Кронштейн на КО 91/30 и другие заморочки.

taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Приветствую Уважаемых форумчан и простых читателей данного ресурса.Если Модератор раздела не против,тему создаю как один,из множества способов модернизаций и доработок своих КО и Винтовок Мосина.Карабин собирался для охот до 300 метров.Один близкий и не только мною Уважаемый человек подарил мне карабин КО 91/30М.И вот решил расмотреть его ближе.
Изображение
Изображение Приклад не завод,изготовлен очень красиво и качественно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Лёгкое и очень крепкая древесина.Вскинув карабин и приложившись, не только я констатировали,что открытыми прицельными целится нам очень неудобно.Ложа пилилась под другого стрелка.Надо одевать оптику или пилить ложу.А пока разбираем дрова и железо.Обнаружил во это.
Изображение
Изображение Дудка лежит на дереве,потёртости говорят сами за себя.Как только начинаешь откручивать любой из болтов,железо приходит в движение.Надо укладывать железо.Нагель стоит криво,контактирует только уголок.Стал вспоминать где у меня лежит набор напильников))).Фронт работы понятен.1Крон и Установка.2Подгонка нагеля.3 Установка втулок и беддинг.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

СТВОЛ.Хромирован,в патроннике(улыбка).Шаг нарезов-??
Промеряем калибрами. 7.61 проходной.
Изображение Калибр 7.62 заходит со среза на пару см и под мушкой клинит.Раструб? Пробуем с казны 7.62,идёт плотно до мушки и опять встаёт.Пережатие 100%.
Изображение Берём это..
Изображение
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Кронштейн.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

..
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

...
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

....
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

taulu taulu писал(а): Дудка лежит на дереве,потёртости говорят сами за себя.
Пока не постреляешь, не поймёшь, касается он или нет. Мало того, может он и так будет стрелять, даже не вывешенным. Или вывешенным не будет стрелять.
taulu taulu писал(а): Как только начинаешь откручивать любой из болтов,железо приходит в движение.Надо укладывать железо.
В родных дровах такой проблемы нет, я сужу по своим КО и по АВ.
Сравнивая эти две винтовки, я понимаю, что вся квинтэссенция тюнинга трехи представлена в АВ. Курок, ударник, спуск, задний винт, подаватель, открытая ложа, укладка без сальника ... если заморачиваться, то стоит воплатить всё это.
По поводу крона - симпатично, но не приемлемо для меня - высокая посадка и площадка с базой вивера слишком близко находится к глазу, мне бы пришлось делать вынос прицела.
Vit.Egorov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:14

Сообщение Vit.Egorov » .

Камрады, приветствую! Присутствовал при замере ствола и отделения мушки. Во время перекура, другу также сделали беддинг ложи на КО-44 1936 г.в. Проверив 44, калибр у нее оказался чуть хуже, 7,67 :(. НЕ расстраиваемся :) Будем на нее ставить крон Патриот М от ребят из Белоруссии (там тоже без напильника не обойтись :( ) И вперед соревноваться(шутка) :)
------------------
С уважением,Виталий!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Ауэс красавчик, серьезная работа проделана!
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Хорошо разложил весь процесс!..
А кронштейн такой давно заказывали? А то смотрю последние посты в теме по ссылке аж в 15м году были...
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изображение Дата на стикере.Почтой доехал крон за 29 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Да можно было и не приводить фото стикера! Я б на слово поверил! Не вы ж их продаёте...
После таких работ хотелось бы теперь увидеть мишеньки!
Только указывайте какой упор использовали при стрельбе (мешок, сошки и т.д.), ну и какими патронками стреляли!
PS У меня на пример заметная разница стрельба с мешка и сошек! Сошки пока не победил...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ауэс, помню эту винтовку )
Меньше минуты будет стрелять 100%
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Блудный,фото стика в тел был.Легче выложить чем печатать))Попробуем поставить Мку на ножки Харис 6-9, пока будем подбирать БП,конфискуем их у тикки.С мешка успеем и потом.Результаты конечно выложу.Причём любые.Юра,карабин изначально не заточен как высокоточный.Планирую получить на выходе СТАБИЛЬНЫЙ карабин для ходовых охот и тренировок.Хотя постараюсь выжать с неё максимум.Сомневаюсь,но если вдруг ему понравятся 308 пули,тогда будет где развернутся.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Юра,карабин изначально не заточен как высокоточный.Планирую получить на выходе СТАБИЛЬНЫЙ карабин для ходовых охот и тренировок.
Хорошо уложенные М-ки стреляют очень хорошо и стабильно.
Думаю, ты нас скоро порадуешь
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Изначально написано taulu taulu:
Блудный,фото стика в тел был.Легче выложить чем печатать))Попробуем поставить Мку на ножки Харис 6-9, пока будем подбирать БП,конфискуем их у тикки.С мешка успеем и потом.Результаты конечно выложу.Причём любые.Юра,карабин изначально не заточен как высокоточный.Планирую получить на выходе СТАБИЛЬНЫЙ карабин для ходовых охот и тренировок.Хотя постараюсь выжать с неё максимум.Сомневаюсь,но если вдруг ему понравятся 308 пули,тогда будет где развернутся.

Интересен результат с сошек!
У меня тоже Харрис, он при выстреле скачет на нём! С мешка было норм в районе минуты заводским патроном! Хорошо летел Новосибирск начиная с Повышеной и далее Высокой и т.д. кучности!
А с 308ми пулями по пробуйте! Это интересно! По моему в Высокой кучности и Экстре от Новосиба по диаметру как бы не 308е пульки сидят!..
PS Я на свой ДТК прилЯпил, думаю уменьшиться козление при стрельбе с сошек... Но на стрельбище ни как не попаду...((((
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

На резьбе дтк?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Блудный писал(а): он при выстреле скачет на нём
Подложить материал для скольжения, коврик.
Немного навалиться на винтовку перед выстрелом. Треху лучше держать за цевьё и не стрелять с сошек.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Между ножек сошки протягивается шнурок,левой рукой за шнур вертикально вниз нагружаем цевьё.Монолитно стоят и сетка и винтовка..Онлайн видно попадание.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Изначально написано taulu taulu:
Между ножек сошки протягивается шнурок,левой рукой нагружаем цевьё.Онлайн видно попадание.

Однако интересная идея! Как нибудь надо будет по пробовать такой эксклюзив!
ДТК без резьбы цанга-зажим на 6 болтов! Но у моей КОшки ствол не много другой!, без мех ПП. Если есть интерес могу на досуге сделать и прилЯпитЬ фотку сего изделия!..
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Было бы интересно.Дудка новодел или родная?Не пережимают дудку 6 болтов?
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Конечно новодел!
Думаю не пережимают! Не мерил правда, там площадь очень большая (я имею в виду размер самого зажима), т.к. нет механического прицела. Да и стенки ствола очень толстые... Но думаю если подобную площадь захвата ствола сделать, тоже ствол и на твоей винтовке не пережмёт... Только конструкция зажима будет как у Черномора в статье про СКС... Там то не пережимало?!.
Изображение Собственно ДТК
Изображение Общий вид
Сорри за качество фоток! На скорую руку на телефон щелканул, да и темновато было...
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Честно говоря,смотрится монументально.Вес какой примерно?Кто точил?Добавил в шапку фото переделки затвора МКи.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано Ernesto Che:
.. серьезная работа проделана!

Твою делать легче будет Антон.По накатанной.Хотя после 6.5 захочешь ли мучать 54?
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

Давно я тут не был...
Вот мой ,,перествол,,
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

А такой был
Изображение
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано baret9:

...
Чей ствол ты ставил?

Привет Лёха.Хороший карабин собрал ты как вижу.Какая конструкция у лапы отдачи?У нас с перестволом не так просто как у вас в Канаде.Эти стволы ставили на заводе.Модель 91/30 М и 91/30 МС.Ствол на МКе кованный,канал хромирован,до нарезов как до луны.Шаг нарезов думаю 320мм.Надо замерить.В патроннике крим метка,(улыбка) Молота.Короче пулемётная дудка.Растрелять в дым её надо очень постараться.А какие результаты выдаёт по кучности узнаем скоро.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Изначально написано taulu taulu:
Честно говоря,смотрится монументально.Вес какой примерно?Кто точил?Добавил в шапку фото переделки затвора МКи.

Вес уже точно не помню! Что-то 6,2 без оптики по моему было! Ложа довольно тяжёлая! Есть мысли завести 2ю ложу более охотничью, а в таком варианте только конкретно засидка, или стрельбище! Но пока ни ложу не подобрал, ни жабу окончательно не победил!
ДТК заказывал тут https://forum.guns.ru/forummessage/153/898878.html Делает Котяра-2!!! Не путать с автором ветки! Думаю с ним можно по говорить, может возьмётся что с воять...
Ещё на вот такой посмотрите! http://sturman.ru/product/duln...r-ko-9130m-dtk/ Не знаю как в работе. но на ваш ствол должен установиться!
Рукоятка затвора тоже переварена! Варили по фен-шую аргоном с флюсом для нержавейки! Зачищал потом сам... Получилось на вид монолитно, следов сварки не видно!..
Ну в общем как-то так!..
PS Ты ж в ложу втулки вклеевал! Не можешь высоту втулок подсказать?!, а то свои чертежи давно просрал, а вдуг всё таки второй ложе обзаведусь! Там тоже надо будет всё делать!..
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Ещё вопросик! - А вы с УСМ что нибудь делали/планируете делать?
А то мосинский в стоке обычно не очень в работе!
Я свой "пилил" так сказать самый простой вариант! Делал по описанию, статейка с хорошо расписанным процессом была (думаю она и сейчас в и-нете есть)! Ну и в общем то у меня получился короткий сухой спуск без предупреждения! Усилие не скажу в цыфрах, но вполне умеренное! В общем примерно что хотел, то и получил!..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей