Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!

taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Ганза единственый ресурс,где больше всего собрались люди которые понимают толк в стрельбе и разбираются в нюансах настроек.Могут выявить все возможности,доработать,указать на плюсы и минусы в том числе и на продукцию Орсис.Компания Орсис в свою очередь,думаю совершает большую ошибку отталкивая от себя потенциальных клиентов и без преувеличения элиту в стрелковом деле.Дело не в 20 тырах,а в отношений к потенциальным клиентам.На край можно было скидку с цены, комрадам со списка.Эти деньги они потратят на допы у них же.Готовый заказ на блюде+тесты и реклама дадут больше прибыли компаний чем их наценка.Так думаю ИМХО.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): Ганза думаю единственый ресурс,где больше всего собрались люди которые понимают толк в стрельбе и разбираются в стрельбе.Могут выявить все возможности,доработать,указать на плюсы и минусы в том числе и на продукцию Орсис.Компания Орсис совершает большую ошибку отталкивая от себе без преувеличения элиту в стрелковом деле.Дело не в 20 тырах,а в отношений.Готовый заказ на блюде+тесты и реклама дадут больше прибыли компаний чем их наценка.Так думаю ИМХО.
Именно так и есть!
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

А кто сказал что .260рем нельзя, позвонил в Орсис все можно только срок исполнения 3 мес цена и тех. параметры теже, что и 6,5*47, планка + 6500₽, дтк+8000₽, ламинат + 5000 без щеки, общался с коммерческим директором, с уважением Юрий
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

UraPel73 писал(а): А кто сказал что .260рем нельзя,
Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная. Проще в Казахстан или в Киргизию за виновкой слетать в нужном калибре.
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано kyk:

Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная. Проще в Казахстан или в Киргизию за виновкой слетать в нужном калибре.

Доброго здравия, сколько она встанет? Не у каждого есть такая возможность, с уважением Юрий
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

UraPel73 писал(а): Не у каждого есть такая возможность
Кому-как. Накладные расходы разные. На одну винтовку где-то 60-70 тыр.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): 60-70 тыр
https://sniper.kz/catalog/bolt...3x-varmint-260/
+ 80 тыр винт, и того 160 с печеньками, оно точно надо?
а.. ещё планку надо под оптику..
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано kyk:

Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная.

По поводу сомнительности можно по подробнее, вы же с первого проекта 6,5*47 брали, что не устраивает в винтовке, с уважением Юрий
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

+ 80 тыр винт, и того 160 с печеньками, оно точно надо?
При всем уважении ,НО Тикка и в Африке тикка, были на руках и тикка и орсис из первого проекта. Привлекательность орсиса для меня это 6/5 калибр по дешевке,
но не более, и допускаю что я ошибаюсь ,но имхуется мне что 120ка конкурент Лосю, но не Тикке и не Рему ..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

с чего такая оценка? есть тикка дома, есть орсис, вполне себе одинаковые.
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

сегодня - день рождения

2-7-2018 22:52 профайл Lis-biker пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
с чего такая оценка? есть тикка дома, есть орсис, вполне себе одинаковые
Ну раз имея обе модели на руках Вы считаете что они сопоставимы по уровню, то,
допускаю что я ошибаюсь ,

С днем рождения !!!
caterpillar4444
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:13

Сообщение caterpillar4444 » .

Изначально написано Solo.lv:

08.12.2017
ORSIS презентует новые патроны
Цена в розницу за один патрон
.308 Winchester - 750 рублей
.338 Lapua Magnum - 1000 рублей
[Рукалицо]
Чтоб я так жил... У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.


Гении маркетинга. Собственно, ОРСИС, какой у Вас план? Стать объектом насмешек до самого момента банкротства? Которое, при таком отношении к ЦА, последует очень скоро?

Изначально написано kutsovas:

Что у нас есть на рынке дешевле 120 орсиса, из российских винтовок, егерь и лось по цене 60тр. в 308 и 233. Смех... вам предлагают в 6 калибре в нерже за 100тр, еще носом воротите.

Владелец Орсиса, залогиньтесь под своим ФИО )))))) Или под ником добавьте подпись "пипл хавает" ))))
DM20015
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:49

Сообщение DM20015 » .

Изначально написано caterpillar4444:

"пипл хавает"

Не зря активно продвигают карабины в таком необычном калибре. Даже если оружие перестанут покупать то патрон в любом случае придется приобретать.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано DM20015:

Не зря активно продвигают карабины в таком необычном калибре. Даже если оружие перестанут покупать то патрон в любом случае придется приобретать.

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано Solo.lv:

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.

Да понятно, что люди понимают зачем берут. Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.
При том, что контур 19мм и применение охота, 6.5-47 в длине 22" вообще не понятен.
П.с. мне бы был интересен ствол в 6.5х47 в контуре 22мм и длиной от 26" и длиньше
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано FVN:

зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.

Имею мнение- что в одном что в другом калибре минимум 24. Не понимаю почему Орсис выбрал такую длину,в коротыше проще 308 взять.
DM20015
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:49

Сообщение DM20015 » .

Изначально написано Solo.lv:

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.

Я ничего не имею против ни патрона такого, ни карабина, ибо даже в руках не держал. Но на мой взгляд для охотничьего оружия страны советов это экзотика. Обсуждать и осуждать не буду чтобы не нарушать правила раздела.
howas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59

Сообщение howas » .

Изначально написано Solo.lv:

Имею мнение- что в одном что в другом калибре минимум 24. В коротыше проще 308 взять.

С такими параметрами 6,5 даже несколько уступит 308-му в отничьих целях, по бумажкам то-на -то !Ну и смысл!
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

Меня тоже вычеркните. За 115 проще рем перестволить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

может вз..т манагера который это придумал, да нормальную цену выставят?
belay_sova
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 10:18

Сообщение belay_sova » .

...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз
caterpillar4444
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:13

Сообщение caterpillar4444 » .

Изначально написано FVN:

Да понятно, что люди понимают зачем берут. Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.
При том, что контур 19мм и применение охота, 6.5-47 в длине 22" вообще не понятен.

Под тяжелую пулю - то что надо. Как раз и гарантирует невысокую цену при производстве к тому же. Куда обычному посетителю ганзы более длинный ствол?
Вся эта тема как раз и создана оттого, что заказ мелкооптовый. Если ОРСИС и впрямь является промышленным производством, то отточить 40+ одинаковых стволом им будет дешевле. А значит, дешевле может быть и для заказчика. Но это уже только в жадность упирается, а не в законы физики.
Если же у ОРСИСА стволы катают обкуренные ладаном девственницы в полнолуние, причем строго под звездным светом, после чего пропыривают их рогом единорога - тогда ясно, товар штучный, кустарный, от увеличения объема партии себестоимость единицы не падает, и тема смысла не имеет. Как и ОРСИС.

Изначально написано FVN:


П.с. мне бы был интересен ствол в 6.5х47 в контуре 22мм и длиной от 26" и длиньше

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))
Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.
А профи бюджетом в 80 000 не ограничены.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано caterpillar4444:

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))
Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

Не знаю кто эти женщины, но стволы обычно делают из ствольных бланков- обрезают по длине и обтачивают в нужный контур. Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

belay_sova писал(а): ...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз
Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129
Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

caterpillar4444 писал(а): Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.
Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Ernesto Che писал(а): Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!
Прискорбно. Я очень надеялся на этот проект. Жаль, что Орсис повернулся такой частью тела к тем людям кто в списке. Чтож, хозяин барин, как говорится.
caterpillar4444
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:13

Сообщение caterpillar4444 » .

Изначально написано Ernesto Che:

Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129
Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!


я бы не стал торопиться с прикрытием темы. Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.

Изначально написано Solo.lv:

...Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО
Изначально написано romul:

Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.

Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:
- роста количества производственного брака
- увеличения времени на производство и проверку каждой единицы готовой продукции\заготовки
- возможно, нет достаточного количества оборудования и инструмента для форм-фактора 26 дюймов
Вообще, если честно, это все надо выяснять непосредственно на производстве. Да кто ж нас туда пустит. Может же выясниться, что ".308 Winchester - 750 рублей" имеет себестоимость домашнего самокрута... Или две стоимости. И это все равно ни разу не 750 рублей.
Вообще, друзья мои, задирка цены на банальный товар до уровня роскоши, но не роскошный - это может прямо указывать на приближающиеся финансовые трудности у производителя...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да не, у них же продажники сменились, думаю это чья-то "гениальная" инициатива.. дождёмся окончания ногомяча и посмотрим на реакцию компании.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

caterpillar4444 писал(а): Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:
Если не ошибаюсь,то все стволы на Орсисе делают из бланков собственного производства диаметром 40 мм. и длиной 900 мм.
Так что из одного бланка изготавливается только один ствол.
На изготовление ствола диаметром 22 мм. из такого бланка расходуется меньше времени,меньше электричества,меньше износ инструмента ,чем на изготовление ствола диаметром 19 или 17 мм.
Так что себестоимость толстого ствола немного,но меньше,чем тонкого.
А расход на отрезание куска 20,22,24 или 26" от бланка- одинаков.
Остальная часть бланка идет в металлолом.
И при изготовлении толстых стволов брака получается меньше.
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели с поднятием цены и урезанием базовой комплектации.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей