Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!

Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Антон, Приветствую!
Удивляюсь я тебе - откуда столько энергии на добрые дела?
С первым проектом замутил, со вторым уже что то вырисовывается, и это при том, что НЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Сижу, читаю тему, и так и свербит взять ещё один, про запас. Тем более в нерже. Только разрешители 6-ую лицензию не дают... Вот и думаю, может продать что-нибудь...
С меня магарыч, я помню!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Приветствую Павел!
На добрые дела нужно просто желание, тогда и энергия появиться, добро за добро))
Первый проект я не мутил, просто была мысль, ее подхватили/утвердили/выпустили, в той дебютной теме все есть и надо отдать должное тогдашнему руководству компании в лице Александра, сработали они очень оперативно и качественно, вы как довольный клиент этому пример! Я и сейчас НЕ ДЛЯ СЕБЯ)) если компания получит доброе число клиентов, а добрые клиенты получат качественные желанные изделия, честно искренне буду только рад за обе стороны!)) Я вообще двумя руками "за" если хоть где-то у нас будут положительные сдвиги, правда одного моего желания не достаточно для этого))
Нынешнее, очередное руководство не блещет оперативностью как видим, теме завтра месяц от роду будет, месяц!)) ну бог с ними, сошлемся на предстоящий мундиаль и мегасуперзанятость, подумаешь, тут всего-то 50 чел хотят купить их винтовки, фигня какая, у них же очередь стоит у входа и вдобавок гозам отбоя нет!)) Вообще компания очень своеобразная по многим моментам и такой была всегда, это можно проследить даже из тем на форуме, начиная с основания компании, мнения очень не однозначные у многих и хвалебных хватает и очень не довольных, причем обоснованны оба варианта)) Возьмем даже эту тему, на сегодня 50 записавшихся, желающих принести живые деньги компании, пусть и не большие для них, 50шт х 80тыс.руб = 4млн.руб))) Я даже боюсь представить, если человек придет в любую толковую компанию и скажет… хотим купить 50 ваших изделий)) так их расцелуют как минимум в "щечку")) а у нас в основном как-будто одолжение делают и все время создают искусственный дефицит!)) Я без претензий, но если деликатно, это факт! Я даже не удивлюсь, если в этом проекте выкинут какой-нибудь фортель, это конечно их право и их бизнес, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить на всякий случай)) Вообщем желаю компании немного очнуться и повернуться в итоге лицом в сторону рядовых клиентов, пора бы уже отойти от эйфории былых заслуг!))
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Почему 50 человек? Я в заказе 61 насчитал. Это почти 5 лямов! В самом деле удивительно почему они не чешутся.....
Цена хорошая, я свою брал последнюю из той партии, за 90.
Кстати, вот что можно сделать из "дубового" ложа "Варминта": цевье стало тоньше, полукруглое и со ступенькой сверху, возле УСМ-а закруглено (а то там был острый угол, палец резал), рукоятка стала по-уже, с приливом под большой палец, щека обтянута кожей, и главное, что с поднятой щекой теперь можно вынуть затвор! Я вообще не понимаю, какой идиот сделал так, что для вынимания затвора нужно было опускать щеку.
Ну ещё и дульник присобачил, со ста метров на 30-ти кратах цель остается в прицеле.
Изображение
Изображение
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Ездил на соревнования - ущемленным себя не чувствовал, винтовка на уровне Т5000, Сако, Тикк и прочих Ремов. Единственный минус в том, что примерно через 10-15 выстрелов ствол нагревается, и пули летят выше, с кило примерно сантиметров на 30.
Но так стреляешь редко.....
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

Они и под заказ не сильно чешутся. Спросил про 140 серию в стандартном исполнении но калибр 260. Сказали нет, только то, что в базе. А это 223,243, 308. Не интересно им пожелание клиента.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Pavel-K писал(а): Почему 50 человек? Я в заказе 61 насчитал. Это почти 5 лямов! В самом деле удивительно почему они не чешутся.....
Цена хорошая, я свою брал последнюю из той партии, за 90.
Я считал не количество винтовок, а людей))) Чешутся они, но очень медленно, так и желание у многих может пропасть)))
За 90 еще гуманно, мне тогда на волне необоснованного поднятия цен вообще за 100 предлагали забрать, я деликатно отказался))) Честно сказать, сегодня из принципа и за 90 не возьму, если вдруг цену поднимут, отношения должны быть взаимными, либо реально объективными))
Pavel-K писал(а): Ездил на соревнования - ущемленным себя не чувствовал
Так с чего бы им быть в таком калибре))
Paul666 писал(а): Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!
Вот, уже 49 осталось!))
SemkaFox писал(а): Они и под заказ не сильно чешутся. Спросил про 140 серию в стандартном исполнении но калибр 260. Сказали нет, только то, что в базе. А это 223,243, 308. Не интересно им пожелание клиента.
Орсис 140 скорее всего не сертифицирован в этом калибре и все расходы легли бы на вас, поэтому возможно и отказались, просто смысла нет обсуждать такой штучный заказ! Одиночные пожелания клиента интересны только за дорого, так было всегда и у всех, а массово и не дорого только подобные проекты! Вы можете купить 260й из проекта и поставить ложе от 140й модели и будет у вас фактически Орсис 140 в калибре 260rem, но уже со стволом Semi Weight, так что все решаемо!))
SemkaFox
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 18:22

Сообщение SemkaFox » .

В очереди я стою.
А вот докупать пластик не очень хочется
80+пластик и уже совсем не интересный ценник
По поводу толстого ствола тоже начинаю призадумываться нужен ли.
Винтовку покупаю для охоты и очень редкой стрельбы по гонгам.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

SemkaFox писал(а): По поводу толстого ствола тоже начинаю призадумываться нужен ли.
Между обычным стволом и полутяжелым, вы сильной разницы в весе не ощутите, зато серии на полигоне будет держать лучше! А тренинг по-любому нужен, это сильно придаст уверенности на охоте! Имхо
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Pavel-K:

Встало как родное, но рукоятка и цевьё были очень толстые, болезнь Орсиса. Пилил три дня, стало намного лучше, ламинат одноцветный по всей глубине. Фото доработанного нет.
Правда тяжелее родного на 740 грамм, ну ничего, терпимо. По сравнению с удобством это ерунда. Общий вес, кстати, 1820 грамм.

Сколько такое ложе стоит?
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Штатное ложе на 120-ый стоит в Орсисе 25 т. и ждать месяц. Сколько будет стоить такое, с регулировками, не знаю, но думаю под 40.
Это я брал на Ганзе за 25, б/у. В комплекте с магазином и триггергардом, один магазин в Орсисе стоит 7т.
vks73*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:51

Сообщение vks73* » .

Доброго времени суток!!!
Запишите на 260-й... 1 шт...
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Paul666 писал(а): Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!
Респект за разум!.. :P
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

vks73* писал(а): Доброго времени суток!!!
Запишите на 260-й... 1 шт...
Записал!
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Респект за разум!..
Почему?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано Pavel-K:

То же, что сменить иномарку на Жигули, и спрашивать "почему"?
Хотя, у Жигулей обслуживание недорогое. Других плюсов нет.
Каждому своё.

Так вроде как .260рем дешевле. Пули например. Остальное в цене не отличается, но возможность стрелять дальше км радует. Для 308-го километр - это пальма и не свойственные для 308-го скорости и давления. Для .260-го все как доктор прописал.
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Это в каком магазине можно купить. 260-ый от 20-ти рублей? А .308-ой практически в любом. Взял пачку, и нет проблем.
А этой пачки некоторым хватает надолго, у меня есть знакомый, он взял .300 ВинМаг только для вышки (нахрена, на 30 метров?), так у него пачка патронов уже шестой год живет.
У всех запросы разные. Каждому свое.
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Ещё одна история из жизни.
Один знакомый рассказывает: "Ездили мы на сурков. Сначала они нас не боялись, мы их стреляли с 10-ти метров. Потом они нас стали бояться, и мы стреляли издалека, метров с 30-ти. Под вечер они совсем зашугались, пришлось стрелять совсем издалека, с 80-100 метров".
Из 30-06.
И зачем ему винтовка на кило?
Pavel-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 01:31

Сообщение Pavel-K » .

Paul666 писал(а): Почему?
То же, что сменить иномарку на Жигули, и спрашивать "почему"?
Хотя, у Жигулей обслуживание недорогое. Других плюсов нет.
Каждому своё.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Товарищи, заканчиваем флуд про калибры, сравнение, экономику, охоту и прочее!
Тут идёт только предварительный заказ для уже определившихся со своим выбором! Спасибо
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Доброго здравия Антон, спешки нет, понятно, но свежая инфа какая-нибудь есть по проекту, с уважением Юрий
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

Что-то вообще затихло
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

ждем!!!
Geoteg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2018, 11:00

Сообщение Geoteg » .

Приоритеты поменялись на 6.5x47 Lapua.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Есть давний интерес к недорогому карабину в .260Rem
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

UraPel73 писал(а): Доброго здравия Антон, спешки нет, понятно, но свежая инфа какая-нибудь есть по проекту, с уважением Юрий
Свежей инфы нет!
Geoteg писал(а): Приоритеты поменялись на 6.5x47 Lapua.
Переписал
B_V_A писал(а): Есть давний интерес к недорогому карабину в .260Rem
Вас внести в список?
oxotnik9999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:31

Сообщение oxotnik9999 » .

Запишите меня на 260rem. 1шт
Vit.Egorov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:14

Сообщение Vit.Egorov » .

Может ещё по пару пачек патронов к данным калибрам дозаказать. В качестве поддержки производителя. Может тогда Орсис откликнется в теме
------------------
С уважением,Виталий!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

oxotnik9999 писал(а): Запишите меня на 260rem. 1шт
Записал
Vit.Egorov писал(а): Может ещё по пару пачек патронов к данным калибрам дозаказать. В качестве поддержки производителя. Может тогда Орсис откликнется в теме
Может их еще умолять надо чтоб они деньги взяли и товар свой продали!) Стоит ли вообще поддержки производитель с таким отношением к потенциальным клиентам, чтоб месяцами ждать их решение?)
Я уже писал свое личное мнение по Орсису, пора бы им очнуться от эйфории успехов былых времен и повернуться в сторону рядового клиента или официально сообщить, мы на вас положили, тогда и отношение к ним будет соответствующее!
Не один уважающий свою репутацию производитель, даже самый крупный, самый успешный и не нуждающийся в дополнительных клиентах (коим Орсис вообще не является!) не позволит такого пренебрежительного отношения к потенциальным заказам/клиентам!
Лично я уважительного отношусь к компании Орсис, но их нынешняя политика очень сильно отталкивает и если они думают что никто больше не сможет сделать партию винтовок в 6,5мм то очень сильно ошибаются! Имхо
При нынешней ситуации на рынке, имея такие козыри и ими не воспользоваться, это реально прямое вредительство для предприятия! Имхо
Vit.Egorov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:14

Сообщение Vit.Egorov » .

Скоро и Чехи с 6.5 после чемпионата приедут. Ждемс решения нашей отечественной компании.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя