Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

caterpillar4444 писал(а): Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.
Вы думаете я от фонаря в индивидуальном порядке создал тему и строчу тут список? :)
И одна убедительная просьба для всех, хватит про патроны, себестоимость производства и т.п.! Тема превратилась в ганзовский шлак!
Поясню свою точу зрения по данному проекту и ценообразованию…
Пока ценник был на уровне 80тыс за винтовку с планкой, она была актуальна для широкого круга именно из-за бюджетности готовой единицы и калибра 6.5мм! К ней был интерес и у "богатых" стрелков и у бюджетных начинающих! После поднятия цены до 100тыс без планки Пикатини, эта винтовка стала не особо актуальная для всех, "богатым" из-за того что стоимость перествола под свои индивидуальные хотелки такая же, а у кого донор Орсис еще дешевле, а для бюджетных начинающих ценник стал уже слишком высоким, еще не забывайте про замену ложе, оптику и комплектующие для релоуда!
Вообщем 80тыс это был разумный максимум и если Орсис не пересмотрит ценник, то будет очень глуп, но это их дело, видимо думают что правы в такой стратегии развития!)) Повторюсь, по деньгам эта винтовка ничем не отличаеться от стандартного Орсиса 120 308/223, если не дешевле, который продается в комплекте с планкой и опп за 75-80тыс.руб и их особо никто не разбирает! И если магазин может себе позволить продавать их по дисконтным картам со скидкой до 10-12%, то про закупочную я вообще молчу!))
Актуальность покупки винтовки из проекта только в цене и калибре! В любом другом традиционном варианте Орсис 120 это херня полная, для охоты тем более, начиная от отваливающейся ручки без сверх усилий, заканчивая облезающей краской! Это лично мое мнение!
Любой комментарий что ручки отваливаются у всех, ржавеют и т.п. даже Blaser, Tikka, Rem, сразу бан, это в первую очередь касается флудиста Lis-biker!
SSK писал(а): из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели
Абсолютно здоровая и разумная логика! В списке были люди кто имеет в сейфе по несколько Орсисов из премиальной их линейки на приличную сумму и те сказали, вычеркивайте и дело там не в лишней 20ке, а в самом отношении! Репутация, она дороже любых денег и потерять ее гораздо легче чем заслужить! Из этих потенциальных клиентов проекта, добрая часть могла остаться постоянными клиентами и перейти в премиальный класс, но их отфутболили еше не узнав! Имхо
Max_blaf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Max_blaf » .

Изначально написано Ernesto Che:

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью!

Всё так, я тоже пасс
Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Max_blaf писал(а): Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется
Это не реально, не актуально и даже бессмысленно, причин масса, даже смысла нет тут что-то описывать на тему Лось в 6,5мм! Просто поверьте на слово))
Если вам нужен охот. карабин в 6,5х55 то в Кольчуге лежат за 60тыс руб. CZ 550 еще из старых завозов! Сделаете бединг/фтулки, хороший крон и вопрос закрыт + патроны заводские в наличии, а в самокруте будет вообще огонь!
https://www.kolchuga.ru/intern...t-fiks-magazin/
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Изначально написано FVN:

Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано kyk:

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр

Конечно сильнее разгребать в .260-м. Тем более я с пальмой работаю.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

FVN писал(а): Конечно сильнее разгребать в .260-м
Гонял квику на разных порохах в двух калибрах, забивая с небольшим превышением по давлению, и вплоть до посадки с хрустом по дозировке. Разница на 22 стволе между калибрами 6-7 м/с.
Пальма в 260-это всего лишь тот же смолл райфл, вот тока будет больше ебли с переформовкой.
Ну и это, релод то во втором чтении прошёл, но вот для полиционеров небольшая разница есть в соответствии надписи на гильзе. И не факт что переформованный гильзачь узаконят с разрешением релода.
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

А я в раздумьях всё же. Была бы цена 100, но с нержой и планкой, то возможно и взял бы.
belay_sova
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 10:18

Сообщение belay_sova » .

Кто скажет, с кем необходимо разговаривать на Орсисе, по данному проекту?
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано belay_sova:
Кто скажет, с кем необходимо разговаривать на Орсисе, по данному проекту?

Звоните в Орсис тел. +7(495)6478881 спросите коммерческого директора Анастасию, с уважением Юрий
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Гонял квику на разных порохах в двух калибрах, забивая с небольшим превышением по давлению
Квика врёт в некоторых калибрах. Например в 243-ем с вв550 считает скорость аж на 50мысов ниже.
860-880м/с на смк142 летают на 24-26" в .260рем на обычной гильзе.
Я кстати 175-ку на пальме из 308-го так же толкаю с 600мм ствола. А твои 839м/с на 139- й пуле, вообще скучно :)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

FVN писал(а): А твои 839м/с на 139- й пуле, вообще скучно
Вопрос порошка, собираю на том что есть, а того что есть еще 20кг+. Получить передоз при +30-40? не охота.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано kyk:

Вопрос порошка, собираю на том что есть, а того что есть еще 20кг+. Получить передоз при +30-40? не охота.

Вот именно. И в этом 260-й тоже поуниверсальнее.
Говорят ирбис 7/15 чудеса творит :)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

FVN писал(а): И в этом 260-й тоже поуниверсальнее.
При доступе в пихте...
FVN писал(а): Говорят ирбис 7/15 чудеса творит
Говорят, но его еще найти же надо. Вощем, 6.5х47 рулит, а если не рулит, то тогда кридмур или швед
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

Владельцам орсиса вообще халява. 67 тыр новый ствол. Можно купить б/у 120 и вкрутить ствол со своими хотелкам . Чуть дороже но и ствол не 22 длиной и 19мм.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

SemkaFox писал(а): Можно купить б/у 120 и вкрутить ствол со своими хотелкам
Вот в том и дело. Если собирать конструктор, то без вариантов. Проще убитую т5000 за 150-180 найти под перествол
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

Ernesto Che писал(а): Вообщем 80тыс это был разумный максимум и если Орсис не пересмотрит ценник, то будет очень глуп, но это их дело
а в теме "Орсис" не задавали вопрос?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Ernesto Che писал(а): и тем более их мультикалиберной новинки F-17 и по весу будет существенно легче!))
Но и ствол просто так не переставить. Нужны будут: тиски для ствола, ключь для ресивера, динамометр.
По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано kyk:

Но и ствол просто так не переставить. Нужны будут: тиски для ствола, ключь для ресивера, динамометр.
По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.

Подождем ценник, все перечисленное если не в наличии, то стоит не так уж дорого. А у кого доступ к заводским, то можно на вечер просто попросить. :)
По гайке, я правильно понял, что она контрящая зеркальный зазор?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

kyk писал(а): По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.
Это и имелось ввиду, винтовка сразу в комплекте с несколькими стволами, чтоб потом не думать про перествол!
FVN писал(а): По гайке, я правильно понял, что она контрящая зеркальный зазор?
Да, ответ по гайке Валентин давал в теме по проекту, там же кстати выложили фото опытного образца в варианте "коротышка"
p.s.
Ну пожалуй одну фотку сюда повешу, для понимания концепции проекта. Кстати вес в таком варианте ~4300гр, что для тактики в шасси с толстым стволом (22мм на срезе) очень не плохо!
Изображение
Разве плохо иметь такую коротышку в 308 - 20" для тактики/тренинга и допустим два ствола в 6,5 Creedmoor длиной 24-26" для бумаги, думаю что такой набор был бы очень не плох!) Имхо
В такой схеме вкручивай любой ствол и наслаждайся, не думая при этом о ресурсе и последующем перестволе, а для горячих калибров это будет еще более актуально! Имхо
DM20015
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:49

Сообщение DM20015 » .

Изначально написано UraPel73:

Звоните в Орсис тел. +7(495)6478881 спросите коммерческого директора Анастасию, с уважением Юрий

Коммерческий директор в фирме которая делает оружие - баба.
Куда катится этот мир?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

DM20015 писал(а): Коммерческий директор в фирме которая делает оружие - баба.
Куда катится этот мир?
Я думаю вопрос пола ничего не определяет, важен только лишь профессионализм сотрудника и давать оценки надо только в этой плоскости, поэтому прошу воздержаться в теме от подобных высказываний! Надеюсь на понимание, Спасибо
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): важен только лишь профессионализм
эээ ну и хде он? как по мне поступок более чем странный, договаривались на 80 с планкой, а предлагают по 100 без планки.. у кого-то случился приступ проффессионализма или жадности?
ну они видимо в отпуске все пока футбол, уже не долго остались, выйдут почитают каменты, может понимание придёт, одумаются.. сделают хотя бы по 90 с планкой, не думаю что её изготовление превеликих денег стоит.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Этот карабин в базовом варианте с резьбой без дтк, без планки, должен стоить не дороже 75тыс в любом калибре и тогда на него будет спрос, он по идее мог занять нишу которую имел до эмбарго Rem 700 и народ брал его за не дорого как донора и делал каждый под себя, кого-то устраивало и в базе, но при этом у Rem700 были и дорогие самодостаточные модели, но не все могли выложить всю сумму сразу!
Далее эти клиенты бюджетного исполнения были бы привязаны к компании, перествол, ложе, сервис, доп. оборудование, старшие модели и т.д. и их количество росло бы с годами! А у нас комерсы хотят все и сразу, но как говорят в библиотеке… отдел фантастики на втором этаже!
Время по заполнению этой ниши уже упущено, производители кругом тоже не спали и в традиционных калибрах появилось много импорта примерно за эти деньги и теперь конкурировать с ними крайне тяжело! Поэтому этот бюджетный Орсис интересен сейчас только в "экзотике" типа этого проекта 6,5мм! Имхо
Релоад уже считайте легализован, остались чистые формальности, поэтому экзотики бояться не нужно, народ раскроется по полной и спрос однозначно начнет набирать обороты!
http://tass.ru/obschestvo/5371362
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Вопрос немного не по теме, можно ли заказать Orsis SE Alpine в калибре 338
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

Изначально написано Veter 777:
Вопрос немного не по теме, можно ли заказать Orsis SE Alpine в калибре 338

Это можно быстрей у орсиса узнать
А вообще можно
На сайте даже указан в стандарте, почитайте
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Благодарю
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Сегодня было совещание с коммерческим отделом и принято решение планку ВСТАВИТЬ в общую цену изделия для этой серии.
Итог специальная редакция 120 в калибрах 6.5х47-260 рем ровно СТО в комплпекте с планкой. Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.
В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.
box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

Дервиш писал(а):Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.
Как же у вас всё запущено, если мелкооптовая цена более чем вдвое
превышает таковую на американский аналог.
Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки) за
Remington SPS Tactical в США:
https://www.cabelas.com/produc...fle/1708314.uts
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано box1791:
Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки)

Одна-единственная Тикка Варминт с моими хотелками (калибр,контур, нержавейка!!!,резьба18-1) заказанная в Финляндии через ПОСРЕДНИКА (с его наценкой) обошлась с оформлением в 1280 евро... Без планки, можно было и ее за 70 евро заказать.
Что-то у вас не так на фирме происходит, не правильно это -изначально заявленную цену и комплектацию по ходу пьесы менять .
caterpillar4444
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:13

Сообщение caterpillar4444 » .

Изначально написано Дервиш:
В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.

Тупая чушь, элементарно проверяемая при наличии доступа в интернет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость