Пули для разных охот 30-06

dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

а когда покупались?
Да покупал в 2010 ,ценник был для наших мест ну очень гуманный, на мой вопрос-" почему так дёшево", продавец сказал что очень давно лежат , типо слить их побыстрей надо , распродажа однако.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

в 2010
в 2010 я к ним уже охладел, хм.. однако надо опять пощупать :)
александр приморье
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:56

Сообщение александр приморье » .

Бекхан писал(а): в 2010 я к ним уже охладел, хм.. однако надо опять пощупать :)
Недавно "щупал", хреново летит, особенно "Сцирокко", УльтраБонд так себе... Лучше Норма, Орикс вообще песня.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Орикс вообще песня
от добра добра не ищут :P
SergeyMsk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:46

Сообщение SergeyMsk » .

Купил новую пачку Ремингтона, один патрон был с небольшой вмятинкой. Три патрона отстрелял со 100 м., уложились в прямоугольник 3х4 см. А вот Норма у меня летит хуже, да и нагара в стволе остается больше, чем от Ремингтона и чешских патронов. Не агитирую, констатирую
Volgsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:38

Сообщение Volgsk » .

Поделитесь опытом, работы пули Nosler Accubond 180 gr. по оленю, кабану, лосю. Искал, но практической информации мало. Нашел, что пуля достаточно точная.
------------------
С уважением ко всем учасникам форума
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Nosler Accubond 180 gr
раскрывается очень хорошо
dzin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 09:37

Сообщение dzin » .

Sako Hammerhead 30-06, 180 gn. Выстрел по хрюнделю (100-110 кг) накоротке, с 25 метров, попадание в левую лопатку. Пробежал 10 метров и отошел. Раскрылась сразу, входное ~5см в диаметре, выходное - калиберное.
Вскрытие показало раздробленную левую лопатку, сломано 2 ребра слева, оторвана трахея, схлопнуто правое легкое, выход между ребер. Гематома небольшая.
В ходе гастрономического тестирования обнаружен кусок оболочки, фото попытаюсь приложить
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Купил новую пачку Ремингтона, один патрон был с небольшой вмятинкой
В теме о Кентавре я писал о покупке во Владивостоке Ремпатронов Core Loкt 14,3г. Патроны на 50% в пачке были битые, мятые. Вмятины по 1-2 мм. Пули посажены в гильзу по глубине произвольно. Отобрал 20 шт из двух пачек для пробы. Ещё не пробовал - нет времени. Патр. с тяжёлой пулей брал для встречь медведями и др. крупнее, а так же для стрельбы по чернотропу вообще. Хотелось бы узнать от кого-нибудь, где патроны так калечат: прямо на заводе, нам на зло (бывшим коммунякам) или везут их сюда в мешках, а потом аккуратно в красивые пачки раскладывають?
Относительно Nosler. Стрелял пулей Баллистик Тип 9,7 г. Карабин Блазер Р8, .30-06. Результаты по косулям таковы: 100 м. стоячая, по лопатке - навылет, выходное 4 см. на фото; 20 м. бегущая в штык, в позвоночник сверху, вдоль тулова. Пуля разделилась, оболочка (50% веса пули), застряла под шкурой в ляжке, внутри - каша, брюшина лопнула от гидроудара, позвоночник сломан пополам. Свинцовую сердцевину пули в каше не нашёл; 100 м. лежачая, пуля прошла вдоль туловища от таза до лопатки, застряла под шкурой, грибком. Кишки - каша, брюшина лопнула от гидроудара. Выводы?
А на Камчатке такие (Core Loкt 14,3г.) только и нужны, cнежные бараны не в счёт. Бывали на реке Табуретке в р-не Паратунки. См. заставку.
Изображение
Изображение
Изображение
vic 13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:18

Сообщение vic 13 » .

NORMA ORYX 13 гр. И ORYX 19
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

dozer555, cлушай, а что у тебя с лицом? Оно на чью-то битую нашими дедами морду похоже? Чо, на Камчатке так модно сейчас? :(
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

NORMA ORYX 13 гр. И ORYX 19
А можно подробней? С уважением, Я-р.
vic 13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:18

Сообщение vic 13 » .

А можно подробней? С уважением, Я-р.
1-я Orix 30-06 - 13 грамм
2-я Orix 9.3х62- 18.5 грамм
С уважением, Михаил.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

1-я Orix 30-06 - 13 грамм
2-я Orix 9.3х62- 18.5 грамм
Михаил, а ещё подробнее. Расстояние, например, от тёщиного колодца до загона с коровой, приговорённой на забой. :P
С уважением, Евгенич.
vic 13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:18

Сообщение vic 13 » .

Евгенич.
1. SAUER 202 кал 30-06 расстояние около 80-90 меторов (без оптики), из под собак, угол около 30-40 гр., попадание за левую лопатку. Пуля остановилась во внутренней части правой лопатке. Бык прошел еще около 50 метров, добор не потребовался.
2. Blaser R-93 9.3х62 оптика SWAROVSKI Z6 1-6x24, сверху - вниз, расстояние было от 50 до 150 метров, 4 выстрела, все легли в диаметре 15 см. по месту, 2-е пули прошли навылет, две осталось. Эта застряла в позвоночнике, вторая разрушилась процентов на 80.
Михаил
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Выводы?
Относительно Нослер Баллистик Тип. Сделаю выводы сам, как мне видится: 1. Свинцовый сердечник с корпусом пули не спаян; 2. Корпус пули весит примерно столько же, сколько и сердечник; 3. Рисунок пули соответствует натуре - стенка пули книзу утолщается т.е. нет халтуры как на наших заводах. Например, пишут на коробках N предыдущей партии, а порох сыплют уже другой - на ганзе их матерят засранцами, а им хоть ссы в глаза - божия роса! Нет никакой ответственности - 5 мин. позора и "бабки" в кармане. Воруй дальше, честь фирмы - устаревшее понятие - это перестройка и новое мышление; 4. Мелочь, типа косули, желательно бить поперёк; 5. Останавливающий эффект, надо полагать, на необходимом уровне т.к. та, что получила пробоину навылет скаканула на 10 м., остальные - ни на сколько; 6. Надо пробовать по крупняку и на далеко.
Примечание. Стрелял крупную косулю (сибирскую) из "Тигра" 7,62х54 снайперской пулей, на 120 м., навылет, сверху-вниз. Пуля пробила тушку от поясницы до грудной клетки по диагонали, печень торчит. Козёл убежал на 300 м. и лёг. Хорошо был снег. Сейчас думаю, что после Нослера не убежал бы никуда.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Blaser R-93 9.3х62 оптика SWAROVSKI Z6 1-6x24
Спасибо, всё понял. А как вообще 9,3х62 в деле? Интересуюсь 8,5х63, но имеет ли смысл, если владею .30-06 (при разнообразии патронов). Думаю взять ствол 9,3х62 по серьёзной дичи. Оптика у меня японская для америкосов 1,5-6х42 Браунинг, как бы никакая, но держит пока. А вот 1 на 6 - хотелось бы. 1 это не 1,5, по бегущим.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Эту морду наши деды не достали
ощущение такое будто в ляжке гранату взорвали
Про эту морду всё знаем. И про фехтование по роже и Дуче. Наши не достали потому, что он наших не доставал, а так бы ледоруб в башку - за милую душу. Могли тогда. Не ссали. Но... у тебя в аватарах одни фашисты: полковник задумчивый, да пулемётчики в наших пацанов строчат. А у меня дед, Шишкин Авдей Савельевич (из Боярки, что на Украине) был наводчиком "Максима", кавалер "Красной звезды", получил 2 пули из МG в голову (перебит нос и выбит глаз, второй -выбиты зубы) - твои любимцы стреляли. А Отто Скорцени - SS! Разуй глаза. Домой приду, найду фотку вешателей от SS и предложу её тебе на заставку. Скорцени крутой пацан, нет базара, но он враг. Это не наш парень. Нехуй им гордиться!
По поводу UNI Klassic. Я однажды стрелял козла из Тигра пулей, что выше приводил, и что... см. фото!
Изображение
Изображение
vic 13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:18

Сообщение vic 13 » .

Евгенич
Blaser R-93 9.3х62 был не мой.
На 9-ке отдача показалась комфортней, чем на 30-06.
Хозяин Blaser поменял его на Sauer 303 в том же калибре и ни за что не собирается его менять (в смысле калибра). Объекты охоты это лось, медведь, кабан.
И пожалуйста не сритесь друг с другом в жизни и так хватает говна.
С Уважением ко всем участнокам форума, Михаил.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

ваш любимый Сталин. собак да ещё и с мосинки не прилично
У меня второй дед в 1935 году, как и положено порядочному человеку, получил свои 5 лет по ст. 58 и "поехал" на Дальний Восток в "столыпине" строить ЖД магистраль "ВОЛК" (Волочаевка-Комсомольск). В книжках об этом описано. А твой (дед, а наверное прадед) что делал в это время????
Собак с Мосинки не приходилось, а вот в фашиста-собаку не промахнулся бы!
Твои аргументы, парень, - сл. понос. А вот и фотка, её поставь в заставку, они ведь оба из SS, чем этот не красив, он тоже твой герой. Правда дочь его (журналистка), когда увидела это фото, написала статью, что её отец - палач. Её начали травить такие как ты и она покончила с собой. На днях вычитал в интерн.
Без уважения, Я-р.
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

в жизни и так хватает говна
Уважаемый vic 13, это и есть говно. Если мы будем толирантны к "своим" фашистам - мы потеряем страну. Первый шаг к этому - забыть историю своей Родины, обосрать её героев, восхвалять палачей наших патриотов. Ладно бы чел. вякал - у кого мать немка или хотя бы собака (у моей дед с бабкой живут в Германии), но я же молчу. Родословную паренька ковырни, а он окажется из тихой еврейской семьи. Откуда столько любви к фашистам? У немцев больше совести и ума, чем у "наших" доморощенных повес.
А развешивание фотографий фашистов на ганзе - пропаганда фашизма!
Это к администратору, закон нарушаете, любезный.
С уважением, Евгенич.
Для дозёра555. Отто умер ест. смертью. Как говорил Лаврентий - это наша недоработка. Заметь, из-за чего? Думаю, из-за зазнайства ГБ, хотели видно поставить фирменный знак - ледоруб, но из-за послевоенной разрухи ледорубов на всех фашистов не хватало, а использованные возвращать было сложно - уходили в вещдоки. Извини браток, не хватило инструмента на твоего любимца!
Всё, я понял твою проблему - ты просто "оступился", тебя надо в Армию, белобилетника. Или просто немного "подправить". Бери отпуск, прилетай, благо рядом, всё тебе сделаем, как говорится отд-ем как родного сына, на завтра будет не узнать - новый человек! :P
Вот на ЭТОМ закончим!
Изображение
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Мужики хорош тему засерать всяким говном!!!!!!!!!
cos61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:00

Сообщение cos61 » .

япономор
Виктор Евгеньевич, спасибо, Вы правы на 1000%.
Румпельштильцкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:36

Сообщение Румпельштильцкин » .

стрелял в карьере нормой вулканом. нашел только оболочки от пуль. свинец с оболочкой не спаян. номер партии не скажу, покупал россыпью. орикс раскрылся грибком.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

почитайте в словаре( полезно)
уважения к вашему преклонному возрасту
я могу извиниться
Вот видишь, дозёр, немного усилий и ты становишься человеком. Поскольку живёшь на Камчатке, ты мог служить у меня в части, но это вряд ли, потому, что с воспитанием срочников у меня было всё в порядке, а офицеров и сверхсрочников, какие были говнюками за 1,5 года "дустом" вывел на материк.
На счёт словаря. Это не плохо, что жизнь заставила тебя открыть книжку, а то с грамотёжкой у тебя, брат, "просечка". Я то в словари регулярно заглядываю - кандидат наук и доцент.
Что уважаешь возраст, отменно. Видно родители иногда замечали твоё присутствие в семье, правда редко.
На счёт преклонного загнул, но не обидел т.к. скоро сам таким будешь - люди не молодеют, а время бежит очень быстро; есть понятие биологический возраст - мои дети ходят в садик; собираюсь приехать через месяц на Камчатку (меня, такого не приятного бывшие подчинённые пригласили в отпуск), давай встретимся - порви меня... если в штаны не наложишь!
Что нашёл в себе силы сильно не хамить, убрать фашистские рожи и извиниться, вселяет надежду. Прощаю тебя, заблудшая овечка, живи с миром. Поищи в книжках НАШИХ героев, они, всегда, ядрёней заморских. Ясли бы было иначе, то они бы нас победили давно. Стояли бы мы с тобой раком, дружина, с тяпками на их плантациях, и не взрывал бы ты ЭВО в ляжках копытных в середине мая, будучи вольным охотником, ибо был бы законопослушным и смирным.
Люби свою Родину - мать твою!
P.S. Начни пока хоть с этой.
Изображение
Изображение
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

спасибо, Вы правы на 1000%.
Спасибо Тебе. Пока мы живы 5-я колонна не пройдёт!
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

пули для разных охот 30-06
Парни, что притихли? Месяц скоро пройдёт. Тема то не кончилась! Пули давайте обсуждать. Мы тут с Дозёром немного съехали, но думаю, что по - делу.
Дозёр555, давай свои EVO? Чо там взрывается? Обсудим. (Когда на Камчатку полечу - сообщу в личку. Пива попьём с тобой, поболтаем. Чур, рыба твоя.)
Что бы "размочить" тему прилагаю фотку патр. .30-06 с пулей Нослер BST в сравнении со снайперским 7,62х54 и .308.
Изображение
cos61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:00

Сообщение cos61 » .

У меня в 202 зауэре во время бал. отстрела, по неосмотрительности стрелявшего раздуло ствол, приблизительно 50мм от среза. Пришлось укорачивать. В субботу отстрелялся по мишени. Почему то не изменилась СТП, хотя должна была. Скорость не мерял. Рассыпалась куча на 200 Меге, придется снова искать кучную навеску, возможно менять тонер, а на Сьерре 200 гр. кучность осталась 0.5 МОА, наверняка придется сделать перепристрелку на 100 м и оставить карабин только для загона. Благо разрешители поняли свою оплошность, и без проблем дали разрешение на еще один дополнительный ствол.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Этим бы разрешителям вручить этот 202 на память а иза их счет новый преобрести!
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Этим бы разрешителям вручить этот 202 на память а иза их счет новый преобрести!
Это было сделать легко, НО! они б потом кровь всю выпили, без остатка. С ними лучше плохо дружить, чем хорошо воевать. Верх всегда их будет.
Мой первый карабин обгадили то же. Вроде корефаны. Отдал на отстрел. Получил, смотрю полоса металла от патронника вырвана по полю нареза см. на 10. Они: "Мы отсыпаем порох, а то пробивает нашу трубу". Пулю-то плоскогубцами тянут, потом этой калеченной стреляют - не своё!
Я когда сдаю на отстрел - прощаюсь.
Моё соболезнование.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей