Тигр в .300WM

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

romul писал(а): Неужели все они полные идиоты ,что не заметили таких вопиющих нарушений законов ?
Предполагаю следующее. Они не идиоты. Теоретически, конечно, все можно сделать по закону. А практически, уверен что многие работы проводятся не в специализированных организация. Это как минимум. Как то - на коленке, народ то у нас рукоблудный, во словечко то употребил. Технически подкованный. Знакомый дядя Толя токарь выточил за бутылку водки и прочее прочее прочее. То есть не задумываясь о последствиях. А в случае если запахнет жаренным, без сомнения в суде услышу чонить банальное - не подумал, нет ну думал, что все по закону или что-то в похожем духе.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано mixram2013:

Предполагаю следующее. Они не идиоты. Теоретически все можно сделать по закону. А практически, уверен что многие работы проводятся не в специализированных организация, как то - на коленке, народ то у нас рукоблудный, во словечко то употребил. Знакомый дядя Толя токарь выточил за бутылку водки и прочее прочее прочее. То есть не задумываясь о последствиях. А в случае если запахнет жаренным, без сомнения в суде услышу чонить банальное - не подумал, нет ну думал, что все по закону или что-то в похожем духе......

Я с уважением отношусь к тому, что у вас очень много свободного времения для написания 2х страниц предупреждающих памфлетов, но
КАКОЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ?
карабин сделан (перестволен) в оружейной мастерской имеющие лицензии на ПРОИЗВОДСТВО И РЕМОНТ гражданского оружия категорий B,C,D (в Чехии)
после работ карабин показан в ходе проверки полиции.
таким образом по вопросу карабина, фото которого есть в данной теме - вопрос закрыт.
Если аналогичный проект будет делаться в РФ, то он также будет сделан в мастерской имеющей лицензию на ПРОИЗВОДСТВО и РЕМОНТ гражданского огнестрельного оружия. после чего будет сделан комплект документов на _НОВЫЙ КАРАБИН_ (серию) и карабин (серия) будет сертифицирован в органах сертификации с присвоением нового номера и выдачей соответствующего сертификата на гражданское оружие (чтобы можно было в течении года делать аналогичные карабины (выпускать) и только производить контрольный отстрел) + конкретный карабин будет отстрелян в Климовске (пулегильзотека + усиленный).
и покупатель получит карабин, на который есть сертификат соответствия и протокол контрольного отстрела.
А что и кто делает у себ в гаражах и выкладывает в открытый доступ - не является темой данного обсуждения.
Заранее спасибо за ваши ответы которые вы не сможете написать здесь.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Вроде и не весна...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано BeTis-ML:
Вроде и не весна...

Дебилов на Ганзе всегда хватало
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано tttvik:
Черномор
Зато этот чувак, ну Михрам судя по всему очень хорошо знает закон. В отличии от местных д.Артаньянов. А чтобы знать закон, как я понимаю, действительно не надо нарезного.

Судя по всему, закон он не знает.
Зато чуши за несколько месяцев нагородил он столько, что лопатой не выгребешь.
Прослыть на Ганзе идиотом - это надо постараться. Он сумел это сделать.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

На этом ресурсе более 4-х сотен разделов разной тематики. Есть разделы для мусоров, есть разделы по законодательству, для каждого убогого найдётся свой раздел, где он сможет блеснуть.
Такое ощущение, что Валентин нанял пару дятлов для апания темы :D
Кстати, когда-то на Ганзе такое практиковалось.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Спасибо модераторам за чистоту в теме.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Из лички
Изначально написано mixram2013:
Ловко Вы тему подтираете. Только не забывайте, скриншоты подтертых постов уже сохранены. Для Романа. Или Микро. Не разобрался пока, кто там главнейших.

Однажды был у меня случай, один похожий на вас неадекват решил вести себя по хамски с одним моим знакомым, очень на меня похожим внешне и полным моим тезкой кстати, вежливость неадекват, по тупоумию, посчитал за слабость, и позволил себе наговорить такого, что мой знакомый (а неадекват тот был высок, могуч и самоуверен), прыгнул ему двумя ногами в грудь, а потом довольно тщательно, используя полученые на специальных занятия в специальных подразделениях навыки, очень тщательно доказал неадеквату, что вежливые люди отнюдь не слабые, ни физически ни духом.
Бравада покинула неадеквата, и врожденная быковатость стремительно трансформировалась в искренние слезы, сопли, и вопли "про я фсе понял, попутал и больше не буду".
Но так как неадекват потому и неадекват, что неадекватно воспринимает реальность, получив урок его не усвоил и ломанулся жаловаться в милицию. Нифига не вышло (неадекват ведь), и он решил повымогать денег на лечение, и принес моему знакомому справку, об отбитой почке, отошедшей сетчатке глаза, сломаном ребре и еще чего то там. Мой знакомый посоветовал ему народный способ, свернуть справку в трубочку, засунуть себе в одной известное место и поджечь, по старинному народному поверью перечисленные травмы заживают на следующий день.
Я вот думаю этот способ и моральные травмы вроде ваших тоже лечит.
Всего Вам самого наилучшего, успехов и удачи во Всём.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Для вечера пятницы пойдёт.
Парни, mixram2013, tttvik, или даже если это одно и то же существо - искреннее Вам спасибо. От души посмеялся.
Да, да, конечно же я знаю, что не уйду от Вашей карающей длинной руки, что буду плакать и униженно просить прощения :) Всё равно Вы старались, и я это пятничное шоу оценил.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Бравада покинула неадеквата, и врожденная быковатость стремительно трансформировалась в искренние слезы, сопли, и вопли "про я фсе понял, попутал и больше не буду".
Порой это единственный способ, дурочку понять, что он дурачёк, кстати очень действенный!
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано BeTis-ML:

Порой это единственный способ, дурочку понять, что он дурачёк, кстати очень действенный!

даже Карл Маркс утверждал, что "Битиё определяет сознание".
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Дэбилы и есть, и походу белый билет тоже имеют :D
Костэн
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:04

Сообщение Костэн » .

Изображение
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Приветствую всех.
vtb, очень понравилась и идея, и её воплощение. Но столько сил приложено, может быть, надо было с чего-нибудь по-проще сделать? Я имею в виду патрон. Раньше, в СССР был патрон 6,5х54, из него было бы сделать легче - затвор, магазин остались бы те же, только заменить ствол. Да и 6,5 по точности получше 7,62 будет.
Кстати, возможно ли такое сделать в России, в какой бюджет выльется, не подскажете? Хотя бы примерно. Давно хочется...
Эффект Даннинга-Крюгера в русской интерпретации убил. В двух словах выразить то, что вертится на языке, но не можешь высказать словами, это сильно.
Тему в закладки.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Перествол+сертификация. Как болтовку + 15-20% где то возьмут я думаю.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Pavel-K:
15-20% от чего? Сколько это в деньгах, примерно, +-?

Ну перстволить болтовую винтовку сейчас берут 80т.р. и выше, насколько я знаю.
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Понял, спасибо.
А Вы, кстати, не планируете перевести очередной Тигр в 6.5? Интересно было бы посмотреть, что из этого получится.
А там, может быть, стоит и задуматься о перестволе своего....
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

15-20% от чего? Сколько это в деньгах, примерно, +-?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Pavel-K:
Понял, спасибо.
А Вы, кстати, не планируете перевести очередной Тигр в 6.5? Интересно было бы посмотреть, что из этого получится.
А там, может быть, стоит и задуматься о перестволе своего....

Я тоже с удовольствием посмотрю на подобный проект, сделанный за чужие деньги.
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Не, я пас.
Жил бы в Москве, то, наверное, рискнул бы.
А ездить за тысячу км. и возиться с этим, или надо будет жить там....
Да ну его ...
Пока с Орсиса постреляю в 6,5х47, а там посмотрим...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Уф, нашел
Mr.Ddd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:45

Сообщение Mr.Ddd » .

Изначально написано vtb:
Спасибо модераторам за чистоту в теме.

Где в итоге заказать такой ствол? И сколько он стоит? Если делать ствол такого же диаметра, как родной, газблок нужно будет менять или нет?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Mr.Ddd:

Где в итоге заказать такой ствол? И сколько он стоит? Если делать ствол такого же диаметра, как родной, газблок нужно будет менять или нет?

Газбдлк менять т.к. дует сильно и надо регулировать откат рамы.
Заказать - честно не знаю.
Для сертфиикации надо 2 ствола предоставить. А тут по минимуму
1. Тигр - 45/65
2. Бланк орсис - 30
3. Шасси - 60
4. Работы по бланку, установке шасси и врезке магазина - 50
5. Газблок - 10
6. Сертификация - 5
Т.е. 200/220. И хотя его можно сертифицировать сразу в 2х калибрах (762х54 и 300wm), но изза врезания магазина AICS в 762х54 подача будет по одному.
Но пара не та.
"Правильные" пары(тройки)
762х54 и 300wsm (магазин свд, болтфейс 762х54)
.308win и .260rem (.243) (магазин тигр 308, болтфейс 308)
.300wm и 6.5х55 (магазин AICS, болтфейс 762х54)
Плюс при таких затратах на базу уже имеет смысл делать по паре стволов .260rem/308win в комплекте, бо допствол получается 50 (если бланк берем орсисовский по 30).
Так что затея имеет смысл только если делается серия карабинов 10 - там хоть можно на шасси по опту выйти и на бащовые карабины

Mr.Ddd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:45

Сообщение Mr.Ddd » .

Изначально написано vtb:

Газбдлк менять т.к. дует сильно и надо регулировать откат рамы.
Заказать - честно не знаю.
Для сертфиикации надо 2 ствола предоставить. А тут по минимуму
1. Тигр - 45/65
2. Бланк орсис - 30
3. Шасси - 60
4. Работы по бланку, установке шасси и врезке магазина - 50
5. Газблок - 10
6. Сертификация - 5
Т.е. 200/220. И хотя его можно сертифицировать сразу в 2х калибрах (762х54 и 300wm), но изза врезания магазина AICS в 762х54 подача будет по одному.
Но пара не та.
"Правильные" пары(тройки)
762х54 и 300wsm (магазин свд, болтфейс 762х54)
.308win и .260rem (.243) (магазин тигр 308, болтфейс 308)
.300wm и 6.5х55 (магазин AICS, болтфейс 762х54)
Плюс при таких затратах на базу уже имеет смысл делать по паре стволов .260rem/308win в комплекте, бо допствол получается 50 (если бланк берем орсисовский по 30).
Так что затея имеет смысл только если делается серия карабинов 10 - там хоть можно на шасси по опту выйти и на бащовые карабины


Спасибо Валентин за развёрнутый ответ, тигр у меня есть, шасси твоё тоже. Стреляет хорошо, но 300wsm есть 300wsm. А если ствол оставить в том же диаметре и сделать короче???

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

В родном калибре?
Mr.Ddd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:45

Сообщение Mr.Ddd » .

Изначально написано vtb:
В родном калибре?

Не в родном, 300всм или 6,5х55.
Mr.Ddd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:45

Сообщение Mr.Ddd » .

Звонил в орсис, не делают для тигра сказали. Куда ещё можно обратиться?
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Изначально написано Mr.Ddd:
Звонил в орсис, не делают для тигра сказали. Куда ещё можно обратиться?

кожаев и лобаев, мок....но боюсь ответ будет один

Mr.Ddd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:45

Сообщение Mr.Ddd » .

Изначально написано kutsovas:

кожаев и лобаев, мок....но боюсь ответ будет один

Вот и я думаю никто не будет делать один ствол, головняков больше
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Mr.Ddd:

Не в родном, 300всм или 6,5х55.

6.5х55 я описал где и как. В одном экземпляре делать точно не будем.
300wsm (благо там только ствол замена) можем мы (одну штуку делать не будем - сразу скажу), кожаев или мок - там от 80 т.р.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей