Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?

AnViTi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:23

Сообщение AnViTi » .

Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?
12 калибр, пуля, картечь, дробь 28-32 грамма. Для охоты и рыбалки :P
Без особых наворотов, для чайников, объясните свою позицию.
Простое мнение потребителя, что выбираете ВЫ?
По итогам, соберемся и купим (оптом) завод. :P
sishik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:49

Сообщение sishik » .

АП.
Фоб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:57

Сообщение Фоб » .

Азот 00 по зайчику из чока супер убойный и дальний патрон.
Arturius
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:07

Сообщение Arturius » .

ИМХО Главпатрон и Феттер самые стабильные и лучшие (читал ганзу, мнение охотников и практиков)
Muammar Gaddafi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:21

Сообщение Muammar Gaddafi » .

Главпатрон, Азот. Феттер - нет.
Erljager
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:35

Сообщение Erljager » .

1.Феттер;
2. Главпатрон.
В целом цена соответствует качеству, плюс хорошо себя ведут в п/а, в т.ч. инерционных.
А еще лучше добавить 150 рублей и взять Rio.
AnViTi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:23

Сообщение AnViTi » .

Продолжаем собирать мнения, и купим завод оптом :P
Tagro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:17

Сообщение Tagro » .

Отпишите свой город, наименования патронов и их розничную цену.
supec75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:37

Сообщение supec75 » .

ИМХО в порядке убывания, СКМ, Главпатрон, Азот. Феттер вообще не беру.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Такое ощущение, что народ просто годает или разницу совершенно не чувствут, или с Феттера добыл кого нибудь то теперь всегда только его и будет брать, но это не значит, что он самый лучший.
Феттер вообще предлагаю не расматривать.
СКМ и АЗОТ так себе.
Главпатрон из наших самый лучший, одна гильза чего стоит, и перезарядку держит нескольео раз, в отличии от того же Азота.
Вообще понятие патрон очень условно, так как на любом производстве могут такую партию зарядить из того что отсалось, что даром не надо.
Чем оличаеться патроны разных производителей? Правильно применением разных компонентов.
Лично меня устроит патрон с импортным порохом G3000 или REX и капсюлем(на худой конец КВ209)с достаточно элластичным контейнером и весом снаряда дроби в 32гр +/-0,5гр. и главное в хорошей гильзе - а это только Главпатрон.
Альтернативы нет, и не дорого.
Erljager
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:35

Сообщение Erljager » .

У Феттера также импортный, кажется финский, порох, импортная гильза, импортный капсюль. Осыпь и резкость опять же приемлемые. Использовал более 3000 единиц дробовых в разных вариациях на МЦ 21-12, Рафаэлло, ИЖ-27 претензий нет. Правда это было 1 или 2 года назад, качество могло и измиться, хотя прохих отзывов не слышал.
А возможность переснарежения гильз для повторного использования я думаю не критерий для отбора.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Erljager писал(а): А возможность переснарежения гильз для повторного использования я думаю не критерий для отбора.
Согласен, что не критерий, это я так к слову, в качестве дополнительной опции, так сказать.
Да ко всем патронам что перечислены в первом посте претензий трудно подобрать, но мы ведь говорим про лучший из них.
Скажите даже при прочих равных условиях, гильза у какого патрона лучше?
Не оперируя понятием импортная или отечетсвенная, а просто лучше? Безусловно - Главпатрон.
Проверенная фирма, а оптом можно еще и скидку хорошую получить.
Только я идеи не понял как потом купленные патроны со скидкой по стране доставлять или это предложение касается только Европейской части страны?
Erljager
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:35

Сообщение Erljager » .

Согласен. Если честно, из перечисленного мне больше понравились оба (Главпатрон и Феттер). Настрел по количеству примерно одинаковый.
FreeDaiw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:06

Сообщение FreeDaiw » .

стрелял СКМ 0000 резко классно, и гильза в хор состоянии для перезарядки. правда 20 калибр
supec75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:37

Сообщение supec75 » .

Я феттер не рассматриваю, хотя стрелял им много. Больше не буду. Тут каждому свое. Батя мой феттером стреляет, ему нравиться. Из недорогих для себя остановился на СКМ и Главпатроне.
Pistolet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 11:23

Сообщение Pistolet » .

Вот посмотрите на 2 выстрела феттором )))
http://www.youtube.com/watch?v=3RA1JsdD ... e=youtu.be
Вот вам и одна партия и одна пачка, а сгорание пороха через жопу
Puss in Boots
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:23

Сообщение Puss in Boots » .

Качество патронов СКМ отвратительно - раздувало гильзу(шедит,фьёкки) патронов с дробью N7, кал.20. С другим боеприпасом подобного не отмачается.
sau60
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:44

Сообщение sau60 » .

На мой взгляд, ставить вопрос какой патрон лучьше нельзя. К примеру: имею три ружья - и на всех, одни и те же патроны ведут себя по разному. А уж если на разных ружьях варьировать еще и чоками, то вообще можно запутаться, что лучьше. Особенно непредсказуемо ведет себя 153 мурка. Если с пулевыми все понятно, то с дробовыми полная засада: непредсказуемо баллистически и статистически (производитель, сужения, зима (лето), тип контейнера). Но за последние 3-4 года могу сделать несколько выводов, если по моему рейтингу:
1.СКМ - более менее предсказуемы (видимо стабильнее качество). 2.Главпатрон - большая разница зима-лето видимо из-за нестабильного качества.
3.Феттер - как правило кривая дробь.
4. КЗоРС - хороши порохом. особенно пулевые.
Прочие, кроме импортных, в серьез не воспринимаю.
И вообще никто не отменял простое, но умное выражение: каждому стволу свой патрон. К этому правилу могу только добавить: МУЖИКИ КРУТИТЕ САМИ, и тогда ваше ружье будет самое лучшее!
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

sau60 писал(а): Особенно непредсказуемо ведет себя 153 мурка. Если с пулевыми все понятно, то с дробовыми полная засада: непредсказуемо баллистически и статистически (производитель, сужения, зима (лето), тип контейнера).
А это как? Можно поподробней.
sau60
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:44

Сообщение sau60 » .

Вроде вот уже все патрон подобрал..., все хорошо по кучности и пр., но вдруг пропадает резкость боя. И после этого не верь, тому что говорят о влиянии газоотвода. Поэтому с переломками проще.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

sau60 писал(а): но вдруг пропадает резкость боя. И после этого не верь, тому что говорят о влиянии газоотвода. Поэтому с переломками проще.
На резкость боя много чего влияет, не только газоотвод, я не понял из предыдущего поста почему "с пулевыми все понятно, то с дробовыми полная засада"?
AnViTi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:23

Сообщение AnViTi » .

Основываясь на статистике, прочитанных мной на Ганзе мнений, они разделились.
По итогам отстрелов из Беретт, в частности из п/а:
Феттер как раз в фаворе.
Азот - отстой.
Главпатрон - для повторного использования хорош.
Про СКМ не знаю.
Артём_Ка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:55

Сообщение Артём_Ка » .

Свои 5 копеек. По 100-дольной мишене дробь 5 с 25 метра в тире с упора. Азот Профи ОТЛИЧНО, Феттер в "10"ке 2-3 дробины. Остальными не стрелял. Да, стрелял с МЦ 21-12.
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

товарищи с бенелли комфорт хвалят феттер, мне доводилось гп с мр153 больше понравилось чем феттер, каждому свое ихмо, панацеи нет, на весну взял скм и гп, самокрут
------------------
не торопись, а то успеешь...«BR»
не торопись, а то успеешь...
Yura27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 03:39

Сообщение Yura27 » .

а я буду за фетер голосовать )....
азот - то что я стрелял, там катридж был короткий - ствол дольше обычного чистил.
скм - дорого , я лучше клевер буду покупать за эти деньги.
главпотрон понравился, но почему то у моей беретты внижнем стволе ружье клинило, и оно не хотело переламываться после выстрела. по моим ощущением - там то ли донышко толстое, то ли пластмасса как то деформируется после выстрела... вобщем расстрелял весь запас в верхнем стволе ,
и сейчас только феттер и клевер...
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

У меня, на Мурке, лучше всего себя показал Главпатрон и Борнаджи. СКМ стрелял только пулей. Фетер не беру. Нарывлся пару раз, больше не хочу.
c43amg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 12:26

Сообщение c43amg » .

Кзорс полева 2.
Valera Gold
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:13

Сообщение Valera Gold » .

А мне Фетер магнум нравится,прошлой осенью три патрона -три глухаря, первых двух метров с 50 взял, одного с земли через кусты,второго не видел, успел взлететь но тутже и упал,а третьего с дерева метров с 40 взял дробь 1., все биты чисто когда подошел уже не трепыхались. Ну а если чуток доплатить то лучше Клевер или Rio.
Изображение
c43amg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 12:26

Сообщение c43amg » .

Хороши птички!
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Valera Gold писал(а): А мне Фетер магнум нравится,прошлой осенью три патрона -три глухаря
Судить о качестве патрона по результатам охоты не совсем корректно, так как факт добычи ничего не говорит о характеристиках патрона.
Если бы у вас был любой другой патрон вместо Фетера, то результат был бы тот же.
Отстреляйте Ферет и еще пару-тройку хороших патроных брендов на разных дистанциях, тогда можно почувствовать разницу, а уж потом говорить, что нравиться вот такие патроны, потому что они резкие, потому что скорость снаряда хорошая, осыпь отличная, отдача мягая, гари в стволе нет и др.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость