366ткм

Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

вот смотрю на патрон с Дэри в красном полимере...и никак не могу отделаться от ассоциации - "цветной презерватив" :)
Как то черный полимер к патронному миру ближе чем радужные изыски...имхо
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ну это просто наглядная цветовая дифференциация, что бы отличать генерации патронов, хотя тюбик помады напоминает да :)
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

А почему пуля "ЭТНА" без гильзы? тк Еще не придумали, каким концом ее туда засунуть? Или тормозных авто-трубок нужного диаметра не нашли?
ub3gar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ub3gar » .

Все обещания ТК надо делить на 3-4, а то и на 10. И по срокам, и по количеству, и по номенклатуре... Обещать они умеют. Вот с реализацией куда как хуже.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ub3gar:
Все обещания ТК надо делить на 3-4, а то и на 10. И по срокам, и по количеству, и по номенклатуре... Обещать они умеют. Вот с реализацией куда как хуже.

Ну гексой я сегодня пострелял например.
Toni1993
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:10

Сообщение Toni1993 » .

goga312 писал(а): Ну гексой я сегодня пострелял например.
Ну и как впечатления?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Toni1993:

Ну и как впечатления?

Работает надежно, задержек не было, значимой разницы в отдаче с дери не заметил, куча аналогичная с дери. Стрелял по бумаге, потом ничего сказать не могу по экспансивности пулю не нашел в брусфере. При наших ценах на 366 ткм сейчас нет большого смысла брать дери. Пачка дери 680 рубле гексы 720, при этом дери в 90% случаях в магазинах апрелькая партия осталась, которая летит отвратительно и дает задержки при стрельбе, а гекса вся сентябрьская которая уже работает нормально.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Был вчера на выставке. Пообщался с Олегом Леонидовичем и Тимофеем.
Очень хорошо поговорили, много интересного узнал.
Гекса - промежуточная тема, как запас гильзы для оболочки иссякнет, так и она исчезнет
В производстве уже есть новая полуоболочка SP13, более тяжелая SP15 и оболочка пойдут в производство к концу года.
Дэри уже производится штампованная.
Этна когда начнет производится я забыл спросить, но пуля выглядит интересной. Мне Тимофей показал результаты ее работы в баллистическом геле. Очень внушает. В целом получился солид типа Barnes.
Ну и на десерт показали мне следующую новинку Техкрима, которая пока официально не представлена еще. .411ТК! Но по ней Техкрим сам пускай рассказывает.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): много интересного узнал.
Почему капсюля давлением пробивало? Почему гильзу рвало? Или почему в Гексе всего 1,5 г пороха? :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Почему капсюля давлением пробивало? Почему гильзу рвало? Или почему в Гексе всего 1,5 г пороха? :)

Про порох Гексы поговорили. Это новый порох, не тот что был в первых Дэри и старой п/о. Он более острый, но как я понял это какая то специальная партия, для военных, порох термонезависимый, и работает одинаково при любой температуре, типа "арктический". Охотно в это верю, так как на отстреле он такую скорость и дал, как на пачке указано.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Ну и на десерт показали мне следующую новинку Техкрима, которая пока официально не представлена еще. .411ТК! Но по ней Техкрим сам пускай рассказывает.
А бутылочность оставили? Хотя бы намекните. Можно ребусом.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано БАТ-2:

А бутылочность оставили? Хотя бы намекните. Можно ребусом.

Да, небольшая "бутылочность" есть. Впрочем тут пофигу, все равно зацепление патрона рантом.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Получается имеет смысл для коллекции запасти гексы, потом можно будет сделать деактив продать собирателям :)
411 это хорошая новость, что-то относительно короткое в этом калибре было бы весьма интересным. Хотелось бы видеть комбинированное ружье на самом деле в техкримовских калибрах.
Кстати кто что думает по поводу релоада 411, какая там пуля свинцовая понадобиться, от какого из существующих калибров можно будет применить пулю?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано goga312:
Получается имеет смысл для коллекции запасти гексы, потом можно будет сделать деактив продать собирателям :)
411 это хорошая новость, что-то относительно короткое в этом калибре было бы весьма интересным. Хотелось бы видеть комбинированное ружье на самом деле в техкримовских калибрах.
Кстати кто что думает по поводу релоада 411, какая там пуля свинцовая понадобиться, от какого из существующих калибров можно будет применить пулю?

Вообще пока ничего не известно. Рано еще даже предполагать. Мы ж даже реальный диаметр пули не знаем
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано kamyak:

Вообще пока ничего не известно. Рано еще даже предполагать. Мы ж даже реальный диаметр пули не знаем

А про пистолетный патрон для ппш в новом гладком калибре ничего не слышно? Вроде ходили слухи что есть и на него планы.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано goga312:

А про пистолетный патрон для ппш в новом гладком калибре ничего не слышно? Вроде ходили слухи что есть и на него планы.

Неа
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано kamyak:

Про порох Гексы поговорили. Это новый порох, не тот что был в первых Дэри и старой п/о. Он более острый, но как я понял это какая то специальная партия, для военных, порох термонезависимый, и работает одинаково при любой температуре, типа "арктический". Охотно в это верю, так как на отстреле он такую скорость и дал, как на пачке указано.

У Техкрима по другому никогда и не бывает :).
Сначала СуперВУФЛ который не даёт разброса скорости и суперпули, которые точнее Сиерры, Хорнади и Вудли вместе взятых. Теперь новый суперпорох который завернул военпред, потому что партия получилась хреновой и патроны с ним дали превышение, а тут подвернулась возможность его сбагрить, хоть и по дешевке, Техкриму арктический, по этому его нельзя много сыпать.
Вы как хотите, а мой лимит доверия исчерпан. Если им сварили такой супервундерпорох, то почему он оказался острее чем нужно то под их 15,5 г пулю? Да потому, что вот так вот получилось. Военные от него отказались - им он в буй не впился, они не будут платить деньги, чтобы потом кружки от капсюлей из затвора выколупывать, а охотнички и с таким порохом патроны раскупят. Точно так же как раскупили по вполне себе высокой цене патроны с негодными капсюлями, с превышением давления (когда капсюль просекало), с обрывами гильзы, пузатые и т.д. Молодцы чо. Чем то напоминает советскую электронику, когда на хорошие партии деталей ставили клеймо и они шли на военку, а всякую отбраковку пускали в ширпотреб. Утилизация за деньги потребителя :). Только тогда старались сделать схему так, чтобы недостатки деталей не мешали им работать. И сейчас этот порох можно было продать и не издеваться над потребителем. Запустили бы в начале 13 г пулю и израсходовали бы его на ней, а если уж надо было выпустить сначала Гексу, то можно было и на ВУФЛ разориться. Но не судьба...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Запустили бы в начале 13 г пулю и израсходовали бы его на ней, а если уж надо было выпустить сначала Гексу, то можно было и на ВУФЛ разориться. Но не судьба...

А 13 грамм запустили, и Дэри новая тоже. Так что все логично с их стороны.
Да и нет уже таких косяков с патронами как было.
Такшта я с наоборот с оптимизмом смотрю вперед.
evolut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:59

Сообщение evolut » .

Изначально написано kamyak:

...
Такшта я с наоборот с оптимизмом смотрю вперед.

присоединяюсь)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): Такшта я с наоборот с оптимизмом смотрю вперед.
Пессимист: - Хуже уже не будет... Оптимист: - Нет будет, будет!!!
:D
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Были на выставке.
Техкримовцы не понравились, ненавижу слащавое враньё.
По существу - сначала пытались убедить в том, что новая штампованная пуля в полимере имеет тот же БК (0.28) что и предыдущая Дэри. Когда я заикнулся о разной форме носа и жопки, отсутствие поясков - мне прямо в лицо, ни капли не смущаясь, заявили что подобные мелочи на БК не влияют.
Далее - задаю давно мучавший меня вопрос, зачем в жопке предыдущей Дэри сделано отверстие, да ещё и не по центру?
Ответ представителя Техкрима - это технологическое отверстие, пуля накалывается перед обработкой полимером. А то, что не по центру - так это не существенно.
Я, начиная закипать - то есть как не существенно??? Пуля вращается в полёте, неравномерное распределение массы дестабилизирует её!
Ответ представителя - ну и что? Это не существенно.
?!?!?!
Спрашиваю - у новых штампованных пуль это технологическое отверстие по центру, пуля сделана внешне более качественно, можно ли обменять патроны со старой Дэри на нового образца?
Ответ - нет.
Ладно, спрошу про дробовой патрон (оченно мне хочется на охоте хоть парочку в кармане иметь) - какая масса заряда дроби? Что показали отстрелы?
Ответ - масса дроби 6г. При отстреле в метровую мишень на 15м зафиксировано попадания около 20%.
1.2г???
Настроение расспрашивать Техкримовцев пропало, их воодушевлённые задумки, чем и как будет "оболачиваться" Гекса, когда закончатся гильзы от травмата - уже не слушал.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): А 13 грамм запустили, и Дэри новая тоже. Так что все логично с их стороны.
Да и нет уже таких косяков с патронами как было.
Такшта я с наоборот с оптимизмом смотрю вперед.
А не спросил, так чисто ради интереса: что их сподвигло сыпануть порох для 13 г пули под пулю 15,5 г? Почему не ВУФЛ то?
vanekmsk писал(а): Пуля вращается в полёте, неравномерное распределение массы дестабилизирует её!
Ответ представителя - ну и что? Это не существенно.
При разбросе массы от 13,5 до 14,7 г, разбросе массы пороха и хреновых капсюлях - они могут быть и правы - не существенно :D
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Настроение расспрашивать Техкримовцев пропало, их воодушевлённые задумки, чем и как будет "оболачиваться" Гекса, когда закончатся гильзы от травмата - уже не слушал.
Когда кончатся гильзы, Гексы не будет. Будет SP13, SP15, FMJ13 и FMJ15, к сожалению, c биметаллической оболочкой, как и у предыдущей полуоболочки, но там вроде все жалобы на кривизну, а не на материал.
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

А нужна она, полуоболочка эта?..
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

А нужна она, полуоболочка эта?..
Я не охотник. Думаю, что на этот вопрос лучше пусть ответят они, предварительно увидев это:
Изображение
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Сказанное Техкримовцами надо делить на 10 , а потом ещё и перепроверять.
Обо что пулю так разлепёшило? С какого расстояния? На какой глубине? И пр и пр.
Так то вот, самая обычная свинцовая пуля:

Изображение
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Кстати, а кто нибудь замарачивался с заделкой отверстий в жопке у Дэри?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

БАТ-2 писал(а): как и у предыдущей полуоболочки, но там вроде все жалобы на кривизну, а не на материал
У предыдущей оболочки и полуоболочки материал был томпак. Никакого биметалла.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

У предыдущей оболочки и полуоболочки материал был томпак. Никакого биметалла.
Извиняюсь, ошибся. Все время думал, что биметалл.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано vanekmsk:
Кстати, а кто нибудь замарачивался с заделкой отверстий в жопке у Дэри?

А смысл?
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя