Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Этой технологии - 150 лет. Если захотеть - современными средствами производства это можно повторить легко и непринужденно, что и демонстритуют нам те же турки и китайцы, и не только они - Росси, Чиаппа...

А у нас - "технологии утеряны".
Изначально написано Strelezz:

Резать гильзы кто-то запрещает ?

Полгода секаса на полчаса стрельбы?
Не, пострелушечный патрон должен быть в продаже и более-менее дёшев.
Жаль, что самый дешевый - "эко" довольно остроносый. А остальное дороговато :(
Голосовал 336 да, 9*53 нет, складывание желательно.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

357 маг. тульский, по моему 16 р. Вполне пострелушечно? И леверы есть в чём проблемс?
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

DemonMSK писал(а): А остальное дороговато
Никто не мешает собрать самому.
Неустрой писал(а): 357 маг. тульский, по моему 16 р. Вполне пострелушечно? И леверы есть в чём проблемс?
Наверно в том, что кроме пострелух он больше мало на что годится.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Неустрой:
357 маг. тульский, по моему 16 р. Вполне пострелушечно? И леверы есть в чём проблемс?

В том что это Тула.
Я вот хз про 357, но в 223, 9*19, *54 - они на мой личный взгляд плохие.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Я не настаиваю. Ждите хороший, дешёвый левер под .366.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Каким это образом дождутся :D
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Вообще не понимаю данной темы ...... на кой нужен левер под 366 или 9,3х53? Чисто стоит вопрос - нахуА, а? Ещё раз попытацца лесапед изобрести наверное :).
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано strelok68:
Вообще не понимаю данной темы ...... на кой нужен левер под 366 или 9,3х53? Чисто стоит вопрос - нахуА, а? Ещё раз попытацца лесапед изобрести наверное :).

Как это накуа?
Пострелушки "па кафбойски".
Я пробовал в 12м, в 22лр и в кажется 357.
Очень прикольный, но сцуко дорогой процесс :(
Он даже в 22лр и то веселит немеряно.
Я одно время даже рем 1895 хотел. Который левер. Или тот что у Шворца в Терминаторе 2. Остановила цена приобретения.
А с чиаппой - цена патрона :(
В 336м - вполне баланс свойств. Оно конечно в 9*19 бы...
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Росси 92 38спек/.357маг 30.....40 тыщ от состояния.
Патрон 38спек - 14 р/шт, .357 - 16 ..... это дорого? :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

DemonMSK писал(а): сцуко дорогой процесс
Тула делает .38spl и .357mag [url=http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/]http://тула-патрон.рф/production/pistoletnye-patrony/[/url]
И многие леверы под пистолетный патрон кушают и то и другое. .38spl - слабее и дешевле.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

DemonMSK
Я пробовал в 12м, в 22лр и в кажется 357.Очень прикольный, но сцуко дорогой процесс Он даже в 22лр и то веселит немеряно.
Я одно время даже рем 1895 хотел. Который левер. Или тот что у Шворца в Терминаторе 2. Остановила цена приобретения.
А с чиаппой - цена патрона
Такое ощущение, что всё перепутано...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

понятно. Теперь есть Тула.
Тогда как минимум в магазинах - не было, только импорт, по 40+, то есть больеш бакса.
Сам по себе Росси/Чиаппа недорогой, да. Только вот продадут ли 38 при разрешении на 357?
Тульские на люблю. У меня с ними во всех моих шершавых не то чтобы совсем уж проблемы, но нездорово. И с попаданиями сложности. :(
Но если в РОХе будет 38/357 - то пожалуй стоит озаботится :) Увы, но вместо 366
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

DemonMSK писал(а): Только вот продадут ли 38 при разрешении на 357?
Должны не продать.
Но оружие, которое кушает и .38spl и .357mag - оно так и маркируется - двумя калибрами. Аналогично - оружие, которое кушает .22LR и .22short и еще какую-то вариацию .22 - так и маркируется тремя калибрами.
А дальше это уже ваша работа следить чтобы вам документы заполнили правильно.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Должны не продать.

С чего бы это должны не продать? Вам не продали?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

strelok68 писал(а): С чего бы это должны не продать?
По условию задачи - разрешение на .38spl, а купить нужно .357mag. Это разные калибры, а значит должны отказать.
strelok68 писал(а): Вам не продали?
До такой степени прикинуться шлангом, чтобы попробовать по лицензии на гладкий 12х89 купить .357mag нарезной, я просто не могу :)
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

До такой степени прикинуться шлангом, чтобы попробовать по лицензии на гладкий 12х89 купить .357mag нарезной, я просто не могу :)

Я не знаю, про какую задачу речь :).
Я чуть выше писАл про Росси 92 38/.357. В РоХе сей карабин прописывают, как бикалиберный, отсюдова следует, что купить патроны этих калибров не составляет проблем. :P
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

strelok68 писал(а): Я чуть выше писАл про Росси 92 38/.357.
Тут другие люди тоже пишут :P
Росси 92 - двухкалиберный изначально и он сертифицирован таким. Что не устраняет возможности человеческой ошибки :P Какая-нибудь новенькая девочка в ЛРО еще может попытаться на калькуляторе разделить 0.38 на 0.357, а потом вспомнить что это дюймы и перевести в миллиметры... Православно же!
А так, в общем случае, может быть оружие строго под .38spl или строго под .357mag. И если в разрешении стоит только один калибр - другой продавать не должны.
Хорошее дело
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 02:08

Сообщение Хорошее дело » .

Я куплю. Если будет по зеленой лицухе нечто похожее на исторические образцы - без резиновых затыльников, пластиковых прикладов, световодных мушек, планок пикатини и т.д.
Разумеется под доступный заводской патрон (знаю игрушку в 410/65, заводских к которому нет у нас)
Ну и цена до 120 тр.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Тут другие люди тоже пишут :P
Росси 92 - двухкалиберный изначально и он сертифицирован таким. Что не устраняет возможности человеческой ошибки :P Какая-нибудь новенькая девочка в ЛРО еще может попытаться на калькуляторе разделить 0.38 на 0.357, а потом вспомнить что это дюймы и перевести в миллиметры... Православно же!
А так, в общем случае, может быть оружие строго под .38spl или строго под .357mag. И если в разрешении стоит только один калибр - другой продавать не должны.

https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Выскажу свое мнение по теме.
В России скорее всего никто и никогда не возьмется за выпуск такого аппарата, нет рынка.
Чтобы заказать у Турок, например, тоже контора-импортер должна набрать определенное кол-во заказов, желательно с предоплатой... Иначе вряд ли кто-то станет рисковать....
Заказать такой аппарат можно было бы например, у этой конторы: https://www.avsitesi.com/m/watch.php?vid=a569cc18a
На вид очень неплохие образцы делают.
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Еще одним претендентом на изготовление "русского левера" могла бы быть маленькая чешская контора Great gun, ищвестная своими двуствольными капсюльными дерринжерами. Мало кто знает, но они делают офигенные по качеству леверы в пистолетных калибрах. Держал в руках аппарат под 45АСР - супер.
Но опять же: набор заказа, предоплата, да и цена будет не маленькая...
А так можно было бы заказать левер в 9*19 даже- был бы очень интересный вариант под распространенный и не дорогой патрон.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано strelok68:

https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s

угумс. Сказки.
мне вот сейчас при перерегистрации написали было "9 кал" вместо 9*19.
Пришлось ещё неделю ждать новой бумажки. Обычно это делается быстрее, но в субботу начальника не было.
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Судя по рынку в России,леверы спросом не пользуются.Новые Росси годами распродают,сейчас в магазинах карабины уже в районе 35 т.р. висят.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

а где, не подскажете?
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

DemonMSK писал(а): а где, не подскажете?
Не по 35, но по 37 - 45 в 45COLT пока еще есть
http://www.gunsfriend.ru/index.php?categoryID=842
gogahorn писал(а): Турки не будь дураками - уже подсуетились насчет 366.
А ведь на фото очень интересный левольверт. По сути аналог МЦ-255. Давным-давно я про него писал, что его бы длиной 500мм (ствол и рамка) + складной приклад. И получился бы самооборонно-пострелушечный хит, при адекватной цене, подвинувший бы по продажам гладкие короткие Сайги. Да и вариант на фото своего покупателя нашел бы.
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Теперь по поводу ковбойской стрельбы, релоуда и тульских патронов...
Если идти от первоисточника, то для ковбойской стрельбы подходят только винтовки в револьверных калибрах, кроме дисциплины со стрельбой на 100 метров. Так что ТТК по правилам как бы не в тему.
Тульский патрон действительно относительно дешевый, но стальная гильза работает в той же России (а почти у всех только они) плохо. Экстракция достаточно часто требует большого усилия.
Винчестер 1892 в силу системы запирания вообще не самая популярная система в CAS, т.к. из него сложно стрелять так же быстро, как из 1866 и 1873, наиболее популярных моделей. А в сочетании с тульским патроном про реально быструю стрельбу можно забыть.
Кроме того, по правилам в CAS допускается только мягкая свинцовая пуля, а у Тулы только оболочка. Понятно, что стреляем тем, что есть/доступно, но с точки зрения правил - нельзя.
Но в свете разрешенного релоуда вопрос пули как раз решается проще простого. И именно свинцовая пуля будет использоваться большинством, по крайней мере для развлекательной стрельбы.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано rusAK:

А ведь на фото очень интересный левольверт. По сути аналог МЦ-255. Давным-давно я про него писал, что его бы длиной 500мм (ствол и рамка) + складной приклад. И получился бы самооборонно-пострелушечный хит, при адекватной цене, подвинувший бы по продажам гладкие короткие Сайги. Да и вариант на фото своего покупателя нашел бы.

105 руб/патрон.
Ну просто офигенно пострелушечное оружие, да.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

для гопников-полуковбоев в качестве первого почти нарезного сгодился б такой генри-бластер. для того, чтобы погонять-поиграться и положить в сейф пылиться. и для увеличения продаж заводам.
при наличии надежных полуавтоматов целесообразного смысла - 0
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

DemonMSK писал(а): 105 руб/патрон
366ТКМ? 25-28р. С учётом того, что это не п/а от Молота, вмятин и улыбок на стреляных гильзах не будет, их можно релодить. Т. е. будет ещё дешевле.
forester83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:41

Сообщение forester83 » .

проголосовал за 9ку, т.к. 366 для пострелух не интересен а для охоты слабоват, владею левером в 454\45 кольт 45 юэаю самокрутом по гонгам и бутылкам, 454 для по лесу походить, но сладоват он мне кажется на 100+ метров, поэтому как пользователь могу предложить 2 калибра, 45 ацп либо 9*19 для бумаги и 9ланкастер для охоты, причем если это будет со сменными стволами, пусть и по цене 2х винтовок то я такой куплю, да и в тире где стреляю многим левер нравится и многие хотят, НО крутить и лить пули не их вариант а покупать дорого, про росси в 357 и наши пульки считаю вообще ненужно разговаривать т.к. летят они куда то туда и как то так.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя