Патрон Кентавр с пулей Хорнади, что это?

Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

какая хар-ка не удовлетворяет в сунаре в сравнении с конкретным иным порохом?
Вот мне бы тоже хотелось узнать ответ на вышесказанное.
И кто будет перенастраивать от партии к партии на заводе все это?
О какой "партии к партии" идет речь ?
Можно затариться партией пороха в 20 тонн, и сыпать его годами. Это будет один и тот же порох, на протяжении многих лет. Как делает это Новосибирск со своей Экстрой, используя уже 19 лет Тамбовский порох "ВАДД".
2 IzhG и 2 Ол-Райт
Господа, очень интересно с Вами сейчас общаться, и я думаю, итог этой темы прольет свет на некоторые неясности в сочетании импортной пули и различных порохов.
Поэтому, просьба, будьте объективны и точны.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

DBoronin писал(а): что у вас порох оказался виноват... а всё остальное типа идеал..
Так правильно закупают в данном конкретном случае порох про него и речь естественно. И если на казанском заводе сами признают проблемы своих порохов при массовом производстве, то о чем речь вообще.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Prostor писал(а): Новосибирск со своей Экстрой, используя уже 19 лет Тамбовский порох "ВАДД".
2 IzhG и 2 Ол-Райт
Точно "новая Экстра" с ВаДДом? Он же, собака, быстрый? На старой применялись три разных пороха. Но это тоже была Экстра. :)
Док
Ол-Райт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:31

Сообщение Ол-Райт » .

Давайте до завтра с цифрами, графиками, сравнениями, а то работы итак выше крыши..
to DBoronin -нииппет Вас ни разу кем я и что делаю, мы здесь разговариваем как частные лица, а не представители компаний,
можете дальше продолжать в Вашем тоне
.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Ол-Райт писал(а): Давайте до завтра с цифрами, графиками, сравнениями,
Давайте на этом сегодня и завершим. "Горрячие финнские парррни"...
Док
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Точно "новая Экстра" с ВаДДом?
С ним родимым.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

И если на казанском заводе сами признают проблемы своих порохов при массовом производстве, то о чем речь вообще
Отметте, пожалуйста, эти проблемы. А Казанцы постараются учесть. Можно в ПМ
Давайте на этом сегодня и завершим
Тоже верно. :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Бельгийского пороха БПЗ закупил 15 тонн. Если интересно в ближайшие дни могут узнать подробнее, но мне чтобы разговаривать с технологами надо задавать конкретные вопросы. Я в начале июля им уже предлагал открыть свою ветку на форуме( как в свое время ЗМЗ) я думаю они это сделают и там все вопросы можно будет задавать напрямую.
Prostor писал(а): Можно затариться партией пороха в 20 тонн, и сыпать его годами.
Наверное если есть большой заказ и есть возможность под конкретный патрон держать цепочку тогда конечно. ( Мне кажется и Барнаул к этому идет), но если на одной линии будут выпускаться разные патроны в зависимости от спроса тогда необходимо заново налаживать оборудование. БПЗ- абсолютно частное предприятие и в настоящее время видимо позволить этого себе не может.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

IzhG писал(а): Бельгийского пороха БПЗ закупил 15 тонн.
уточните какого.. чтоб мы его по барнрейту смогли идентифицировать.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

Наверное если есть большой заказ и есть возможность под конкретный патрон держать цепочку тогда конечно
Вот в этом и дело. Казанцы, отчасти, потому и являются "штучниками" т.к. не знают какой порох, с какими характеристиками, кому и когда может понадобиться.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

БПЗ- абсолютно частное предприятие и в настоящее время видимо позволить этого себе не может.
ясен пень, НИОКР по конкретному пороху от двух лямов деньгами, плюс параллельная работа по отстрелам на обоих производствах. Время и деньги. Какой частник это потянет? Проще купить у врагов вагон того что подешевле.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Дааа, высокоточники перешли на КВБ-7 и С3006, а завод на ёмпорт. :)
Док
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

п-ф писал(а): ясен пень, НИОКР по конкретному пороху от двух лямов деньгами, плюс параллельная работа по отстрелам на обоих производствах. Время и деньги. Какой частник это потянет? Проще купить у врагов вагон того что подешевле.
переведи ты о чем? и почему тогоже самого ненадо и бельгийским порохом.... какие ниокр? на что? за что платить и кому деньги?
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

высокоточники перешли на КВБ-7 и С3006, а завод на ёмпорт
Вот именно это и удивляет. :)
Бельгийского пороха БПЗ закупил 15 тонн
Блин, че за порох Бельгийский, где они его раскопали ? :)
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Prostor писал(а): Блин, че за порох Бельгийский, где они его раскопали ?
Скорее всего это PCL 511 практически полный аналог сунара 30-06 по барнрейту http://www.reloadersnest.com/burnrates.asp также в инет полно отзывов об этом порохе.... в кратце вихта лучше :) так почему именно бельгия? ведь кроме них есть и австралия, америка и ваще много разных даже в африке :)
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

вот
In Europe ( France , Belgium ..) SNPE Nobel powder as know as SP 11 is a very good spherical powder , this powder is made in Poudrerie de Clermont in Belgium and some PCL powder ( original name ) are resale in USA under RAM powder brand .
сферический порох
http://www.pb-clermont.be/v_h01/index_swf.html
Отс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:33

Сообщение Отс » .

Есть у меня основание больше доверять словам генерального и коммерческого директоров БПЗ, которых я давно знаю и с ними работаю, чем каким-то лозунгам.
Ну раз вы можете общаться с директорами БПЗ, спросите у них, почему кентавр в .243м давит не слабо и клинит при выстрелах из тикки и блейзера(в других карабинах вроде нормально)
Знаю за два десятка случаев. И именно тикка и блейзер.
Представители завода говорят, что быть такого не может. Покажите им ссылки.
И значит дело не в порохе, а в гильзе и ее параметрах, если избирательно клинит в определенных патронниках.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

DBoronin писал(а): переведи ты о чем? и почему тогоже самого ненадо и бельгийским порохом.... какие ниокр? на что? за что платить и кому деньги?
А чо собсно переводить? Производитель патронов заказывает нужный ему порох у производителя порохов. Если нет нужного, то яво надо разрабатывать. Это очевидно. За разработку платит первый, т.к. он заказчик. Озвученная цена сего действа см. выше.
Иной вариант, самый распространённый - работать на том что есть в наличии, наиболее подходящим по параметрам. в том числе - бельгийские или хз складские стоки. потомушта бюджетный патрон подразумевает бюджетную комплектуху. тем паче у частника который считает бабло в отсутствии госзаказа.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

DBoronin писал(а): spherical powder
Легче и точнее дозировать объемно.
Док
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Вот это ближе к теме, видать просто дозаторы хреновые на линии и под них нашли подходящий порох.
потому как у остальных производителей с дозаторами под цилиндрический порох проблем нет, я норму ДЛ както разбирал так там всё четко как на электронных весах.
п-ф писал(а): Если нет нужного, то яво надо разрабатывать. Это очевидно. За разработку платит первый, т.к. он заказчик.
счаз, если разговор о поставках размерами в десятки тон то производитель пороха сам прогнется чтобы урвать этот контракт. деньги потеряет производитель, заказчик просто купит нужный порох в другом месте.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Ну те видней. Ты сам всё знаешь. Нафига тады спрашиваешь? Гы
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

п-ф писал(а): Ну те видней. Ты сам всё знаешь. Нафига тады спрашиваешь? Гы
потому и удивляюсь, я именно этим и занимаюсь.. стравливаем между собой вендоров.. проводим тендеры.. выбиваем скидки. Ежли в казане не полные придурки, то они за такого клиента вцепятся. я каждий день вижу как казалосьбы крупные международные игроки в моей сфере скидывают до 50% если видят что у нас есть альтернатива.... правда и есть такие которые знают что в своей нише они монополисты и нам без них будет фигово и крутят цены.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

п-ф писал(а): Ты опять попутал - мягкое с круглым и еврейский бизнес с оборонным предприятием.
Пардон, было сказано о довольно крупном заказе 15 тон.. или думаеш это заказ неинтересный для казани?? думаеш там настолько всё хорошо что они ради этого и шевелится нестанут? если это так то вот им наука от БПЗ, что покупатель всегда прав.
сомневаюсь я что в казани такие манагеры седят что им эта партия была не интересна... темболее в условиях кризиса.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

или думаеш это заказ неинтересный для казани??
откуда моя знает - интересный-неинтересный? типа чо я знаю производительность завода и тем паче сколько стоит перенастроить линию на выпуск 15 тонн при том что и другие заводы от Казани запитаны. хз об чём ты. эт надо тебе туды руководить. иль в Котовск, там тоже порох делають. глядишь и дело пойдёт. гы.
Изображение
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

да в том то и дело, что казань не одна даже в РФ. и ежли ей влом ради 15 тон перенастраиватся, то навярника можно затарить работой какую нибудь лабораторию или предприятие поменьше.
другое дело действительно как тут была додумка Барнаульци взяли бельгийцев тока из за того что им больше под ихниии имеющиеся мощности подходит сферический порох... то тогда да. скорей всего гранулятора под сферы в казани нет и покупать его из за 15 тон.. да дажи и за 50 смысла нету.
по кажется в РФ какоето предприятие делали сферический порох... ты должен помнить.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

DBoronin писал(а): по кажется в РФ какоето предприятие делали сферический порох... ты должен помнить.
В Перми был завод.
А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются? Как же на порохе длительного хранения патроны Экстра делают?
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

IzhG писал(а): А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются?
это смотря как сделан порох и как хранить... опять упираемся в конкретику.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Блин, Дима, щас ТПЗ "сидит" на Казанском порохе СФ. Причём насколько известно этот СФ в отличиии от Сунаров достаточно резиновый, т.е. не привязан к массе пулько.
А шо за "гранулятор", гы? СФ имеет очень сложную послойную структуру обеспечивающююю равномерное горение зерна при его уменьшении во время горения. В этом фишка порохов СФ. И далеко не все в забугорье могут освоить эту технологию, чесали они задней правой левое ухо со своей вихтой когда в СССР уже применили пороха СФ.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

IzhG писал(а): В Перми был завод.
А у меня вопрос если пороха долго хранить у них же пироксилины выветриваются? Как же на порохе длительного хранения патроны Экстра делают?
Какие блин "пироксилины"? Флегматизаторы.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

п-ф писал(а): Какие блин "пироксилины"? Флегматизаторы.
Теперь хоть знаю как оне правильно называются.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя