильно индекс капсюля знать и не перепутать по первому разу.
В методичке по релоаду 366 есть какие капсюли нужно покупать.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано vanekmsk:
Стойте, не торопитесь закидывать тапками))))
Никто снайперку из 208 не делает. Просто если уж разобрал, то почему бы и не собрать нормально?
3 минуты это 9см на сотке. А если всё сделать правильно (благо времени свободного много) и кучность лучше будет? Разве плохо это?
Партии две, майские и июльские.
Капсюли не выковыривал ещё, не разобрался, как быть с кримпованными гильзами (9.5мм шток не лезет, а если вставлять меньшего диаметра, то вода проскакивает в щели). К тому же, писал выше, пока не нашёл в продаже рекомендуемые капсюли.
P.S. в темке про релоад 366 увидел решение по декапсюлированию, буду пробовать

Сильно лучше 3 минут на заводском патроне и из впо-208 вы не соберете. У меня некоторые патроны давали 2 минуты, это самая плотная куча которая выходила, но все равно были отрывы в 3 минуты. По идее если все нормировать может 2 минуты и выйдет. СКС он так устроен, что сам по себе при стрельбе перемещается в ложе, и подавляющим большинством патронов имеет схожую кучность в 2-3 минуты. Для полуавтомата по гладкой лицензии я считаю это вполне хорошим результатом.
У меня майские патроны давали задержки при стрельбе при плохой вкладке, июльские задержек не давали. В целом, если патроны произведены после апреля, то они нормально работают.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано vanekmsk:

Спасибо добрый человек))
А то уже в двух областях по магазинам искал, нет их. Да и на выставке подходил к капсюльщикам - те развели руками.

Закажите из тайгер-гана из ростова капсюли спец связью.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

В Москве капсюли продают в МООиРовских Охотниках. В обоих видел, причем разные, вплоть до КВБ-9
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:01

Сообщение Ilya75 » .

vanekmsk писал(а): Капсюли не выковыривал
Прежде чем капсуля ковырять,якобы для точной и стабильной стрельбы,за годы эксплуатации СКС народ пришел к выводу,что имеется 3 промблемы -1.Ствол в СКС крепится в ложе весьма своеобразно и для однообразной стрельбы из него надо делать беддинг с эпоксидкой.2.УСМ СКС это отдельная песня,нужна серьезная доработка иначе при стрельбе неизбежны отрывы.И только на 3 месте стоит промблема патрона,поэтому,чтобы всегда метко стрелять из СКС\ВПО\ надо начинать с первых двух.
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Изначально написано Ilya75:

Прежде чем капсуля ковырять,якобы для точной и стабильной стрельбы,за годы эксплуатации СКС народ пришел к выводу,что имеется 3 промблемы -1.Ствол в СКС крепится в ложе весьма своеобразно и для однообразной стрельбы из него надо делать беддинг с эпоксидкой.2.УСМ СКС это отдельная песня,нужна серьезная доработка иначе при стрельбе неизбежны отрывы.И только на 3 месте стоит промблема патрона,поэтому,чтобы всегда метко стрелять из СКС\ВПО\ надо начинать с первых двух.

1. Ложе заказано, жду. Родное из сосны.
2. УСМ заказан, жду. Родной старого образца, всё равно менять.
3. У меня есть патроны и есть время. Мне интересно посмотреть, что из них можно получить. По мере расстреливания штатных пуль буду уходить на покупные пули (или буду лить и экспериментировать с закатыванием в полимер) и полный релоад.
Вроде всё логично.
4. Кстати заусенцы на ствольной коробке (где подача патронов) уже убраны, всё зашлифовано и отполировано.
5. Магазин допилен (заодно сделан отьёмным). Теперь всё без затыков подаётся, пули не заминаются.
P.S. искренне благодарю всех откликнувшихся за полезные советы
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Ilya75 писал(а): Прежде чем капсуля ковырять
Не совсем понял про капсюли: их можно вытащить, не повредив?
Если так - нельзя ли поподробнее?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ilya75 писал(а): Прежде чем капсуля ковырять,якобы для точной и стабильной стрельбы,за годы эксплуатации СКС народ пришел к выводу,что имеется 3 промблемы -1.Ствол в СКС крепится в ложе весьма своеобразно и для однообразной стрельбы из него надо делать беддинг с эпоксидкой.
Камяк беддинга не делал! Так может он и нафиг не нужен? На Ганзе много чего делают и советуют, только не все советы правильные :).
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

Strelok-mod79 писал(а): только не все советы правильные
хм...все грибочки вкусные, но не все полезные?
из этой серии? :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Камяк беддинга не делал! Так может он и нафиг не нужен? На Ганзе много чего делают и советуют, только не все советы правильные :).

Да я бы может и сделал, но лениво.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): Да я бы может и сделал, но лениво.
Не стоит. В минутный СКС некоторые ещё верят, а в полуминутный не поверю даже я :D.
Toni1993
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:10

Сообщение Toni1993 » .

Всем добрейшего времени!
На выходных выбрался пострелять в карьерчик. Погода была слишком шикарная.
Остреливал полимер июльский 60 шт(результаты устроили, также, не знаю было-ли это сказано в предыдущей - удалённой ТК теме, но пули были уже без кривых отверстий, фото выстреленной пули скину сюда как доберусь до дома. Также хочу отметить, что отдача у одной из 3-х пачек была пошипче, чем ранее и у других 2-х пачек, гильзы метало метало знатно. Утыков/неперезарядов небыло )
Полуоболочка(старая, конусообразная - всё стандартно, отстрелял остатки - 20 патронов. Нареканий нет.)
Полуоболочка ГЕКСА. Жалко ёё так спускать на бумагу, не много её у меня, поэтому отстрелял 10 патронов и на этом успокоился.(результаты порадовали, всё отработало штатно, нареканий не имею.)
Прикрепляю фото мишени. ( Пуля "ГЕКСА" 100 метров сидя с упора, ПП открытые-штатные, первая серия 5 выстрелов на холодную, ВПО-209.)
Вторая серия уже разбежалась чуть шире, но в пределах круга 15 см. Временной промежуток между сериями не больше минуты.
Изображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

У меня результаты схожие, разница в кучности между майской и июньской партией внешне не заметны, гекса летит со схожей кучей.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано vanekmsk:
Сказанное Техкримовцами надо делить на 10 , а потом ещё и перепроверять.
Обо что пулю так разлепёшило? С какого расстояния? На какой глубине? И пр и пр.
Так то вот, самая обычная свинцовая пуля:


Пуля из лишной лейки. Я такими стреляю.
С расстояния 100 метров , пробивает бруствер из осины 150 мм и земли 500 мм и расплющивается о железный лист 3 мм.
Возле листа такие плюшки и собираю.
Toni1993
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:10

Сообщение Toni1993 » .

Как и обещал, выкладываю фотографии выпущенных пуль.

1. Полимер литой (с отверстием в заднице)

2. Полимер штамповка (более узкий носик пули, конусообразная выработка в заднице)

3. Полуоболочечная (старая версия, конусная)

Изображение
Изображение
Изображение
Toni1993
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:10

Сообщение Toni1993 » .

Очень понравилась экспансия, на полуоболочке, центральная пуля.
Вывернуло наизнанку, и развернуло как ЦвятоЧегГ :D
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Toni1993 писал(а): Toni1993
Полуоболочку как-то дорабатывали?
Тот патрончик с полуоболочкой, что я выменял на полимер (для ознакомления) как-то страшно в ствол совать. Даже на невооруженный взгляд пуля кривая.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

A-Toxa писал(а): Тот патрончик с полуоболочкой, что я выменял на полимер (для ознакомления) как-то страшно в ствол совать. Даже на невооруженный взгляд пуля кривая.
В стволе ровно обожмётся :).
На самом деле лишь бы диаметр был примерно подходящий (+-0,1 мм), масса в пределах допустимого для пороха, да абразива не содержала. Остального бояться не стоит, стволу не повредит.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Strelok-mod79 писал(а): Strelok-mod79
Не подскажите точно, как правильно называется та развёртка, из которой делается наша, под наш патрон?
Точнее её конусность изначальная
Toni1993
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:10

Сообщение Toni1993 » .

A-Toxa писал(а): Полуоболочку как-то дорабатывали?
Никак не дорабатывал совершенно.
Отсрелял конусной, старой, полуоболочки около ~ 300 шт.
И добывал ей, что и как уже увы не скажу :P
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Toni1993 писал(а): Никак не дорабатывал совершенно
Понял.
Toni1993 писал(а): И добывал ей, что и как уже увы не скажу
И это понял. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

A-Toxa писал(а): Не подскажите точно, как правильно называется та развёртка, из которой делается наша, под наш патрон?
Точнее её конусность изначальная
Я шлифовал развёртку на 12 и на 11,5 мм. 11,5 дешевле просто, по тому что не ходовая. В итоге оптимальная конусность получилась 1:23,15. Самая близкая коническая развёртка - это КМ1 (1:20,047), только в районе дульца потом развёрткой 1:50 чутка развернуть.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя