Главпатрон, СКМ, Азот или Феттер?

SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Да, именно пластик сверху во всей упаковки. Партия апрель 2016
Задай вопрос СКМ E-mail: info@skmindustry.ru должны ответить
Тема по тандему Ещё раз про пулю тандем (стальной ролик в п/э контейнере)
OneParadise
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:09

Сообщение OneParadise » .

Я так понимаю они летят боком. Три верхние это пули феттер
Изображение
Изображение
CsK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:48

Сообщение CsK » .

kdw903252
17-11-2016 21:34
Полуавтомат то какой?

Бернарделли мега, но думаю в патронах дело.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Бернарделли мега, но думаю в патронах дело.
Спасибо, попытаюсь получить подобное на отстрелах из разных газоотводных п/а. Пока ничего подобного не наблюдал при личных отстрелах. Хотя вцелом, конечно, видел и не раз.
CsK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:48

Сообщение CsK » .

kdw903252
Спасибо, попытаюсь получить подобное на отстрелах из разных газоотводных п/а. Пока ничего подобного не наблюдал при личных отстрелах. Хотя вцелом, конечно, видел и не раз.
Конкретно: партия-сп-48/16 порох AS 1 сентябрь 2016.
Стреляя другими патронами подобного не наблюдалось.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

CsK писал(а): Конкретно: партия-сп-48/16 порох AS 1 сентябрь 2016.
Стреляя другими патронами подобного не наблюдалось.
Не всегда можно понять причину этого явления, при кажущейся простоте, она бывает на разных патронах и на газоотводе, и на инерции, не бывает только на откате ствола, но там понятно почему. Причем появляется абсолютно незакономерно, и на параметры внутренней и внешней баллистики никак не влияет. Гильза уже как правило вылетела, дробь тоже, в стволе практически чисто, а пламя из окна ствольной коробки есть. Если бы догорание пороха происходило в гильзе, то ее бы однозначно оплавляло, но гильзы все целые и вцелом без какой либо копоти.
Переговорил с 2-мя конструкторами газоотводных п/а, говорят, что подобное явление (выброс пламени через окно ствольной коробки) наблюдается иногда, но вопрос этот практически не изучен, достоверно назвать причину данного явления они не смогли. Но сами наблюдали ее неоднократно, в том числе и при отработке инерционного п/а.
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

У меня есть такой па, иногда тоже замечаю пламя. Причем от заводских Азотовских спортивных патронов. (На вечорке хорошо видно) никак на результатах стрельбы не сказывается.
За то он даже в -15 перезаряжает 20 грамм патроны(в частности это был Азот) ))) в отличии от некоторых более дорогих ружей. Специально пару лет назад делали "публичный" отстрел))) в Бисерово))) были сомневающиеся )))
nkv1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:40

Сообщение nkv1986 » .

Пуля тандем из чока летит ничего страшного .
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

Нормально, но чуда ждать не стоит.
grach134
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47

Сообщение grach134 » .

Парни, может кто стрелял патронами САФАРИ? Как они, поделитесь мнением.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано grach134:
Парни, может кто стрелял патронами САФАРИ? Как они, поделитесь мнением.

В начале-середине 2000х претензий не было.
grach134
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47

Сообщение grach134 » .

В начале-середине 2000х претензий не было.
Спасибо парни. Просто увидел в магазе по 24 руб. хочу попробывать. Зимой не охочусь и выехать отстрелять некогда, день короткий.
Леха1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:24

Сообщение Леха1981 » .

Сегодня купил патроны СКМ, фото прилагаю(((
Изображение
Изображение
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Сегодня купил патроны СКМ, фото прилагаю(((
давненько покупал такие патроны с картечью 8,5 фото выкладывал в этой теме :)
Наверно фирменный стиль СКМ ! Писал им по этому поводу на завод ответили что на баллистические показатели не влияет ! Предложили заменить патроны :)
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Азот NRG для охоты, Феттер для спорта.
Можно и нааборот. Феттер для охоты, Азот NRG для спорта.
ИМХО.
nik72dom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:32

Сообщение nik72dom » .

ВячеславЧехов писал(а): Азот NRG для охоты, Феттер для спорта.
Можно и нааборот. Феттер для охоты, Азот NRG для спорта.
А можно и так: Феттер и Азот NRG- для охоты, а
Азот NRG и Феттер- для спорта.
Изображение
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано nik72dom:

А можно и так: Феттер и Азот NRG- для охоты, а
Азот NRG и Феттер- для спорта.

Можно и так :)
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

Не могу молчать, хочу слово молвить... 3 года в эту ветку не писАл т.к. занимался самокрутом и с заводскими патронами не сталкивался. Но... пришлось... На праздниках собрался пострелять, а патронов нет, сунулся крутить -дробь закончилась. Решил купить самых недорогих патронов и выбор пал на "Рекорд" от КХЗ. С виду патроны симпатичные с глубокой звездой и завальцовкой дульца, ровненькие и пачка стильная -простенько, но со вкусом. После первых выстрелов наступило разочарование... ВСЕ гильзы, подчёркиваю ВСЕ! рвало. Дульце гильзы разрывало по линиям сгибов лепестков звёздочки, многие гильзы рвало вдоль и разрыв начинался от места установки пыжа на порох. После выстрела в стволе много частиц не сгоревшего пороха (очень много). Что за порох использовал производитель не знаю, но ствол был как в саже!
СКМ (друзья использовали) работал молодцом!
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

Порох Салют 4, скорее всего)) так не секрет, что Рекорд рвет)) есть тема с большим количеством страниц про патроны Рекорд))) там мноого фоток)) но при этом он еще и стреляет все ж таки...
В Вашем рассказе ключевой момент там где пишите, про то, что "решил купить самых недорогих..." в этом мире все по принципу : "Бесплатный сыр в отделе хозтоваров" за рееедким исключением.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

ВСЕ гильзы, подчёркиваю ВСЕ! рвало
Ездил самокрут отстрелять, а на том месте до меня кто то был, и оставил кучу гильз. Присмотрелся, в основном рекорд. Все целые, нет порванных.
Рекорд не защищаю, говно редкостное, но что бы рвало все.....
Может патронник шире маминой? Такое тоже бывает, боле менее пластик выдерживает, а вот дрянной, типа рекорда рвет.
Наблюдал такую бяку один раз, мужик стрелял, и вылетали порванные гильзы. Другой его патроны в свое ружье вставлял, гильзы не рвало.
Я как то в новые рекордовские пулю закатал для пострелушек. Навески были даже с превышением нормы пороха, для эксперимента. Так вот те, которые с передозом, Отрывало по месту завальцовки, а которые по норме, не рвало.
Домой приехал, вынес на помойку все рекордовские новые гильзы, от беды подальше.
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

Изначально написано SAKHALINEC:

Ездил самокрут отстрелять, а на том месте до меня кто то был, и оставил кучу гильз. Присмотрелся, в основном рекорд. Все целые, нет порванных.
Рекорд не защищаю, говно редкостное, но что бы рвало все.....
Может патронник шире маминой? Такое тоже бывает, боле менее пластик выдерживает, а вот дрянной, типа рекорда рвет.
Наблюдал такую бяку один раз, мужик стрелял, и вылетали порванные гильзы. Другой его патроны в свое ружье вставлял, гильзы не рвало.
Я как то в новые рекордовские пулю закатал для пострелушек. Навески были даже с превышением нормы пороха, для эксперимента. Так вот те, которые с передозом, Отрывало по месту завальцовки, а которые по норме, не рвало.
Домой приехал, вынес на помойку все рекордовские новые гильзы, от беды подальше.

Рвало на 3 разных ружьях, МР-133 (мой), МР-153 и ИЖ-27(самыйе строгие патронники).
Рекорд 1986 года не рвало (расстреляли пачку)!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Ну значит гильза.
Dimitrij463
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:10

Сообщение Dimitrij463 » .

Изначально написано Земледел:
Внесу пять копеек,сегодня проср....л всю вечеру купил главпатрон и на охоту. По сидячим уткам дробь 5 био до 30 метров и все благополучно улетели,звоню другу такая же картина,тот звонит дальше третий стреляет рекордом по акции купленный чуть ли не на развес и все гуд.Партия 237-ц изготовлены 07-16. До этого был Азот и Феттер сидячие точно никто не улетел.

Всем привет! Столкнулся со сходной проблемой. Год назад взял пачку главпатрона, дробь 1, 20кал. Ружьё ИЖ-94 Север. Глухарей упущено было немало, и на току улетали, и с собаками. Если каких и брал,то только благодаря собам: отслеживали и находили метров за 100. До этого использовал феттер, скм, pozis и др. и никогда подобных проблем не возникало. Сначала ругал ружьё и собственную криворукость, но потом узнал от друзей, что и у них подобные проблемы с главпатроном. Может быть дурацкая картинка на пачке имеет тайный смысл? Специально для браконьерской стрельбы по зайцам во время гона, они-то вплоть подпускают
:)
Изображение
Изображение
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Стаж охоты крайне мал, но внесу в предыдущий комент свои 5 копеек.
Живу на Чукотке, ружье отцовское ТОЗ-63 16 кл.
За не имением большого наличия охот магазинов. Патроны заказывал из Анадыря. Брал Главпатрон. Мне в целом с зайцем повезло, я его порвал с 10 5 метров. Утка уходила, т.к. я воспитан на CS не понимал, что есть такое понятие, как скорость полета дроби. :)
А вот охотники с 12 калибром, материли Главпатрон! Был случай когда с 30 метров в бутылку с водой стреляли, и дробь просто ударялась о бутылку тем самым роняла ее.
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано Egor87RU:

Живу на Чукотке воспитан на CS ]

lol)
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

В последние лет пять стреляю всем что в стволы лезет на удивление всё бьётся и падает в основном феттер, ГП и азот, скм как то не попадается. Раньше стрелял миражклевером.
Медвежий коготь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:18

Сообщение Медвежий коготь » .

Братья по оружию с хатсанами Эскорт Break-Up 12к, какие патроны на Ваш взгляд по цене качество самые удачные на Утку, Зайца ?
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Порох мв×36...вроде похож,но 2гр...зато (видемо поэтому) дроби 34гр...Короче,вроде всё в норме...дробь сравню по твёрдости позже....Да...партия 246уп3 2014г.
DimMag 70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:59

Сообщение DimMag 70 » .

Ни разу не попадался говеный ГП. Если попал,то падает. Это касается и Феттера и СКМ.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей