Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Andrey77m:

В этом то по сути и есть вся проблема производства оружия в россии. Четыре завода производящих стрелковое оружие, три завода производящих боеприпасы для этого оружия...

Патронных заводов у нас пять, не считая цнииточмаш, кбп и цкиб, которые тоже выпускают патроны для стрелковки. Оружейных тоже как минимум пять. забыли опять же про цкиб и цнииточмаш.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Кумихо писал(а): Откуда развитию взяться, если сфера гражданского оружия в стране загибается?
Во времена расцвета рынка гражданского оружия в стране, особого прорыва тоже не наблюдалось, ни в боеприпасах, ни в гражданских образцах. (да и в военных, чего уж там).
Цена патрона вещь конечно важная, но уж точно не решающая. Мне пострелушки "дешевым" новосибом ох как дорого обошлись, да и не только мне.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Во времена расцвета рынка гражданского оружия в стране, особого прорыва тоже не наблюдалось, ни в боеприпасах, ни в гражданских образцах. (да и в военных, чего уж там).
Ваша походу не помнит времена до "расцвета рынка".
Цена патрона вещь конечно важная, но уж точно
Точно. Особенно если не стрелять , а сидеть и ныть в тырнете. Тогда пох сколько патроны стоят.
пострелушки "дешевым" новосибом ох как дорого обошлись, да и не только мне.
см. Выше - не стреляйте. Это занятие дорогое по определению. ваше "дорого обошлось" по сравнению с тем сколько за 20'лет простреляно даже не децкий лепет, а так - комариный писк. Вышивайте крестиком вместе со школьником или ведите блог лузера. Это дешевле и безопасней. И опять же жена пилить не будет.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

п-ф писал(а): Вышивайте крестиком вместе со школьником
Мне, когда нестерпимо захочется узнать, что же мне делать, обещаю, Вы будете первым кого я об этом спрошу.
Мне абсолютно параллельно сколько и чего у Вас там за двадцать лет простреляно, вот верите нет? Вообще нас...ть. Мне одно покоя не дает, что ж Вы так бедолага за этот новосиб пятую точку рвете? В теме 30-06 паслись как конь в овсах, все пели про качественный новосиб, на фоне рваных гильз, теперь тут подьедаетесь. Отдел маркетинга на вольные хлеба что ли разогнали?
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Andrey77m:

Отдел маркетинга на вольные хлеба что ли разогнали?

Да не, на Новосибирском Бракодельном Заводе наслушались наставлений ВВП о необходимости оцифровывания экономики, введения технологии блокчейн и внедрения нейросетей, вот и решили на ганзу двинуть!
:D :D :D
Интересно, а САМ работу своих подчиненных в тырнете отслеживает? :D
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Мне абсолютно параллельно сколько и чего у Вас там за двадцать лет простреляно, вот верите нет?
Не верю эссно. Свистите дальше.
Мне одно покоя не дает
Свечу поставьте, говорят помогает.
Вы так бедолага за этот новосиб пятую точку рвете? В теме 3
Где конкретно? Гыгыпы
теме 30-06 паслись как конь в овсах, все пе
Здесь свободный ресурс
все пели про качественный новосиб, на фоне рваных гильз,
Да мне пох вашы рваные гильзы.
От херового отечественного пороха ниадин завод / потребитель не застрахован.
Во вторых - пока вы ныли в тч в "теме 30 06" , йа сурка йопнул на 1180 заводским новосибом из трехи. В смысле расскажыте сопливому школьнику что такое хорошо, а что такое плохо.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

п-ф писал(а): йа сурка йопнул на 1180 заводским новосибом из трехи
Простите, а 1180 это в милиметрах или дюймах? =)
Вот не верю я что Вам "пох на наши рваные гильзы", ой как не верю. Я на работе меньше напрягаюсь, чем Вы в темах про бракованный новосиб =)
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Ну что ж. Написал вчера письмо САМОМУ! Руки тряслись конечно, в обморок два раза упал от волнения, но дописал таки. Посмотрим на результат =)
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Andrey77m:

Простите, а 1180 это в милиметрах или дюймах? =)

1180 метров - дистанция от дульного среза винтовки обр. 1891/30 до тушки грызуна
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Andrey77m:
Ну что ж. Написал вчера письмо САМОМУ! Руки тряслись конечно, в обморок два раза упал от волнения, но дописал таки. Посмотрим на результат =)

вкратце о чом? что они такие плохие продают гражданам не хорошие патроны? ОН такой, ОПА! патроны гражданам?! :D
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано п-ф:

Да мне пох вашы рваные гильзы.
От херового отечественного пороха ниадин завод / потребитель не застрахован.

Ну наконец-то! Новосибирский Бракодельный Завод нипричём - это порох у поставщиков оказывается хреновый. Все как у Райкина про пуговицы.
Какую ещё информацию по отмазкам за брак патронов технологи НПЗ дают оцифрованному отделу маркетинга?
:D
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Бекхан:

1180 метров - дистанция от дульного среза винтовки обр. 1891/30 до тушки грызуна

Вопрос-то вроде п-ф задавали, а отвечает почему-то Бекхан...
В оцифрованном отделе маркетинга все больше народа или НПЗ завёл нейросеть из Ганзовых ботов? :D
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вот не верю я что Вам "пох на наши рваные гильзы", ой как не верю. Я на работе меньше напрягаюсь, чем Вы в темах про бракованный новосиб =)
Во первых - см. Выше - давайте конкретику - где и в чом йа конкретно "напрягаюсь".
Во вторых - каждую осень проходит выставка оружие и охота в гостинном. Осталось немного. Там всегда есть стенд НПЗ , а на нем такскать ответственные сотрудники завода, включая главного технолога. Никто не прячецца. Берите говорливого школьника , чтоп квакал про бракоделов из под стойки, свои рваные гильзы, и качайте права глядя в глаза. Кто вам запрещает?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

п-ф писал(а): Выше - давайте конкретику - где и в чом йа конкретно "напрягаюсь".
конкретика см. Выше. Аж с 14 года можно начинать смотреть всю Вашу конкретику в темах про бракованный новосиб.
п-ф писал(а): Там всегда есть стенд НПЗ , а на нем такскать ответственные сотрудники завода
Да неужели? Бракоделы до сих пор не освоили интернет? То есть на стенде в гостинном дворе ответственные сотрудники есть, а на своих рабочих местах, куда им можно и нужно писать жалобы, их нет? Вы там подскажите коллегам по цеху что б электропочту посмотрели.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Вампир:

Вопрос-то вроде п-ф задавали, а отвечает почему-то Бекхан...

на форуме любой участник может пояснить по существу если кто не в курсе вопроса
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Переходы на личности не обоснованы. Очевидно, что у некоторых участников этой ветки закончились аргументы.
Авторитетно заявляю, что п-ф является Абсолютным чемпионом НФБВ, имея 4 официальных сурка на расстоянии больше 1000м. Помимо, в этом разделе есть другие опытные стрелки, в том числе, успешно и регулярно стреляющие дальше километра патронами НПЗ.
Выше в этой теме подробно описаны все возможные причины, которые приводят к симптомам, которые некоторые участники считают опасным браком производителя.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Allrad писал(а): Авторитетно заявляю, что п-ф является Абсолютным чемпионом НФБВ, имея 4 официальных сурка
Авторитетно параллельно кем он является и сколько сурков имеет, это во первых.
Во вторых, по обьективным причинам считаю отдельных участников данной темы ангажированными элементами пытающихся нивелировать опасность использования патронов Новосибирского Патронного Завода.
В третьих, считаю "подобное описание всех возможных причин" предвзятым, направленным, так же, на невелирование опасности использования продукции Новосибирского Патронного Завода.
В четвертых, "модератор" Allrad" если уж кто и переходит на личности, так это ваш "снайпер" с ником П-Ф. Вести дискуссию в хамоватой манере подзаборного быдла начал именно он, обозвав участников темы "папуасами", не считая бесчисленного количества других оскорблений.
И в заключении, как человек получивший материальный ущерб от бракованных новосибирских патронов, считаю своим долгом и далее активно доказывать опасность использования продукции данного предприятия и никакой "Абсолютный чемпион стрельбы по грызунам" меня не остановит.
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано п-ф:

Во вторых - каждую осень проходит выставка оружие и охота в гостинном. Осталось немного. Там всегда есть стенд НПЗ , а на нем такскать ответственные сотрудники завода, включая главного технолога. Никто не прячецца. Берите говорливого школьника , чтоп квакал про бракоделов из под стойки, свои рваные гильзы, и качайте права глядя в глаза. Кто вам запрещает?

Сами-то на стенде Новосибирского Бракодельного Завода в компании с "безответственными лицами" будете?
Или согласно служебных обязанностей "связи с общественностью" дальше интернета не распространяются?
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Andrey77m:

Да неужели? Бракоделы до сих пор не освоили интернет? То есть на стенде в гостинном дворе ответственные сотрудники есть, а на своих рабочих местах, куда им можно и нужно писать жалобы, их нет? Вы там подскажите коллегам по цеху что б электропочту посмотрели.

Пишите САМОМУ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Глядишь, что-нибудь про хреновый порох у поставщиков в ответ и нацарапают. :D
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Вампир писал(а): Пишите САМОМУ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Подожду неделю, затем так и сделаю. Спортивный интерес уже.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Алилуя! По совершенно случайному стечению обстоятельств, зам.директора НПЗ по качеству, спустя месяц после моего обращения, сегодня официально ответил! Надо же. Стоило только САМОМУ написать и вуаля, обратная связь заработала. Вечером скину скан письма. Но скажу сразу, это стоит почитать, прекрасно все! )))
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Изображение
Итак. Вот что ответили. По сути участник "Вампир" был прав и во всем виноваты поставщики. "Гранаты у них не той системы..." (с). Удивительно следующее. Во первых наличие какого то волшебного ТУ, тех условия, которое допускает прорыв газов через капсюльное гнездо. Еще более эпичный момент. Якобы выявив данный ДЕФЕКТ (обратите внимание, это слово использует зам.директора по качеству) они все равно принимают решение запустить партию в продажу. Я не поверю что специалисты завода не в курсе что данный дефект ведет к порче оружия! То есть на лицо не какая то халатность, а совершенно осознанное действие.
Так что же в сухом остатке? Да ничего! Они провели работу с поставщиком и РАСЧИТЫВАЮТ (то есть нифига не факт) на исключение этих несоответствий в будущем.
А теперь вопрос. По сути к обычным стрелкам, а не к тем кто на подсосе у новосиба. У Вас еще осталось желание купить патроны в котором тех.условиями заложен прорыв газов через капсюльное гнездо ведущий к порче оружия?
пы сы. момент про раздутую гильзу господин зам.директора так же решил обойти стороной, указав что давление при испытаниях было в пределах...
Вот такие вот дела...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

конкретика см. Выше. Аж с 14 года можно начинать смотреть всю Вашу конкретику в темах про бракованный новосиб.
Читайте по буквам - где конкретно? Особенно в этой теме , да исчо так что вы там себе понять не можете.
Да неужели? Бракоделы до сих пор не освоили интернет? То есть на стенде в гостинном дворе ответственные сотрудники есть, а на своих рабочих местах, куда им можно и нужно писать жалобы, их нет? Вы там подскажите коллегам по цеху что б электропочту посмотрели.
ссыкотно штолэ? Хотите правды - идите и предъявляйте. Хулэ свистеть в ветке , которую никто не смотрит.
А фуфаечникам воще похрен на ваши письма и нытье - один хрен купят что дешевле, а не что лучше.
Заодно сможете поинтересоваццо - замечен был хоть раз п-ф в заказухе или нет. И воще озвучивался ли в оружейной прессе сам факт попадания в суслика за километр заводским патроном НПЗ.
По вашей с прыщавым школьником версии вроде просто быть обязан , а его нет. Как такое возможно , ась?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Послушайте гражданин, у меня нет никакого желания с вами общаться. Я не силен в дохлых грызунах, я не знаю кто такие фуфаечники и вообще не любитель подворотного жаргона, если модераторы данной площадки позволяют вам общаться в таком тоне, пусть это останется на их совести. Мне со своей стороны абсолютно понятен ваш зуд в подобных темах. Удачи.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Мне со своей стороны абсолютно понятен ваш
А мне например "непонятен".
Во первых - см. Выше - гоните конкретику, а не слив по всем пунктам. Бо мне например известны несколько случаев, в тч с предъявой блайзеру, когда пользователи начудили с самокрутом, а потом вопили о бракоделах.
Во вторых - вы допускаете логическую ошибку - меня слава богу зовут не хер с горы собакам ссать, и йа знаком лично с кучей народа с ганзы. И вам любой скажет, что никакого отношения к любым производителям не имею, никогда никого не пиарил, хотя имел и имею такую возможность.
Полюбасу кворум реально стреляющей , и хорошо знающей друг друга, публики намного шире , чем вы и сопель периода полового созревания.
3 - Мое общение с патронщиками ограничивалось предложением восстановить производство трешечной тупорылой пули обр 1891 года в мельхиоре и не более. Собственно как для маркетинга так и для исторической составляющей. Пули и патрона как вы заметили до сих пор нет.
Ну и в четвертых - если у меня никогда не было проблем с новосибом, ну кроме хреновой кучности современной экстры, а настрел им зашкаливает, то почему йа должен песать чтото другое? Как есть так и пешу. Не больше не меньше. С Барнаулом были - результат сломанный выбрасыватель. 40 евро на память. С лапуей и то были - в частности перевернутый капсюль.
Слежавшийся порох на дорогущих эксклюзивных магнумах 7 мм фомм хоф. Аццкое превышение на 308 ремингтоне. И тд
Кароч - пишите письма. Настоящие проблемы с рваными гильзами и тп у вас начнуцца когда начнете самокрутить. А пока ниачом. Болтовня
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Andrey77m:

Итак. Вот что ответили. По сути участник "Вампир" был прав и во всем виноваты поставщики. "Гранаты у них не той системы..." (с). Удивительно следующее. Во первых наличие какого то волшебного ТУ, тех условия, которое допускает прорыв газов через капсюльное гнездо. Еще более эпичный момент. Якобы выявив данный ДЕФЕКТ (обратите внимание, это слово использует зам.директора по качеству) они все равно принимают решение запустить партию в продажу. Я не поверю что специалисты завода не в курсе что данный дефект ведет к порче оружия! То есть на лицо не какая то халатность, а совершенно осознанное действие.
Так что же в сухом остатке? Да ничего! Они провели работу с поставщиком и РАСЧИТЫВАЮТ (то есть нифига не факт) на исключение этих несоответствий в будущем.
А теперь вопрос. По сути к обычным стрелкам, а не к тем кто на подсосе у новосиба. У Вас еще осталось желание купить патроны в котором тех.условиями заложен прорыв газов через капсюльное гнездо ведущий к порче оружия?
пы сы. момент про раздутую гильзу господин зам.директора так же решил обойти стороной, указав что давление при испытаниях было в пределах...
Вот такие вот дела...

После публикации Вами скана официального ответа Новосибирского БРАКОДЕЛЬНОГО (скан это подтверждает) Завода, у здравомыслящих людей вопросы отпадают. Спасибо Вам за проделанную работу.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

НПЗ приглашает посетить их стенд (2А5) на МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ 'АРМИЯ-2017'. Время проведения: 22-27 августа 2017 г. Место проведения: КВЦ "Патриот" Московская область г. Кубинка
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Бекхан:
НПЗ приглашает посетить их стенд (2А5) на МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ 'АРМИЯ-2017'. Время проведения: 22-27 августа 2017 г. Место проведения: КВЦ "Патриот" Московская область г. Кубинка

Принимать бракованные патроны и возвращать покупателям уплаченные за них деньги будут?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Серия ?2
Прилетел ответ от САМОГО! =)
Изображение
Фрагмент подчеркнутый красным похож на бред сумасшедшего.
"Кольцевой прорыв присутствует на всех отечественных берданах и отсутствует на боксерах, другими словами присутствует и на боксерах но в меньших количествах"...
Ну хорошо, допустим есть неустранимый технологический косяк, ну так напиши на упаковке что у твоих патронов капсюль свистит, какого икса ты замалчиваешь неполноценность своей продукции?!
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Вампир:

Принимать бракованные патроны и возвращать покупателям уплаченные за них деньги будут?

Дык сходите, узнаете, есть реальный шанс пообщаться нос к носу
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей