Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано Simeiz:

С чего бы??? Думается на оборот, типа: "мы ж предупреждали Вас", как нах суд???

Михаил скорее всего имеет ввиду проблемы от производителя боеприпасов, прописанных в инструкции...
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано Andrey77m:

Номер партии изделий не сохранился?

Связался, к сожалению все в сердцах было отправлено в помойку.
В тот день он стрелял пачку с волком и полпачки с кабаном....
Изображение
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

gsw-hunter писал(а): Михаил скорее всего имеет ввиду проблемы от производителя боеприпасов, прописанных в инструкции...
Да, именно так
SVETLYI
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:17

Сообщение SVETLYI » .

Originally posted by mikhailV:
Да, именно так

Вот в этом я сильно сомневаюсь, как тут писал п-ф заводу пох, что его патронами (30-06 НПЗ) суслика за километр уконтропупили, уверен НПЗ так же пох, что в паспортах на оружие о его патронах писать будут тем более, что как уже выше писали представитель КК озвучил, что писать точно будут.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано gsw-hunter:

Он уже связывался с Орсисом. Ответ был примерно таким: проблема при использовании некоторых калибров и партий патронов НПЗ существует и связана она с " особенностью" патронов, ввиду чего происходит прогар зеркала затвора, прорывающимися газами через капсульное гнездо. Мы не виноваты, т.к. на патронах других производителей данная проблема отсутствует...Случай не гарантийный, если хотите заменим затвор, но за вашу денежку...Как то так...
Владелец забил на разборках и пользуется импортом в ожидании поправок в закон об оружии в вопросе релодинга....

ну это эссно его дело. хозяин-барин. мог бы и пободацца. мне например доводилось видеть оборванные боевые упоры на затворе вышеупомянутой фирмы. но это по секрету. не рассказывайте никому.
можно лишь повторить - самокрут тем более не исключает форс-мажоров по определению.
чтоб было понятней - на фото зеркало затвора мц-13 70 г.в.
обычная закаленная сталь 50А.
из винта стреляно всем, чем можно и нельзя. включая биметалл. и постоянные пробития капсюля на современной экстре. прогар есть, но настрел только у меня за тыщи три думаю.
надеюсь разница в железе заметна.
Изображение
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

чтоб было понятней - на фото зеркало затвора мц-13 70 г.в.
обычная закаленная сталь 50А.
Ну Вы сравнили...Тогда даже рядовое оружие делали руками и с душой, тем более такого класса как МЦ.Не то что нынешний ширпотреб... :(.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Ну Вы сравнили...Тогда даже рядовое оружие делали руками и с душой, тем более такого класса как МЦ.Не то что нынешний ширпотреб...
то есть сами на свой вопрос и ответили? оружые, которое позицыонируецца как нечто выдающееся и далеко не ширпотреб, сделано не руками и без душы. тогда причом тут патрон. хз.
йа не подстрекатель, но думаеца вашему товарищу можно найти нового рядового лося и сделать из него такое же количество выстрелов. и сравнить "результат".
кста. рядовая чиза 308. второй ствол. настрел на группе походу за десятку. в тч под тыщу нпз 308 первых выпусков, включая биметалл. никаких мыслей не возникает?
зы. выбрасыватель второй по счету. первый был сломан на патроне бпз, про что уже говорил выше.
Изображение
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

то есть сами на свой вопрос и ответили?
Так я вроде никаких вопросов и не задавал...Просто констатировал факты и ничего более...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

дык эти "факты" можно и нужно "констатировать" двояко
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Покупаешь Лексус, заливаешь в него помои на заправке дяди Васи, а потом судишься с японцами что двигло стукануло! Логика! Взял бы отечественный шушпанцер, горя б не знал!
Simeiz
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 09:12

Сообщение Simeiz » .

Изначально написано Andrey77m:
Покупаешь Лексус, заливаешь в него помои на заправке дяди Васи, а потом судишься с японцами что двигло стукануло! Логика! Взял бы отечественный шушпанцер, горя б не знал!

Опять все перепутал, на заправке у дяди Васи все ок, двигатель у "Лексуса" сулиминовый.......
Lans_78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:40

Сообщение Lans_78 » .

отстрелял из чизы 557 2 пачки полуоболочки барнаула и полторы пачки новосиба полуоболочки. Новосиб оказался раза в полтора точнее, но вспышки пламени и звук стрельбы из орудия мягко говоря удивили. надеюсь больше ни то, ни то покупать не придется, ждем - не дождемся законодательного разрешения не релоад.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Доброго дня, коллеги.
Нужна консультация по патронам 7.62х54 от НПЗ.
Есть информация о том, что несколько лет назад в НПЗ якобы могли поступить патроны 57-Н-323С от МО для огражданивания с дальнейшим их выпуском на гражданский рынок.
Встречались ли они где-нибудь в продаже?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

п-ф писал(а): почему такой результат получился с их затвором.
точно такой же получился на сако 85 тоже вопрос к производителю да?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

С уверенностью могу сказать, что таких патронов НПЗ не огражданивал. И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника. Также, на НПЗ нет оборудования для нанесения вторичной маркировки для соответствия стандарту ПМК. Таким образом, выпуск такой продукции просто не имеет экономического смысла - 100 проц патронов пришлось бы распулить и заменить гильзу.
Также, насколько мне известно, НПЗ не утилизирует патроны, но могу ошибаться. В Новосибирске патроны утилизируются только в Ярково, там есть действующая военизированная организация, которое занимается утилизацией боеприпасов.
Более подробно о патронах ЛПС по стандарту ПМК можно прочесть тут: Чехи сертифицировали ЛПС, как патрон для гражданского оружия.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Allrad:
С уверенностью могу сказать, что таких патронов НПЗ не огражданивал. И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника. Также, на НПЗ нет оборудования для нанесения вторичной маркировки для соответствия стандарту ПМК. Таким образом, выпуск такой продукции просто не имеет экономического смысла - 100 проц патронов пришлось бы распулить и заменить гильзу.
Также, насколько мне известно, НПЗ не утилизирует патроны, но могу ошибаться. В Новосибирске патроны утилизируются только в Ярково, там есть действующая военизированная организация, которое занимается утилизацией боеприпасов.
Более подробно о патронах ЛПС по стандарту ПМК можно прочесть тут: Чехи сертифицировали ЛПС, как патрон для гражданского оружия.

спасибо!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника.
в лпс нет бронебойного сердечника по определению. 7н1 с сердечником из такой же стали без ея закалки сертифицирован как гражданский двухэлементный.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Lis-biker:

точно такой же получился на сако 85 тоже вопрос к производителю да?

умные задают сразу два вопроса, причом без лишнего шума и на бумаге - производителю патронов и производителю оружия. и известны прецеденты, когда получали компенсацыйу от обоих. тоже тихо и без лишней озвучки.
дураки - задают тупые вопросы в тырнете. и ничего не получают.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

п-ф писал(а): получали компенсацыйу
от НПЗ ? :D ааааа :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

зачем ваша пишет эту дичь? какие компенсации?
НПЗ даже свой лучший, двухэлементный и тот с косяками выпускает.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Сергей, про новый выпуск понятно, речь о конверсии же.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

йа и не говорил про конверсию. суррогативная пуля не имеет бронебойного сердечника. и щаз лпс называеццо ст-2м
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Почитал тему,пошел потряс патроны нпз(экстра 70) во всех кроме двух порох шуршит.А в двух тихо:-) Вот теперь думаю передоз пороха что ли? Или там другой порох и его надо больше...Вот и накидали под самую пулю.Какие будут мнения?
[/B]


Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Изначально написано рид:
Почитал тему,пошел потряс патроны нпз(экстра 70) во всех кроме двух порох шуршит.А в двух тихо:-) Вот теперь думаю передоз пороха что ли? Или там другой порох и его надо больше...Вот и накидали под самую пулю.Какие будут мнения?

Разобрать по 1 патрону и визуально разобраться в разнице, лучше с точным взвешиванием всех элементов. ( думается передоз пороха ((( )

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Или пуля слишком туго сидит - это может быть причиной повышения давления?
hunter_35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение hunter_35 » .

Звиняйте ежели баян.
http://molot.biz/forum/plant-i...gajnXTL40t3BMWs
Жесткач.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Посмотрел видео, взрыва не увидел. Странно, что производитель огнестрельного оружия использует этот термин. С конструкцией ВПО не знаком, но похоже, что неудачно сделано отверстие сброса газов. Или какой то другой конструктив, при котором газы прорывающиеся из патронника вызывают разрушения.
По поводу патрона, хорошо бы фото гильзы.
Дополню: по ссылке есть фото. https://forum.guns.ru/forums/i...87561_20014.jpg Прекрасно видно, как из-за недокримпованного капса (или из-за дефекта его размера, нарушения посадки) был типовой (самый обычный!!!) поддув. Никакого превышения, конечно, не было. Никакого, конечно же взрыва. Только если в нормальном оружии газы сбрасываются через стебель или через специальные отверстия, без каких либо последствий, то здесь выдувает газы из коробки под дрова.
Если кто видел номера партий патронов, которые поучаствовали в произошедшем, напишите, пожалуйста.
Насколько мне известно, на патронах 2018 года используются капсы МПЗ, с размерами и посадкой все нормально. Мною были отстреляны все партии Э и Э-70, которые были в продаже в 2018 году у московского дилера. Прошлогодние проблемы с капсюлем (или с его посадкой) скорее всего, решены.
Также просьба, отпишитесь, какие результаты стрельбы из Тигра патронами 2018 года. Насколько мне известно, патроны НПЗ тестируются именно на нём. Ну и на БКУ, конечно. Конструкция моего затвора и БКУ одинаковы, с ним проблем нет, а что с Тиграми?

Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

hunter_35 писал(а): Жесткач.
То ли еще будет. Если уж "молот" официально призвал воздержаться от использования продукции новосибирских рукожопов. Они ж не знают великую теорию местных капсуляведов =)
Allrad писал(а): Если кто видел номера партий патронов, которые поучаствовали в произошедшем, напишите, пожалуйста.
Изображение
Allrad писал(а): Никакого превышения, конечно, не было. Никакого, конечно же взрыва. Только если в нормальном оружии газы сбрасываются через стебель или через специальные отверстия, без каких либо последствий, то здесь выдувает газы из коробки под дрова.
Конееечно не было ничего, просто сначала все патроны отработали штатно, а как дело дошло до новосиба так первый клин, а вторым просто карабин размотало в хламатину! Вот ведь чудеса, сначала стреляли из нормального карабина, у которого со сбросом газов все хорошо, а как новосиб засунули так карабин резко стал ненормальным, и начал газы сбрасывать в дрова! Вот ведь чудеса!

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость