Патроны "Темп" - НИЗАЧТО!

Ответить
maddale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:53

Сообщение maddale » .

Про патроны... Хорошие и не очень.
Всем привет. Хочу поделиться негативным опытом.
(Пистолет МР-79-9ТМ)
Сегодня решил развеяться и выпустить сотню патронов. Участвовали Чейз и новые для меня климовские патроны "Темп". Сразу оговорюсь: у меня практически не бывает проблем с работой боеприпасов и мой пистолет совершеннои к ним не капризен. Использую я при тренировочной стрельбе ТехКрим 60Дж. Я слышал о них больше негатива, чем положительных отзывов, однако конкретно на моем стволе они показывают 100% работы автоматики (выброс, досыл) и наилучшую кучность. То что они "бабахают" потише чем магнум и "доску нахрен" не пробивают меня мало смущает хотя бы потому что ствол насилуется меньше почти в два раза. В общем оно того стоит.
Теперь собственно по теме:
про Чейз нового не расскажу, все на 5+, отработали абсолютно все единственное - был удивлен: раньше их выпускали в латунной гильзе, теперь - в серебристой. Чем покрыта не знаю, но очень похоже на идеально отполированную сталь. для сравнения сделал фото с гильзой от 9х19 БПЗ она по-моему в оцинковке. Еще одна радость - с внешней части донца гильзы слегка снята фаска. Полагаю, это сделано для облегчения процесса зацепа выбрасывателем. Мелочь, а приятно.
Теперь о плохишах :P
Патроны "Темп" 50 шт.
Отстреляно 6 магазинов по 8 патронов каждый. На каждом магазине минимум три недосыла. Иногда - 4. Три магазина не встали на ЗЗ.
На лицо недостаточная энергия для полного отката затвора при выстреле.
Теперь самое интересное. Заявленная средняя энергия у темпа 84 ДЖ, у чейза 76 ДЖ у ТК 58 ДЖ.
При всем при этом самые номинально мощные патроны, по факту оказались самыми слабыми.
После стрельбы заметил, что весь стол (срелял в тире) усыпан "песком" (несгоревшими частицами пороха и пороховым "мусором"), рука в копоти, внутри пистолета вообще кошмар :)
В общем причина в некачественном порохе. Вывода два: либо это партия бракованная, либо эти патроны в принципе не имеют права на жизнь)) Если кто использовал "Темп" 9 мм РА отпишитесь пожалуйста - очень интересно)
maddale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:53

Сообщение maddale » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

а после темповских патронов стреляли снова нормальными патронами и если да,то автоматика работала штатно ?
SnowBall200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:11

Сообщение SnowBall200 » .

С патронами ТЕМП в желтой коробке - аналогичная ситуация. Пистолет ТЕМП-1. На 50 выстрелов - 3 невыброса. Видимо, неравномерная навеска, и энергии не хватает для работы автоматики.
Но есть еще ТЕМП+ - в красной коробке. Цена та же, написано, что энергии 91Дж. Вот эти работают отлично и дают прекрасную кучу на 5,7 и 10 метрах. Пробовал еще Фортуна МАГНУМ - дороже на 3 рубля, тоже работают хорошо, куча тоже есть, только собирается в другом месте. Для себя решил, что продолжу с ТЕМП+. Только еще по дереву сравню с ФОРТУНОЙ.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Про Темп не скажу, а вот после Чейза было точно также:
maddale писал(а): После стрельбы заметил, что весь стол (срелял в тире) усыпан "песком" (несгоревшими частицами пороха и пороховым "мусором"), рука в копоти, внутри пистолета вообще кошмар
rusname
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:20

Сообщение rusname » .

Доброе время суток! У меня положительное впечатление, после настрела 25 шт. Темп+
rusname
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:20

Сообщение rusname » .

st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Патроны "Темп" 9PA, партия 1.1.146, шар 0.74 гр., средняя энергия 63 Дж.
Использовался пистолет ИЖ-78-9Т 2007 года (вварные зубы без стоматологии) со штатной возвратной пружиной.
5 патронов. Утыканий нет. Экстракция гильзы нормальная, но гильзы буквально вываливаются под ноги.
Гильзы все целые, без поддутостей и разрывов (при этом Техкрим Норма, на этом же пистолете, даёт 3/4 рваных гильз на коробку).
Темп 60 это ОЧЕНЬ слабый патрон. Заявленная энергетика форменное надувательство! Два раза энергии патрона не хватало чтобы обеспечить откат затвора необходимый для перезарядки. Звук выстрела, по сравнению с Техкрим Норма (60Дж), гораздо тише, отдача очень слабая.
Полное впечатление, что реальная мощность патрона не выше 30-40 Дж.
Но при этом точность и кучность, с 6 метров, отличная.
После разборки пистолета выявилось, что все "потроха" покрыты гарью и слоем крошек несгорешего пороха... и это только лишь после пяти выстрелов... Видимо, отстреляв всю коробку, его нужно будет чистить лопатой.
DimonPodolskiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:58

Сообщение DimonPodolskiy » .

Сегодня стрелял темпом в желтой коробке Пистолет МР-79-9ТМ. Как с МР 371 каждый выстрел затвор передергивал. Я в шоке. Про зз я вообще молчу!
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Не знаю куда написать отзыв об этих патронах ну напишу сюда. Вобщем произвёл отстрел магазина из грозы 051 патронов ТЕМП в жёлтой коробки 2017года выпуска, стрелял по пластиковой канистре из под омывалке,пробитие сквозное на входном отверстие сопли размазанной резины шарика. Гроза со штатной пружиной все 10 патрон пришлось передергиватть затвор в вручную. Так как явно патроны не подходять к моему оружию решил разобрать пару патронов и посмотреть что за порох и навеску, и впал в шок в одном из двух патронов обнаружил в порохе керамический шарик диаметром 6,2мм белого цвета, в другом не было. Что это и для чего непонятно, но сам факт что в одном есть а в другом нет уже странно. Кстати сам резиновый шар плавится паяльником при 300градусах, шары других производства более тугоплавкие даже темп в красной пачке не плавится. Моё мнение этот керамический шарик нужен может для очистки ствола от резиновых соплей, может он каким то образом ломается об перегородку и осколками счищаеть остатки резины. После отстрела наблюдается обрезиневание ствола.
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изображение
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Я выяснил что это, это гарцовочный шарик для гильз, при выстреле им приведёт к разрыву ствола!!!!!
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Темп+ также не соответствует заявленным 91дж, Как и просто Темп своим псевдо 6Дж. Сравнивать эти пистоны с Фортуна Магнум даже не стоит.
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

RiG55 писал(а): из грозы 051 патронов ТЕМП в жёлтой коробки
Стрелял из Грозы-тройки, ТЕМП и ТЕМП+. Вторые отлично, точно и кучно, но пружинку послабже надо ставить. Первые... Первые гадость редкостная. Осечки, не перезаряжают, на зз не ставят даже на самой слабой пружине. Хотя при этом довольно точно и кучно. Так что попробуйте красную коробочку Темп+ и должно быть счастье.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Не пробуйте вы темп никакой- что "плюс" что минус - пистоны. ИМХО
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано RiG55:

После того что я обнаружил в патроне гарцовочный шарик, что то мне боязно использовать этот темп.

И правильно: купили, проверили - Г...но. Поставили крест, перешли на другого производителя.
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано URSND:

Так что попробуйте красную коробочку Темп+ и должно быть счастье.

После того что я обнаружил в патроне гарцовочный шарик, что то мне боязно использовать этот темп.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

МР-79-9ТМ патроны ТЕМП 63дж.
из 30 шт, ни разу не перезарядили пистолет
звук каждый выстрел разной громкости.
все нутро пистолета засыпано порохом.
хрень редкая.
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано artmel:
МР-79-9ТМ патроны ТЕМП 63дж.
из 30 шт, ни разу не перезарядили пистолет
звук каждый выстрел разной громкости.
все нутро пистолета засыпано порохом.
хрень редкая.

Внимание! Патроны 9 pa ТЕМП! плюс к всему два из партии были вообще без пороха
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость