Пули для разных охот 30-06

Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Изначально написано япономор:

Вопрос не понятен, но попытаюсь ответить как понял. Всё зависит от того на что собираетесь охотиться или не охотиться. :P

Кабан,Лось. Народ много на кого охотится данным калибром. Вот и интересно предпочтение навесок пуль на того или иного зверя. А что не стоит брать
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

В теме это всё писали. Почитайте...
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Изначально написано япономор:
В теме это всё писали. Почитайте...

Читал,но много информации старой. Посты 11-12 года уже не актуальны) Время меняется и деньги тоже. Поэтому очень интересно что сейчас актуально соотношение цены и качества.
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Вот очень удевительная штука получается. Вот стоишь или едешь по трассе, слышишь по рации как бедалага кричит и просит ключ или трос для фуры ,а в ответ тишина. За то стоит крикнуть сдам солярку по 25 , блин рацию оборвут. Вот от сюда и напрашивается вывод ,что мы не умеем помогать людям.
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

стреляю SST165 по копытам, все довольны
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Изначально написано япономор:

Так
Посмотри чехов SPCE. Не дорого, но убойно. У меня только положительные эмоции. Зверя ими побито...
ИМХО гнаться за тяжёлыми пулями не вижу смысла. Лёгкие с пластик носом творят чудеса. Фотку вешал, могу продублировать.
Nosler BST 9,7 гр.

Спасибо за информацию
:) было бы интересно!
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Изначально написано Pulver:
Патрон с eXergy от Sellier & Bellot порадовал.
http://www.sellier-bellot.cz/e...cts/detail/208/

Дистанция чуть за сто. Свинья 160-170кг. Вошла в лопатку, прошла по диагонали, нашлась под шкурой у задней ноги.

Слышу уже не от одного человека,что патрон хороший.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Про чехов с пулей SPCE писал. SP были, но я их продал не стреляя. Рубящая кромка рулит!
По части моих Nosler BST 9,7 гр. Как видишь сердечник может вываливаться. Думаю Nosler AccuBond LR будут покруче BST. В них сердечник спаян с оболочкой.
Попробую - отпишусь.
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

А что ты весь пост дублируешь? Так на странице инфы не будет - только дублирование постов.[/b][/QUOTE]
так получается)
Ed78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:54

Сообщение Ed78 » .

Хорошо понял)
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Посоветуйте оболочку 175-195 грн для 30-06
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Подниму.
Кабанчик кг на 50-60))) пуля лапуа мега 13гр, расстояние 45 метров- насквозь ,сердца нет,пробежал метров 25,кровяной след хороший от места стрела ...
TAMM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:43

Сообщение TAMM » .

Подскажите, пожалуйста, кто использовал для охоты S&B 30-06 SPR HPC 11.7 гр и SPR SPCE 11.7 гр, какая из этих работает лучше? по цене разница между ними в 20-30 рублей
для загонов и с вышки (кабан, медведь, лось)
bobka89bobka26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:05

Сообщение bobka89bobka26 » .


Изображение
bobka89bobka26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:05

Сообщение bobka89bobka26 » .

Стрелял 3 видами патронов на 110 метров. Все прилетели в ряд что удивило. Патроны нпз с двух элементной пулей 9.9 сербский ппу 11.7 и норма нослер BST 9.7..карабин собати ровер 870 30-06.Проверял карабин перед сезоном охоты.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Стрелял 3 видами патронов на 110 метров. Все прилетели в ряд что удивило. Патроны нпз с двух элементной пулей 9.9 сербский ппу 11.7 и норма нослер BST 9.7..карабин собати ровер 870 30-06.Проверял карабин перед сезоном охоты.
Название темы читали? К чему эти опусы ненужные?
ДСС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:42

Сообщение ДСС » .

Третья часть теста
PMP SP 11,7g 180gr
Кентавр Hornady SP 11,7g 180gr
Winchester Ballistic Silvertip 9,7g 150gr
Norma Alaska 11,7g 180gr
Новосибирск LVE Spring SP 9,3g 143,5gr

KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Гром на вылет ушёл. Жаль.
Что думать?
Может обратили внимание на на канал от пули?
За Ваши усилия спасибо.
ДСС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:42

Сообщение ДСС » .

Спасибо. Да уж не знаю, что думать. Канал был стандартный, только PMP на входе сильно "рванула". Все патроны заводские.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Hornady ELD-Х интересно как работает?
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Изначально написано ДСС:
Спасибо. Да уж не знаю, что думать. Канал был стандартный, только PMP на входе сильно "рванула". Все патроны заводские.

Гром надрезанная медная болванка,очень хотелось розу-но чудес не бывает , а вот рмр чтоб на входе взрывы - но гриб и масса остаточная.
Короче одни вопросы.
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

TAMM писал(а): Подскажите, пожалуйста, кто использовал для охоты S&B 30-06 SPR HPC 11.7 гр и SPR SPCE 11.7 гр, какая из этих работает лучше
Однозначно SPCE 11.7.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано KAMA21:

Гром надрезанная медная болванка,очень хотелось розу-но чудес не бывает , а вот рмр чтоб на входе взрывы - но гриб и масса остаточная.
Короче одни вопросы.

Очень интересные тесты, спасибо за проделанную работу.
Но, все-таки, это газеты, хоть и моделируют ситуацию. Про РМР 11,7гр у меня уже есть опыт добычи двух кабанов: обширная гематома, не очень глубокий раневой канал. В обоих случаях насквозь кабанов (под 100кг) не пробило. В туше находил пустую жопку оболочки и мелкие осколки, практически блестки, свинца и оболочки, во втором случае дополнительно нашелся немного деформированный нижний сердечник (столбик свинца высотой примерно 5мм). И это все - никаких грибков - полное разрушение.
Точная, убойная, но...использовать по дичи перестал, стреляю только многократнр проверенным Эволюшеном.
ДСС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:42

Сообщение ДСС » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
Hornady ELD-Х интересно как работает?

В первой части ее стрелял. Первый выстрел, полное разрушение... Решил перестрелять, второй выстрел снова в "в труху"... Думаю пуля для дальних точных выстрелов по лисе, сурку и тд, по лосю мне было бы страшно ей стрелять. Но был свидетелем выстрела на загоне по кабану прошлогодку, лег на месте, пулю не нашли.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано ДСС:

В первой части ее стрелял. Первый выстрел, полное разрушение... Решил перестрелять, второй выстрел снова в "в труху"... Думаю пуля для дальних точных выстрелов по лисе, сурку и тд, по лосю мне было бы страшно ей стрелять. Но был свидетелем выстрела на загоне по кабану прошлогодку, лег на месте, пулю не нашли.


Спасибо!
Посмотрел... ничего страшного не увидел т.к. расстояние 30 метров и в мокрую бумагу которая плотнее тела животины, моё имхо... Не вижу препятствий пользовать по лосю ELD-X. В вашем видео обзоре есть лапуа мега и если их сравнить с ELD-X то мега пожёстче будет вот и даёт на этом расстоянии такой грибок об пачку бумаги. На деле же расстояние чуть больше 100 метров мега 13грамм по лопатке кабану(кг 90) выход меж рёбер - сквозняк , но зверь на месте)) Думаю на метрах 100 ELD-X будет совсем другим - правильным грибком... Но это домыслы, нужно в реалии смотреть.
Почему так близко стреляете? Увеличить бы вам дистанцию хотя бы в 2 раза))
Тем не менее СПАСИБО за обзоры на которые тратите своё время... и боеприпасы), представление о работе пулик вами стреляных есть и это хорошо!
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Изначально написано venture:

Очень интересные тесты, спасибо за проделанную работу.
Но, все-таки, это газеты, хоть и моделируют ситуацию. Про РМР 11,7гр у меня уже есть опыт добычи двух кабанов: обширная гематома, не очень глубокий раневой канал. В обоих случаях насквозь кабанов (под 100кг) не пробило. В туше находил пустую жопку оболочки и мелкие осколки, практически блестки, свинца и оболочки, во втором случае дополнительно нашелся немного деформированный нижний сердечник (столбик свинца высотой примерно 5мм). И это все - никаких грибков - полное разрушение.
Точная, убойная, но...использовать по дичи перестал, стреляю только многократнр проверенным Эволюшеном.

Расскажите про Эво от мала до велико. Очень интересно. читал что по козе перебор. Цена премиума.
ДСС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:42

Сообщение ДСС » .

Ну боеприпасами меня обеспечивали знакомые, например venture тоже давал патроны)
А по поводу дистанции 30 метров, сначала я побоялся, что из одного ствола отстрелять 15 разных пуль, будет большой разлет на 100 метров. Мне же нужно было, что бы пуля не ушла в сторону и не потерялась. Плюс 30 метров какая-никакая, а уже охотничья дистанция. Вон по баллистическому гелю вообще с 5-10 метров стреляют...
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано KAMA21:

Расскажите про Эво от мала до велико. Очень интересно. читал что по козе перебор. Цена премиума.

Да уж писал много раз, даже в этой теме...
1. Отличное экспансивное действие, 100% предсказуемое и стабильное, в сочетании с большой глубиной пробития. Очень хороший баланс экспансивности и пробиваемости;
2. Оболочка спаяна с сердечником - максимально сохраняет массу;
3. Очень стабильные характеристики: при смене партии патронов практически не требует перепристрелки;
4. Покрытие мельхиором - омеднение ствола минимальное.
5. Пуля имеет кольцевую реборду - четкое "прорубленное" входное отверстие.
И т.д. Рекомендую, несмотря, что дорогая. Из недорогих нравится Лапуа-Мега.
Алексей Рыбинск
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:45

Сообщение Алексей Рыбинск » .

Изначально написано TAMM:
Подскажите, пожалуйста, кто использовал для охоты S&B 30-06 SPR HPC 11.7 гр и SPR SPCE 11.7 гр, какая из этих работает лучше? по цене разница между ними в 20-30 рублей
для загонов и с вышки (кабан, медведь, лось)

SPCE не пробовал,а HPC из 10 го твиста летят и работают по зверю четко, свое дело делают. Дальше 20 метров после стрела ни кто не бегал. На 300 метров летит четко.Пули ни когда не находил,только мелкие фрагменты. Одно плохо,они биметалл.
Алексей Рыбинск
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:45

Сообщение Алексей Рыбинск » .

К теме. Кабан на 150кг. Дистанция 40 метров,с вышки. Патрон сако хамерхед 14.3гр. Попадание в сердце,лег на месте. Пуля застряла на выходе под шкурой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей